Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Мошенничество при оценке ущерба. Как бороться.


Рекомендуемые сообщения

вы не учитываете тот факт, что машина уже отремонтирована и экспертизы не прокатят...унутренний голос подсказывает мне, что поезд ушёл..но попытаться , канешн, можно... если есть знакомый юрист подобного профиля, желательно обратиться к нему.. потому что большинство нынешних адвокатов не заботятся о своём престиже и берутся за любое проигрышное дело, ибо они по-любому останутся в наваре..тады потеряешь ещё больше денежек..

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

Автотехническая экспертиза покажет что было повреждено,поменяно и какие детали подвергались реставрации легко. Главное грамотно поставленные перед экспертами вопросы,и вот посему и необходим адвокат... Для успешной борьбы за своё на руках должно быть как можно больше самых (на первый взгляд не нужных совершенно) бумаг,а тем более с "мокрыми" печатями. И поэтому тоже не мешало бы написать "заяву" в полицию,а не ограничиваться пустой перепиской со страховой. Не удовлетворят результаты обращения в полицию,пиши в прокуратуру (можно и вместе сразу написать). Можно конечно забить и отдать "таньгу" - это выбор каждого...

Ссылка на комментарий

ну покажет эта экспертиза, что менялись бампер с накладкой, фары и т.д... И ЧЁ? думаешь,вилли от этого полегчает? ему-то нужно выявить повреждения, возникшие по его вине..если терпила решил не нажиться (т.е. добыть денег , не ремонтируя машину путём сговора с сто), а чисто починить своё авто, которое, возможно, уже имело повреждения передней части, то вряд-ли чё-нить удастся доказать.. это практически невозможно было бы сделать, даже если бы ремонтировались старые детальки, а тут, тем более, замена на новые..

Ссылка на комментарий

1. Огромное всем спасибо.

Ребята, меня всё это не особо напрягает. Я буду бороться мне интересно.

( 55.000 - это гроши по сравнению с проведением газа на дачу в Белоозёрском... Вот где МАФИЯ.)

 

2. Конечно, заява в ОВД сделана. Квиток лежит.

 

3. Поговорить с владельцем - можно. Кстати, он на старом Кадиллаке всё ездит. Сегодня видел.

Подожду его вызова в ОВД. Пусть подёргается.

Потом список подлогов ему.

 

4. Мне помогают и КАДИЛЛАКОВОДЫ !

И на их форуме, и вживую.

Только сегодня утром смотрел у дома Кадиллак SRX.

Там кронштейн фары (фара стоит 50..60 тыр.) ВИДЕН при открытом капоте.

Эксперт - слепой? Мы с гаишниками - слепые ? Всё было исправно.

Даже если бы он треснул - остался бы с болтом и гайкой.

А их нет на фото экспертов.

 

Вообще полезно было потусоваться.

 

Ребята - машины эти = говно по сравнению с нашими, включая и Тагер, и мою Санту.

Алюминиевый усилитель бампера-профтруба... Смеётесь?

Правда, в салоне = красиво. Не спорю...

Ссылка на комментарий

Мне москвич-кадиллаковод прислал все свои доки по экспертизе и ремонту такого же кадиллака.

Только ему грузовик полморды расфигачил. В прошлом году тоже.

Крылья, капот, бампер, усилитель, фары, защиты, подкрылки....

Цена ремонта = 220тыр.

Экспертиза насчитала 215 тыр. (Профессиональный отчёт-расчёт-анализ есть.)

Нормально.

А здесь, в моём случае?

 

P.S.

Кстати, ТАМ эксперт в таблице повреждений во многих местах делает сноски:

"...повреждение не имеет отношения к аварии..."(С)

Вот так положено и в моём случае.

Тогда замена бампера с покраской + покупка рамки под номер = 40.000 максимум!!!!!

А не 209 (180) тыр.!

Не только меня хотят нагреть.

С моей страховой 120 тыр. выгребли уже!

 

P.S.

Неужели кто-то думает, что в СК "Альянс" не в курсе КАК составлялась калькуляция... Там же - профи.

Всё они знали и видели.

Это их общий с ГЕНСЕРом доход.

 

..........................

ИМХО, на СК меньше походит, чем на владельца - страховая, будучи знакома с размерами сумм и регрессом вряд ли бы пошла на превышение выплат по ОСАГО. Зачем им лишний шум? Ограничились бы 120 т.руб.

 

2012 год уже были расширенные ОСАГО...?

Я же говорю - у владельца Санта-Фе 2011 (они же не знают, что у меня "тагаз") вполне должна быть расширенная ОСАГО с их точки зрения.

 

Я конечно - дурачина. Надо давно сделать расширение.

Не так дорого.

Всё "уверен в себе".

Скупой платит дважды.

Ссылка на комментарий

Я не пойму, ты на экспертизу был приглашен? Присутствовал?

 

Далее так - если да, то сумму (цены) можно оспорить в суде, назначив судебную экспертизу. Но перечень работ - уже нет.

