Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Грузопассажирские возможности муссо-РП


Рекомендуемые сообщения


10 мешков цемента, 6 пачек вагонки по 3м, 18м бруса 100х150, гвоздей 6 кг, и водитель с пассажиром, суммарно 2 центнера. Думаю, килограмм 800 получилось.

Ссылка на комментарий

40 комплектов "Триколор"+10 антенн 0,9 "Супрал"+8.2км кабеля. Раньше возил на Газели, теперь ее продаю. РП хватит и для работы,и для всего остального.(Заднии седенья раскладываются-вези кого хочешь.Сказка.)

Ссылка на комментарий

Ну, я не мусю, а РП загружал, 2.3 . Итак:

6 тел + 4 мешка комбикорма по 45 кг, + ящик водки + 2 арбуза по 12 кг + всякая снедь

Просел РП заметно, но тащил вполне бодро, я по трассе и обгонов не чурался :)

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Кому и что удалось запихать в РП-муссо? azХвалитесь!

в салоне - на передке водитель и пассажир 38 и 25 лет. позади - 2 пассажира в возрасте 35 лет + ребенок в

кресле в возрасте 1 года + 1 ребенок на руках в возрасте 1 года + ребенок в возрасте 7 лет. Итого- 4 взрослых и 3 детей.

В багажнике - тачка для дачи, коляска для двойняшек, сумка размером длиной 1,2 м, шириной 0,5 м и высотой 0,4 м; 2 лопаты, 2 грабли, топор, 1 рюкзак небольшой пляжный, дамская сумка. Оставалось ещё немного места. :biggrin:

Ссылка на комментарий

А я газовый баллон на 90 литров положил Тагеру в багажник. На этом багажник кончился;-)

Ссылка на комментарий

Тему не видел раньше, поскольку я гружу Тагер, а не Муссо.

Итак - самый экзотический груз.

 

Я отлил бабушке стеллу на могилку.

Взял большой гладкий плафон-корыто от люминесцентных светильников "цехового" размерчика: 1500х500х120

Положил на дно (через 2хстор.скотч) мраморную плитку с надписью. С бронзовыми шурупами.

Залил с арматурой "чернёным" колорантами бетоном, и не "заподлицо", а с горкой, имитирующей "дикий камень".

Получилось неплохо, как буд-то из неровного серого (чёрныйне получился) камня вытесали плиту и заглубили в неё табличку.

Причём из-за "неровной горки бетона" памятник получился тяжёлым. Я прикинул - 250 кг, не меньше.

 

Скажете, для Тагера это "не вес"?

Но посмотрите - габариты, вес, жёсткую поверхность...

(А ещё 3 ведра щебня, мешок смеси, кельмы и лопаты)

Я разложил пассажирское седение спереди.

Откинул за ним заднюю спинку.

Положл на всё это столешницу ДСП.

Застелил циновкой.

Ещё листы ДСП, по которым и запихнул с трудом "памятник".

К машине и от машины (к могилке) я передвигал плиту вертикально "шагами", как истуканов на о.Пасхи.

 

ИМХО, но уверен, что в машине с кожаным салоном такого размера могильные плиты никто не возил! :biggrin:

Фото нет. Я тогда торопился за полдня успеть разбить "опалубку", перевезти и установить памятник.

Ссылка на комментарий

Я вез холодильник зил + 4 бочки по 25 л. мастики + 4 бочки септика для древесины + куча старого барахла на дачу вдвоем с супругой. За это то и он мне нравиться родимый!

Ссылка на комментарий
Я вез холодильник

Вот - огромное преимущество открывающейся вверх двери. В Тагере, даже 5-ти дверном при снятом диване, большой холодильник не перевезти.

Или ехать медленно-медленно с открытой и подвязанной дверцей. :biggrin:az

Ссылка на комментарий

Постоянно вижу на базе как кавказцы очень любят хвастаться сколько они в свою машину загрузили, когда на кочках машина днищем чиркает. Только они покупают БУ жигули ставят по несколько проставок в пружины и меняют машину через год-два. Но у нас то не жигули 4-ой модели, надо жалеть такую машину.

 

Я вот доперегружался, надо пружины новые ставить, у меня такое чуство что родные просели из-за того что машина почти всегда под полной нагрузкой, даже когда стоит. Хочу снять заднее сиденье, хоть немного вес уберу и место освобожу.

Кстате никто не знает где преобрести проставки под пружины на РП, а то может ими обойдусь.

Изменено пользователем Lesnoy
Ссылка на комментарий

Постоянно вижу на базе как кавказцы очень любят хвастаться сколько они в свою машину загрузили, когда на кочках машина днищем чиркает. Только они покупают БУ жигули ставят по несколько проставок в пружины и меняют машину через год-два. Но у нас то не жигули 4-ой модели, надо жалеть такую машину.

