Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Мошенничество при оценке ущерба. Как бороться.


Рекомендуемые сообщения

мой юный друг, пистон.. не нужно путать котлеты с мухами.. одно дело оповещение при проведении оценки , другое- о судебном действии..но, по ходу, тебе это тяжело будет сделать, ибо ты оч невнимательно читаешь.. я что утверждал, что используя ссылки неона, кто-то попал на бабки??? из чего это следует?? если-же ты такой-же умник, как и неон, приведи конкретный случай из судебной практики, где неоповещение виновника дтп при оценке ущерба явилось для суда значимым.. учись, курсант..

 

вилли- самому бодаться с страховщиками- не вариант.. и нехрен слушать бестолковые подсказки..только к юристу..

Ссылка на комментарий

Ну куда уж мне,твоему "юному другу" тягаться в словоблудии и внимательном чтении с таким гуру как ты!!! Упереться в одно - "приведи пример",не в меру более интереснее и полезнее,чем посоветовать РАЗЛИЧНЫЕ ВАРИАНТЫ иных действий... И спасибо за сравнение с "умником неоном" - всё же лучше чем с тобой!

Ссылка на комментарий

Ребята, не спорьте.

 

Я использую ВСЁ возможное, в т.ч. и ссылки на рекомендации и методички.

В суде я упомяну, что дал "пострадавшему" телефон для вызова меня и совместной поездки в гаи и на экспертизу.

Пусть это "слова", но я их произнесу.

Письмо с претензией от СК"Альянс" говорит о том, что мой адрес им был известен и БЕЗОШИБОЧЕН.

 

Завтра встречаюсь с трассологом. Это про независимую экспертизу лицензированной фирмой.

 

Посланы или лично переданы Заявления:

1. ОВД.

2. Всерос.Союз Страховщиков.

3. Служба Фин Надзора. (СК - их компетенция)

 

Продолжаю принимать любые советы.

 

По результатам ОБЯЗАТЕЛЬНО всё подробно изложу на трёх форумах.

Корандовод, СантаФеКлуб и Кадиллак-клуб, где уже тоже нашёл понимание у парней - всем очевидна приписка мне "чужих" повреждений.

 

P.S.

Параллельно общаюсь и на тему попытки ещё и заработать на этом всём. Но... Это так - мечты.

 

Но я именно с юристами и экспертами советуюсь, причём со "страховыми по машинам".

Один - с форума Санта-Фе, большой стаж в страховании - сейчас он, правда в другой стихии.

Другая - жена моего друга, у ней свой бизнес по страхованию.

 

ПРОРВЁМСЯ.....

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Во времена перестройки в центральном совхозе "Красном" начали дохнуть куры. За

один день подохло 10%. Такое серьезное событие было тут же доложено М.С.

Горбачеву:

- Михаил Сергеевич, в совхозе "Красный" подохло 10% кур.

- Это очень серьезно. Повесьте над курятником красный круг. На следующий день

подохло еще 20%.

- Михаил Сергеевич, в совхозе "Красный" сдохло еще 20%

- Вы уверены, что все куры видели красный круг?

- Да, конечно, Михаил Сергеевич.

- Ммм. Повесьте на том же месте черный квадрат. На следующий день в совхозе

"Красный" не осталось ни одной курицы, о чем и было доложено:

- Михаил Сергеевич, все куры в совхозе "Красный" издохли.

- Как жаль, у меня было еще столько чудесных идей.

 

ничего, что я вас сравниваю с горбачёвым (это я к пистону и неону)?)))))))))))

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

............делится инфой,которая возможно может и пригодится Вилли. Знать содержание документа,и по мере возможности его использовать - что в этом плохого? А по правоприменительной практике такие же вопросы можно и тебе задать: примеры пожалуйста приведи,когда используя ссылки неона кто-то попал на бабло! А так твои высказывания - пустое... А по поводу неоповещения - мировой суд рассмотрев материалы иска налоговой к моей супруге по закрытию счёта,счёл возможным в связи с неоповещением супруги в УСТАНОВЛЕННОМ именно внутренними инструкциями порядке,снизить сумму штрафа в два раза ниже установленного минимума. Вот и правоприменение ВНУТРЕННИХ методик и инструкций. .............

 

Всё правильно. Я ОЧЕНЬ люблю бумаги. И уже записал все ссылки.

К суду это всё будет распечатано. Я был на судах. Правда на иных немного....

 

Кажется год назад я рассказывал, как после конфликта на дороге меня пытались "подрезать" супруги-АДВОКАТЫ на Рендж-Ровере.

Из-за "опытности" их водителя подрезание закончилось столкновением - он испугался проскочить на "красный" и притормозил, помяв мне совсем немного левое крыло и пластик бампера.

Они отъехали вперёд и "лечили" гаи насчёт: "...мы мирно ехали, а он сзади нас...." - полное несогласие, спор в группе разбора.

