Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Грузопассажирские возможности муссо-РП


Рекомендуемые сообщения

.. + я бросил курить - а то ща бы занялся поиском перельницы!

Даже если бы не бросил - на фиг водителю пепельница сзади?..

Сам не курящий. Нада эту пепельницу, нафиг, убрать, а то либо сломаешь, либо сзади курящие диван только прожигать будут. :)

Я курящий, но в машине не курю - запах отвратный, да и пса жалко.

Бывает что супруга за рулем а я на заднем диване ;-)

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за ОФфТоп.

 

Учитесь, "салаги":

 

bsk2191_1.jpg

 

На машине Профнастил длиной 7800, суммарный вес 850 кг :)

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за ОФфТоп.

Учитесь, "салаги":

На машине Профнастил длиной 7800, суммарный вес 850 кг ;)

 

До чего только человеческая жадность не доводит.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Ответ по теме...

 

В прошлые выходные выезжал на природу с родней.

 

В салоне 8 человек, из них 2 детей 6 и 15 лет.

Мангал не разборный, круглый стол, 2 стула типа исошки неразборных, дрова, кастрюли и прочие припасы.

Нормально посидели на природе. :rolleyes:

Не, ну багажник это да, нормальный такой.. Но 8 человек.. Все модели что ли? У меня тока 6 (я, жена, друг, и трое обычных, даже худощавых, подростка), и то впритык.

Ссылка на комментарий

Ответ по теме...

 

В прошлые выходные выезжал на природу с родней.

 

В салоне 8 человек, из них 2 детей 6 и 15 лет.

Мангал не разборный, круглый стол, 2 стула типа исошки неразборных, дрова, кастрюли и прочие припасы.

Нормально посидели на природе. :bw:

Не, ну багажник это да, нормальный такой.. Но 8 человек.. Все модели что ли? У меня тока 6 (я, жена, друг, и трое обычных, даже худощавых, подростка), и то впритык.

 

Не, ну конечно в притык.., впереди я 123 кг, жена на сносях 77 кг, младший 25 кг

На втором ряду: теща 90 кг, сестра и брат жены по 60 кг, старшой сын 55 кг, жених сестры жены где-то 65 кг

т.е. просто сидят трое, остальные на коленях разместились

Ссылка на комментарий

Ответ по теме...

 

В прошлые выходные выезжал на природу с родней.

 

В салоне 8 человек, из них 2 детей 6 и 15 лет.

Мангал не разборный, круглый стол, 2 стула типа исошки неразборных, дрова, кастрюли и прочие припасы.

Нормально посидели на природе. :bw:

Не, ну багажник это да, нормальный такой.. Но 8 человек.. Все модели что ли? У меня тока 6 (я, жена, друг, и трое обычных, даже худощавых, подростка), и то впритык.

 

Не, ну конечно в притык.., впереди я 123 кг, жена на сносях 77 кг, младший 25 кг

На втором ряду: теща 90 кг, сестра и брат жены по 60 кг, старшой сын 55 кг, жених сестры жены где-то 65 кг

т.е. просто сидят трое, остальные на коленях разместились

Я на свадьбе на М-2141-11 человек возил,за рулём точно помню был один, а остальные где-то сзади поместились,на уазике возил 19 человек,так-что ты ещё с недогрузом ездил.
Ссылка на комментарий

Я на свадьбе на М-2141-11 человек возил,за рулём точно помню был один, а остальные где-то сзади поместились,на уазике возил 19 человек,так-что ты ещё с недогрузом ездил.

Ну.. при определённых условиях на Урале с коляской можно разместить 9 человек, да и по дороге разливать, закусывать

Ссылка на комментарий

Я ж тоже, о комфортной размещаемости телес. А штабелями по салону, багажнику и крыше, можно многа "буратин" распихать.

Изменено пользователем Atlant
Ссылка на комментарий

Например так, как в этом уазике:

dd600ebc7ad2c19d2e17663358039307.jpeg

 

Весь этот народ поместился в уазик.