 

Я вот доперегружался, надо пружины новые ставить, у меня такое чуство что родные просели из-за того что машина почти всегда под полной нагрузкой, даже когда стоит. Хочу снять заднее сиденье, хоть немного вес уберу и место освобожу.

Кстате никто не знает где преобрести проставки под пружины на РП, а то может ими обойдусь.

Спроси у yanis он ставил!

Ссылка на комментарий

купили сыну диван:

 

длина 1,5 метра, не разбирали, целиком легко влез при сложенных задних сиденьях, задняя дверь полностью закрылась, на переднем сидении жена с сыном

Ссылка на комментарий

Влезает много и многие (пока, водительское не удлинил).. :biggrin: Ещё не пробовал складывать совсем задний диван, отстегнув задние защёлки от пола (не понял, пока, как крепить ремнём). Ни минивэн канечна, с убирающимися в пол сидениями, но тож не плох.

Ссылка на комментарий

Влезает много и многие (пока, водительское не удлинил).. :biggrin: Ещё не пробовал складывать совсем задний диван, отстегнув задние защёлки от пола (не понял, пока, как крепить ремнём). Ни минивэн канечна, с убирающимися в пол сидениями, но тож не плох.

При сложенном заднем сидении на переднем не очень комфортно, с моим ростом придвигать сидушку ближе не надо, но ставить спинку круче приходится..

Сложенное заднее стоит жестко и без ремня, чтобы закрепить ремнём оч.сильно изловчиться надо, хрен подлезешь. При складывании лучше снять заднюю пепельницу, иначе при раскладывании её выдёргивает.

Ссылка на комментарий

О, и свои ньюансы появились.. Пепельницу вместе с кожухом "долой"? И ремнём фиксировать, который безопасности и крепиться в щель около задней пепельницы?

Ссылка на комментарий

О, и свои ньюансы появились.. Пепельницу вместе с кожухом "долой"? И ремнём фиксировать, который безопасности и крепиться в щель около задней пепельницы?

Просто вытаскиваю заднюю пепельницу, иначе, повторюсь её вытаскивает заднее сидение при складывание обратно.

Ремнём не крепил, сидения стоят достаточно жестко и без него.

Ссылка на комментарий

Ага. Ну, почти, пикап получается, и можно брёвны возить. Но, пока жалко.., не брёвна, конечно.. :biggrin:

Изменено пользователем Atlant
Ссылка на комментарий

Влезает много и многие (пока, водительское не удлинил).. :biggrin: Ещё не пробовал складывать совсем задний диван, отстегнув задние защёлки от пола (не понял, пока, как крепить ремнём). Ни минивэн канечна, с убирающимися в пол сидениями, но тож не плох.

При сложенном заднем сидении на переднем не очень комфортно, с моим ростом придвигать сидушку ближе не надо, но ставить спинку круче приходится..

Сложенное заднее стоит жестко и без ремня, чтобы закрепить ремнём оч.сильно изловчиться надо, хрен подлезешь. При складывании лучше снять заднюю пепельницу, иначе при раскладывании её выдёргивает.

Я так немного сколол заднюю пепельницу кстати! по не знанке дернул сидение чтобы обратно собрать - ХЕРАКС - и пепельница треснула - хорошо что внутри и + я бросил курить - а то ща бы занялся поиском перельницы!

Ссылка на комментарий

Сам не курящий. Нада эту пепельницу, нафиг, убрать, а то либо сломаешь, либо сзади курящие диван только прожигать будут. :biggrin:

Ссылка на комментарий

дешевле будет пневму поставить

У нас цена двух пневмоболонов сопостовима с ДВАДЦАТИ ПЯТИ пар УАЗовских пружин,вот и думай что дешевле.
Ссылка на комментарий

.. + я бросил курить - а то ща бы занялся поиском перельницы!

Даже если бы не бросил - на фиг водителю пепельница сзади?..

Сам не курящий. Нада эту пепельницу, нафиг, убрать, а то либо сломаешь, либо сзади курящие диван только прожигать будут. :)

Я курящий, но в машине не курю - запах отвратный, да и пса жалко.

Ссылка на комментарий

Ответ по теме...

 

В прошлые выходные выезжал на природу с родней.

 

В салоне 8 человек, из них 2 детей 6 и 15 лет.

Мангал не разборный, круглый стол, 2 стула типа исошки неразборных, дрова, кастрюли и прочие припасы.

Нормально посидели на природе. :)

Ссылка на комментарий

Ответ по теме...

 

В прошлые выходные выезжал на природу с родней.

 

В салоне 8 человек, из них 2 детей 6 и 15 лет.

Мангал не разборный, круглый стол, 2 стула типа исошки неразборных, дрова, кастрюли и прочие припасы.

Нормально посидели на природе. :)

В следующий раз стулья бери на всех членов экипажа! РП выдержит!

:blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...