Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Газовое оборудование на бензиновые двигатели (все модели)


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, neon416 сказал:

Все резко побежали переделывать с пропана на метан?)))

Только метан, и только на 3 года от налога освободили. Метан если бахнет, последствия будут намного печальней пропана. Если выбирать метан-бензин, то безопаснее на бензине

Ссылка на комментарий

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Пока читаю тему, общаюсь с спецом по установке ГБО. Хочет мне ставить баллон 94 литра (тор), форсунки разборные Вальтек, которые 2 Ом (не 3 Ома), редуктор Арктик Томасето, ( говорит что он на 250-270 л.с. и его хватит для моих 220 л.с. Так ли это? Говорит что есть вариант до 310 л.с., но что...дословно: "тебе такой много будет".)Баллон или "Балтики " или "Атикер"

Ссылка на комментарий

Томасетто лучше не ставить, страдают нестабильностью давления. Лучше Заволи супер, только перед монтажем разобрать и удалить пружины.

Ссылка на комментарий
1 час назад, KJ Tager сказал:

Томасетто лучше не ставить, страдают нестабильностью давления. Лучше Заволи супер, только перед монтажем разобрать и удалить пружины.

Моя Аляска с тобой не согласится, только перебрать её раз в 100тк пробега нужно.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, AlexSK сказал:

Баллон не правильный, в багажник только влезет, на место запаски если то 80.

У меня РП. Влазил же такой. Я читал на сайте. 270 мм высота кажись

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Korchagin сказал:

У меня РП. Влазил же такой. Я читал на сайте. 270 мм высота кажись

270 на 720 95л ставили в РП

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Korchagin сказал:

Привет всем! Пока читаю тему, общаюсь с спецом по установке ГБО. Хочет мне ставить баллон 94 литра (тор), форсунки разборные Вальтек, которые 2 Ом (не 3 Ома), редуктор Арктик Томасето, ( говорит что он на 250-270 л.с. и его хватит для моих 220 л.с. Так ли это? Говорит что есть вариант до 310 л.с., но что...дословно: "тебе такой много будет".)Баллон или "Балтики " или "Атикер"

Странно. На сайте Томасетто этот редуктор под автомобили с движком максимум 110 кВт (150 л.с.). http://www.tomasetto.ru/katalog/lgp-reducers/at09/at09-artic.html

Ссылка на комментарий

Их несколько видов аляска, арктик и антарктик, аляска как раз до 150л.с.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, KJ Tager сказал:

Их несколько видов аляска, арктик и антарктик, аляска как раз до 150л.с.

Я не ошибся. Он сказал "Арктик", а у меня 3,2 движок, 220 л.с.

Изменено пользователем Korchagin
Ссылка на комментарий

На моем Тагере изначально тоже стояла аляска и вальтеки, намучался я с ними.Пробовал различные редуктора, но остановился на том, о котором писал выше. Форсунки Ловато kp, правда ещё 3 года назад ценник у них был конский. Но после установки вышеобозначенного оборудования вообще забыл, что такое, когда гбо компосирует мозги, при условии, что я сам настраивал оборудование. Но это мой опыт и мое мнение, которое я никому не навязываю. Сейчас на одной машине гбо brc , на другой заволи.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что под каждый авто оборудование нужно подбирать индивидуально, а не вестись на уговоры установщиков, как это было со мной.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Korchagin сказал:

Я не ошибся. Он сказал "Арктик", а у меня 3,2 движок, 220 л.с.

Какая-то ошибка, Аляска 150лс, Арктик всегда был 250лс.

Ссылка на комментарий

Насколько мне известно, расчётная мощность редуктора для его беспроблемной рабоиы должна на 20% превышать мощность мотора.

Изменено пользователем KJ Tager
Ссылка на комментарий
1 час назад, KJ Tager сказал:

Насколько мне известно, расчётная мощность редуктора для его беспроблемной рабоиы должна на 20% превышать мощность мотора.

А я и не говорю что Аляски без модернизации хватает, что было, то и приспособил.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, KJ Tager сказал:

Я думаю, что под каждый авто оборудование нужно подбирать индивидуально, а не вестись на уговоры установщиков, как это было со мной.

Мне тоже предлагали что подешевле,наверное навару с дешёвки больше,поставил Арктику,баракуду и диджитроник макс2-пока всё работает.

Ссылка на комментарий
21 час назад, AlexSK сказал:

Баллон не правильный, в багажник только влезет, на место запаски если то 80.

Баллон на 94 л. на РП встанет.  И на 95 тоже. До 105 л. становится

Изменено пользователем Y99
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Y99 сказал:

 

Привет! Кажется ты ставил "Арктик". Хватает? Если он до 250 л.с., то на движок 220 л.с. запаса менее чем 15%. 

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Korchagin сказал:

Привет всем! Пока читаю тему, общаюсь с спецом по установке ГБО. Хочет мне ставить баллон 94 литра (тор), форсунки разборные Вальтек, которые 2 Ом (не 3 Ома), редуктор Арктик Томасето, ( говорит что он на 250-270 л.с. и его хватит для моих 220 л.с. Так ли это? Говорит что есть вариант до 310 л.с., но что...дословно: "тебе такой много будет".)Баллон или "Балтики " или "Атикер"

Баллон - да

Валтек - нет, даже 2-х омные. Сравни время срабатывания форсунок (время открытия + время закрытия) у Вальтек и у нормальных.

Редуктор - нет, фактическая производительность чуть ниже требуемой, в бумажках её завысили, будет работать на грани мозгоЙобства. Редуктор бери + 30% минимум, но и тут наврут, так что чем больше, тем лучше. Есть деньги - поищи Принца, или правда что-то типа Заволи супер.

 

Установщик либо пытается впарить, что ему выгоднее продать, либо + то, что он будет чаще обслуживать/ремонтировать (получать дополнительный доход)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Korchagin сказал:

Привет! Кажется ты ставил "Арктик". Хватает? Если он до 250 л.с., то на движок 220 л.с. запаса менее чем 15%. 

 

Да, в чём раскаялся.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Y99 сказал:

Баллон - да

Валтек - нет, даже 2-х омные. Сравни время срабатывания форсунок (время открытия + время закрытия) у Вальтек и у нормальных.

Редуктор - нет, фактическая производительность чуть ниже требуемой, в бумажках её завысили, будет работать на грани мозгоЙобства. Редуктор бери + 30% минимум, но и тут наврут, так что чем больше, тем лучше. Есть деньги - поищи Принца, или правда что-то типа Заволи 

Кто то пробовал ставить 2х Омные Вальтек? По редуктору...что будет, если поставить редуктор расчитанный на двигатель до 310 л.с., или другой, больше? Как я понял, он может поставить "Антарктик" .

Изменено пользователем Korchagin
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Korchagin сказал:

Кто то пробовал ставить 2х Омные Вальтек? По редуктору...что будет, если поставить редуктор расчитанный на двигатель до 310 л.с., или другой, больше?

Мощнее редуктор - работать легче, ненапряжнее. В тырнете масса данных по газ.форсункам, неужели трудно прочитать и сравнить???

Неужели хочется либо набить себе шишек за свои же деньги и помаяться с неверными настройками, либо подзапороть двигатель?

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...