Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

korandovod.ru в MSK Москва - флудилка


Рекомендуемые сообщения

Кстати,есть гена от 3.2 , но с ним нужно заниматься.

классикой иди двойным проникновением?

если просто подши и щётки, то с возьму прозапас

если посадочные разбиты, обмотке кирдык и т.д., то мусор

Ссылка на комментарий

Гриш, я тебе могу дизельный замагарычить :biggrin:

Мне в свое время хороший человек с бензинки подогнал - я и махнул.

Дизельный теперь прозапас лежит. Если очень нужно - забирай. Токо он помоему без шкива... Не помню точно...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Большинство москвичей проголосовало ................................ за запрет парковки легковых автомобилей во дворах.

Об этом рассказал руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский, сообщает ТАСС.

Ссылка = https://auto.mail.ru/article/56531-v_moskve_predlozhili_zapretit_parkovku_vo_dvorah/

 

 

........85% участников .................. предложили запретить ......................... парковку во дворах легковых автомобилей, которым требуется длительное время для «прогревания».

Это оттуда же.

 

ИМХО, можно в анекдоты.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

в анекдоты... а могут реально сделать...

 

вот еще одна феерическая инициатива

 

Власти Москвы рассказали, почему не хотят строить парковки

Город будет отказываться от строительства новых парковок по просьбе инвесторов

 

Столичные власти рассказали, с чем связано введение новых нормативов на проектирование парковок. По словам председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева, отказ от строительства стоянок связан в том числе с просьбами инвесторов. Об этом сообщает m24.ru.

 

«Часто случалось, что инвестор строил парковки, а 70% не продавалось. Например, построил дом, а парковки для жильцов дорогие. В итоге жильцы заехали, а парковки не раскупили, и больше половины пустует», — рассказал Тимофеев.

 

Он также напомнил, что новые нормативы проектирования парковок были утверждены градостроительно-земельной комиссией Москвы и заработают через месяц-полтора. Согласно документу, число парковочных мест при строительстве зданий будет дифференцированным в зависимости от назначения объекта, района города, удаленности от центра, а также от пожеланий инвестора. По словам Тимофеева, согласно новым нормам, если «парковки в каком-то месте не будут востребованы, то их даже проектировать не станут».

 

Напомним, ранее заммэра Москвы по градостроительной политике Марат Хуснуллин рассказал, что новые нормы предполагают отказ от строительства новых паркингов там, где это возможно, — например, в районах, хорошо обеспеченных общественным транспортом. Кроме того, меньше парковок планируется строить там, где есть возможность для стоянки на улично-дорожной сети. «Количество парковочных мест при застройке уменьшится там, где это позволяет ситуация. Например, рядом есть общественный транспорт, зачем строить парковочные места в большом количестве?», — пояснил Хуснуллин.

 

https://auto.mail.ru/article/56508-vlasti_moskvy_rasskazali_pochemu_ne_hotyat_stroit_parkovki/

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Друзья,подскажите,знаете ли эту контору: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/dvigateli_dlya_ssang_yong_534398606 ?

Посмотрел на московском авито,не нашел,а по телефону говорят что моторы не в питере а в москве,уж больноцены у них сладкие,пока и задумался,мой мотор собирать(хотя всё есть) или купить контрактник.

Ссылка на комментарий

Андрюх, давай тилипон или адрес - я пока на колесах в мск - подскочу, гляну.

Интерес 2.9 турба ?

Ссылка на комментарий

Андрюх, давай тилипон или адрес - я пока на колесах в мск - подскочу, гляну.

Интерес 2.9 турба ?

Дима,телепон только питерский в объяве.У них Рэксовый 132-ух кобыльный с пробегом 75 тыр,всего 44 рэ.

Я всё таки думаю свой надо собрать,кольца,вкладыши новые,колено с пробегом 90 в идеале,остаются только мои поршня и блок с небольшим косяком(на втором цилиндре на прилегании с головой есть выщерблены,но прокладка держит хорошо) и хон еще виден,тем более я свой родной насос с 6мм плунжерами отдал в переборку.

Господа мотористы и разбирающиеся,ваши мнения?

Ссылка на комментарий

Ангелу в личку стукни. Он их милиард перебрал уже...

Ссылка на комментарий

Ангелу в личку стукни. Он их милиард перебрал уже...

Дима,спасибо.

Попозже стукнусь,вдруг в новой теме ответ дадут.

