Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Чип-тюнинг Тагера


Рекомендуемые сообщения

Я сегодня узаконивал газ,гаишник попросил протереть номер двигателя,чтоб туда подлесть,надо сдёрнуть вакуумную трубку,после просмотра я забыл её поставить на место и так ездил целый день,вспомнил только сейчас,никаких ошибок, а раньше меня 172 два раза в неделю задалбывала,хотя всё было цело,короче я доволен  что он убрал мне  датчик кислорода.евро 2 помоему стало.

Ссылка на комментарий

А я ошибки по смеси отключать не стал(хотя и можно было).Чтобы по ним  была  возможность точнее корректировать газовую топливную * кривую*

Ссылка на комментарий
29 минут назад, fiksa56 сказал:

Я сегодня узаконивал газ,гаишник попросил протереть номер двигателя,чтоб туда подлесть,надо сдёрнуть вакуумную трубку,после просмотра я забыл её поставить на место и так ездил целый день,вспомнил только сейчас,никаких ошибок, а раньше меня 172 два раза в неделю задалбывала,хотя всё было цело,короче я доволен  что он убрал мне  датчик кислорода.евро 2 помоему стало.

Выскакивало на бензине.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, иванко сказал:

А я ошибки по смеси отключать не стал(хотя и можно было).Чтобы по ним  была  возможность точнее корректировать газовую топливную * кривую*

У меня стоит последний диджитроник,сам подстраивается,приехал после 5 т.км.на ТО ничё не надо было подстраивать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 19.04.2019 в 14:49, Фотограф (fort-sale) сказал:

1. Прошивка адакт, и на сколько я знаю никто больше не делал прошивки. Знаменитый Паулюс отказался.( Это со слов прошивальшиков)

2.  Ощущения по жопометру- лучше подрыв на старте. Остальное без изменений. Кроме расхода на прогреве. Но для меня не критично. Стоит автономка.

3. Новосибирск, у своих хороших знакомых. Они специально ключ и прошивку покупали у Адакта.

Так же шили 2.3 и 3.2  под газ. Клиенты довольны.

 

 

Сейчас думаю свой 3.2 прошить на евро2 , говорят там просто заливают прошивку со старого Мерседеса с таким же двигателем ,он как раз евро 2 был ну и прибавка 18 коней бонусом.

Знакомый с драйв2 прошился у одного человека в Раменском ,вот тоже думаю к нему поехать хоть и далеко.

Цель не пресловутая прибавка,а убрать каталы .

Изменено пользователем zzzzdoroviak
Ссылка на комментарий
8 часов назад, zzzzdoroviak сказал:

говорят там просто заливают прошивку со старого Мерседеса с таким же двигателем ,он как раз евро 2 был ну и прибавка 18 коней бонусом.

это вряд ли

Ссылка на комментарий

Нет никаких прошивок со « старого» мерцедеса..Есть поговорка « без лоха и жизнь скучна..»

Системы управления двигателем 3.2 тагаз и 3.2 енги-124 мерсы. - кардинально разные. Как юникс и винда...

чтобы убрать каты достаточно сьездить в команданте, вырезать каты, и поставить вместо задних лямбд - обманку Неона. И усе.

Благо все в мск.

и меньше читать придурков с Д2.

  • +1 5
  • -1 3
Ссылка на комментарий

Вырезай каты и ставь прошивку от Адакт.Все будет Ок.

с этой прошивкой мотор  везет бодрее и акпп работает заметно шустрей.

Изменено пользователем иванко
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Не надо Адакт.

Дольше мотор проживет.

акпп тут вообще ни при чем. От слова вообще.

понапридумывают херни, но это национальное ...

Изменено пользователем Mortalle
  • -1 4
Ссылка на комментарий

Оооо !

Тут как тут тупорылые уебки -минусовальщики.

Напишите ченить внятное, придурки, - страна должна знать своих "хероев"

Тьфу... 

  • +1 1
  • -1 4
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Mortalle сказал:

Оооо !

Тут как тут тупорылые уебки -минусовальщики.

Напишите ченить внятное, придурки, - страна должна знать своих "хероев"

Тьфу... 

Морталь, чесно слово, достал.

Я смотрю ты устриц ел...

Тогда твои слова против Адакта в студию.

Почему не надо этого делать??

В чем ошибка???

Что делает не так Адакт???

Я минусанул 

 

Ну давай "дартаньян"

 

Изменено пользователем Фотограф (fort-sale)
  • Спасибо! +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Окей. Плюсанул за Честность.

На пальцах, - ты и правда думаешь, что не хухры-мухры, а целый Мерцедес, реально что-то «пролошарил» в отличии от автодакта?

При том что мерседес поставляет машины от нигерии до канады?

Все заводские «прошивки» - сбалансированы по основному принципу ресурс-эффективность. 

Продолжаем?

ОК, Совершенно не сложно «вытянуть» топливоподачу и опережение чтобы « реально гонка», но через 10-20 тыщ км - «продаю как есть». Дошло?

Ибо все , особенно на изношенных двигах, взаимосвязанно.

мне реально жалко дуралеев, кто ведется на «чиповку». Касаемо моторов мерса- прежде всего.