А потом раздражённые слова владелицы Рэндж-Ровера в мой адрес: "...Как это Вы всё по-хитрому повернули..." и её уход из ГАИ с КУЧЕЙ отксерокопированных бумаг, предоставленных мною

туда = от квитка из УВД о заявлении на просмотр камер наблюдения, до фотографий и схем окрестных перекрёстков....

Про то как я нашёл обоих адвокатов в Инете, как изучил их, как "переписался" с ними и их сообществами - кажется я уже рассказывал...?

Ссылка на комментарий

Продолжаю принимать любые советы.

Суд будет все равно.

Суду важно предоставить максимум оснований для назначения судебной экспертизы. Судебная экспертиза - это проверка правильности следования методикам при проведении независимой экспертизы.

Этакая экспертиза над экспертизой. В технические детали она не лезет. По результату судэкспертизы либо будет назначена новая независимая, либо сохранены результаты старой.

На твоей стороне могут быть:

1. Ситуация с извещениями (материалы я тебе дал, а практика такова: суд принимает во внимание неоповещенность виновника, если имеет место превышения лимита ОСАГО).

2. Нарушение методики рассчета.

3. Нарушение методики учета амортизации (возможно).

 

Но. Прежде чем ты сможешь сам ознакомиться с документами, должно пройти первое заседание и суд должен запросить их у страховой. Так просто тебе их не получить.

Второе но. Может оказаться, что страховая представит телеграммы. Которые ты так и не получил по какой-то причине. Обычно они их все же рассылают, им так проще.

Третье но. В результате судебной экспертизы суд может не найти нарушений методики. Тогда оплачивать ее тебе.

Ссылка на комментарий

как и судебные издержки (включая трамвайные билетики, расхода на их и своего адвокатов и т.д.)

Ссылка на комментарий

Спасибо, мужики.

Я уже в курсе...........

 

ОАО СК "Альянс":

"....Виталий Викторович, если Вы так хорошо разбираетесь в том, что пишите (имею ввиду причинно-следственную связь ДТП с повреждениями), лучше бы пришли в суд и сами бы все об этом сказали. Могу сказать одно точно – если Вы или Ваш юрист заявите о Ваших возражениях относительно суммы ущерба, 100% будет назначена судебная экспертиза, за которую также Вам придется платить (спросите у юристов сколько это стоит). Поэтому, прежде чем нанимать адвокатов, подумайте несколько раз, может все-таки Вам дешевле заключить с нами мировое с предоставлением скидки. Мне лично все равно – отобьете Вы вашу правоту или нет. Просто как человек советую посчитать судебные расходы и издержки. Если проиграете процесс, придется платить в 2 раза больше...."(С)

 

Мне уже грозят, как вы понимаете. И я это воспринимаю очень серьёзно.

При любом результате "напишу повесть" и разнесём её по автофорумам.

 

P.S.

В ОВД есть заявление на кадиллаковода с указанием ущерба, что он нанёс мне == Претензия СК Альянс.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Ну скажем так. Страницы до третьей этой темы я не особо обращал на нее внимание. Ну деньги какие-то. Но потом понял, что ошибался. Для Вилли важен еще и вопрос "терпила ли я, трясущийся за каждую копейку или готов бороться за свою правоту до конца". Деньги являются скорее призом.

 

И здесь подход знатока рыбок/тараканов и страховой - это подход торгашей, и только. Причем последние что-то засомневались в своем успехе. Насколько я знаю, клеркам из страховой очень хорошо вставляют за проигранные суды. Именно суды, т.к. это бьет не только по экономике, но и реноме компании.

 

На твоем месте (хотя трудно быть на чьем-то месте...), я бы судился до упора. А если и проиграл суд - заплатил и чуствовал бы себя Человеком, а не ковриком, об который вытерли ноги. В любом случае желаю удачи!

 

Повторюсь, если нужны контакты моего юриста - пиши в личку.

Ссылка на комментарий

Спасибо, мужики.

Я уже в курсе...........

 

ОАО СК "Альянс":

"....Виталий Викторович, если Вы так хорошо разбираетесь в том, что пишите (имею ввиду причинно-следственную связь ДТП с повреждениями), лучше бы пришли в суд и сами бы все об этом сказали. Могу сказать одно точно – если Вы или Ваш юрист заявите о Ваших возражениях относительно суммы ущерба, 100% будет назначена судебная экспертиза, за которую также Вам придется платить (спросите у юристов сколько это стоит). Поэтому, прежде чем нанимать адвокатов, подумайте несколько раз, может все-таки Вам дешевле заключить с нами мировое с предоставлением скидки. Мне лично все равно – отобьете Вы вашу правоту или нет. Просто как человек советую посчитать судебные расходы и издержки. Если проиграете процесс, придется платить в 2 раза больше...."(С)

 

Мне уже грозят, как вы понимаете. И я это воспринимаю очень серьёзно.

