Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Техосмотр


KOKA

Рекомендуемые сообщения

Позавчера заключил ОСАГО на будущий год (т.е. сходил, и отдал свои кровно заработанные дяде непонятно за что).

Т.к. страна у нас продажная, то думаю к концу следующего года устаканится кто, как, где и по какой цене делает техосмотр. Вот тогда и куплю новый талончик техосмотра.

 

ЗЫ: Как то проходил техосмотр на только что купленном Муссо. Один спец сунул газоанализатор в трубу, за что получил от более старшего спеца подзатыльник со словами "Ты что делаешь, это же дизель - спалишь прибор".

Потом старший спец загнал меня на яму а сам ходил с умным видом под машиной. Переднего кардана не было, масло с двигателя текло со всех сальников и щелей, но отказ в талоне ТО я получил из-за того, что на бампере "нет светоотражателей, предусмотренных заводом-изготовителем".

 

Из комментариев к новым правилам прохождения техосмотра:

"Также непонятен пункт о каплепадении рабочих жидкостей. Допускается не более 20 капель в минуту."

Я фаллоимитирую дорогая редакция!!! ДВАДЦАТЬ капель в минуту с масляного поддона или системы охлаждения, а может быть, не дай Джа, тормозной системы!! Но все равно авто допускается в эксплуатацию.

 

Продажная страна с продажными людьми.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

 

Из комментариев к новым правилам прохождения техосмотра:

"Также непонятен пункт о каплепадении рабочих жидкостей. Допускается не более 20 капель в минуту."

Я фаллоимитирую дорогая редакция!!! ДВАДЦАТЬ капель в минуту с масляного поддона или системы охлаждения, а может быть, не дай Джа, тормозной системы!! Но все равно авто допускается в эксплуатацию.

 

Продажная страна с продажными людьми.

ДВАДЦАТЬ капель в минуту с масляного поддона или системы охлаждения, а может быть, не дай Джа, тормозной системы... бензин то-же считается рабочей жидкостью и вполне может капать на выпускной коллектор.

Видимо этот пункт сделан для отечественных авто, ведь если утром под автомобилем на асфальте нет масляной лужицы, то в этом авто масла нет.

Ссылка на комментарий

 

Из комментариев к новым правилам прохождения техосмотра:

"Также непонятен пункт о каплепадении рабочих жидкостей. Допускается не более 20 капель в минуту."

Я фаллоимитирую дорогая редакция!!! ДВАДЦАТЬ капель в минуту с масляного поддона или системы охлаждения, а может быть, не дай Джа, тормозной системы!! Но все равно авто допускается в эксплуатацию.

 

Продажная страна с продажными людьми.

ДВАДЦАТЬ капель в минуту с масляного поддона или системы охлаждения, а может быть, не дай Джа, тормозной системы... бензин то-же считается рабочей жидкостью и вполне может капать на выпускной коллектор.

Видимо этот пункт сделан для отечественных авто, ведь если утром под автомобилем на асфальте нет масляной лужицы, то в этом авто масла нет.

Ну почему же только масла. Так в отечественных авто проверялось и наличие тормозухи, охлаждающей жидкости и бензина.

:)

Ссылка на комментарий

С 1 января водителям грозят проблемы с техосмотром

 

В 2012 году техосмотр перейдет от ГИБДД техосмотр перейдет к страховщикам. Правда, новая схема работы уже столкнулась с серьезными трудностями. Новые бланки для ТО утверждены, но схемы их распределения нет, а старые талоны может выдавать лишь МВД. В связи с этим, РСА остался без талонов техосмотра.

Процедура получилась странная и запутанная. МВД и страховые компании, которые должны полностью взять на себя процедуру техосмотра с 2012 года, просто не поделили талоны ТО.

Согласно новому закону, в течение двух лет проводить техосмотр смогут как частники, так и МВД. Последние со временем должны и вовсе покинуть рынок. Но, например, в столице на данный момент действует 72 частных пункта проведения техосмотра и лишь 8 государственных при поддержке ГИБДД. И если первые не смогут нормально функционировать с 1 января, государственные сервисы просто не справятся с наплывом клиентов.

Форма нового талона ТО уже утверждена, но неизвестно кто и сколько их будет печатать, а также неясно, как новые талоны будут распределять и распространять. Вероятно, до нового года урегулировать эти вопросы правительство не успеет. А старые талоны имеет право выдавать только МВД.

