Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Тагаз Тагер 2.3 и 3.2 бензин, 2.9 дизель, расход топлива и возможность его снизить


Рекомендуемые сообщения


  • 3 недели спустя...

Съездил до Танкового музея в Кубинке. Прошел 1150 км. Израсходовано 111 литров топлива. Скорость на трассе не больше - 110 по спидометру.

Способ замера. Залил полный бак. После возвращения из поездки снова залил полный бак. Посчитал все заправки.

Получается - 10 литров на сотню. И это с учетом того, что шесть часов провели на подмосковных дорогах с периодическим попаданием в пробки.

Кстати, на сотню километров одометр врет примерно на 2-3 км в сторону увеличения пробега (проверяли GPS). Спидометр врет на сотне на 3-5 км/ч, также в сторону увеличения.

Ссылка на комментарий

нормально- мож подупадет исчо- у меня в выхи трасса- плохой проселок (полный практически не включал) вышло 14 по компутеру

Ссылка на комментарий

Как купил Тагера, сразу поехал на обкатку по трассе в Москву, 600 вёрст.

Ехал не более 100км в час, движок притирал.

Бака хватило ровно до МКАДа. Поделив обьём бака на пройденный километраж, вышло 9 литров с копейками.

Ссылка на комментарий

После второй заправки получилось ~12 литров на сотню. Что уже лучше, чем после первой заправки. Может дальше еще упадет? :)

Ссылка на комментарий

странно , как он может падать, почитай выше, и у Винта меньше 15 не бывает.

У меня по городу15-16 с кондером, 12 это если пробок совсем нет, только светофоры.

 

А бензин он не вырабатывает?

 

13,8 в городе по паспорту! а реально всегда больше!

Ссылка на комментарий

Я до прошлой недели по городу не ездила. Только трасса + пара километров по колхозному полю. Получалось 11,5 - 12 литров на сотню. Не боле. ;-)

А покаталась по городу и в среднем 14 литров выходит. :)

Ссылка на комментарий

Даа... покупайте господа дизель... у меня в городе 10 выходит, и по трассе 10 выходит, правда больше 130 не ездит... :D

Ссылка на комментарий

Снимаю показания по расходу топлива ежемесячно т. е весь километраж за месяц и залитые литры (цикл смешанный) бензин только 95.

Расход: ИЮЛЬ 11.9л.

АВГУСТ 12.0л.

 

Пробег: 4500км

Ссылка на комментарий

После последней заправки расход топлива оценил примерно 10.4 литра на сотню. Уже хорошо. ;)

Ссылка на комментарий
Провел подсчеты,по Москве в среднем от 12.8 л до 13 л на сотку.Пологаю нормально ИМХО.

Пробег 12 тыс. расход: трасса-10,2-10,4, город-12-14(пробки,кондер)

Ссылка на комментарий

онологично только трасса 11-12.....колёса делают своё дело..

Ссылка на комментарий

Купил в субботу Тагер и проехался по Москве до ГАИ - 22 км за ТРИ!! часа, затем ещё 140 км в среднем режиме по городу. Сегодня ещё поколесил по городу. Общий пробег 223км, потрачено 38 литров Аи-95 - то есть 19л/100км. Однако.

Ссылка на комментарий

У меня в среднем расход 11,6 вышел - это смешанный режим - т.е. город+трасса+немного грязи... Перепроверял много раз - все равно то же выходит. Для такого сундука, по-моему, неплохо. Правда, я особо не гоняю (на трассе 90-100 км/ч в среднем) и кондиционер включаю в основном только для того, чтобы он не забыл как включаться...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тигер 3.2 -в данный момент прохожу процесс обкатки 20-22 на сотню в зависимости: c 4wd или без оного... А с кандеем вообщеее...

Ссылка на комментарий

Примерно те же цифры горел индикатор, залил до первой отсечки, 50 литров, датчик показывал полный бак.

По расходу только первая инфа, проехал 400 км залил 40 литров по датчику примерно литров 5 недолил, таким образом расход около 11 литров , что меня очень радует....... да, пробег только загородом, в городе на другой катаюсь.....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...