Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Будьте осторожнее на московских трассах


AK-79

Рекомендуемые сообщения

Возвращался я ночью с Москвы, где-то на 63-64 км ярославки пробил левое переднее колесо. Машину нормально поймал, никого не зацепил, съехал на обочину к отбойнику. В боковине покрышки 2 дыры с палец каждая. Колесо поменял, поехал дальше. На заправке у Переславля не нашел на заднем сиденье сумку с документами и куртку с бумажником. Ментовка, дорога домой в наглую без документов и на парах бензина... Теперь гемороюсь восстанавливаю все документы и кредитки.

В разговоре полисмены рассказали что подобное случается последнее время в радиусе 100-150 км от Москвы на разных направлениях. Либо выслеживают дорогую машину с одним водителем и на заправке или при остановке протыкают колесо, либо ловят на дурака - кидают что-то под колеса. Причем колесо дырявят именно переднее левое и в местах, где с трассы никуда не съедешь - отбойник. Получается что водитель ковыряется с колесом, а у него за спиной проносится поток машин, ослепляя фарами и заглушая все сторнние звуки. А с правой стороны и из багажника машины жулики вынимают все что представляет интерес.

Так что товарищи - будьте осторожны

Изменено пользователем AK-79
  • +1 1
Ссылка на комментарий

это еще что - я слышал что вообще расстреливают (насмерть). так и не понял - фейк или нет?

в любом случае это наверно всколыхнуло умы жуликов.

Ссылка на комментарий

Вот ты с приключениями съездил !

Если там есть гделибо твой номер телефона - позвонят и предложат выкупить все кроме денех...

 

А так - да, классика жанра.

Именно поэтому мнгоие носят маленькие сумочки ("ксивницы") через плечо, а я так всегда в жилетке,

где и лежит бумажник, карточки и т.д.

 

это еще что - я слышал что вообще расстреливают (насмерть). так и не понял - фейк или нет?

в любом случае это наверно всколыхнуло умы жуликов.

фейк, конечно.

И совсем другая статья в УК.

 

А тут даже если и прихватят - "нашел", "поднял", "хочу найти хозяина". И ведь не докажешь ничего.

Ссылка на комментарий

фейк, конечно.

И совсем другая статья в УК.

 

А тут даже если и прихватят - "нашел", "поднял", "хочу найти хозяина". И ведь не докажешь ничего.

Не фейк. На М4.

Ссылка на комментарий

Далеко не фейкне злоупотре###й !Так что на диске километров за 40 от места пробития уезжать надо!!!!!!!!

http://www.gazeta.ru...n_6464169.shtml

Изменено пользователем Pere4niza
Ссылка на комментарий

это еще что - я слышал что вообще расстреливают (насмерть). так и не понял - фейк или нет?

в любом случае это наверно всколыхнуло умы жуликов.

..

Не фейк. На М4.

Не фейк. М4 и А108

Ссылка на комментарий

Неваляшка получил круглое отверстие в стекле задней левой двери.

В пондельник на мкад. Не касательное.

Так что не отлетело...

Ссылка на комментарий

это "заказные" дела, свидетелей убрали или конкурентов или еще чего....

Щипачи из автоматов не поливают. Да еще в 1 км от поста ДПС.

 

Неваляшка получил круглое отверстие в стекле задней левой двери.

В пондельник на мкад. Не касательное.

Так что не отлетело...

фото ?
Ссылка на комментарий

Далеко не фейкне злоупотре###й !Так что на диске километров за 40 от места пробития уезжать надо!!!!!!!!

http://www.gazeta.ru...n_6464169.shtml

Смысл? Они 100% на машине.

Ехать до ближайшего людного места.

Или - пробил колесо, сразу дробовик в руки и в кусты.

Ссылка на комментарий

Далеко не фейкне злоупотре###й !Так что на диске километров за 40 от места пробития уезжать надо!!!!!!!!

http://www.gazeta.ru...n_6464169.shtml

После случая на 108 около Фоминское было ещё два. В первом водителя, менявшего колесо положили на месте, пассажирке удалось убежать с ранениями в зелёнку - в реанимации. Во втором (на выходных, когда столица праздновала День города) водителем была женщина, колесо менять не собиралась априори и продолжала двигаться.. Деваха влетела на пост ДПС в расстрелянном авто с несколькими огнестрельными ранениями и кучей порезов (видимо от стёкл), с её слов стреляли в неё с нескольких авто в движении.

