Перейти к содержанию

Гжатский тракт, 01.03 - 02.03


Рекомендуемые сообщения

Ипона мать! А кто нас повезет по ози трекам? Я не умею, если чё. До д. Силинки доедем, там дорога. А дальше, когда свернем на офф?

Ехать надо , как и предложил Юрисан. Все вместе. Гомесы-фанаты потом продолжат м-т. А в Алферово повечеряем, и в путь дальше.

Олег, я стесняюсь спросить, а ты по Алтаю как ездил? По Навителу? :)

Если ни у кого оззика нет - я выдам свой КПК, и покажу, как работать. Там все достаточно просто.

 

Но ОзиЕксплорер и/или Андрозик - это маст-какбы-хэв...

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

По дорогам да - по Навителу. А там уже встречался с местными "аборигенами" и за ними, в колонне. Ну или по уже знакомым местам. Как то так.

 

 

Если ни у кого оззика нет - я выдам свой КПК, и покажу, как работать. Там все достаточно просто.

 

Но ОзиЕксплорер и/или Андрозик - это маст-какбы-хэв...

 

Я всю эту неделю работаю с 13 до 22 часов. И только в пятницу поменялся "сменами" для того, чтобы обуть правильные МТ тапки в размере 32". А так бы я с удовольствием. Хотя, это не поздно будет сделать и потом.

 

Могу забрать твой КПК, вроде тотальным кретинизмом не страдаю. Надеюсь, пойму, что к чему.

Ссылка на комментарий

Ок, подготовлю его сегодня-завтра, приезжай забирай.

 

По телефону объяснишь как и что надо делать.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Олег, так можно и по навителу :)

Файлы (из сообщения №197 http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=22219&st=180#entry560458 ) путевых точек и трека прекрасно импортируются в Навител (через меню Навитела), а карты в нем достаточно подробные, все мелкие дорожки видно.

Ссылка на комментарий

Пока просматриваем карты и отчеты и варианты объезда и соскока, если вдруг че. Тает все со страшной силой.

Надеемся, что найдутся еще желающие с лебедками на маршрут.

Смотрел прогноз. Всю неделю будет от минус 5 до плюс пяти. Поэтому, равновесие должно сохраниться. Не прогнозирую тотального "растаяния" льдов в ручьях.

 

Призываю не отметать сразу вариант совместного старта из точки 33 вниз. Да, при этом вы не проходите весь гомес-маршрут. Но рубилова вам хватит, а заодно будет весело. Как минимум - первый же "спецучасток" в точке 29 "съедь с насыпи - перескочи ручей - и не провались в озеро ;), и опять же Самовар Копытова поедет с вами. А если еще и Дина поедет - то, возможно, и блины будут ;)

 

Ну и потом, объезды и соскоки гораздо проще по маршруту от лайт к хард. От точки 1 до точки 21 (Захарово) соскакивать некуда. Никто вам не поможет. Никто не спасет. Ну кроме Юрисана, который приедет через полдня, ибо 200 км доездинг.

Вот соблазняет, черт такой :br: . Веселуха, самовар, блины. :bw:

Вопрос, на самом деле, только один. Едет с лайтом кто более-менее подготовленный и с опытом ?

 

Охота уложиться одним днем и порубится чуток, и с товарищами на Эльбе повстречаться.

 

Соскок типа как в сказке..... у 12 точки точно есть. там и объезд ручья и затопленной дороги с выездом к Захарьево.

Ссылка на комментарий

Степ. а на сколько она затоплена, ты знаешь!?

У нас ХайДжеки будут для ям!?

 

Я конечно тоже так то за самовар и блины...

Ссылка на комментарий

Джек есть, приблуда на колесо есть, два блока есть, трапики ,правда короткие возьмем.

Бензопилку возьмем. Рывки, удлиннители возьмем. Лом с кувалдой и якорем.

Ссылка на комментарий

Воооо...

