Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

korandovod.ru в MSK Москва - флудилка


Рекомендуемые сообщения

Подозреваю, что по поводу няни-узбечки, убившей ребенка.

Дальше ссылкой, ибо...

http://sputnikipogrom.com/russia/51483/a-good-uzbek-fellow/#.VtVq0UD46vG

Ссылка на комментарий

 

Шокирующие подробности жизни Бобокуловой нам поведал участковый села, где проживает семья.

- У нас Гюльчехру все знали. Женщина была странная, мягко говоря. Этому есть объяснение — у нее ведь диагноз «шизофрения». Она давно стояла на учете в психоневрологическом диспансере, справка у нее соответствующая была.

- Родители знали о диагнозе дочери?

- Конечно, знали. Все вокруг знали. Она ведь раньше здесь на работу не могла устроиться именно по этой причине.

- Бобокулова вела себя неадекватно на родине?

- Странные вещи с ней происходили именно по весне. Как только дело к весне близилось, родители старались уложить ее в психиатрическую клинику. Пристально следили за дочерью.

- Как долго она лечилась?

- У нее заболевание развивалось постепенно. Раньше как-то не особо было заметно. С годами стало прогрессировать.

- В больнице ее долго держали?

- В последний раз она провела в больнице два года. Ее даже не хотели выпускать оттуда. Видно, что-то совсем серьезное было.

- Давно это было?

- Лет пятнадцать назад ее положили на два года. Потом тоже лежала, но вроде по полгода, не больше. Как только она последний раз вышла из стационара, тут же уехала в Москву. Спокойно устроилась там на работу.

- Приезжала часто на родину?

- Часто. На Новый год, на праздники.

- Но ведь в России она должна была проходить медкомиссию...

- Если проходила, то, скорее всего, обманула медкомиссию. Разговоры такие у нас тут ходили. Выписок их психдиспансера она с собой не взяла. Никому о своем заболевании не сообщила.

- Дети у Бобокуловой где живут?

- Здесь же, в селе.

- Сколько им лет?

- Старшему уже двадцать. Среднему — 16. Младший родился в 1997 году.

- С мужем она как жила?

- Они уже давно не жили вместе.

- Почему развелись?

- В 2000 году Гюльчехру официально признали невменяемой. Совсем она плохая тогда была. Все чаще у нее случались обострения. Жить с ней становилось опасно. Муж Радмин и ушел от нее.

- Они развелись?

- Официально развелись в 2002 году.

- Радмин потом женился?

- Да, он быстро женился. У него хорошая семья. Уже двое детей там родились.

- А с кем живут дети Бобокуловой?

- Старший сын живет с родителями Гюльчехры. Младшие остались с отцом. Получается, Радмин с новой супругой воспитывает четверых детей.

- Мужчина работает?

- Нет, безработный. И жена его не работает. У нас с работой сейчас тяжко.

- На что же они живут? Может, Бобокулова помогала деньгами?

- Денег от нее близкие не видели. Не понятно, на что она их тратила. Радмир подрабатывает таксистом, машина у него своя есть.

- У Гюльчехры это заболевание — наследственное, кто-то в ее семье тоже болел?

- Нет, там все нормальные. Шизофренией никто из ее родственников не страдал. И стрессов никаких Бобокулова не переживала, семья обычная. Жили, как все. .

 

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Мне больше не понятно другое. Вот отпускать сейчас ребенка (здорового 12-ти летнего лба) в школу одного - это не труъ, всех водят за ручку или на тачках до самого выпускного. Гулять - двор под строгим присмотром.

 

А скинуть чадо на попечение мутной чухмечке, чтобы работать на з/п и жилуху для этой чухмечки - норм.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вилли! ты то хоть не уподоблялся бы идиотам из СМИ.... одна чернуха, а не новости....

Сплошные кретины-малаховы и смакование.

Тьфу!

Ссылка на комментарий

"Преображенский: Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
Преображенский: Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе. […] Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа." (С)

Ссылка на комментарий

Вилли! ты то хоть не уподоблялся бы идиотам из СМИ.... одна чернуха, а не новости....

Сплошные кретины-малаховы и смакование.

Тьфу!

 

Да я про саму трагедию даже ничего и не написал. Не то, что не смаковал.

А под спойлером = если бы нанимали через агентство, ничего бы не произошло подобного страшного.

 

P.S.

Думаю, что не надо само происшествие вообще обсуждать. Это трагедия отдельной семьи и более НИЧЕГО, никакой политики.

Просто постараться избегать района ст.м.Октябрьское поле на случай всяких митингов, что не исключено.

Ссылка на комментарий

а мы с чумазиком сегодня на парковке у работы - ррррррррр по сугробамм :happy: :happy: :happy: - хорошоооо :happy: :happy:

 

В этом плане, мне всегда вспоминается француженка-гид по Парижу,

которая нам (моему тестю и моей жене) сказала, поймав наши взгляды на их парижский автопарк:

"...Да... У нас небольшие машиные популярнее огромных внедорожников и кроссоверов,

нежели у вас в России и особенно - в Москве..."

Она намекала на нефтяные доходы, наверное.

Сравнивая нас с арабами. Тоже, наверное.

 

Ей "невдомёк", что 4х4 у нас почти необходимость.

А большой просвет, большой объём багажника кузова "универсал" - это специфика русской жизни.

 

У них, в Париже, вчера был дождик и "плюс десять". Сегодня "плюс восемь" и солнечно.

А у нас - сугробы.

Поэтому - у них в Париже - "Рено Клио".

А у нас, в Москве  - Сан-Ёнг 4WD с 6V 3200мл.

Ссылка на комментарий

Хе, Прага 2008 год - очень мало кроссоверов, и "джипов" Спрашиваю у своего Пражского друга: Почему?.