При любом результате "напишу повесть" и разнесём её по автофорумам.

 

P.S.

В ОВД есть заявление на кадиллаковода с указанием ущерба, что он нанёс мне == Претензия СК Альянс.

И на каком этапе ты получил сей опус? За чьей подписью?

Какое-то безграмотное послание... Сами забздели и пытаются пугануть.

Приобщить к делу непременно!

Изменено пользователем LoneStarr
Ссылка на комментарий

...........................................

И на каком этапе ты получил сей опус? За чьей подписью?

Какое-то безграмотное послание... Сами забздели и пытаются пугануть.

Приобщить к делу непременно!

 

".................Если Вы не уверены в наличии того или иного повреждения, Вы всегда можете оспорить их в суде. Я понимаю, что никто не хочет доводить дело до разбирательства и не исключено, что при ремонте были какие-то погрешности. Поэтому мы заключаем с должниками соглашения погашении долга на следующих условиях:

1. снижение суммы на 15% от суммы долга с предоставлением всех необходимых документов, подтверждающих невозможность погашения всей сумы сразу. Вы можете также написать заявление на предоставление скидки более 15%. Такие заявления будут согласовываться немного дольше.

2. Заявление о предоставлении рассрочки платежа с указанием сроков. Сроки выбираете сами, все зависит от Вашего дохода и возможности внесения ежемесячного платежа.

3. Можете попробовать написать заявление, которое подходит Вам. Т.е. со снижением и рассрочкой. Остальное зависит только от руководства.

Чем больше документов в обоснование своих довод представите, тем больше шансов, что Ваше заявление будет согласовано.

Заявления необходимо написать на имя директора департамента центра контроля и сопровождения убыток Базадзе Бадри Георгиевича с приложением всех необходимых документов.

Если Вас не устраивает наше предложение, то дело будет передано в суд."(С)

С уважением,

Вирабян Сюзанна

Главный юрисконсульт Управления

судебной суброгации

Департамента суброгации

Центра контроля и сопровождения убытков

 

ОАО СК «Альянс»

117105, Варшавское ш., д. 25А,

Москва, Россия

Тел.: +7 495 232-33-33 доб. 5007

Syuzanna.Virabyan@allianz.ru

www.allianz.ru

Ссылка на комментарий

не думаю, что этот ответ писал юрист.. орфографические ошибки плюс бестолковый текст.. но чё-та нечисто.. не жопься и обратись к юристу, ибо он увидит такие косяки, на которые ты и внимания не обратишь..

 

базадзе..вирабян..как будто не в расее живём..

прикольно- скидку 15 процентов.. типа на рынке торгуются..

Ссылка на комментарий

Я на завтра договорился. Сегодня отослал им материалы. Там и эксперты, и юристы есть.

Поскольку по-рекомендации еду, надеюсь разводить на большие деньги не будут.

Суд, если будет, то будет по ПМЖ, а это - Воскресенск.

Как я понимаю, заранее будет известен судья.

Мы - воскресенские. Отношения у меня там сохранились хорошие через ТРИ школы.

 

А завтра должен договориться об экспертизе.

В любом случае, если суд меня воспримет с доводами, потребуется экспертиза.

 

Моя машина, кстати, ещё в "этом месте", где приложилась, не ремонтировалась.

Мне как-то пофигу все эти "коцки".

Меня в любой машине, кроме мотора, беспокоят стуки и скрипы в ходовой или подвеске.

И всё....

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Я переживу потерю 55000 х 0,85 = 46750руб. легко.

Не потому, что олигарх, а потому, что бездетен, с жильём и машиной (...дачами, гаражами...)

мне ничего не надо - деньги остаются. И жена зарабатыват больше меня.

Откладываем на переезд "на Ленинский", типа.

 

Но....

Жутко обидно отдать ЧТО-ТО вымогателям не пытающимся даже приложить усилия для осторожного и внимательного оформления экспертиз и прочих подтасовок.

Вот в чём дело.

 

P.S.

Ну...

Деньги тоже жалко. Я - жмот. Борюсь сам с собой.

Ссылка на комментарий

И правильно! вся страна за тебя! борись, посоветовать не могу но от всей души желаю выиграть

Ссылка на комментарий

если они хотят мирового соглашения- поторгуйся..пусть выдают тебе наличкой ту сумму, которую ты должен отдать в свою страховую, плюс рублей 10-20 за испорченную страховую историю..если вскроется мошенничество именно страховой, могут и лицензию отозвать..

Ссылка на комментарий

я тебе на полном серьёзе.. они поимели с твоей страховой оч. прилично.. глубоко сомневаюсь, что не имел место сговор и им не перепала большая часть суммы.. вот только доказать будет тяжко..