Вот как готовится теперь народ на "один" день Лайта)))

Красифчики)))

 

Ссылка на комментарий

У меня есть: Джек, лопата, шаклы, рывковая стропа, корозащитка, блок, лебедка, топорик.

Ссылка на комментарий

Парни,ну и присутствующие в ветке дамы (Дина!),вынужден принести самые искренние извинения.Не смотря на мои самые ,самые искренние потуги выехать к ВАМ и иметь право повесить на лобовое наклейку ,а так же иметь честь быть причисленным к сообществу Корандоводов ,все пошло как то не правильно!В виду того что сложились......Короче ,парни и девушки в данной теме,все нудно,даже писать об этом.Сложились в жизни некие юридические казусы,отсюда вывод - Не приеду!Для знакомства и понимания буду ждать следующий повод-поездка на Кольский (Степа -куратор) с Огромным Уважением ко всем принявшим участие-Железнодорожник!

Ссылка на комментарий

Беру как всегда с собой: самовар +вода 10 л., хай-джек, топор, лопату, кувалду, приспособу для подьема за колесо, стропы и удлинители разные, плиту, сковороду, кастрюлю, столик раскладной со стульями и всякую мелочь, а также продукты питания на 2-3 суток :br: .

Не беру: чайник, мангал, решетку, шампура (нет места) :ak:!!!!! Ребята отпишитесь кто возьмет, а то мясо неначем жарить будет?

При необходимости могу взять: лебедку электрическую сьемную "Добрыня" на 2.5 т. (4 т. через полиспат) длина проса 12-14 метров (можно использовать как спереди так и сзади автомобиля) или ручную лебедку на 5 т. длина троса 10 метров.

Что взять определяйтесь :bw: ???

А то обе вести тяжеловато будет :ohmy: .

Изменено пользователем kopytov_63
Ссылка на комментарий

Беру как всегда с собой: самовар +вода 10 л., хай-джек, топор, лопату, кувалду, приспособу для подьема за колесо, стропы и удлинители разные, плиту, сковороду, кастрюлю, столик раскладной со стульями и всякую мелочь, а также продукты питания на 2-3 суток :br: .

Не беру: чайник, мангал, решетку, шампура (нет места) :ak:!!!!! Ребята отпишитесь кто возьмет, а то мясо неначем жарить будет?

При необходимости могу взять: лебедку электрическую сьемную "Добрыня" на 2.5 т. (4 т. через полиспат) длина проса 12-14 метров (можно использовать как спереди так и сзади автомобиля) или ручную лебедку на 5 т. длина троса 10 метров.

Что взять определяйтесь :bw: ???

А то обе вести тяжеловато будет :ohmy: .

Я думаю электрическая будет нужнее. А трос можно удлинить если что..

 

Ребят, подскажите на сколько тонн брать рывковый трос. Нашел в интернете вот такой:

Стропа динамическая 4X4SPORT 9м. 9000кг Цена: 2 600 руб Как считаете пойлет?

Ссылка на комментарий

У меня такая. Проверена несколько раз в "бою" , работает отлично. У меня будет мангал(правда не большой,аля Ашановский), шампура.Плитку брать не буду, раз будет самовар. Шашлык куплю готовый все в том же Ашане. Некогда заниматься самому.

Водку не пью,поэтому буду пить чай и кофе.

Да, кто планирует остаться с ночевкой? Так, для статистики...

Ссылка на комментарий

Будет рывковый трос, лопата и стол. Если у кого есть доски или знает где их можно "стырить" - могу забрать, т.к. кузов в пикапе пуст.

Ссылка на комментарий

Я всегда остаюсь с ночевкой, чтобы посидеть вечерком у костра в тесном кругу с кружечкой горячего крепкого чая az.gif' alt=':az:'> .

Беру еще бензопилу чтобы напилить хороших бревнышек для костра и расчистки завалов и т.д.

Ребят, подскажите на сколько тонн брать рывковый трос.

