Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Мошенничество при оценке ущерба. Как бороться.


Рекомендуемые сообщения

ну наличие или отсутствие защиты тяжело разглядеть, но пострадать она могла только если была сделана из пластика.. но тогда у эксперта должна была быть фота поломатой защиты..

Ссылка на комментарий

Я вчера после работы встречался с людьми, которых мне рекомендовали.

Эксперты по повреждениям, оценке, трассологи.

При разговоре присутствовала и их юрист тоже.

Мы абсолютно сошлись в видении проблемы.

Договорились, что они готовы сопровождать процесс в суде, если он будет иметь место.

Уверен, что именно к ним и обращусь, если суд даст заключение о необходимости проведения экспертиз.

Визитками обменялись.

 

Кроме того, они мне дали очень полезные рекомендации во возможному досудебному решению проблемы беззатраному для меня лично.

За что им тоже, СПАСИБО.

 

P.S.

Кстати, по их профессиональному мнению - страховую махинацию провернула именно СК"Альянс" - их менагеры в сговоре с техниками Дженсера.

Об этом говорит не только особо циничное включение в "мою аварию" ВСЕХ имеющихся повреждений, даже сверхочевидно не вписывающихся в зону аварии;

но....

....и то, что машину 2008 года, не находящуюся на дилерском гарант. обслуживании в Дженсере в 2012 г. направили именно туда.

А сумму моей СК и мне выставили 1 к 1 = затратам на ремонт!

Так в природе не бывает.

По КАСКО за ремонт СК Альянс может платить Дженсеру по 100% нормочаса и 100% за новые детали.

Но убытки с моей СК (по полису ОСАГО) и с меня (по суду) могут взиматься только с учётом аммортизации (2012 год.)

 

Для экспертов и юристов тот факт, что ОАО СК "Альянс" совершила мошеннические действия, сомнения не вызывает.

С их слов "...Альянс очень "тухлая" компания..."(С)

Поэтому, повторюсь, сами имейте это в виду и знакомым расскажите.

ОАО СК"Альянс" занимается преступным промыслом в виде страховых мошенничеств.

Ссылка на комментарий

ну наличие или отсутствие защиты тяжело разглядеть, ...........

 

Защита крепится снизу, к юбке бампера.

Там на просвет виден снег.

 

Защита пластиковая.

Ломается у этих SRX "на раз". Почти ни у кого её давно нет.

 

Геометрия бампера Санта-Фе и бампера Кадиллака такова,

что тёрлись они выступающими частями. На высоте какой-то...

Снизу они ДАЛЕКО друг от друга. Физически там не могло быть контакта.

 

P.S.

Вчера эксперты смотрели фотографии туда-сюда мои-его...

На лицах недоумение.

"Как в СК Альянс рискнули связать все эти повреждения в один страховой случай..."

Предполагают, что там, после суда, который я могу выиграть с большой вероятностью,

полетит много голов рядовых сотрудников, решивших с техниками Дженсера и экспертами незаконно нажиться.

Ссылка на комментарий

так иди в этот чудный альянс и так-же грамотно им всё распиши..лучше решать досудебно. ибо есть нюанс- суд может вынести решение, что твой иск удовлетворён частично, и тогда и издержки и адвоката придётся оплачивать самому, пусть не в полной мере, но всё-же.. оно те надо? нуна попытаться с уродов дёрнуть по максимуму, приди, поговори, увидят, что развести ещё одного лоха не удалось и будут торговаться, никуда не денутся..

насчёт голов- не факт.. все они там повязаны..

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

Ха, ха... Или хм, хм...

 

Как подучили меня - написал руководству СК "Альянс" с просьбой "записать на приём".

И изложил "Заму Генерального дир. ОАО СК"Альянс" по возмещению убытков" суть возможного разговора: "...А вы знаете, что творят ваши сотрудники за вашими спинами...?"

(Типа того....)

Ясное дело - написал как можно короче и обоснованнее, опыт уже есть.

Написал в пятницу.

 

Сегодня уже позвонили.

Запросили все имеющиеся у меня материалы по делу.

 

Я не обольщаюсь, но...

У меня всё готово к суду, в принципе.

Закинул клич по одноклассникам из Воскресенска (там будет суд) - пусть ищут мне там местного автоадвоката.

