Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Шины летние и всесезонные (вопросы . мнения отзывы . советы)


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, злой сантехник сказал:

Да у меня приподнята, торсионы накручены 5мм до отбойника ,зад пружины от УАЗа проставки правда обычные не усиленные

Выкинь ты эти пружины от Уаза, на Муссо они точно не идут. Жесткие и машина мордой вверх стоит. (У себя мерил пару лет назад как то так выглядела)

Ссылка на комментарий
1 час назад, злой сантехник сказал:

Да у меня приподнята, торсионы накручены 5мм до отбойника ,зад пружины от УАЗа проставки правда обычные не усиленные

Ставь колёса на родные диски, цеплять будет только за стаб и то когда сильно выкрутишь.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pest86 сказал:

Выкинь ты эти пружины от Уаза, на Муссо они точно не идут. Жесткие и машина мордой вверх стоит. (У себя мерил пару лет назад как то так выглядела)

Какие у тебя стоят?ставил от финансового удушья,родные просели

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем здравия, граждане, подскажите.., кто то катал на тагере колёса 235\85\16 или 245\85\16...? резина МТ на родных дисках. спасибо

Ссылка на комментарий
В 06.03.2018 в 08:07, lrb79 сказал:

всем здравия, граждане, подскажите.., кто то катал на тагере колёса 235\85\16 или 245\85\16...? резина МТ на родных дисках. спасибо

Коллега по работе уже несколько лет ездит летом на Тагере именно так, 235/85/16 на родных дисках.

Ни на что не жалуется кроме разве-что того, что смотрятся на машине такие шины узковато.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

понял, спасибо..., весь в сомнениях..., хочется и мост подальше от земли и вид чтоб был приличный...

Ссылка на комментарий
1 час назад, lrb79 сказал:

понял, спасибо..., весь в сомнениях..., хочется и мост подальше от земли и вид чтоб был приличный...

265\75\16

Ссылка на комментарий

наверное не буду выдумывать, остановлюсь на 245\75 на родной диск,  пружины хочу поставить 5306, надеюсь арки тереть не будет, при загрузке.

всем спасибо.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, lrb79 сказал:

наверное не буду выдумывать, остановлюсь на 245\75 на родной диск,  пружины хочу поставить 5306, надеюсь арки тереть не будет, при загрузке.

всем спасибо.

255/70/16 посмотри еще, разница в несколько миллиметров по сравнению с 245/75/16, а в рублях дешевле на 1.5 - 2 тыс. руб на одной шине.

 

Ссылка на комментарий

резину буду ставить кумхо KL 71, предложений на неё не так много.., а в размере 255 тем более, сегодня - завтра уже должны привезти колёса, так что вопрос решён, всем спасибо

Ссылка на комментарий
8 минут назад, neon416 сказал:

Резина, правда, лютое говно. А так - все ок)
 

ну не совсем лютое)) капает хорошо! главное не подделку купить! оригинал долго хорошо ходит и гребет,подделка в 2-3 раза меньше и хуже(

Ссылка на комментарий
5 минут назад, РОСТО сказал:

 главное не подделку купить! оригинал долго хорошо ходит и гребет,подделка в 2-3 раза меньше и хуже(

Это если на асфальт не выезжать.

Ссылка на комментарий

Копает она хорошо, едет плохо)) По сравнению с конкурентами.

На асфальте уже на 7-10ткм пилится через шашку и воет так, как будто все подшипники разом умерли. Отъездил сезон - продал - перекрестился.

P.S. А на родной диск тагера без бодика идеальный размер 235/85. На бездорожье в разы интересней 245/75 и тем более 255/70.


 

  • Like +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, neon416 сказал:

На асфальте уже на 7-10ткм пилится через шашку и воет так, как будто все подшипники разом умерли

у друга так и было со втором комплектом(( а заказал так был первым доволен!!! стали потом смотреть а оказалась подделка под ту первою с небольшим отличием! сами были в шоке что резину подделывают((

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, neon416 сказал:

Копает она хорошо, едет плохо)) По сравнению с конкурентами.

На асфальте уже на 7-10ткм пилится через шашку и воет так, как будто все подшипники разом умерли. Отъездил сезон - продал - перекрестился.

