Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Газовое оборудование на бензиновые двигатели (все модели)


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста... Всё не могу форум дочитать, а газовщик торопит... Надо вырезать катализаторы, какие обманки ставить? Неон отказался продавать свои, без установки в " коменданте". Начну с катов, потом продолжу с комплектацией ГБО

Ссылка на комментарий

Только что, Korchagin сказал:

Подскажите, пожалуйста... Всё не могу форум дочитать, а газовщик торопит... Надо вырезать катализаторы, какие обманки ставить? Неон отказался продавать свои, без установки в " коменданте". Начну с катов, потом продолжу с комплектацией ГБО

Что значит "ГАЗОВЩИК ТОРОПИТ"??? у него деньги кончились, жить не на что и он хочет побыстрее сшибить с тебя копейку?

1. прочитать форум.

2 удалить каты.

3. Поискать нормального специалиста.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Y99 сказал:

 неужели трудно прочитать и сравнить???

Неужели хочется либо набить себе шишек за свои же деньги и помаяться с неверными настройками, либо подзапороть двигатель?

 

Неужели трудно ответить? Говорю, газовщик торопит и сам я 2 месяца уже жгу бенз, а не газ. Похоже на то, что я мазохист и хочу мучаться? Тему я читаю, зае...читать, всё ещё за 2013 год читаю. Тема состоит из двух, в сумме у них более 4500 сообщений. Сколько успеваю- читаю. Но очередная дата подошла, когда я договорился с установщиком ГБО и именно из-за того что нет времени, я не успел подготовить ему ответ. Пнуть любой может и делает это с удовольствием, а помочь и вдумчиво ответить...зачем? Ведь у самого всё в порядке и это пройденный этап. С нормальными газовщиками у нас туго, этот вроде как более-менее толковый и я его уже напрягаю обещаниями...он расчитывает время ( дни)  а я спешу поставить побыстрей. 

Изменено пользователем Korchagin
  • +1 1
Ссылка на комментарий

поставь мех обманку на (под)вторую лямбду.Чертежи для токаря есть в инете.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Korchagin сказал:

 сам я 2 месяца уже жгу бенз, а не газ.

спешу поставить побыстрей. 

 

Это - наименьшее из зол! Это даже вообще не зло, так как вреда для автомобиля никакого.

А Валтек + тот редуктор + неудаленные катализаторы и всё это в спешке установленное и неизвестно как настроенное - вот это ЗЛО! И головная боль! И расходы. И никто из специалистов не хочет потом за другим человеком переделывать. И ты уже  как полный дурак ездишь на бензине с установленным, но не работающим ГБО, жжёшь бензин, а на газ переключиться не можешь, потому что с каждым переходом на газ идёт писец - беленькая лисичка двигателю.

И всё это только потому, что торопился как дурак, а как же!  буду ездить на газе в 2 раза дешевле!    Йопт!!!

А потом начинаешь читать, вникать, задавать осмысленные вопросы. Начинаешь отличать "установщика ГБО"   (не педераста, нет, я же не такой грубиян как некоторые на форуме, поэтому не скажу "педераста", а скажу: "установщика ГБО")  - отличать от нормального спеца, который сначала подольше подумает головой, вникнет в особенности конкретного автомобиля, и не впихивает тебе фигню, а действительно хочет хорошо сделать свою работу.

  И очень, ОЧЕНЬ жалеть о своей торопливости.

И, опять же начинаешь тратить деньги на то, чтобы теперь уже сделать нормально.

Увы, это  - тот самый мой опыт.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Y99 сказал:

поэтому не скажу "педераста", а скажу: "установщика ГБО") 

Установщик от лгбт.

Ссылка на комментарий
1 час назад, иванко сказал:

поставь мех обманку на (под)вторую лямбду.Чертежи для токаря есть в инете.

Мне нужно найти токаря и чертежи и свести их вместе? Установщик сказал "привези обманки, вырежем каты и поставим обманки" .  Кто-то писал что подходят с ВАЗ 2110.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Korchagin сказал:

Надо вырезать катализаторы, какие обманки ставить?

Мне вырезали банку катализатора, приварили банку с пламегасителем (обычную, чтоб по диаметру стыков подошла). После этого возникла ошибка на лямбду. Поехал к электронщику по мозгам - прошили на Евро 2. Лямбы две на месте, а видит только одну. Профит.

Банка пламегасителя 2 тыр, прошивка на Евро 2 6 тыр. На Евро 0 смысла прошивать нет (пусть работает 1 лямбда и корректирует смесь).