Ссылка на комментарий

Я абсолютно серьёзно воспринимаю происходящее.

Поэтому и подстраховываюсь Заявлением в ОВД на владельца машины.

1. В заявлении в страховую он написал повреждения, отличные от Справки из ГАИ.

2. Подменил детали. Это покажет экспертиза.

Фара с "испарившимся" кронштейном и болтовым соединением;

усилитель, который НИКАК не мог быть повреждён "в лом", если перед ним девственно чистая накладка бампера.

3. Указал несуществующую деталь - пыльник-защиту картера и двигателя.

4. Скрыл, что имелись более ранние повреждения, тем более со стороны, противоположной движению и касанию с Санта-Фе.

Всё это с целью извлечения незаконного дохода.

Моя претензия равна Претензии СК Альянс.

На самом деле не исключено и "моральное", и "от моей сраховой" требование возмещения....и т.д., и т.п.

 

Противно всё это.

Но, приходится заниматься.

Ссылка на комментарий

1. в заявлении в страховую он, насколько я понимаю, указал повреждения, которые не были выявлены в процессе первого осмотра (скрытые)

2.крепление на фаре могло быть надломано.. фотография даст однозначный ответ, что трещин не было?

3.на имеющихся фотографиях видно, что пыльников на момент аварии не было?

4 он не обязан рассказывать историю своей машины, ибо он в этом совсем не заинтересован.. вааще далеко не факт, что он специально не подставился..

всё, что не будет подтверждено документально, суд во внимание не примет..тут нуна искать процессуальные косяки..типа- имелась ли лицензия у эксперта, вовремя-ли была произведена экспертиза, правильно-ли была посчитана амортизация и т.д... а вот насчёт усилителя- явный подлог, этим можно манипулировать в торге с ск альянс, ибо оценщик явно из их кодлы..

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

и ничё не противно..таких хитрожо.ых нужно учить..противно деньги уродам отдавать

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

1. в заявлении в страховую он, насколько я понимаю, указал повреждения, которые не были выявлены в процессе первого осмотра (скрытые)

2.крепление на фаре могло быть надломано.. фотография даст однозначный ответ, что трещин не было?

3.на имеющихся фотографиях видно, что пыльников на момент аварии не было?

4 он не обязан рассказывать историю своей машины, ибо он в этом совсем не заинтересован.. вааще далеко не факт, что он специально не подставился..

всё, что не будет подтверждено документально, суд во внимание не примет..тут нуна искать процессуальные косяки..типа- имелась ли лицензия у эксперта, вовремя-ли была произведена экспертиза, правильно-ли была посчитана амортизация и т.д... а вот насчёт усилителя- явный подлог, этим можно манипулировать в торге с ск альянс, ибо оценщик явно из их кодлы..

 

1. Наоборот. Указал решётку радиатора (хром накладку на ней), это "не скрытое". В Справке ГАИ "бампер+накладка" - накладка под номерной знак.

2. Кронштейн виден при открытом капоте. Я проверял. Но открутить его не сняв капот нельзя.

В сервисе, когда сняли капот кронштейна не было. Пластик, теоретически, мог выкрошиться сам, а болт/гайка/шайба? Только ручками чьими-то.

Было бы сломано - зачем снимать? Ясно - поставил дефектную фару, зная, что за неё заплатят 60.000р.

3. Да. Фото: http://content.foto....2234/s-2797.JPG

Виден снег внизу.

А в техцентре написали "отсутствует". А я тут при чём?

4. Согласен. Но именно подложный усилитель его и должен потопить.

Я в суд принесу два пластиковых контейнера.

В одном - целый гвоздь, в другом- скрученый. Заявлю, что "...эти господа и их эксперты утверждают, что могут скрутить гвоздь не открывая и не помяв контейнер. Прошу...!"

(И ДОКАЖУ тем самым, что гвоздь в контейнер положили уже заранее скрученным.)

А почему бы не приколотсьяне злоупотребляй ?

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

1. эт хороший косяк..т.е. на месте аварии вы втроём не увидели битую решетку, а потом он внезапно разглядел.. явный подлог..

2.не прокатит..пластик выкрошился, болт выкрутился от вибрации и т.д..

3.чё-та фоту не вижу, но если так, тоже песня..

Я бы с этими фактами съездил в ск.. не писать-звонить, а именно съездить, и на столик им положить.. ибо через суд ты вряд-ли чё-нить выдуришь, в лучшем случае от тебя ничё не убудет, кроме потраченных нервов, т.к. суд это всегда стресс..а вот в приватно

 

й беседе с ск можно чё-нить поиметь.. ну не верю я, што стока денех выделено на древний аппарат.. явно самортизировали не так..

Ссылка на комментарий

...............

3.чё-та фоту не вижу, но если так, тоже песня..

..........

 

s-2797.JPG

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...