Ссылка на комментарий

это "заказные" дела, свидетелей убрали или конкурентов или еще чего....

Щипачи из автоматов не поливают. Да еще в 1 км от поста ДПС.

Они ничего не забирают.

Почитай сначала, потом говори.

Ссылка на комментарий

Деваха влетела на пост ДПС в расстрелянном авто с несколькими огнестрельными ранениями и кучей порезов (видимо от стёкл),

 

А перехват там и все такое ? С трудом себе представляю безлюдный Дон и кольцо. Опять небось какие-то информационные технологии обкатывают.

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

Чего мы опять начинаем спорить ?

Истинных причин мы не знаем, тому что пишут в наших кукрыниксах веры мало.

От мусоров инфы = ноль, ибо следствие.

 

Беспредел? Да.

Маньяк? Да.

Варежкой хлопать на ходу нельзя ? Каждый решает сам.

Ссылка на комментарий

Про М4 и 108 не знает уже наверное только ленивый :(

 

А вот про

Во втором (на выходных, когда столица праздновала День города) водителем была женщина, колесо менять не собиралась априори и продолжала двигаться.. Деваха влетела на пост ДПС в расстрелянном авто с несколькими огнестрельными ранениями и кучей порезов (видимо от стёкл), с её слов стреляли в неё с нескольких авто в движении.

пруф найдёте?

Изменено пользователем Arech
Ссылка на комментарий

Как же хорошо, то до Москвы более трех тысяч километров.....

Ссылка на комментарий

Вообще сильно смахивалет именно на провокацию именно со стороны ДПС. Им запретили шмонать всех подряд, поток бабла оскудел вот и придумали...теперь на этой волне можно опять всех подряд тормозить и шмонать.скудоумное решение как раз в масштабе ДПС....а стреляли по своим же гражданам они всегда, без малейшего угрызения совести.

 

2.MaxAlex. Был более высокого мнения про Ваш IQ. Жаль, оказалась обычная трухлявая бабка с суждениями *моя хата с краю ничего не знаю*.

Сильно печален этот факт.

Ссылка на комментарий

я всегда после стоянки (например поспал в машине) выхожу и смотрю под колеса.

Ссылка на комментарий

Жесть!...90-ые возвращаются?.. И что, никого не выловили? Чьих рук дела это?

Ссылка на комментарий

Поскольку постоянно езжу по "новой каширке" и по "бетонке" - подмосковные убийства отслеживаю.

По ТВ (РенТВ) сказали, что подобных убийств, когда ничего не забрали, уже с 14 жертвами.

Менты сообщают, что кого-то уже подозревают, но врут.

Фактически - нет вариантов у них пока.

Убийства предполагают по типу игры какой-то.

 

Не останавливайтесь где людей нет.

Жуйте резину, мните диск - есть запаска. Потом на её место б/у купите по дешёвке - жизнь дороже.

 

Бросают конкретно - гвоздевую перфопластину.

Я писал уже здесь об этом.

 

Подмосковье полиция уже несколько месяцев проводит спецоперацию под кодовым названием «ГТА», которая названа в честь известной компьютерной игры.

 

Говорят, что там есть именно такой алгоритм убийства на шоссе - прокол, остановка - расстрел.

 

http://www.youtube.com/watch?v=Qce-Pdzjlgg

 

P.S.

На работе посоветовали поставить 19-е кованные диски с тонкой резиной - на ТАГАЗ-Санта-Фе я видел - ставят такие...

Зато на них про проколе долго и быстро можно ещё ехать....удирать.

:br::biggrin:

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

На Егорьевке, в районе Томилино в кафе развешаны фотороботы и те же слова "прокол-не останавливайтесь" и т.д. Видимо был прецедент.

Ссылка на комментарий

На Егорьевке, в районе Томилино в кафе развешаны фотороботы и те же слова "прокол-не останавливайтесь" и т.д. Видимо был прецедент.

 

Томилино...?

Я каждый день "с работы на работу" еду берегом реки Пехорки = вот тут: 55.671536,37.962931

Блин....

Стал двери блокировать.

Уже недели две так делаю.

А ну его нафиг...как говорится.

С другой стороны - они же кого-то через лобовое застрелили...

Жену водителя, что колесо на "каширке" менял, кажется.

....................

Куда мир катится....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...