Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

А как насчет шашлыка?


Рекомендуемые сообщения

Привет.Часть кефира часть кетчупа какой любишь,столовая ложка готовой горчицы,сол перец,лук половинками поперёк луковицы.Я думаю понравится всем,рецепт универсальный и быстрый.40 минут -свинину можно жарить.

Ссылка на комментарий

Половинки поперёк луковицу режешь и потом  шампуришь вдоль луковицы типа от корня к  перьям.цимес в том что как только колечки становятся готовы так вся вкусняшка слетает в угли.половинки же зажатые мясом салом пропитываются соком жиром и не боятся пригара и слетания с шампурика.Пригоревшую чешуйку можно снять на выброс а серединка будет бесподобной,я знаю.последнее время решётку с бортами использую,шампура простаивают.ну и до кучи-цукини,баклажан,половинки луковиц в каструлька,сверху сол,черьний перцик,чуть постного масла и соевый соус какой любишь,перемешать и,дать постоять чуток и на решётку.луковки помельче брать,а то пока сготовятся баклажан сгорит.

Ссылка на комментарий

помидорки и болгарский перец замешиваю с остальными овощами а пеку отдельно,они оченно быстро готовятся прогрел,чуть прижёг и готово.

Ссылка на комментарий

Мариную в роме или водке с ананасовым соком.первыми сьедаются мои, потом все остальное.

Ссылка на комментарий

Как все сурово....соленая минералка, лук и пол-лимона...

Ссылка на комментарий

У всех свои рецепты. У меня обязательно минералка присутствует

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А мне нравится вот такой рецепт!

На 3 кг мяса - пол лимона (порезать меленько), бутылочка вина, 1 чайная ложка соли - а вообще по вкусу, яблочный уксус 1 столовая ложка, лук - по вкусу, я кладу много. Очень необычно и вкусно.

Ссылка на комментарий

 Вкус шашлыка на 99,9% зависит от качества мяса. Все остальное вторично.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Отдыхали на выходных на даче. Четыре семьи было и все замариновали мясо, да и еще в таких огромных количествах. Естественно у каждого свой рецепт. Также запекали овощи.  К чему это я, дурно становится при вспоминании о шашлыках в любом виде. А вот самогончик на свежем воздухе проскакивал на ура  :biggrin: В общем выходные удались.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А кто же его не любит, да еще под холодную водочку и с зеленым лучком

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

я отдыхал на море в августе, пережарил 12 кг шеи, наелся на весь год точно))))

Хвастаешься?  :biggrin:

А я вот бы сейчас не отказался от шашлычка

Ссылка на комментарий

А кто же его не любит, да еще под холодную водочку и с зеленым лучком

а вот ребята из Пятигорска над нами насмехаются: мало того, что мы это блюдо во множественном числе или уменьшительно-ласкательно зовём (шашлыков, или шашлычок), так ещё (по их мнению) мы в некотором смысле извращаемся :biggrin: ..... приготовленным мясом ВОДКУ закусываем :bw: . Оказывается :blush:  надо мясо откусить и тут же "сдобрить" его маленькой порцией вина... и всё это совместно разжевать :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

А кто же его не любит, да еще под холодную водочку и с зеленым лучком

 

а вот ребята из Пятигорска над нами насмехаются: мало того, что мы это блюдо во множественном числе или уменьшительно-ласкательно зовём (шашлыков, или шашлычок), так ещё (по их мнению) мы в некотором смысле извращаемся :biggrin: ..... приготовленным мясом ВОДКУ закусываем :bw: . Оказывается :blush:  надо мясо откусить и тут же "сдобрить" его маленькой порцией вина... и всё это совместно разжевать :biggrin:
Тут уж кто как любит. Я вино не люблю. Пью только водку, коньяк и самогон, иногда немного пива.
Ссылка на комментарий

уних там с мясом напряг,вот с вином и бадяжат.а так то сэм и мясо -запиписечый дуэт. :biggrin:

Ссылка на комментарий

уних там с мясом напряг,вот с вином и бадяжат.а так то сэм и мясо -запиписечый дуэт. :biggrin:

так я разве спорю? :biggrin:  разве им нас понять? :blush:

помню был там как то с нового года и до февраля... (в Железноводске) - так они там прошлогоднюю траву в парках сгребают (это в январе то? :bw: )...  Я там весь "ремонтносезон" в спортивном костюме проходил, как не утро так +12 за бортом... , а в столице всё - 15...-20 было :biggrin: . Так чего бы им шашлыкинг винцом то не запивать? :biggrin: Если в январе +12? :biggrin:  ............. .

Ссылка на комментарий

уних там с мясом напряг,вот с вином и бадяжат.а так то сэм и мясо -запиписечый дуэт. :biggrin:

Вот это я понимаю

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...