Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

К южному берегу Северного моря.


Рекомендуемые сообщения

 

Степ, они хотят проехать по периметру.

Пока ехали - не видел ни одной машины от Цып-Наволока и до самой базы на бухте на перешейке Средний-Рыбачий.

Это да, но туда как правило никто и не заглядывает. Первые трудности правой стороны действуют отрезвляюще и народ разворачивается назад.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

В такие поездки не угадаешь, что надо брать. И рычаг может лопнуть, и кулак в том числе. Мне дороги на Лопский берег(это где Беломорск) - хватило для острых ощущений вполне.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
В такие поездки не угадаешь, что надо брать.

Товарищей надо брать, Олежа, товарищей. Желательно с руками, но не принципиально.

Ссылка на комментарий
Лёша,если надо...

Ейес! Спасибо, Андрей. Вот это по делу. Конечно надо.

Ссылка на комментарий

Конструктор, Heinkel,

Теперь следующий вопрос, вроде бы авто у нас одинаковые. И это радует. Что будем брать с собой из запчастей? Может прикупить чего (пока не началось) :)

 

Всегда вожу с собой колодки, ремень, ролик, вилку сцепления, катушку, наконечник рулевой, жижы, инструменты. Кстати, недавно поменял бензонасос, уже второй раз за 70000км. Что-то еще из запчастей докупать жаба душит. Надеюсь на вас.

Ссылка на комментарий

Итак, из запчастей (есть)

1. Амортизаторы задние стоковые (к-кт)

2. пружины к-кт

3. свечи к-кт

4. колодки тормозные (к-кт?) (Heinkel)

5. ремень вспомогательных с натяжным роликом (Heinkel) (Костя, а у тебя головка-звездочка Е-12 для ролика есть?)

6. Вилка сцепления (Heinkel)

7. катушка зажигания (Heinkel)

8. наконечник рулевой

 

Кроме того, Питерские камрады собрали по кругу, надо будет проехать по людям и забрать:

1. Ступицу

2. Помпу

3. Шаровые.

4. Линьки.

5. ну и, опять же, рулевые и вилку.

 

Жду Игоря, Конструктора, с его мнением.

Ссылка на комментарий

Беру:

1. помпа

2. линьки

3. катушка зажигания

4. наконечник рулевой

5. вилка сцепления

6. тормозные колодки

7. сцепление

8. разной жижи

9. бензопилу

Изменено пользователем Конструктор
Ссылка на комментарий

У всех практически один и тот же набор. Ни у кого нет ни одной рулевой тяги (встречная коряга и она погнулась), и забыли про сальники. ну раз уж берете ступицу. Опять же из опыта я бы взял как минимум по одному комплекту сальников. Много места они не занимают, но без них не поедешь , даже имея все остальное. Именно я бы взял по два сальника на : шрус, ступицу, кулак, хвостовик заднего моста. Почему по два? Ну, лично у меня даже в гараже , имея специальные оправки, не всегда получалось с первого раза осадить сальник на место. А уж в полевых условиях..., наверняка один будет испорчен.

"Линьки", как вы говорите, конечно хорошо, но и без них отлично машина едет. Я их потерял(передние) на Белом море, еще по дороге на Кольский, И еще десять дней отлично откатал без них. Разницы в управлении не увидел. Правда, скорости больше 110 км/ч почти ни когда не держу.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Потом... ступица, ну не знаю... тяжелая, место занимает. А что с ней может случиться? При сильном ударе(боковом) или лопается или гнется поворотный кулак, ну еще случай был - лопался нижний рычаг, с шаровой что то может случиться. Как то , что бы убить ступицу, надо очень-очень сильно постараться. Имхо, конечно.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Итак, из запчастей (есть)

1. Амортизаторы задние стоковые (к-кт) (Матвеич)

2. пружины к-кт (Матвеич)

3. линьки (Конструктор)

4. колодки тормозные (2 к-кта) (Heinkel и Конструктор)

5. ремень вспомогательных с натяжным роликом (Heinkel) (Костя, а у тебя головка-звездочка Е-12 для ролика есть?)

6. Вилка сцепления (их у нас больше, чем машин :) (Heinkel и Конструктор)

7. катушка зажигания (2 шт.) (Heinkel и Конструктор)

8. свечи к-кт (Матвеич)

9. наконечник рулевой (2 шт.) (Heinkel и Конструктор)

10. помпа (Конструктор)

11. сцепление (Конструктор)

 

 

 

Кроме того, Питерские камрады собрали по кругу, надо будет проехать по людям и забрать:

1. Ступицу

2. Помпу

3. Шаровые.

4. Линьки.

5. ну и, опять же, рулевые и вилку.

 

Я еще достану спупичных подшипников комплект, сальники ступицы, поворотного кулака и привода, фильтры масляный, воздушный, топливный.

 

Мы порвем этот Кольский :)!!!

 

 

ПыСы. Олег, ступица сама не ломается, а вот шпильки на ней. Лично я не смог выпресовать заломанную даже в гараже...

Ну а линьки... Хз, конечно, но маленькие, места много не занимают, пусть будут.

Изменено пользователем Матвеич
Ссылка на комментарий

Почитал тут отчет ребят, они вернулись недавно. Как-то не вижу смысла ехать по периметру, если есть дороги от центра. Никаких супер видов я там не увидел. Тем более мне там на шоссейке, делать нечего. Лебедку, может и не успею поставить.

Вот отчет. Может кому будет полезен. http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/569955/ Смотрите бортовой журнал.

Ссылка на комментарий

Восточный берег, от Цыпнаволока и на юг практически вся линия берега такая.

Там круто. Немецкий и двух братьев можно пропускать, и ехать сразу туда.

Ссылка на комментарий

Восточный берег, от Цыпнаволока и на юг практически вся линия берега такая.

Там круто. Немецкий и двух братьев можно пропускать, и ехать сразу туда.

Это точно. Но по дороге заехав в мыс скорбеевский.

Ссылка на комментарий

Восточный берег, от Цыпнаволока и на юг практически вся линия берега такая.

Там круто. Немецкий и двух братьев можно пропускать, и ехать сразу туда.

Очень круто! Спасибо! Там, я так понимаю один каменный триал. Болота особо нет?

Ссылка на комментарий

Болота есть - в низинах между "каменным триалом". В зависимости от кол-ва воды будут или легкими, или непроходимыми.

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

Езжайте от Цпнвлка вниз на юг вдоль берега. Не получится - развернетесь, уедете на автобаны в середине острова.

 

Получится - увидите и оленей, и китов, и птичьи базары, и обрывы с водопадами:

 

IMG_1416.jpg

 

IMG_1439.jpg

 

IMG_1445.jpg

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

 

5. ремень вспомогательных с натяжным роликом (Heinkel) (Костя, а у тебя головка-звездочка Е-12 для ролика есть?)

 

 

Туда накидная часть ключа подходит, размер не помню, в наборах есть.

Ссылка на комментарий

Heinkel, Костя, я тебе сбросил на почтовик легенду и список заправок. Посмотри, определись и дай знать до какого моента ты с нами на маршруте.

Ссылка на комментарий

Heinkel, а сапуны у тебя выведены?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...