Ссылка на комментарий

Я в пятницу во второй половине дня поехал на дачу работодателя в район бронницкого автополигона в Бритово/Васильево, чтобы потом сразу поехать дальше "в область" к своим родителям.

Очень спешил, ещё потом за женой в Михнево, а пятничные пробки, фуры везде....

 

ЛЕЧУ через лес по плитной дороге. Стыки недавно залили асфальтом, более-менее ровно.

На 4-й передаче, 60..80 км/час.

КАК я успел увернуться от выскакивающего справа из кустов вверх на насыпь (т.е. резко с разгона) Сузуки-Джимни на каких-то "шайтан-колёсах"...- не помню.

Но даже не тормозил, одновременно только - сигнал плюс уход влево...(но там тоже насыпь и высокий крутой склон с деревьями.)

Короче "две сузуки" разъехались - вроде джипер на Джимнике тоже успел тормознуть, он уже выскочил наверх, вниз ему не пришлось сдавать.

Но напугал меня сильно.

 

Поскольку вечер был нервный, не стал тратить время на замену карт памяти, чтобы сохранить файл с регистратора.

Он перезаписался за четыре часа последующих поездок в пятницу.

 

А было красиво.

Пустая дорога.

Вдруг выпрыгивает маленький авто-монстрик сбоку из кустов как чёрт!

 

:biggrin:

Надо там теперь осторожнее мне ездить, раньше я "стремался" там только броневиков, которые носятся по трассе полигона, но там хотя бы знаки "уступи дорогу" висят.

Ссылка на комментарий

Друзья,не сочтите за наглость,но очень нужна ваша помощь.Суть в следующем,надо заехать на разборку: http://korandovod.ru/forum/topic/14900-%D0%B1%D1%83-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%81-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B8-%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7-tager-rp-master-sy-musso-korando/выкупить поршень(деньги вышлю) и отправить мне.

Поршень от дизельного Тагера,такой:

20150901_193347.jpg?id=14411262750000000

 

Я бы не обращался,но они не могутточно ответить когда вышлют,а он мне нужен срочно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

7 октября буду проездом через нерезиновую (прилёт 12-00) по маршруту Дедадомово - Павелецкий стейшн - Ярославский Стейшн - Сергиев Пассат - Ярославский стейшн - Люблино (вроде как) и 8го вылет из Шире мать его в 9-20

привезти кому чо? если кто чо встретит конечно (мангвитики, муксун, брусника, клюква, мох, песок, хреновая погода)

Ссылка на комментарий

:biggrin:

Вот с последним, мы тебя отседова проводим)))))))) :br:

напугал ежа голым задом  :P

Ссылка на комментарий

Эк тебя! Даю совет: ежли хочешь съэкономить на аэроэкспрессе до Павелецкого (если без багажа) - садись на маршрутку 308  или антобус 308 до м. Домодедовской - дальше прямая ветка до Павелецкого. Разница 470р - 120 р.=350р. Хотя немного дольше

Ссылка на комментарий

Эк тебя! Даю совет: ежли хочешь съэкономить на аэроэкспрессе до Павелецкого (если без багажа) - садись на маршрутку 308  или антобус 308 до м. Домодедовской - дальше прямая ветка до Павелецкого. Разница 470р - 120 р.=350р. Хотя немного дольше

спасибо, дружиже, но я потом все затраты сдаю в бухгалтерию

и эта, я ж с глухомани, пользуюсь исключительно проверенными маршрутами :) т.е которыми уже пользовался

Ссылка на комментарий

Дим, не слушай подстрекателей, аэроэкспрессы рулят. да, чуть дороже. Но быстро и комфортно до Садового Кольца.

 

А непонятные маршрутки с Ахмэтом за рулем - всего лишь до мкада-а, с парой пробок - фи.

 

Я правильно понимаю, что вечером 7-го ты в Люблино оттопыриваешься? Кинь сотовый в личку, может, получится заскочить - за руку подержаться.

Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю, что вечером 7-го ты в Люблино оттопыриваешься? Кинь сотовый в личку, может, получится заскочить - за руку подержаться.

у мну там товарищ институтский живёт,  я с ним ещё не созванивался, но думаю не откажет попить воды, аж переночевать негде :) лучше с кем-то посидеть, чем в гостинице форум изучать, нечасто я выезжаю

однако я не знаю в какое время я там окажусь, т.к. не представляю сколько времени займёт поездка в Пассат

телепонный номер в личку скидываю

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...