Ссылка на комментарий

ну покажет эта экспертиза, что менялись бампер с накладкой, фары и т.д... И ЧЁ? думаешь,вилли от этого полегчает? ему-то нужно выявить повреждения, возникшие по его вине..если терпила решил не нажиться (т.е. добыть денег , не ремонтируя машину путём сговора с сто), а чисто починить своё авто, которое, возможно, уже имело повреждения передней части, то вряд-ли чё-нить удастся доказать.. это практически невозможно было бы сделать, даже если бы ремонтировались старые детальки, а тут, тем более, замена на новые..

 

Я твёрдо знаю одно: в суде порой имеет значение бумага,которой на первый взгляд обывателя - только подтереться... И говорю об этом исходя из личного опыта двух судебных процессов - в мировом и уголовном судах. Для общего: в суде желательно каждое своё выступление,тем паче заявление подтверждать бумагой. Она всё стерпит. А уж судья рассмотрит,и даже если не приобщит,то примет во внимание... А после этого уже и будет видно,полегчает Вилли или нет.

Ссылка на комментарий

Я не пойму, ты на экспертизу был приглашен? Присутствовал?

 

Далее так - если да, то сумму (цены) можно оспорить в суде, назначив судебную экспертизу. Но перечень работ - уже нет.

 

Нет, конечно.

Мы при ДТП договорились - "терпила" мне позвонит - вместе поедем в ГАИ - далеко от Кожухово и Люберец (м.Измайловский Парк).

У гаишников не было бланков чего-то там... Потом я сказал "несогласен" Они: приезжайте в группу разбора...

Он, терпила", не позвонил.

Теперь - "терпила" = я.

:br:

 

Ответ на вопрос.

"....Добрый день, Виталий Викторович.

Вызов заинтересованных лиц на осмотр поврежденного автомобиля носит рекомендательный характер, т.е. не прописан федеральным законом. В данном случае, если Вы будете оспаривать сумму ущерба, Вы можете сослаться на тот факт, что не присутствовали на смотре и нигде не расписывались с тем, что со всем согласны (иначе все Ваши возражения относительно повреждений были бы не уместны). Факт отсутствия телеграмм о вызове на осмотр не освобождает лицо, причинившее вред, от возмещения ущерба...."(С) = ОАО СК "Альянс".

Не вызывали меня НИКУДА.

Да и ясно - почему!

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Тогда проще: если ты не был извещен от дате и месте проведения экспертизы заказным письмо с уведомлением о вручении или телеграммой с уведомлением, т.е. истец не может доказать, что ты был уведомлен о проведении экспертизы - результаты экспертизы суд сочтет недействительными.

Да, возместить обязан. Только будет назначена судебная экспертиза по предварительным материалам: фото с места ДТП, опись повреждений, сделанных инспектором на месте ДТП. Т.е. только тех материалов, где есть твоя подпись.

 

Вобщем, консультируйся с независимым юристом, а не со страховщиками и смело иди в суд. Настаивай, что сумма возмещения не соотв. повреждениям и что экспертиза производилась в твое отсутвие.

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Меня через форум Санта-Фе свели с авто-экспертами. У них даже трассологи с лицензиями и дипломами есть.

Сделаем трассологическую экспертизу по снимкам и отчётам.

Как я понимаю, будет доказана связь повреждений с той или иной аварией.

 

Я же говорю - по молодости и сам был "сопроматчик" металлы/неметаллы...

Я выпускался двумя кафедрами №208(процессы) и 203(конструкция).

 

Поэтому мне ясно "что-куда-гнётся" и что от чего ломается...

Но...

Представители ОАО СК"Альянс" только иронизируют над моими доводами (ясно почему...).

Я перестал с ними переписываться сразу, как понял - "хотят только денег".

 

Последняя моя переписка с ними - исключительно по запросам документов, в т.ч. фотографий.

Ссылка на комментарий

неону- а где прописана обязанность извещать виновника дтп о времени и месте проведения экспертизы? чё-та не припомню я такого момента..

Ссылка на комментарий

неону- а где прописана обязанность извещать виновника дтп о времени и месте проведения экспертизы? чё-та не припомню я такого момента..

 

Вызов заинтересованных лиц на осмотр поврежденного автомобиля носит рекомендательный характер, т.е. не прописан федеральным законом.

 

Скорее всего из СК"Альянс" мне точно ответили - вряд ли имело смысл врать.

Ссылка на комментарий

адназначна.. там ребятишки прожженые сидят..

если ты видишь эту машину, то глянь, действительно ли указанные детальки на ней новые..

Ссылка на комментарий

А точно...

Как-нибудь проверю.

Осторожненько: http://www.avtocomis.ru/price/picture.php?pic=T030546.JPG

post-1551-0-27134800-1372167727_thumb.jpg

post-1551-0-15950900-1372167766.jpg

Ссылка на комментарий

неону- а где прописана обязанность извещать виновника дтп о времени и месте проведения экспертизы? чё-та не припомню я такого момента..

РД 37.009.015-98 п.2.12

Ссылка на комментарий

тю.. с каких пор методическое руководство является законным актом? на заборе тоже всякое написано)).. так что это "Тогда проще: если ты не был извещен от дате и месте проведения экспертизы заказным письмо с уведомлением о вручении или телеграммой с уведомлением, т.е. истец не может доказать, что ты был уведомлен о проведении экспертизы - результаты экспертизы суд сочтет недействительными."- из области фантастики..

