Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

korandovod.ru в MSK Москва - флудилка


Рекомендуемые сообщения

Кстати, о Солнце....

В 18.30....19-00 я еду с работы.

Въезжаю на мост-путепровод (Касимовское шоссе между ст.Томилино и Панки) - Солнце БЬЁТ точно в глаза.

Даже в очень плотных очках еле различимы впереди идущие машины.

Интересный такой момент....

 

Те москвичи, что едут летом с дач поздно вечером по Касимовскому тракту или "рядом" - знают, о чём я...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хай други)) для МСК есть маза одна)))

на дружественном форуме один человек предлагает незамерзайку без МЕТАЛОНА что ли или что то типо того))

осталось у него 400 бутылей  :biggrin:  5-ти литровые.

незамерзайка до -7 правда но он ее и позиционирует как весенне летняя осенняя...

5 литров по 50 рублей))

может надо кому))  :biggrin:

Ссылка на комментарий

 А чем метанол-то плох (ну если его не пить, канечна)? Изопропиловый воняет на 100 килотонн. А пить все равно нельзя :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вы еще мотрите на количество сообщений? Тоды идем к вам))))

Ссылка на комментарий

)))))

Ну до Красноярских рекордов нам далеко :)

ну да.там флудеры 80lvl :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

)))))

Ну до Красноярских рекордов нам далеко :)

ну да.там флудеры 80lvl :biggrin:

 

У нас бабки, возле подъезда, на лавочке и то меньше сообщений делают  :biggrin:

Ссылка на комментарий

)))))

Ну до Красноярских рекордов нам далеко :)

ну да.там флудеры 80lvl :biggrin:

У нас бабки, возле подъезда, на лавочке и то меньше сообщений делают  :biggrin:

А что сибирякам делать в длинные зимние вечера, не семечки щелкать ведь)

Ссылка на комментарий

какие длинные зимние вечера?пол года полярная ночь :bw:  :br:  az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Закрыли флудилку всесоюзную, оставили региональные.

А куда податься жителю московской области? У нас своей флудилки нет.

Пофлужу у ближайших  соседей. У москвичей.

....................................................

Занятная история о "клубных сервисах".

Это о сантафистском клубном сервисе.

Не буду конкретизировть. Не ради конфликта пишу. Просто так - "наблюдизм" один...

 

Я в "тагаз-дилере" Санта-Сити "на Нахимовском,56" получил свою машину (санту) с кучей "допов".

Иначе не продавали они популярную "механику с 4х4", в других салонах тоже не было по Москве.

Один из "допов" - ИХ защита картера, стальная, без рёбер жёсткости, поверх пыльника.

Говно... Мнётся. Клиренс даже с колёсами на 3см болше по диаметру не более 20см спереди.

Дилеры мне пыльник потом, при ТО, пытались выкинуть.

Один раз - не уследил.

Вернулся через пару дней, обнаружив, что стоит только сталь - уже выкинули пыльник.

Извиняясь, поставили под сталь пыльник с другой модели санты, как сказали "укороченный" - "даже лучше".

Движки-то разные...

На "новом" пыльнике были чужие рёбра жёсткости какие-то.

Одно ребро, будучи поджато ещё и стальной защитой, протёрло мне алюминиевый поддон картера.

Насквозь. Закапало масло.

Я быстро купил новый поддон, только стальной на этот раз. С "американцев" 2000...2004 годов.

А у него нет поплавка-датчика минимального-критического уровня масла.

Это "жёлтая" маслёнка на панели приборов.

И стала у меня эта "жёлтая маслёнка" гореть постоянно, как напоминаение хоть пару раз в неделю вытаскивать щуп для проверки уровня.

.....А сейчас мне скоро продавать санту - как-то неудобно с лампочкой - смущать будет нового владельца.

(У санта-фе 2000...2004 её вообще НЕТ..! Только щупом проверять.)

 

В клубном сервисе санта-фе, когда делал ТО-75000, попросил "погасить жёлтую маслёнку".

Чем вызвал недоумение у "клубных сервисменов", хорошо разбирающихся в санта-фе. Как бы.

Говорят: "...Ой...Это надо всю торпеду азбирать, лампочку вынимать..." (С)

Я: "...А если вынутый висячий штеккер закоротить, как-будто поплавок поднят...Погаснет...?"

Ответ: "...Ой...Да там может и не на размыкание "работает"..." (С)

Короче, не стали мне "гасить лампочку".

Я потом сам нашупал этот штеккер ладонью, вытащил, "залупил" изоляцию на проводке (2 провода) , скрутил голые провода, замотал изолентой со штеккером, чтобы не грязнился.

И всё. Три минуты - лампочка не горит. Не смущает меня.

................................................................................................

Ну почему в "клубном-то" сервисе такой тупизм? Я же платить готов даже за эту мелочь!

................................................................................................

Пофлудил - с досады чисто...

Дилеры - говно, клубный сервис  тоже непонятки...

Сам-то не механик ни разу, только рулю как могу...

Ссылка на комментарий

 

.....А сейчас мне скоро продавать санту - как-то неудобно с лампочкой - смущать будет нового владельца.

