Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Собрался в Крым.


Рекомендуемые сообщения

У меня ещё жена родилась и выросла в Севастополе - только потому ещё туда тянет - типа погулять.

Ссылка на комментарий

..

Ангел во вторник стартует в Крым. На Муссо. .

Вот и правильно! Наш человек.

Солнце, фрукты, бикини..

Ссылка на комментарий

Солнце уже не то, вечер-ночь-утро уже откровенно прохладно, "физкультурой" на песочке, даже прИняв компаньонше будет некомфортно заниматься.

Фрукты, их и здесь ВАЛОМ, причем без мух снующим по выгребным, традиционным сортирам.

Бикини. Разглядывать целлюлитные шматы жыра наших соотечественниц - то еще удовольствие, нормальные девки в это запездонье не ездят, а развлекать

(бывших) хохляцких @лядей уже так и вовсе смешно....

 

Плюс постоянная ругань наших соотечественников, орущие и вечномешающие дети, мат, вонь "Явы" и отрыжка с дешевого пива и кислого вина. Горы мусора, памперсов и тампонов со шприцами.

 

БЛЕСК. Сан-Тропез третьего тысячелетия.

Ссылка на комментарий

Мда..

Очевидно что текст, написанный без оскорблений, мата, с не хамовато-отвязным уклоном, без грязи и сальностей, некоторым не понятен.

 

Сухо, казённо: Mortalle (в миру - Дмитрий), дальнейшее употребление Вами ненормативной лексики в написание публичных сообщений чревато направлением активной возможности писать в то самое место, "куда нормальные девки не ездят".

Ссылка на комментарий

Переведу с мортальского на русский: крым - совковая помойка, ехать в которую при наличии болгарий-черногорий и т.п. можно только из мазохистских или ватниковских побуждений. Ну или под дулом партийного нагана.

 

Под посленим имеется ввиду "заграна нет/не дают", "дали путевку нахаляву (от слова путин)" и т.п.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

В КРЫМ и назад можно на любом задрыпаном авто съездить,туда и назад, а в булгари-черногорию денги заплати и дома на жопе без мане-в лутшем случае,или завезут туда и бросят и живи в аэропорту или пёхом через хохляньдию,зашибись отдых. :aq:

Ссылка на комментарий

В КРЫМ и назад можно на любом задрыпаном авто съездить,туда и назад, а в булгари-черногорию денги заплати и дома на жопе без мане-в лутшем случае,или завезут туда и бросят и живи в аэропорту или пёхом через хохляньдию,зашибись отдых. :aq:

 

на задрипанном однако не доедешь... дороги в крыму не все еще в нормальном состоянии...)))особенно на азовской стороне...

 

с тремя детями в моем случае - стоимость двух недель на азовском крыму со ВСЕМ-всем-всем и не в чем себе не отказывая(дорОгой - не снимали правда нигде по дороге гостиницу, газом - странно, газ в крыму дороже нашего, питанием - а жрут три ребенка будь здоров, проживанием - 10 м от моря, сувенирами, вином и т.п.) -

68 тыс руб получилось...не знаю...можно было бы слетать за сотенку тыс в португалию - с визами, билетами, питанием, проживанием в 1 км от моря (как сделали наши друзья)...но тут надо было за 8 мес брать билеты по 7 тыс руб туда-обратно и за 20 долл в сутки арендовать квартиру - оплачивать опять таки за 6 мес....

у меня не такой горизонт планирования...

 

не могу пока лето так расчертить, понимаешь...зима получается...а как лето - так какие-то срывы...

Ссылка на комментарий

Солнце уже не то, вечер-ночь-утро уже откровенно прохладно, "физкультурой" на песочке, даже прИняв компаньонше будет некомфортно заниматься.

Фрукты, их и здесь ВАЛОМ, причем без мух снующим по выгребным, традиционным сортирам.