Обычный «УАЗ 469» установил новый мировой рекорд по вместимости легкового автомобиля! Внутри внедорожника одновременно поместилось 32 человека, примерно столько пассажирских мест размещено в рейсовом автобусе. Общий вес пассажиров вместе с водителем составил 1900 кг, что соответствует весу африканского слона.

УАЗ 469 с полной загрузкой также проехал 10 м, как этого требуют условия установления мирового рекорда. Рекорд был зарегистрирован Международным агентством рекордов и достижений, как, фото и видеоматериалы, свидетельствующие об установлении рекорда, также будут направлены во Всемирное издание «Книги рекордов Гиннеса».

Ссылка на комментарий

Кто ставил пружина от УАЗа. Реально ли заметен прирост в грузоподъемности?

 

А то проставки в пружину проблему не решают(хочу снаять а то боюсь с ними вообще машину убью), даже при съезде с небольшого бардюра затирает арки, хотя резина по размеру не больше штатной, да груз небольшой(под такой загрузкой мой уазик даже не проседает) :)

 

Но очень понравилось, что машина идет как пустая, по трассе 120-130 иду, тормозит правда медленно.

p.s начал задумываться о покупке газели.

post-3692-1276013205,4563_thumb.jpg

Изменено пользователем Lesnoy
Ссылка на комментарий

Чего нагрузил то ?

32 таджика :bc:

А вообще важно другое, что штатные пружины то подседают хорошо, даже с проставочками :)

Как на Ахтубу ехать?Я обычно беру лодку с собой и еще много чего +3 человека, что скажет подвеска :) Машинка то посильнее просядет в этом случае. Надо что-то делать.

 

У кого есть опыт установки других пружин уазовских или килен? Насколько можно увеличить грузоподъемность и сильно ли повышается жесткость подвески? Есть ризон их ставить в моем случае?

Изменено пользователем Lesnoy
Ссылка на комментарий

Чего нагрузил то ?

32 таджика :bc:

А вообще важно другое, что штатные пружины то подседают хорошо, даже с проставочками :)

Как на Ахтубу ехать?Я обычно беру лодку с собой и еще много чего +3 человека, что скажет подвеска :) Машинка то посильнее просядет в этом случае. Надо что-то делать.

 

У кого есть опыт установки других пружин уазовских или килен? Насколько можно увеличить грузоподъемность и сильно ли повышается жесткость подвески? Есть ризон их ставить в моем случае?

На уазовских 600кг стоит ровно,800-немного приседает,тонну вожу со вставками в пружинах,а вообще есть желание приколхозить пневмо не выкидывая пружин.
Ссылка на комментарий

Чего нагрузил то ?

32 таджика :bc:

А вообще важно другое, что штатные пружины то подседают хорошо, даже с проставочками :)

Как на Ахтубу ехать?Я обычно беру лодку с собой и еще много чего +3 человека, что скажет подвеска :) Машинка то посильнее просядет в этом случае. Надо что-то делать.

 

У кого есть опыт установки других пружин уазовских или килен? Насколько можно увеличить грузоподъемность и сильно ли повышается жесткость подвески? Есть ризон их ставить в моем случае?

А какой возраст у машинки? Мне пока кажется,что я впихну всё, что захочу.И почти не проседает(моей почти месяц,1900км).

Ссылка на комментарий

А какой возраст у машинки? Мне пока кажется,что я впихну всё, что захочу.И почти не проседает(моей почти месяц,1900км).

Год где-то машине.

 

fiksa56

Спасибо, буду ставить уазовские пружины.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не стал открывать новую тему про грузоподъёмность Тагера. Напишу здесь.

Нужно было купить и перевезти 20 вёдер декор-штукатурки с завода в Воскресенске в район схождения старой и новой "рязанок" у сел Бритово/Софьино/Становое.

А мне захотелось смотаться в родной город на халяву. Посмотрел характеристики Тагера -

как раз! 500 кг + мои 90 кг должен везти...