P.S. А на родной диск тагера без бодика идеальный размер 235/85. На бездорожье в разы интересней 245/75 и тем более 255/70.


 

Андрей,есть одно НО.У Irb79 бензочахлик и 32" ему тяжко носить.В остальном есть много противоположного сказанного тобой,но в основном по твёрдым грунтам согласен.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, neon416 сказал:

Резина, правда, лютое говно. А так - все ок)
 

не буду спорить, может в каких то ситуациях эта резина и не поедет, но моим потребностям она отвечает на 100%, я катаюсь в основном по чекам, в сезон охоты, едет она более чем достойно, ни разу не подводила, и пока до этих чеков доедешь по трассе тоже, да, шум есть, но вообще не критичный, и не трётся она так сильно как про неё говорят, может я езжу как то по волшебному..) такую резину ставлю уже на 4-ю машину, 2 нивы, тагер и сейчас снова тагер и у товарища на ниве такая стоит, тоже комплект стёр за 3 года, но он много по трассе ездил, и ещё протектор остался, для твёрдых покрытий..)  по грязи, конечно, уже не едет.., для леса, наверное она не пойдёт, сам не ездил, но рассказывали мне как она себя там ведёт, согласен, не самый лучший вариант..

Ссылка на комментарий

кстати набрехал уже..., у товарища стоит кумхо, я себе брал только маршал, и маршал сейчас заказал, ну это так.., для объективности

Ссылка на комментарий

Toyo Open Country M/T  вы про неё?
кстати сколько катался на маршале этом, ни разу не было прокола колеса, один раз мебельный гвоздик вытащил с колеса, залез прям между шашек протектора, залез на 1 см,мерил специально, достал и всё, колесо не спускало

Изменено пользователем lrb79
Ссылка на комментарий

Про нее. У нее трехслойная жирная резиновая (а не картонная, как у того же гудрича))) боковина. Опыт показывает, что это чуть ли не самая стойкая к повреждениям МТшка. Плата за это - больший вес и жесткость. Еще плюс тойи - низкая склонность к разбортам даже на штатных дисках. Сидит очень плотно.


 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Посоветуйте пожалуйста  , кто использовал  резину : 235/85 R16 "Bridgestone Dueler A/T 697 114R" Comforser cf 3000 mt 245\75 R16 , Dunlop Grandtrek MT-2" 104Q 245\75 R16 на родные диски , будет лифт подвески 444083\93 и пружины фобос, перенос крепления панары. Планирую поездки  : асфальт 70% среднее бездорожье , горы( скальник)   Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, seg76711 сказал:

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Посоветуйте пожалуйста  , кто использовал  резину : 235/85 R16 "Bridgestone Dueler A/T 697 114R" Comforser cf 3000 mt 245\75 R16 , Dunlop Grandtrek MT-2" 104Q 245\75 R16 на родные диски , будет лифт подвески 444083\93 и пружины фобос, перенос крепления панары. Планирую поездки  : асфальт 70% среднее бездорожье , горы( скальник)   Спасибо за ответ!

Пока народ про шины писать будет, встречный вопрос - панару зачем передвигать?  7 лет уже на 245\75 R 16 езжу с таким же лифтом, сход-развалы делал несколько раз, нарушений в положении заднего моста не находил. Предполагаешь, что от такого лифта подвески появится необходимость регулировать тягу?

Даже год ставил пружины Айронмен (на них зад еще на 5 см выше), и то необходимсти не видел.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Papa Hemi сказал:

Пока народ про шины писать будет, встречный вопрос - панару зачем передвигать?  7 лет уже на 245\75 R 16 езжу с таким же лифтом, сход-развалы делал несколько раз, нарушений в положении заднего моста не находил. Предполагаешь, что от такого лифта подвески появится необходимость регулировать тягу?

Даже год ставил пружины Айронмен (на них зад еще на 5 см выше), и то необходимсти не видел.

На форуме Красноярск прочитал про панару, на кочках идет сдвиг моста,https://www.drive2.ru/l/2263237/  нет смысла заморачиваться?  как выглядит с 245\75 ? это максимальный размер для лифта повески?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...