Бикини. Разглядывать целлюлитные шматы жыра наших соотечественниц - то еще удовольствие, нормальные девки в это запездонье не ездят, а развлекать

(бывших) хохляцких @лядей уже так и вовсе смешно....

 

Плюс постоянная ругань наших соотечественников, орущие и вечномешающие дети, мат, вонь "Явы" и отрыжка с дешевого пива и кислого вина. Горы мусора, памперсов и тампонов со шприцами.

 

БЛЕСК. Сан-Тропез третьего тысячелетия.

 

ничуть не за крым в общем говоря...но таких точеных поп, каких видел в Щелкино в этом году - не видел давно...фрукты и вообще питание - в два-три раза дешевле было чем в том же самом Темрюке.

 

без детей - это вам на Ибицу

 

вино действительно не фонтан, дороже 300 за бутылку - еще как то можно пить...

 

пиво украинское - отличное и дешевое

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

А по мне лучше золотой осени в Мещёре нет.

Сентябрь - начало октября...

По песчаным дорогам-просекам от озёра до озера через сосновые леса...

..........

Жена говорит - её надоело.

Хмм...

Зато - рядом с домом, а ощущение - словно в тайге где-то...только самолёты пролетают над верхушками, да такие же жжжипы изредка проезжают...

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Смотрю иногда Крым по ТВ:люди лежат на песке как килька возле воды с непонятным составом.(это говорят еще народу мало :unsure: ) Меня если в эту воду окунуть - со страху-бы помер :biggrin: .

Какой на фиг Крым,приезжайте на Алтай,хоть чистым воздухом подышите да воды вкусной попьете.

 

111404770.jpg

 

111404772.jpg

 

111405039.jpg

 

111531714.jpg

Ссылка на комментарий

Алтай конечно хорошо, но 90тыр на бензин не очень ;)

 

Что до крыма, "на любом задрыпаном авто съездить" - примерно и определяет контингент, с которым прийдется сначала стоять 20часов в очереди а потом... "отдыхать". Ну и мелкие вкрапления из людей, которые паталогически боятся "заграницы".

А жизнь слишком коротка, чтобы безопасно извлекать флешку потрать трое суток на дорогу до крыма и обратно.

Ссылка на комментарий

Смотрю иногда Крым по ТВ:люди лежат на песке как килька возле воды с непонятным составом.(это говорят еще народу мало :unsure: ) Меня если в эту воду окунуть - со страху-бы помер :biggrin: .

Какой на фиг Крым,приезжайте на Алтай,хоть чистым воздухом подышите да воды вкусной попьете.

 

если бы там было море, я бы уже был там...)))

Ссылка на комментарий

Андрюха я так понял отдыхать с людьми приезжающими на "копейке" западло,а жить в вонючем и гудящем,как голова на опохмелье, городе, да еще кишащим больными тубиком,холерой и другими заразами узбеками это круто.

Ссылка на комментарий

Алтай конечно хорошо, но 90тыр на бензин не очень ;)

 

Что до крыма, "на любом задрыпаном авто съездить" - примерно и определяет контингент, с которым прийдется сначала стоять 20часов в очереди а потом... "отдыхать". Ну и мелкие вкрапления из людей, которые паталогически боятся "заграницы".

А жизнь слишком коротка, чтобы безопасно извлекать флешку потрать трое суток на дорогу до крыма и обратно.

 

да нормальный там был контингент в очереди

на нормальных машинах, откровенных рыдванов не видел

через две машины после меня кстати стояли РП и Муссо Спорт...)

 

не знаю таких, чтобы боялись (уже наверное достаточно прошло времени с открытия железного занавеса, чтобы даже самые скромные съездили) ...не выездные - да, штрафники - да...ностальгирующие - конечно, но если в очереди (когда я конкретно стоял) - каждая четвертая если не третья машина была с одним водителем и явно по виду не в отпуск рвущегося - наверное, по бизнес делам в новоприобритенный крым...

 

и да - трое суток (а были рекорды в 60 часов в одну сторону даже в августе) это конечно за пределами зла и добра...

