Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Собрался в Крым.


Рекомендуемые сообщения

Пограничный катер Украины подорвался на украинской же мине.

Минные заграждения по побережью у Мариуполя.

Морские мины.

В статьях два дня уже пишут (специалисты), что мины эти отрываются при волнении.

Их необходимо отслеживать.

По минным полям проводить профилактику, учёт и утилизацию, если необходимо.

 

Похоже - ставили массово, в панике.

Мины отрываются и уплывают.

 

Но ведь все течения Азовского моря рано или поздно гонят воду в Чёрное...?

Так..?

 

А не могут паромы подорваться?

Как-то неприятно!

 

P.S.

Я не о политике!

И мысли нет, что кто-то умышленно подорвёт паром.

Но риск несчастного случая может быть!

 

Скорее бы мост построили.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Опять направление Крым!!! Старт конец августа - начало сентября. деньков примерно на 15. Только палатки. С собой велики. Присоединяйтесь желающие! Могу даже безлошадного кого взять, ессно деньги за истраченный керосин делим на количество пассажиров.В багажник у меня влезает теперь все + 3 велосипеда сзади на крючке.

Изменено пользователем Крокодил
Ссылка на комментарий

Я наверное тоже поеду.При условии "дикого" время провождения.Только просьба определиться со сроками-от этого зависит количество членов экипажа.

Опять направление Крым!!! Старт конец августа - начало сентября. деньков примерно на 15. Только палатки. С собой велики. Присоединяйтесь желающие! Могу даже безлошадного кого взять, ессно деньги за истраченный керосин делим на количество пассажиров.В багажник у меня влезает теперь все + 3 велосипеда сзади на крючке.

Ссылка на комментарий

незнаю как сейчас,были в феврале,ни виза,ни мастеркард не работали,только рос.система- "просто",Так что или везти налик или заказывать доп.карту"просто",может кому пригодится :br:

Ссылка на комментарий

Приехал из Крыма два дня назад. Паром- 40 мин в каждую сторону, с собой вёз наличку. VISA работает только на заправках. Общий уровень цен выше, чем на побережье Краснодарского края.

Ссылка на комментарий

В октябре 2014 мы снимали деньги с зарплатной карты Сбербанка в Крыму без каких бы то ни было проблем. Правда самого Сбера в Крыму нет.

И уровень цен был ниже. Точно ниже на хлебобулочные изделия, на общественный транспорт, на общепит.

Молочка и мясное всё было качественное и дорогое. Не дешевле Москвы точно.

 

Жалко, что цены так выросли.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

 

Я наверное тоже поеду.При условии "дикого" время провождения.Только просьба определиться со сроками-от этого зависит количество членов экипажа.

Опять направление Крым!!! Старт конец августа - начало сентября. деньков примерно на 15. Только палатки. С собой велики. Присоединяйтесь желающие! Могу даже безлошадного кого взять, ессно деньги за истраченный керосин делим на количество пассажиров.В багажник у меня влезает теперь все + 3 велосипеда сзади на крючке.

 

старт 1 - 2 сентября

из Ярославля 2 мотоцикла + моя тойота

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Конец августа(26) начало сентября еду в Крым.. с семьей..  через Оренбург на Самару и дальше на Ростов.. что то после Самары с заправками газовыми наблюдаю(по карте) проблемки.. кто подскажет как там на самом деле? и цены на газ по трассе? если есть кто знает где остановится семьей.. не дорого что бы .. семья большая + маленький ребенок.

Изменено пользователем Teodor
Ссылка на комментарий

и еще как там с заправками в Крыму? газ есть?

Газ конечно есть, но не везде. А что? если газа нет, на бензине не проехать?

Ссылка на комментарий

Друзья на мотиках стартуют в конце августа, я в самых первых числах сентября, теоретически может и первого, если получится сменами поменяться, то чуть раньше. 2 недели минимум. Отдых АБСОЛЮТНО дикий! 

 

Опять направление Крым!!! Старт конец августа - начало сентября. деньков примерно на 15. Только палатки. С собой велики. Присоединяйтесь желающие! Могу даже безлошадного кого взять, ессно деньги за истраченный керосин делим на количество пассажиров.В багажник у меня влезает теперь все + 3 велосипеда сзади на крючке.

Ссылка на комментарий

На самолете конечно дешевле одному выйдет, но как же без путешествия? Даже если напарника (цу) (ков) не найду - поеду один!

Ссылка на комментарий

Газ есть везде (пропан), метана мало.цена от 16,50 до 18,30! Бензин в среднем 32-33рубля!

Ссылка на комментарий

Газ есть везде (пропан), метана мало.цена от 16,50 до 18,30! Бензин в среднем 32-33рубля!

спасибо.. это  цены в Ростове?  где то видел инфу что в Крыму газ стоит 21,5... ,а бенз по 37р..,кто в курсе?