ИМХО, особый опыт и квалификация там не особо важны - дело очевидное и формальное.

Ссылка на комментарий

Виталь, несколько неправильно в поиске адвоката. С адвокатом нужна самому пообщаться(это раз). Два - пусть он будет хоть из москвы или питера, лишь бы знал свое дело и "сделал" дело выйгрышным

Изменено пользователем Ravil1995
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Обязательно отпиши по результатам!

Молодец и УДАЧИ ТЕБЕ!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Обязательно отпиши по результатам!

Молодец и УДАЧИ ТЕБЕ!

 

Всем спасибо.

Было в эти дни несколько "переговоров".

 

52.000 руб.............16.000 руб............"Мы Вам вышлем письмо, что отказываемся от претензий..." :br:

Вот когда письмо получу и увижу печать/подпись = напишу на форумах, что они не мошенники, а честная компания с несколькими жуликоватыми менагерами.

А пока - погожу.

Ссылка на комментарий

52 и 16 -эт чё? общий ущерб? или то, что свыше 120 тыщ?

если-б они были честной кампанией, хрен бы отказались от своих претензий..

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

Обязательно отпиши по результатам!

Молодец и УДАЧИ ТЕБЕ!

 

Всем спасибо.

Было в эти дни несколько "переговоров".

 

52.000 руб.............16.000 руб............"Мы Вам вышлем письмо, что отказываемся от претензий..." :br:

Вот когда письмо получу и увижу печать/подпись = напишу на форумах, что они не мошенники, а честная компания с несколькими жуликоватыми менагерами.

А пока - погожу.

Дак это, нужно склонять чашу весов в свою сторону, т.е. они должны компенсировать тебе потраченное время )

Ссылка на комментарий

Чуть заранее, но поздравляю с викторией над мошенниками! Мошенники они все равно, раз ещё торговаться пытались, как на базаре, блин!

Ссылка на комментарий

52 и 16 -эт чё? общий ущерб? или то, что свыше 120 тыщ?

если-б они были честной кампанией, хрен бы отказались от своих претензий..

 

Конечно то, что свыше ОСАГО, тупо (без проверки) выплаченного за меня СК"Подмосковье".

(Повторюсь, что ТАМ ремонт на 10.000 рублей, МАКСИМУМ - покраска бампера и всё.)

 

Компенсации не хочу требовать - очень устал за прошедший год (всё не расскажешь).

А это опять - исковое заявление, поездки...

:unsure:

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

..Компенсации не хочу требовать ..

Превышение страховой выплаты по ОСАГО - это одно.

Выплата по ОСАГО - другое. За выплаченные деньги "твоя" страховая будет вводить тебе на будущие года повышающие коэффициенты и драть за ОСАГО с тебя "в три шкуры".. (а может и не только "твоя", в связи с введением общей БД).

Компенсации требовать, разумеется, проблематично. А вот повернуть на дружественный жест в виде полиса ОСАГО на будущий год(а) со скидкой - было бы логично.

Ссылка на комментарий

Угу. Этот момент мы все както упустили. Халайн ПРАВ.

Ссылка на комментарий

ну за всех не надо)) я несколькими постами ранее писАл, что неплохо бы за испорченную страховую историю выдурить тыщ несколько..но, как вариант, в след. раз в другой компании страховаться.. не факт, что всё настолько централизовано, что инфа разошлась по другим страховым..

Ссылка на комментарий

ну за всех не надо)) я несколькими постами ранее писАл, что неплохо бы за испорченную страховую историю выдурить тыщ несколько..но, как вариант, в след. раз в другой компании страховаться.. не факт, что всё настолько централизовано, что инфа разошлась по другим страховым..

Инфа разошлась по всей стране)))

Ссылка на комментарий

Ну я могу констатировать:

 

1) "Моя" страховая компания "Подмосковье" не удосужилась проверить предоставляемые счета и прочие документы. Хотя налицо фальш = вписание в незначительное ДТП кучи старых повреждений.

Результат = заплатили 120.000 руб, вместо максимум 20.000 руб!

2) ОАО СК "Альянс" или не следит, или поощряет своих менеджеров к фальсификациям.

Цепочка = агент, эксперт, ремонтник, - обратно, с откатом начальнику отдела....

Рука руку кормит.

Прокололись на том, что не было расширенной ОСАГО, выскочили на частное лицо, которое имеет опыт "сутяжничества".