Сперва было предложено компромиссное решение о передаче частным операторам ТО существующих бланков МВД. Однако, это предложение не пришлось по душе правоохранителям, и они отказались отдавать свои бланки.

"В итоге, может сложиться ситуация, когда водители окажутся без талонов ТО, что, в свою очередь, сделает невозможным заключение страховых договоров с ними (ОСАГО). Во избежание этого, РСА выступила с инициативой, чтобы страховые компании требовали от автомобилистов справку о том, что техосмотр пройден, но талон не выдан в связи с отсутствием бланков, и на основании этого документа оформляли полисы ОСАГО. Однако такая позиция не согласована с самими компаниями, и, скорее всего, крупные страховщики на это не пойдут, так как заключение договоров ОСАГО по такой схеме будет нарушать существующее законодательство", - заявил источник.

Уже очевидно, что российским водителям с введением 1 января новых правил легче не станет. Окончательного решения по схеме распределения талонов ТО нет и не предвидится. И если даже страховщики согласятся оформлять ОСАГО по справкам, до нового года РСА должна успеть разработать бланки справок и распространить их среди частных сервисов, а также уведомить все страховые компании о том, что предъявление такой справки будет равносильно бланку техосмотра от МВД.

Решение в данной ситуации напрашивается только одно - владельцам, у которых ТО заканчивается в первом квартале 2012 года, лучше озаботиться прохождением техосмотра уже сейчас, пока новые правила не вступили в силу.

Авто.Вести.Ru, Сегодня, 09:42

 

Ссылка на новость

Ссылка на комментарий

С 1 января водителям грозят проблемы с техосмотром

И-эх-х.... . И так у нас во всём! Законы есть, а механизм его исполнения - отстутствует! :)

Ссылка на комментарий

Перепостю сюда:

 

Записаться на техосмотр для Москвичей, теперь можно и через интернет

 

Государственный технический осмотр автотранспортных средств в Москве

 

а так-же цены на ТО, квитанции по оплате и пр.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

С сегодняшнего дня техосмотр гаишников уже не волнует и можно ездить без талона.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

С сегодняшнего дня техосмотр гаишников уже не волнует и можно ездить без талона.

Его можно даж с собой не возить,он нужен теперь только в страховой

Ссылка на комментарий

Не совсем так, тех осмотр щас нужен еще при аварии, если его нету, то страховка считается не действительной и оплачиваешь все ты через суд, соотв и агенту штраф. мне это мой страховой агент рассказал.

Ссылка на комментарий

Не совсем так, тех осмотр щас нужен еще при аварии, если его нету, то страховка считается не действительной и оплачиваешь все ты через суд, соотв и агенту штраф. мне это мой страховой агент рассказал.

Сейчас без ТехОсмотра не получишь страховку эт факт,поэтому и возить его с собой не обязательно.По поводу аварии агент мне ничего не сказал,но я так понял,что и при аварии достаточно только страховки.

Ссылка на комментарий

Не совсем так, тех осмотр щас нужен еще при аварии, если его нету, то страховка считается не действительной и оплачиваешь все ты через суд, соотв и агенту штраф. мне это мой страховой агент рассказал.

Сейчас без ТехОсмотра не получишь страховку эт факт,поэтому и возить его с собой не обязательно.По поводу аварии агент мне ничего не сказал,но я так понял,что и при аварии достаточно только страховки.

Тех осмотр нужон только для каско чтоб выплаты получить, нет ТО нет НЕТ выплат. Атак поговаривают что возможно ТО уберут, сейчас их направо и налево делают и не смотрят на машину.

Изменено пользователем лелики
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени!

 

 

В конце марта проходил ГТО, т.к. 04.04.2012 заканчивалась ОСАГО, а КАСКО 17. Мне заранее позвонили из страховой (РЕСО) и предупредили, что если не будет талона ГТО, то не будет и страховки.