Как то вот так.

Пысы. Ниразу не дартаньян( увы) - просто 20 лет работаю техподдержкой у прямого конкурента мерседеса, с ног до головы «обклеен»  сертификатами и знаю о чем говорю.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Mortalle сказал:

Окей. Плюсанул за Честность.

На пальцах, - ты и правда думаешь, что не хухры-мухры, а целый Мерцедес, реально что-то «пролошарил» в отличии от автодакта?

При том что мерседес поставляет машины от нигерии до канады?

Все заводские «прошивки» - сбалансированы по основному принципу ресурс-эффективность. 

Продолжаем?

ОК, Совершенно не сложно «вытянуть» топливоподачу и опережение чтобы « реально гонка», но через 10-20 тыщ км - «продаю как есть». Дошло?

Ибо все , особенно на изношенных двигах, взаимосвязанно.

мне реально жалко дуралеев, кто ведется на «чиповку». Касаемо моторов мерса- прежде всего.

Как то вот так.

Пысы. Ниразу не дартаньян( увы) - просто 20 лет работаю техподдержкой у прямого конкурента мерседеса, с ног до головы «обклеен»  сертификатами и знаю о чем говорю.

 

"Пролашарил" не  Мерседес , и разговор не о нем, а наши "братья" загнавшие древний мотор в  более высокий ЕВРО, со всеми вытекающими последствиями.

4 катализатора

Высокая рабочая температура

И это только поверхность подводного камня.

Никто с наших машин не делает гонок. Как минимум идут на выброс задние банки катов, что заставляет делать.чиповку, т.к  по другому у нас не сделать ( про Москву не говорю)

И да, с Адактовской прошивкой езжу два года. Не жалею.

 

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вырезанные каты, обманка Неона, 95 бенз в настройках, радиатор нисенс, венты на 92-96 градусов, 95 Gdrive в баке., термостат на 89 град, синий антифриз.Усе.

Это и есть евро2, а адакт и прочии шарлатаны - идут в жопу.

постоянно езжу на служебках диз-бенз мощностями от 190 до 400 лыс, и никакой ущербности в своём 3.2 - не наблюдаю.Не далее как неделю назад перешивали товарищу новый диз Х5 3.0 на +50лыс+70Нм, так главной целью было  ограничение егр, дабы не засирать мотор. И то была Заводская прошивка под гарантию и ресурс.

Вот так вот. А ходить с лапшой на ушах-  личное дело каждого.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

Вырезанные каты, обманка Неона, 95 бенз в настройках, радиатор нисенс, венты на 92-96 градусов, 95 Gdrive в баке., термостат на 89 град, синий антифриз.Усе.

Это и есть евро2, а адакт и прочии шарлатаны - идут в жопу.

постоянно езжу на служебках диз-бенз мощностями от 190 до 400 лыс, и никакой ущербности в своём 3.2 - не наблюдаю.Не далее как неделю назад перешивали товарищу новый диз Х5 3.0 на +50лыс+70Нм, так главной целью было  ограничение егр, дабы не засирать мотор. И то была Заводская прошивка под гарантию и ресурс.

Вот так вот. А ходить с лапшой на ушах-  личное дело каждого.

 

Мне прошивка помогла избавится от172 ошибки,которая выскакивала каждую неделю,и местные ничего не могли сделать,вернее сделают а она опять тут как тут.

Ссылка на комментарий

Правильный подход, фигле! Вместо лечения чиряка на жопе - надо всю жопу отрезать...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Mortalle сказал:

Правильный подход, фигле! Вместо лечения чиряка на жопе - надо всю жопу отрезать...

И чё я должен этот чиряк ехать в Москву лечить,т.к. у нас не лечат.

Ссылка на комментарий

Нее... в маскву ехать не надо, там сплошные олигархи, сосущие кровь из бедных ростовских (клоунов) граждан...

Которые живут в землянках. До сих пор, с 1943 года...

Самому не смешно ? Или может подумать головой, почитать инет и немного пошевелить руками ?

 

Это полезно.

 

  • -1 2
Ссылка на комментарий
В 08.09.2019 в 05:34, Mortalle сказал:

термостат на 89 град,

 

Будь так добр - подскажи номерок этого термостата для 3,2

Ссылка на комментарий

Не знаю. С завода стоит.

Когда менял антифриз с красного на синий - его вынимал, тогда и увидел маркировку 89 градусов.

При нормальном антифризе - вечный узел.

Ссылка на комментарий
В 07.09.2019 в 08:23, Mortalle сказал:

Нет никаких прошивок со « старого» мерцедеса..Есть поговорка « без лоха и жизнь скучна..»

Системы управления двигателем 3.2 тагаз и 3.2 енги-124 мерсы. - кардинально разные. Как юникс и винда...

чтобы убрать каты достаточно сьездить в команданте, вырезать каты, и поставить вместо задних лямбд - обманку Неона. И усе.

Благо все в мск.

и меньше читать придурков с Д2.

Записался на воскресенье в команданте, обманки ставить

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
35 минут назад, Valery сказал:

Ищу в СПб кто прошьет второй ключ в мозги Тагера 3,2

Насколько знаю, таких в СПб нет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...