Ссылка на комментарий

90 тыр на бензин? :blink: Это что за машина такая?. Прикинул: если из Москвы туда и обратно примерно 7000 км (не больше) и если машинка жрет по трассе 12 литров - где-то 25 тыр. получается.

Бывал на морях - не вдохновился. Вот если-бы на какой остров экзотический,где народу мало и океан чистый ,тогда еще можно,лобстеров пожрать.

Ссылка на комментарий

2 Виктор

у нас под боком Карелия. Всего то 12 часов хода.

Ну а Алтай - да, крайне любопытно, но только когда Неон придумает как туда доехать на одном цилиндре :biggrin:az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, Крым стоит выбирать если в семье есть госслужащий (список нерекомендованных сиран) и ограничен бюджет. В противном случае - забугорье.

Приехал на выхах из Сочи. Ну совсем небюджетный отдых. Все дороже или как в Москве, но какой общественный транспорт - обзавидовался!

Ссылка на комментарий

Степ,

не знаю каких таких "невыездных" госслужащих ты имеешь в виду (уже кончились такие давно), но вопрос именно в бюджете - за деньги, потраченные в Крыму, и уж подавно в Сочи,

ты зашибенски (по горящей путевке) отдохнешь в Турции-Египте-Греции-Балканах. С напорядок более высоким уровнем обслуживания ВО ВСЕМ. Только жалом надо оперативно шевелить.

Остается маразмирующая ностальгия и увы, - гоп-стоп, без загранпаспортов, под следствием и т.д.. Вот именно про этот контингент мы с Неоном и толкуем. И не важно на копейках этот

контингент или на чем другом иномарочном....

Ссылка на комментарий

Сейчас уже менты стали невыездными, буквально в несколько стран допуск имеют (не слышал даже такие)))). Друг ДэПаС.

Ссылка на комментарий

а жить в вонючем и гудящем,как голова на опохмелье, городе, да еще кишащим больными тубиком,холерой и другими заразами узбеками это круто.

:facepalm:

Ссылка на комментарий

Зимой - Египет , осень - Крым на протяжении уже 10-ти лет.... Кислое вино за бугром , а в Крыму я сладкое беру - либо местное , либо грузинское ( в бутылках ) .....

В этом году первый раз без дюти фри .... Езжу в Евпаторию на массаж (остались нормальные специалисты еще с советских времен и стоит не дорого) , кстати в этом году стало на порядок чище ....

Ссылка на комментарий

ты зашибенски (по горящей путевке) отдохнешь в Турции-Египте-Греции-Балканах. С напорядок более высоким уровнем обслуживания ВО ВСЕМ. Только жалом надо оперативно шевелить.

Тут ведь что иметь ввиду под отдыхом))) Турция Египет Греция и т.д. - имеется ввиду, пляж, бассэйн, шезлонги и алко ол инклюзив? А здесь на нашем Юге можно и не только на море отдыхать, тут и горы рядом - красивейшие места, не хуже горного Алтая впечатляет. Наскоком за 10-15 дней конечно не осмотришь всего, и джиппинг предлагаемый туристам как правило по местам уже чересчур заезженным. Так что тут тоже можно зашибенски отдохнуть и за скромный бюджет (все зависит от потребностей))))) :biggrin:

Ссылка на комментарий

В детстве ездил на каникулы "к двоюродным" в Свердловск.

Красиво - горы, леса.

Озёра.

Вода чище нашей, подмосковной.

Рыбы не меньше.

Суше намного = не так жарко при +30 и не так холодно при -30.

И не так далеко....

Ссылка на комментарий

Не удержался, цитата из "кирпичей":

 

"Конечно, нет, а может да, зачем вопpосы эти

Зачем вообще эта зима, если на планете есть

Туpция, Египет, Мальта, Кpит

Hет денег, будешь зимовать. - Да!

Вопpос закpыт."

 

Хотя бедность не в кошельке, бедность в голове, как говорят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...