Изменено пользователем Teodor
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Блин. опять охота в отпуск, опять в Крым, хотя прошло после возвращения меньше двух месяцев. На фестиваль джаза в Коктебель. Пишу несколько запоздало.  Как то все не мог собраться. Сижу на измене, уже прошло время, а писем счастья все нет, хотя ехал шустро. Бензин в Крыму дороговат, что поделаешь - привозной. Заправлялся на заправках АТАН - внешне цивильные, да и бензин вроде ничего. Накатался по серпантинам, думал голова отвинтится. Заезжал на гору Климентьева, забирался к могиле Волошина - виды обалденные. Вино и коньяк в Коктебеле очень даже приличные.  Мотался в Судак смотрел Генуэзскую крепость. Мотался в Ялту, Алушту, Алупку, Гурзуф.Смотрел Воронцовский дворец.  Ездил в Севастополь, посмотрел древний Херсонес. Короче впечатлений масса. Не понравились лишь цены на еду и на бензин. Да и на вино с коньяком высоковаты - специально связывался с родственником в Москве, что бы он прислал фото с ценниками на аналогичный товар из Москвы, что бы ткнуть местным торгашам, правда это ни хрена не помогало. Конечно с пляжным отдыхом в Египте сравнивать нельзя, совок (в плохом смысле) в Крыму не искоренен, Крым совсем другое. Природа что надо. Короче, теперь буду мотаться в Крым - зацепило.

Изменено пользователем Сергей1967
Ссылка на комментарий

Посмотрите на Ютубе страничку Грэхэма Грина (правильно написал?).

Там совсем свежие (1...2 дня) его репортажи с ЮБК.

Абсолютно аполитичные по сути.

 

Атмосфера.... Раскручивается курортный сезон.... Много даже и украинцев (в смысле с Украины).

 

Хочется в Крым.

Осенью не получится.

Крамольно задал вопрос жене, которая родилась и выросла в Севастополе: "...А каково в Крыму на Новый Год...?"

Так почему бы и нет?!

Мещёра зимой великолепна. Но приелась. И дорого.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Ну и??? Я уже считаю дни до отъезда. Халявная солярка в пузырьки розлита и в коробки расфасована. Попутешествуем?!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Были в середине сентября в Анапе, погода самое главное не подвела, жара была,днем до +30, море теплое, из экскурсий были в ласточкином гнезде,на рыбалку хотели, но там каких-то мальком ловят, не поехали, цены на экскурсии не из дешевых, отель хороший был, питание нормальное, но не шведский стол,фрукты на рынке тоже не камильфо по ценам.

Ссылка на комментарий

Были в середине сентября в Анапе, погода самое главное не подвела, жара была,днем до +30, море теплое, из экскурсий были в ласточкином гнезде,на рыбалку хотели, но там каких-то мальком ловят, не поехали, цены на экскурсии не из дешевых, отель хороший был, питание нормальное, но не шведский стол,фрукты на рынке тоже не камильфо по ценам.

Где Анапа и где Крым?

И как Вы из Анапы попали на Ласточкино гнездо?

Что то не сходится...

Ссылка на комментарий

Ласточкино гнездо на ремонте. Покрайней мере в сентябре. дороги геморные. трасса Симферопольская убитая. Цены на АТАНЕе. Соляра 37 рублей. Кофе там же 120.. Природа и море гуд.. Остальное умотанное и дорогое..

Ссылка на комментарий

Были в середине сентября в Анапе, погода самое главное не подвела, жара была,днем до +30, море теплое, из экскурсий были в ласточкином гнезде,на рыбалку хотели, но там каких-то мальком ловят, не поехали, цены на экскурсии не из дешевых, отель хороший был, питание нормальное, но не шведский стол,фрукты на рынке тоже не камильфо по ценам.

ну на нисане что там мотнуться то до Крыма? :biggrin:

Были с женой в феврале,в Саках,грязью мазались,на выходные заказывали машину с гидом,за два дня, весь почти объехали.Когда позвонили ему же в августе-запросил в пять раз дороже :bw: ,..отказались от его услуг....

главное понять там не могут что деньги лучше сделать на обороте,чем ждать "жирного" клиента,главный аргумент как и у нас на юге-"....вы же понимаете....нам на весь год надо денег заработать..."

....а мы в остальной России типа просто ходим и с деревьев их срываем.... :aq:

Изменено пользователем Прапорщик
Ссылка на комментарий

..............................................................................

....а мы в остальной России типа просто ходим и с деревьев их срываем.... :aq:

Если любите степной Крым (я про Саки), то уж Севастополь вам 100% понравится.

Это не курортный город "ни разу".

Поэтому и отношение там к "москвичам" не как к "кормильцам".

 

Полно отелей, очень разных "звёзд" по качеству и цене.

Транспорт отличный.

Дешёвый.

Катера через бухту непрерывно.

Пляж "Учкуевку" стали чистить.

Вполне приемлемо по песочку....

И не обязательно жить для этого на "северной". Повторю = катерочки непрерывно снуют. Недорогие, это общественный транспорт там - так считается.

 

Магазины, кафе - выбор тоже огромный и разнообразный.

Как в обычном областном (не курортном) городе.

 

Но...

В сквере у пр.Нахимова  - масса продавцов экскурсий.

Куда угодно по всему Крыму.

 

Мне в Севастополе ОЧЕНЬ понравилось.

Тем более, что десятиклассником я там был, летом 1981года. Так нас не пустили туда на машине с моск.обл. номерами. Закрытый город был.

А пешком тогда мало посмотрели за 1 день.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...