(У санта-фе 2000...2004 её вообще НЕТ..! Только щупом проверять.)

 

Только не забудь об этом предупредить нового хозяина, а то он тебе потом большое спасибо скажет за застучавший или вообще заклиненный двигатель. Потому-что будет ждать загоревшуюся лампочку, а не каждый день проверять щупом уровень масла.

Ссылка на комментарий

Всё.кончилась полярная ночь, лето наступило.ручьи бегут, гавно тает.

Ссылка на комментарий

 

 

.....А сейчас мне скоро продавать санту - как-то неудобно с лампочкой - смущать будет нового владельца.

(У санта-фе 2000...2004 её вообще НЕТ..! Только щупом проверять.)

 

Только не забудь об этом предупредить нового хозяина, а то он тебе потом большое спасибо скажет за застучавший или вообще заклиненный двигатель. Потому-что будет ждать загоревшуюся лампочку, а не каждый день проверять щупом уровень масла.

 

Не забуду, но когда уже купит. :br: 

(На самом деле на форуме я давно писал об этом, да и на форумном-же сервисе всё это "делал"...

Там в курсе - у этого сервиса целая тема есть на форуме, весьма активная.

И, кстати, если у кого-то есть Хёндай или КИА = я могу дать ссылку.

Независимо от моего раздражения "за лампочку" - они всё же более-менее знают машины, запчасти оригинальные,

на форумах с ними поругаться можно. Стационарно на Варшавке и Люблинке(малярка))

 

И даже заваренный "старый" поддон отдам, что с "поплавком".

Только у 80% санта-фе SM этой лампочки нет, как-то ездят...

Просто есть лампочка "красная маслёнка", которая сразу даёт знать о падении давления масла,

независимо от чего падает давление: масляный насос; забитая сетка маслоприёмника; низкий уровень масла; неправильная вязкость; неправильный масло-фильтр...

Ссылка на комментарий

Всё.кончилась полярная ночь, лето наступило.ручьи бегут, гавно тает.

 

У каждого свои странности = у меня вот нет плотных занавесей.

Только белая-"тюль". Ну нет напротив дома чужого = сквер, широкая стоянка, школьный стадион, дорога = только потом жилой дом, стесняться нечего...

Вот....

И как же меня донимает сейчас просыпаться в 4-45, когда на широте Люберец светает!

Я  - жаворонок. Т.е. просыпаюсь с рассветом.

И чуть пробившийся утренний лучик, даже ещё рассеяный - меня тут же будит.

Начинаю слоняться по квартире = кухня, уборная, телевизо, снова постель....сна уже нет.

А раньше 7-00 вставать смысла нет.

.........

Вот такое оно - "лето".

А скоро ещё комары полетят, тополиный пух, сейчас уже почки липнут на машинах....

Ну как хорошо было глухой зимой!

Как выходные - машин НАМНОГО меньше.

Теперь же наоборот = выходные = жуть. Привычная подмосковная жуть....

.........

Всё в этой жизни не так.

Я это понял 06.12.1965.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

И как же меня донимает сейчас просыпаться в 4-45, когда на широте Люберец светает!

 

Производители давно уже для Вилли придумали жалюзи ;) а то светает то уже и в 3-40.. Надо бы прикупить!

Ссылка на комментарий

Москва плаваем???))))

В городе быстро всё просыхает.

Стекает и разбрызгивается...

............

А вот на даче, где тёщин участок в низине - порадовались сухой весне и сухим газонам = снова всё среди травинок блестит.

Словно на болоте...

Хорошо, что вожу в машине садовые галоши и носки к ним - так выходные по участку и протопал...

Покрасил корзину багажника в цвет машины, приклеил дефлекторы на окна, мухобойку прикрутил на капот,

а с утра в воскресенье, "на опохмелку", в одиночку одел все штатные чехлы на сиденья.

И всё - в галошах.

:blush:

В Черёмушки вернулись - как-будто дождей и не было.

 

 

Производители давно уже для Вилли придумали жалюзи................

Это квартира родителей жены. Мы там с мая по сентябрь.

"Шаг влево, шаг вправо..."(С) - дизайн штор утверждён навека.

Я как-то, в 2010, в жару несусветную, купил утеплитель для труб. Одел в него стояки с горячей водой и водяной

полотенцесушитель в уборной (хрущёвка, совмещённый с/у).

Хоть дышать стало возможно. А то - посидишь там 5 минут, выходишь как после парилки.

...................

Вернулись тёща с тестем - ВСЁ ВЫКИНУЛИ с плохо скрываемым чувством брезгливости и к утеплителю, и к зятю...

:br:

"Низзззяяя..." (С)

Ссылка на комментарий

 

Это квартира родителей жены.....

...................

Вернулись тёща с тестем - ВСЁ ВЫКИНУЛИ с плохо скрываемым чувством брезгливости и к утеплителю, и к зятю...

:br:

"Низзззяяя..." (С)

 

Тюю.. конечно.. они же на кондиционер от зятя рассчитывали ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...