Ответ - "у нас нормальные дороги, зачем?"

2013 год - появилось значительное количество всяких этих ТС: Почему?

Ответ- "наверное мода от вас приходит"

2015 год: Сам покупает Мерседес GL. До этого владел Ешкой.

Вопрос: Ну как? Ответ: обратно категорически не хочу.

Ссылка на комментарий

там все очень просто

--- нет места для парковки (за газоны и проч. там без штанов оставят) - клио и прочии микры. Которые стоят недвижно до субботы (день Ашанов и тд)

--- есть место (под домом паркинг или коттедж) - все что угодно, Джипы любят из-за возможности путешествовать, спорт, велики и т.д.....

 

НИКАКОЙ моды на машины - там нет. Это обычная вещь - как холодильник или стиралка....

Это в стране дураков крутизна меряется размером и чернотой машины....

Ссылка на комментарий

Вилли! ты то хоть не уподоблялся бы идиотам из СМИ.... одна чернуха, а не новости....

Сплошные кретины-малаховы и смакование.

Тьфу!

Навеял )))

https://youtu.be/d4OjckXC8CU

Ссылка на комментарий

Ну, я привел слова аборигена. И тенденцию.

Что касается автопарка, то в Чехии большинство - Шкоды (Шкодочки, как они называют) и Фольксы. Что понятно. Причем успешно ездят еще Форманы,Фелиции.

А засилие Сматров, Фиатов 126 это в Риме классика. Причем стоят перпендикулярно тротуарам. Больших авто (любых) единицы. Рекстон там смотрелся диковато на фоне всей мелочи.

Ссылка на комментарий

Угу.

На другом форуме (санта-фе) Админ был в Париже на Санта-классик.

Припарковал "вдоль", ушёл, пришёл.

Потом фото выложил на форуме - с обеих сторон ВПЛОТНУЮ встали маленькие машинки.

Бампер к бамперу.

 

af9a975f3d20b7dd4862fa28babfe09f.jpg

 

Тесть спросил гида, как они разъезжаются.

Она сказала, что они не ставят на ручник...Отжимают бамперами и выезжают.

А я так и не понял.

На 1-й или задней скорости машину в 2 тонны как - легко отжать для "Клио" или "Смарта"..?

Ссылка на комментарий

и спереду и сзаду - помойки, ценой в 500 Евр (из-за экологии)

Обе помойки без ручников и на 2-3 передаче, а может и на нейтралке....

 

Чего непонятно то ?-Какая проблема их сдвинуть и выехать ?

Ссылка на комментарий

А я так и не понял. На 1-й или задней скорости машину в 2 тонны как - легко отжать для "Клио" или "Смарта"..?

Я вручную один ЛиАЗ толкал метров 10 да ещё в горочку, правда с подъёмом в 1о-1.5о и ничего. А тут всё таки небольшим табунчиком из 60-70 лошадей.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Понятно. Поэтому ты Т1 купил.

Т.к. привычный.... :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ух... Пехлеваны, блин...
 
reuters_india_railway_workers_07Sep11-87
 
 
Я только сейчас понял, зачем Украина предлагает забрать в Европе беженцев и строит им общаги.
 
__________________________________________________________________________________
Лучше посоветуйте когда лучше мне на дачу (к родителям) съездить на машине - завтра или в воскресенье..?
В смысле наличия пробок.
Что-то мне завтра не хочется.
:biggrin:
 

Че за митинг?А то там живу и не в курсе.

Кстати... Без "развития" темы.
Пришло всё-таки туда человек 200.
Нашлись "любители".

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Понятно. Поэтому ты Т1 купил.

Т.к. привычный.... :biggrin:

Не, не поэтому, просто мне нужен был на то время клиренс побольше чем у Волги.

Ссылка на комментарий

2 Villy

лучше сегодня на электричке.

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

Лучше посоветуйте когда лучше мне на дачу (к родителям) съездить на машине - завтра или в воскресенье..?
В смысле наличия пробок.
Что-то мне завтра не хочется.

Так ведь дачный сезон ещё не начался и народ не ломанётся. Я сомневаюсь, что завтра будут пробки из Москвы, скорей наоборот, завтра все в Москву ломанутся за подарками.

Ссылка на комментарий

Ну вот я и думаю...

Прошедшую субботу я ездил на машине.

Возвращался вечером в тот же день - очень много было таких же - возвращенцев с дач.

Ссылка на комментарий

То-то.

Заказ китайских запчастей - увлекательнейшая заморочка....

С неочевидным результатом.... :biggrin:

Ссылка на комментарий

про угнанного китайца

"...На машине сзади надпись ник Angel_of_Death и на капоте смерть с косой но вместо головы смерти сейчас решетки для оттока теплого воздуха из под капота. Передний мост ТЛК80 перечулкованый под раздатку гранда. На крыше пневмодудка хелла. Широкие пороги из 57 трубы покритые решленым алюмтневым листом. На заднем дворнике георгиевская лента. На переднем бампере внутри центральной трубы две танковые фары. Спереди лебедка. Передний номер на листе метала который закрывает лебедку закрепленная на четырех болтах. Колеса вылет максимальный резина cooper stt 35/12.5 r15

Задняя подвеска рессоры и доп тяга от рамы к мосту с права. Перед пружины и клюшки tlk80
Под задним бампером компрессор и ресивер и пневмоклапан. На заднем бампере форкоп кислотно зеленого цвета. На крышке багажника еще наклейки лечебная грязь и offroad фабрикейшн и Angel_of_Death и в крышке багажника сломана личинка (просто дырочка)...."

 

100 пудов богобоязненные старушки угнали. :ohmy:  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...