Хотел подкачать задние шины - итак вдруг вижу 2,4..2,5!!! Это от жары? В марте качал 2,2..2,3. Не стал ничего делать.

Приехал на завод. Загрузился. Еду.

Ощущений ни каких! Как буд-то Тагер не чувствует нагрузки. Легко обгонял автобусы и фуры на деревенских дорожках. Вышел на рязанку = до 140 по трассе, сбрасывал только в деревнях...

Вот такой он молодец, наш Тагер.

Был неприятный момент - идиоты на ВАЗ-2110 в Бронницах из правого ряда, вспомнив что-то, решили повернуть налево. А я шёл быстро как раз в левом. Нажал сразу и на бибикалку, и на тормоз, и на "мать"... Козлы полнейшие. Даже не моргнули аварийкой-извинением! Если кто вдруг прочитает в Бронницах - белая десятка седан, четыре мужика - водитель точно - козлина! Тут на меня немного сдвинулся груз. Спасибо рабочим на заводе - всё смотали стретчем.

 

Приехал на участок и сфотографировал машину при приезде, во время разгрузки и после "облегчения!.

 

.

post-1551-1277399517,3689_thumb.jpg

post-1551-1277399543,4605_thumb.jpg

post-1551-1277399593,6188_thumb.jpg

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Вилли,когда будеш возить кирпич-сообщи сколько поддонов влазит. Скажу соседу-может на эвакуаторах сэкономит. :)

Ссылка на комментарий
Вилли,когда будеш возить кирпич-сообщи сколько поддонов влазит. Скажу соседу-может на эвакуаторах сэкономит. :)

Нее... Кирпич долго укладывать/раскладывать в салоне. Транспортёром пытались с поддоном палету засунуть - моя задняя дверь не дала ему вплотную подъехать.

Пришлось выкатывать из гаража "Тоннар", цеплять. Качать его колёсики на 3,5 атм., а амы на 1,5 атм. Ставить в него 2 поддона ("старых" - по 220штук.кирпича) и тихонечко ехать.

Хотя, вру, часть кирпича уложил сзади в мафынку, чтобы форкопф понизить...

Ну, вот с прицепом, 140 км/час как-то я не стал "делать"... Ну его... Больно шумно тогда от ветра, да и кирпичи на обгоняемых сдувает.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Например так, как в этом уазике:

dd600ebc7ad2c19d2e17663358039307.jpeg

 

Весь этот народ поместился в уазик.

Обычный «УАЗ 469» установил новый мировой рекорд по вместимости легкового автомобиля! Внутри внедорожника одновременно поместилось 32 человека, примерно столько пассажирских мест размещено в рейсовом автобусе. Общий вес пассажиров вместе с водителем составил 1900 кг, что соответствует весу африканского слона.

УАЗ 469 с полной загрузкой также проехал 10 м, как этого требуют условия установления мирового рекорда. Рекорд был зарегистрирован Международным агентством рекордов и достижений, как, фото и видеоматериалы, свидетельствующие об установлении рекорда, также будут направлены во Всемирное издание «Книги рекордов Гиннеса».

 

По моему этот шмуаз стоит у какого-то эстрадно-циркового училища. на 5-ой улице ямского поля напротив ВГТРК

А это все на фотке- гуттаперчивые мальчики и девочки.

Ссылка на комментарий

Сидя за рулем наверно думает: Почему так медленно едитне злоупотребляй ? Надо спросить на форуме у ребятне злоупотребляй ? :rolleyes::biggrin:;):)

Ссылка на комментарий

Родные пружины проседают на ура. Через 1.5 года из жипа машина превратилась в пузатерку. Часто езжу на рыбалку, на дачу. Чего только не перевозил. Пустой припарковался возле подъезда, рядом сосед на Кашкае, присел, посмотрел и оХХл = Кашкай выше чем мой Тагер. Теперь пружины Уаз+Соболевские проставки, другое дело! Что груженый, что пустой один клиренс, Я доволен как удав! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...