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

тю.. с каких пор методическое руководство является законным актом? на заборе тоже всякое написано)).. так что это "Тогда проще: если ты не был извещен от дате и месте проведения экспертизы заказным письмо с уведомлением о вручении или телеграммой с уведомлением, т.е. истец не может доказать, что ты был уведомлен о проведении экспертизы - результаты экспертизы суд сочтет недействительными."- из области фантастики..

Читай ЗАКОН ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Статья 15. Обязанности оценщика

соблюдать при осуществлении оценочной деятельности ... федеральные стандарты оценки, а также стандарты и правила оценочной деятельности, утвержденные саморегулируемой организацией оценщиков, членом которой он является;

 

РД является единственным "федеральным стандартом оценки", утвержденным Министерством экономики Российской Федерации 4 июля 1998 года.

 

Любое нарушение данной методики, в т.ч. и в рассчетной части, может являтся основанием для признания результатов экспертизы не действительными.

 

Такова правоприменительная практика в этой области.

Ссылка на комментарий

2.11. Осмотр транспортного средства осуществляется в присутствии заказчика услуг (или его доверенного представителя) и, КАК ПРАВИЛО, других заинтересованных лиц (сторон).

2.12. Заинтересованные лица (доверенные представители) приглашаются заказчиком услуг. Приглашение в обязательном порядке должно быть персонифицировано, в нем указывается дата, время и место проведения осмотра, а также контактный телефон эксперта. Приглашение, КАК ПРАВИЛО, осуществляется телеграммой с уведомлением о вручении таковой.

3.1. Эксперт, при обращении к нему заказчика услуг, проверяет правильность оформления заявки, уточняет вид заказанной услуги и, ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ, наличие уведомления о своевременном вызове заинтересованных сторон (лиц).

Это из чудной методички, на которую ты опираешься.. Во-первых, методичка сама не является законом, во-вторых, где сноска на закон?

вот если бы вилли заранее заявил о своём желании присутствовать при проведении экспертизы,тогда неоповещение его было бы процессуальным нарушением..а сейчас делать заявления, которые советует неон - только рассмешить суд и порадовать "альянс"

Ссылка на комментарий

"Любое нарушение данной методики, в т.ч. и в рассчетной части, МОЖЕТ являтся основанием для признания результатов экспертизы не действительными." а МОЖЕТ и не являться)))))))

приведи хоть один пример такой правоприменительной практики.. панимаишь- суд опирается на законы, и пустым балабольством его не переубедить..

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

Я выиграл два суда, используя эти данные. У Вилли так же есть шанс это сделать, информацию я предоставил собственно для него.

А ты просто трепешься о том, что слабо себе представляешь, как обычно.

Ссылка на комментарий

Я выиграл два суда, используя эти данные. У Вилли так же есть шанс это сделать, информацию я предоставил собственно для него.

А ты просто трепешься о том, что слабо себе представляешь, как обычно.

 

Видать представитель СК "Альянс" ;) ...

А если серъёзно,то неон прав,хочешь помочь - помоги,а нет так хотя бы не мешай...

Ссылка на комментарий

помочь попасть на бОльшие деньги?? я попросил неона привести пример из практики- а он , как обычно, используя умные слова несёт хрень.. если ты действительно чё-та выиграл и причина- неоповещение тебя, то представь документы, если ты этого не сделаешь, то имя твоё- балабол..

а насчёт помощи- единственный вариант- идти на консультацию к знакомому юристу, который специализируется на таких случаях..

Ссылка на комментарий

а насчёт помощи- единственный вариант- идти на консультацию к знакомому юристу, который специализируется на таких случаях..

Что я и сделал. Собственно мои выкладки - работа юриста, охота мне этим самому заниматься...

 

P.S. Что до "выложи да докажи" - только после вас, сээр. Я так и не увидел в каком месте у Тагера Т2 стоит ДМРВ, есличе ;) Впрочем, жесточайший офф.

Ссылка на комментарий

т.е. балабол, что и требовалось доказать..

алаверды- такому охрененно умному "диагносту" (извиняюсь- "диагносту-юристу") должно быть известно, что при запуске у т2 импульс на форсунках увеличивается..

Ссылка на комментарий

Неон кстати не хрень несёт,а делится инфой,которая возможно может и пригодится Вилли. Знать содержание документа,и по мере возможности его использовать - что в этом плохого? А по правоприменительной практике такие же вопросы можно и тебе задать: примеры пожалуйста приведи,когда используя ссылки неона кто-то попал на бабло! А так твои высказывания - пустое... А по поводу неоповещения - мировой суд рассмотрев материалы иска налоговой к моей супруге по закрытию счёта,счёл возможным в связи с неоповещением супруги в УСТАНОВЛЕННОМ именно внутренними инструкциями порядке,снизить сумму штрафа в два раза ниже установленного минимума. Вот и правоприменение ВНУТРЕННИХ методик и инструкций. Учись студент!

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...