Использую рывковые троса на 12 т., 7.5 т, и буксировочный на 10 т., все зависит от обстоятельств.

Изменено пользователем kopytov_63
Ссылка на комментарий

Аморты лежат ждут, пружины пока нет. Должны придти на этой неделе.

Я так понимаю, что встреча на м-те не предполагается. Лайт и хард не пересекутся? Что в конце маршрута, шашлык и т.д. будет? Или сразу после прохождения трофи по домам?

Слав, если мы не встречаемся,то тогда ни чего не бери. Тем более, если пружин не будет. Если придут пружинки, то может и втретимся, тогда бери.

Может условно обозначить место встречи двух групп? На пример здесь. Время скажем с 19 до 21.00 часа. Если нет , то разъезжаемся по домам. Ну а в процессе ожидания самостоятельно готовка ужина...

Олег, пружины пришли. В пятницу заберу домой.

Ссылка на комментарий

Парни,ну и присутствующие в ветке дамы (Дина!),вынужден принести самые искренние извинения.Не смотря на мои самые ,самые искренние потуги выехать к ВАМ и иметь право повесить на лобовое наклейку ,а так же иметь честь быть причисленным к сообществу Корандоводов ,все пошло как то не правильно!В виду того что сложились......Короче ,парни и девушки в данной теме,все нудно,даже писать об этом.Сложились в жизни некие юридические казусы,отсюда вывод - Не приеду!Для знакомства и понимания буду ждать следующий повод-поездка на Кольский (Степа -куратор) с Огромным Уважением ко всем принявшим участие-Железнодорожник!

Весьма печалька. До следующего раза ;)

Ссылка на комментарий

 

Олег, пружины пришли. В пятницу заберу домой.

 

Не, ну гомес группе уже тогда ни как нельзя ехать с другой точки. Такштаааа, встречается в т. №33 в 10 утра , в субботу. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Соскок типа как в сказке..... у 12 точки точно есть. там и объезд ручья и затопленной дороги с выездом к Захарьево.

Озика нет перед глазами, не могу подтвердить. Судя по яндексу, там дорога, скорее, на Извольск, чем на Захарово. И мы по ней не ехали - посчитали ее слишком простой с виду, и поехали прямо.

 

Ну в любом случае - мы знаем, где вас искать :)

 

По поводу одного дня - для маршрута "хард" это не очень обоснованно, имхо. Лучше одну ночевку закладывать все-таки. Чтобы и отдохнуть можно было, а не пилить по асфальту до дома 250 км, измотанным и уставшим.

 

Вот как готовится теперь народ на "один" день Лайта)))

 

И это правильно, Александр. Ибо в этой ситуации:

 

DS-1789.jpg

 

блокировки позволяют двигаться вперед-назад, но маленькие 33-ие колеса не позволяют запрыгнуть на ледяную ступеньку ни спереди, ни сзади. И остается только рихтовать машину по кругу :)

Ссылка на комментарий

По поводу одного дня - для маршрута "хард"

 

Я имел ввиду лайт маршрут. После прохождения - ужин, отдых пару часов с дремотой в машине. А потом в путь. Лично я расчитываю приехать часа в два -три ночи домой, в вскр.

Да, созвонился с Логиком. Ему надо в вскр. утром кого то встречать в аэропорту, понятно, что такой гарантии я дать не мог. Да и я еду отдыхать, а не торопиться ... Поэтому его поездка с нами отменяется, к большому моему сожалению. Встречусь с ним позже, за чашкой чая.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Олег, пружины пришли. В пятницу заберу домой.

 

Не, ну гомес группе уже тогда ни как нельзя ехать с другой точки. Такштаааа, встречается в т. №33 в 10 утра , в субботу. :biggrin:

Я могу не поехать, так что особо на меня не рассчитывай.

Ссылка на комментарий

 

Я могу не поехать, так что особо на меня не рассчитывай.

Понятно. Тогда сам заберу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...