Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Техосмотр


KOKA

Рекомендуемые сообщения


Угу, камен в лобовое попал, скол с водительской стороны, отправили мну и сказали как замените, милости просим, и сказали чтобы справочку медецинскую не забыл привезти по форме. Дурдом короче.

Ссылка на комментарий
30 госпошлина+156руб сам техосмотр и все :D

2000р -и можно, вообще, не куда не ехать :rolleyes: .

Прикольные расценки. Есть телефончегЪ?) Я последний раз 3000 платил по большому блату, а гайнюк по телефону просил 6000.

Ссылка на комментарий

дача взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей строго наказуется- будьте астарожны -нипападитесь:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Прикольные расценки. Есть телефончегЪ?) Я последний раз 3000 платил по большому блату, а гайнюк по телефону просил 6000.

На что Вы меня толкаете: Статья 291 п.2 УК РФ(Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий)?

ragnaroek, а телефончик дать могу :rolleyes: :(495)200-90-81 (Управление собственной безопасности ГУВД Москвы)

Ссылка на комментарий

А я парни сам прошел и никаких проблемм, и фары правильно светят и тормаза работают, но тонировку при постановки на учет снял.

Ссылка на комментарий

Я всегда сам прохожу... принцип... ну жалко, жалко мне полтора рубля этим дармаедам... вот готовлюсь... кстати не подскажите про кенгурин, он же проде с завода идет и доколупываться до него вроде не должны... ктонибудь сталкивался? просто боюсь если откручу, обратно не поставлю, на вид штука тяжелая... с другой стороны будет повод с друзьями пивка попить ;)

Ссылка на комментарий

Тоже все техосмотры проходила сама...

с корандой единственная проблема - долго искали номер ;)

и вобще мой корандик - первый зарегистрированный ссанг йонг в г. Бородино Красноярского края (я там прописана), при осмотре вокруг человек 15 стояли и дивились - че за зверь :) а один мужичок все приговаривал - да нива шевроле полное г...но по сравнению с этим чудом!

Ссылка на комментарий

Я полностью согласен с этим мужиком... у моего бати шнива... как говорится если из неё не бежит масло, значит его там нет... :D

Ссылка на комментарий

Я в году 95-ом раз получил талон техосмотра за мешок картошки и два мороженных :D до сих пор в шоке !

Тётенька, которую мне рекомендовали, на мои обьяснения, что мол машина "несовсем" готова к техосмотру, просто сказала - привези еды (какой, даже не уточнила) ! ... времена смутные тогда были

А приехал я на первой своей машине Шестёрке без ручника, без зеркал заднего вида, без глушителя, с оборванными ремнями безопастности, с треснутым лобовым стеклом, без дворников, конечно же без аптеки и огнетушителя и на абсолютно лысой резине ...

Конечно потом я относительно всё сделал и был первым парнем во дворе, но воспоминания о той цене за техталон, до сих пор вызавают у меня ностальгическую улыбку, когда я даю очередному "знакомому" дяденьке тысячу русских рублей за ту же процедуру.

Ссылка на комментарий
..... без ручника, без зеркал заднего вида, без глушителя, с оборванными ремнями безопастности, с треснутым лобовым стеклом, без дворников, конечно же без аптеки и огнетушителя и на абсолютно лысой резине ...

А ездить то как?

Вот никогда не понимала людей, которые изначально покупают такое....

Ссылка на комментарий

Strelka

KOKA

просто не у всех хватает денег на новые и хорошие авто, банально ,наверно, звучит! ;)

Сам начинал на ГАЗ 31029 далеко не первой свежести,а сколько их потом было! Кстати,техосмотры не единожды подобным же образом проходил!

Ссылка на комментарий

У меня в запасе стоит вечный автомобиль... с гордым именем ИЖ 412 комби. 86-й год однако... и ничего, прицеп таскает, доски возит... а когда филдера продал, так вообще 2 месяца на нем ездил, пока корандик шел... кто из Кемерово наверняка видел его... особые приметы - вечно грязный (обычно комья грязи на крыше лежат) черная морда (антискол типа) и дикий рев (глушитель выглядит так, как будто по нему кувалдой колотили). уж лучше так, чем пешком...

кстати, мне за него дедок какой-то 15 тыщ даёт... :D , а я ему никак объяснить не могу что этих денег мне только на запаску хватит... и вообще обидно как-то это-ж машина, причём даже ездит... а стоит как мобильный телефон. ;)

Ссылка на комментарий
А ездить то как?

Вот никогда не понимала людей, которые изначально покупают такое....

Стрелка, просто ты никогда не была двадцатилетним парнем с несерьёзными финансовыми возможностями, которому очень хочется иметь автомобиль, и вследствии этого пользоваться бешенным успехом у девушек. ;)

Куплено было то, на что хватило денег, а не потому, что сильно нравился старый "дравиндос". Кстати, я потом, эту древнюю шестёрку "довёл до ума" и через три года, когда я её продавал, потенциальные покупатели чуть не подрались за право обладания данным автомобилем.

Позже куплена была 21099 и тоже неновая, а за ней тоже следующий автомобиль неновый, но получше... а потом уже иностранный авто, почти новый, или почти не новый. И не потому, что мне нравится покупать старьё, а потому что заработанных денег, в моём случае, никогда не хватало на новое, блестящее и пахнущее пластиком и кожей.

Сейчас мне 34, и наконец то я готов разорвать этот порочный круг и приобрести пахнущий пластиком и кожей новенький Тагер !

Осталась пара "несущественных" преград - продать свой ЛР и определиться с официальным представителем Тагаза в другом городе, так как в моей Пензе Тагеры не продают и наверно не собираются.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ЗаФтра еду на техосмотр :) Нужный человек на месте, машина протянута, отмыта до бесприличия и покрашена вся ржавчина на днище - моя криза :(

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Кто сам прошел ТО после покупки? Какие косяки вылезают?

Прошел сам,

грубых косяков не обнаружили.

Ближний свет был чуток ниже уровня горизонтальной линии, докапываться не стали.

Тормоза и ручник в допуске.

Талон дали до 2012 года

Ссылка на комментарий

Тоже прошел сегодня сам, почти не проверяли, в основном спрашивали что за машина, и сколько стоит.

Получил талон на 3 года

Самое интересное, что в графе "особые отметки" поставили отметку - экологический класс :)

У меня одного такое, и зачем это нужно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...