 

По п.п. 1 и 2 = отвечаю за сова = можно рассматривать как рекомендации всем.

 

(Вчера поставил штампы о "Вступлении в силу..." на решениях о признании прав собственности на квартиру = мы с женой относились к "обманутым соинвесторам строительства" - сам всё сделал, не нанимая адвокатов. Вообще-то - интересно...!)

 

P.S.

Как писал ранее = получу письмо из СК Альянс о снятии Претензии = распишу подробно все шаги и действия.

(Хотя и так фрагментарно можно их прочитать.)

 

.............не факт, что всё настолько централизовано, что инфа разошлась по другим страховым..

 

Авария была 05.04.2012.

Я оформлял после этого ДВА страховых полиса ОСАГО в одной и той же компании.

Последний - в конце апреля 2013.

Суммы - всё меньше и меньше.

2700 руб., примерно за Санта-Фе 2011 г. и 113 л.с. и моём авто-стаже с начала 80-х.

Ссылка на комментарий

Ха-ха-ха, поздно прочитала, СК " Альянс просто ссссупер рулит!!!!! И давно славится своими махинациями, имела с ними дело когда ещё авейка была, но они хитроопые не учли что в Согласии манагеры опее! :biggrin: Правда бодались месяца два!

Ссылка на комментарий

Про Альянс мне многие и много рассказывали.

Но эти люди там как-то завязаны - не могу сослаться.

 

Жду письма от них с Отказом от Претензии.

Не будет до 1 сентября == выложу тут всё подробно.

И напишу про них ПЛОХО.

Ссылка на комментарий

Итак.

 

Констатирую, что с ОАО СК "Альянс" было достигнуто конструктивное взаимопонимание, а ошибки, допущенные несколькими корыстными или неквалифицированными сотрудниками в отношении меня, исправлены руководством компании.

Поэтому личное возмущение действиями компании я "снимаю". Каких-либо обид или претензий к ним у меня тоже не осталось...

 

Ход "дела".

 

1. Получил Претензию и угрозу взыскать с меня эту сумму через суд. (С моей СК уже взыскали 120.000р.)

2. Восстановил из старого архива фото той аварии (прошло более года).

3. Получил из своей СК документы, обосновывающие ремонт Кадиллака на 209 тыр. (со скидками 173 тыр.)

4. Написал письмо в СК Альянс.

5. Получил формальный ответ "платите и всё".

6. Начал консультации со знакомыми (друзьями) и софорумчанами с Санта-Фе-клуба, с Корандовода.ру и Кадиллак-клуба.

7. Затребовал со СК Альянс подтверждения повреждений и ремонта.

8. Подал жалобы в финансовые надзорные органы, получил формальный ответ.

9. Подал жалобы в союза страховщиков и автостраховщиков (разные они!), получил ответы, но они дома, далеко - ещё не ездил туда.

10. Подал заявление в ОВД, где была авария и такой же отдел ГИБДД, квитки о регистрации заявлений отсканировал.

Заявления о страховом мошенничестве. Оценил ущерб == Претензия ко мне.

11. По рекомендации с Санта-Фе-клуба ездил к автоэкспертам и автоюристу; получил (бесплатно) очень грамотные рекомендации, которыми воспользовался.

12. Скомплектовал пакет документов для суда, в бумажном и цифровом виде.

13. Связался через Инет с руководством СК Альянс (зам.генерального), но не прямым письмом, а "вложением".

Обосновал бесперспективность и пагубность для СК Альянс разбирательства со мной в суде по моему ПМЖ.

14. Получил предложение от СК Альянс на скидку в 15%.

15. Получил предложение от СК Альянс на выплату всего 16000 руб, вместо 53000руб.

16. Получил от СК Альянс телефонное подтверждение полного снятия претензии.

17. Получил письмо, которое выкладываю. Обещали прислать его на ПМЖ.

 

P.S.

Народ!

Всем огромное спасибо за поддержку.

Главное:

1. Всегда самим фотографировать место ДТП и повреждения.

2. При возможности (в меру стыдливости и воспитания) оспаривать решения о виновности.

3. Не стесняться обращаться за помощью к Инет-сообществу, особенно к автомобилистам.

Не зависимо от "марочной" ориентации и принадлежности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...