 

ГТО проходило следующим образом, приехал на станцию инструментального контроля, оплатил стоимость осмотра (880 руб.), поставил автомобиль у стоп линии и вышел из автомобиля, далее работники станции самостоятельно прогнали автомобиль через все стенды, произвели осмотр на яме, измерили СО, сверили ВИН, проверили специальным прибором фары, в том числе и противотуманные на предмет ксенона, огнетушитель, аптечку и знак аварийной установки. После чего я подписал Акт технического осмотра и получил талон ГТО, в котором теперь вместо г.р.з. указывается ВИН. На все ушло35 минут.

 

З.Ы. Также на ГБО предъявил сертификат установщика и свидетельство о поверке баллона. С сотрудником, который оформлял талон, была полемика о необходимости внесения изменений в ПТС о установки ГБО, но я сослался на приложение к Инструкции об оказании услуг населению, в которой поименованы только два вышеуказанных документа которые предъявляются при прохождении ГТО, на том и расстались.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Вот я читаю...

 

Новые легковые автомобили категории «В» в возрасте до трех лет полностью освобождаются от прохождения ТО, а выдача талона ТО или диагностической карты на такие машины не предусматривается. При этом при расчете возраста автомобиля учитывается исключительно его год выпуска, а не начало эксплуатации. То есть если машина была выпущена в 2010 году, но по каким-либо причинам дилер продал ее только в 2012 году, то техосмотр ей предстоит приходить уже в 2013 году.

 

Машина моя выпущена ТАГАЗом где-то в конце 2010 года.

Приобретена в феврале 2011 года.

Зарегистрирована в ГАИ 28 апреля 2011 года.

(ОСАГО, соответственно у меня тоже "по-годно" идёт с 28 апреля...)

 

А талон техосмотра у меня "проколот" дырками на "ИЮНЕ 2014 года".

 

Что меня "ждёт"?

 

Мне "не париться" до 28 апреля 2015 года, когда не смогу получить ОСАГО без действующего техосмотра?

Или меня заставят при заключении ОСАГО 28 апреля 2014 года пройти ГТО за 2 месяца до "конца действия талона"?

Или вообще я уже вне закона буду начиная с 2013 года, т.к. 2010,2011,2012 - три года по "выпуску" машины...

 

Что-то уж как-то по-разному...

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Что меня "ждёт"?

Казённый дом :) В лице СТО оф. дилера где при очередном ТО дадут диагностическую карту.

А вот мне его где найти на 2141 91 года выпуска - вот вопрос...

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Что значит,СТО ОФ дилера, если у нас в городе дилера нет,и на СТО оф дилера я никогда не был.

Ссылка на комментарий

Что значит,СТО ОФ дилера, если у нас в городе дилера нет,и на СТО оф дилера я никогда не был.

Надо почитать окончательную редакцию, что они там окончательно вымудрили. Было (на память): "...диагностическая карта выданная СТОА оф. дилера", как-то так. Как минимум от СТОА получившей соответствующую лицензию, чинить - это одно, удостоверять - другое... Хорошо когда и первое и второе - в одном месте.

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Вот я читаю...

.......................................................................

А талон техосмотра у меня "проколот" дырками на "ИЮНЕ 2014 года".

Что меня "ждёт"?

 

Мне "не париться" до 28 апреля 2015 года, когда не смогу получить ОСАГО без действующего техосмотра?

Или меня заставят при заключении ОСАГО 28 апреля 2014 года пройти ГТО за 2 месяца до "конца действия талона"?

Или вообще я уже вне закона буду начиная с 2013 года, т.к. 2010,2011,2012 - три года по "выпуску" машины...

 

Что-то уж как-то по-разному...

 

 

Теперь знаю.

Уважаемый Жаров В.В, (это, типа Я - Villy_Churak)

до 1 августа 2015 года для подтверждения прохождения ТО наряду с диагностическими картами может быть представлен талон ТО, выданный до 30 июля 2012 года.

В Вашем случае, весной 14-го года вы спокойно получаете полис ОСАГО по Вашему талону и обязаны пройти техосмотр лишь для получения полиса в 2015 году

p.s. впрочем, не забывайте притчу о Ходже Насреддине и говорящем ишаке, когда он сказал:.. к тому времени кто-нибудь из нас троих умрет-или эмир или ишак или я...

Тимохин Виталий, отдел автостраховани Воскресенского филиала ЗАО СК Подмосковье

 

Ххе...Ххе...

Получается, что я буду теперь проходить ГТО только в апреле 2015 года.

Перехитрил всех, типа...

:ar:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...