Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Собрался в Крым.


Рекомендуемые сообщения


Всем привет! Если ехать в Крым через Порт Кавказ,то желательно в будний день! Вт,ср,чт, рассчитайте маршрут так,чтобы в порту быть часов 6-7 вечера или ближе к утру!!! Летом жарко и там негде спрятаться,нет деревьев,одни бетонные заборы! От Керчи до Судака 2часа езды,дорога нормальная,после Феодосии небольшие серпантины! Я отдыхал в Солнечной долине,перед Чудаком! Ребята,там винзавод прямо на пляже стоит!!!! Вино просто супер, была цена от 126до 200 руб литр,коньяк 220 руб 0.5 л. 4*! Ездили на крепость в Судак и на водопады перед. Алуштой,природа класс!!! Если кому надо отель Ельзара в Солнечной долине,номера супер,бассейн во дворе,еда по меню,бильярд в холле большой!!!

 

В Судаке на пляже как в советские времена встать не куда,поэтому народ по окраинам ездиет! А у нас людей немного было на пляже. Рядом есть вечером дискотеки,питание на пляже дешевое. На троих 400 руб было вместе с бутылкой вина и пивом!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Давно читаю корандовод но все никак не регистрировался.. Увидел данную тему и не удержался.

 

Собственно суть - Для всех сомневающихся. Буквально неделю назад вернулся из Крыма.. Ездил на 2 недели.

Замечательно отдохнул. По горкам покатался, по пещерам полазал, на пляжах полежал, вина попил.

 

Дорога : От мск долетел за сутки до порта Кавказ, и встал в очередь на 15 часов. Обратно стоял 3 часа.

Что сейчас с ситуацией там : Все очень позитивно. Местные очень рады и дружелюбны. Никаких негативов не испытали за всю поездку.

По ценам : Паром стоит на тагер туда около 2000р. Обратно получилось почему то дешевле. Топливо по московским ценам. Еда на порядок дешевле. Жилье тоже.

Туристов даже уже прилично.. Не стоит бояться. Ехать надо как минимум из-за местной природы, и горных дорог.. уши закладывает на серпантинах..уххх.

Спрашивайте что конкретно интересно.. расскажу.

OhCa_Gw1Fe4.jpg

Ссылка на комментарий

Красивое фото!

А где именно отдыхал? Куда делал вылазки? Что и где советуешь посмотреть?

Ссылка на комментарий

Отдыхал везде!! Объехал весь полуостров.. ну кроме северных районов.

Я увлеваюсь всякими военными заброшками и различными подземельями - вот собственно их и смотрел в преимуществе.

Бывал на водопадах, пещерах (самым большим в европе), и много всего другого.. Пол года маршрут составлял)

E2d5bj9LRqk.jpg5-SEo-KKapI.jpgw_AhNJyuJvk.jpg

Ссылка на комментарий

Круто! Тоже еду в этом году (август)...постараюсь по максимуму посмотреть достопримечательности. Интересует вопрос по автокемпингам

Ссылка на комментарий

Отдыхал везде!! Объехал весь полуостров.. ну кроме северных районов.

Я увлеваюсь всякими военными заброшками и различными подземельями - вот собственно их и смотрел в преимуществе.

Бывал на водопадах, пещерах (самым большим в европе), и много всего другого.. Пол года маршрут составлял)

E2d5bj9LRqk.jpg5-SEo-KKapI.jpgw_AhNJyuJvk.jpg

 

 

Расскажи какие окрестности объехал.Тоже так хочу.

Ссылка на комментарий

Третье фото - база подводных лодок в бабе-клаве......

http://dokwar.ru/publ/voenny_vestnik/voennaja_istorija/podzemnaja_baza_podvodnykh_lodok_v_balaklave/4-1-0-769

Ссылка на комментарий

Я тоже в первых числах. Конкретно пока не знаю но думаю с1по4 где-то так

Ну мы где так же, если сообщество с суровой челябинской семьёй не пугает :) , то можно объединиться.

Севастополь одна из главных целей, ну и засиживаться на одном месте не хотелось.

Изменено пользователем billi
Ссылка на комментарий

Сообщество не пугает,всегда хорошо когда суровые парни в попутчиеах.

Ближе к числам спишимся.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Решено выезжаю первого июля утром.По дороге буду останавливаться на ночёвку.

Планирую третьего быть в крыму под судаком село морское.

Ссылка на комментарий

Отличное место! Дважды там (правда давно) отдыхал!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну вот добрался до порт кавказ очередь 3 км ждать гдето 10часов.

Господа, а че вас тянет в эту совковую помойку за цену 5 звездочной черногории, болгарии и т.д.? На работе заставили? Или ностальгия?

Ссылка на комментарий

В сравнении с чем? На свете вообще очень красиво ;)

 

Нет, ну ладно съездить после европ в крым, приэльбрусье или сочи, в качестве треша. Но че туда народ ломиться теперь так? Стадное чувство?

Ссылка на комментарий

видимо, потому, что на вкус и цвет все фломастеры разные

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...