Слышал, что продается универсальная лямбда Бош 3,5 тыр на наши авто. Более конкретно не скажу.

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий

Можно прошить под Е2 и лямбду не трогать,либо под вторую поставить мех обманку

Ссылка на комментарий
38 минут назад, CR0C0D1L сказал:

Мне вырезали банку катализатора, приварили банку с пламегасителем (обычную, чтоб по диаметру стыков подошла). После этого возникла ошибка на лямбду. Поехал к электронщику по мозгам - прошили на Евро 2. Лямбы две на месте, а видит только одну. Профит.

Банка пламегасителя 2 тыр, прошивка на Евро 2 6 тыр. На Евро 0 смысла прошивать нет (пусть работает 1 лямбда и корректирует смесь).

Слышал, что продается универсальная лямбда Бош 3,5 тыр на наши авто. Более конкретно не скажу.

Универсальная...что значит? Вообще, не пойму, зачем на евро 2 перепрошиваться? Наверное из за ошибки ...но как я помню , просто можно другую обманку подобрать, или если не частая ошибка- просто скидывать...

Изменено пользователем Korchagin
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Korchagin сказал:

Вообще, не пойму, зачем на евро 2 перепрошиваться? 

чтобы программно откл 2 лямбду и (как бонус) добавить тяги мотору.

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, иванко сказал:

чтобы программно откл 2 лямбду

6 000 за перепрошивку круто, конечно. 

Изменено пользователем Korchagin
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Korchagin сказал:

Универсальная...что значит? Вообще, не пойму, зачем на евро 2 перепрошиваться? 

То есть подойдет к любым нашим моделям я так понял. Прошиваться на Евро2 - чтобы убрать ошибку, которая возникает из-за убранного катализатора. Нет катализатора - смесь на выходе более насыщенная (недосгоревшая в катализаторе). Пусть меня поправят если не так.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Korchagin сказал:

6 000 за перепрршивку круто, конечно.

Это еще дешево. Мне заливали комплексную (в смысле все параметры изменены). Тяга прибавляется, ускорение и все такое.

Поскольку ГБО берет данные с бензиновых настроек - это повлияет также на езду на газе в лучшую сторону.

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, CR0C0D1L сказал:

Это еще дешево. Мне заливали комплексную. Тяга прибавляется, ускорение и все такое.

В Ростове это стоит 2.5

читайте тему чип тюнинг

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

320 км получилось на зимней резине на баллоне 54 литра по городу (влезает у меня 52 литра). 52 литра газа /320 км =16,25 литра газа на 100 км расход получается. В принципе как летом грязевой (на 10 км больше, чем на грязевой).

Газ подорожал у нас - уже 23 рубля/литр. 52л*23р=1196 рубля заправка у меня выходит. В 2 раза дешевле, чем на бензине все равно.

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий
7 минут назад, иванко сказал:

В Ростове это стоит 2.5

читайте тему чип тюнинг

Я прошивал в официальной организации (фирма Адакт). Может где-то в гараже есть мастера с золотыми руками задешево. Но я не рискнул. Знаю и за 8 тыр и за 10 тыр делают.

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий
6 минут назад, иванко сказал:

Увидел, что за 2500. Мне сделали за 6000. Инфляция наверно.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, CR0C0D1L сказал:

Инфляция наверно.

Уверен -она! Прошло же уже 5 мес.....

Ссылка на комментарий
13 минут назад, иванко сказал:

Уверен -она! Прошло же уже 5 мес.....

Вот их цены. Я не знаю какую Е2 делали в другом случае. Дешевле чем на Гранту получается?

https://adact2.ru/price

https://vk.com/market-48099772

А вообще я доволен. Прирост показателей чувствуется. Езжу - все ОК.

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий

Сейчас вспомнил. Неон советовал ( если не получается съездить в коменданте и поставить его устройство) ничего не делать, а просто периодически снимать ошибки. Может так и сделать? Правда добавочного борт.компа нет, придётся купить диагностический адаптер ELM 327 и  поставить прогу (вроде этим можно снимать)

Изменено пользователем Korchagin
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Korchagin сказал:

Кто-то писал что подходят с ВАЗ 2110.

или заказать токарю за 150р

Ссылка на комментарий
26 минут назад, иванко сказал:

или заказать токарю за 150р

Там не все так просто, вкрутим заглушку, ошибка не исчезнет. Надо программно удалять.

А что касается вариатора УОЗ, все считают, что поджиг смеси в этом случае идёт при полностью закрытых клапанах?

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...