Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Техосмотр


KOKA

Рекомендуемые сообщения

грубых косяков не обнаружили.

Ближний свет был чуток ниже уровня горизонтальной линии, докапываться не стали.

Тормоза и ручник в допуске.

Талон дали до 2012 года

Так а для чего тогда предпродажная подготовка? Мне задержали выдачу машины из-за корекции фар и ещё чего-то, т.к. сказали, что ТО иначе не пройдёте!

Ссылка на комментарий

Прошёл без проблем 6 января, народу почти ни кого. Правда талон получил только сегодня в тот момент талоны были только до 11 года.

Новые машины практически не трясут, понимают если что уедут к дилеру.

Ссылка на комментарий

Номер прикрутить обязательно!!!

Меня на сеньке завернули :) Правда сказали еще и брызговиками запастись, но у тагера тут все в порядке...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Не прошел :) Сказали фары отрегулировать! :)

Когда проходил, фары по прибору слегка вниз светили . Докапываться не стали, прошел с первого раза.

Ссылка на комментарий

Предствляете, сколько я успел за вчерашний день?!!

С утра ещё был в Москве/Люберцах.

Накануне протянул провод антенны из комнаты через всю квартиру в щиток коридорный. В понедельник, уже после обеда, созвонился с антенной службой. А утром вчера прихожу в квартиру - а они уже всё подключили! Сел за телевизор устанавливать каналы. Установил (нашёл) 17 каналов - сигнал хороший, "жить можно". И всё это "подключение" бесплатно! Только 42 рубля/мес. в квартплате.

Пока сидел с телевизором, пришёл сантехник (я его-то и ждал-отпросился с работы) и поменял водосчётчик на ХВ - 800руб.с работой.

Проводил я его, закончил с телевизором - побежал на станцию. Успел на последнюю электричку "до окна" - примчался в Белоозёрский, в гараж, сел в машину и поехал на ТЕХОСМОТР. (Решил "не терять день"). Ехать до "райцентра" мне ~30км. Приехал. Долго стоял в очереди в сберкассе. А техосмотр прошёл быстро. БЕСПЛАТНО.

Тоже придрались к низкому ближнему свету, но покрутили колёсико регулятора - успокоились. Ещё долго просили меня тормозить "плавнее", хотя я и так, вроде, резко не нажимал.

После техосмотра осталось время. Думаю - поменяю ещё и права. Это ещё 15 км в другой конец Воскресенска. Поехал. Постоял в очереди. Придрались к "не-местной" медсправке - пришлось звонить и получать по факсу копию лицензии медцентра. Но всё сделал (тоже бесплатно)- теперь у меня права до 2019 года! Надо дожить!

Вечером приехал уставший и довольный.

С работы не звонили - был, наверное, не нужен.

 

Теперь Таганок у меня на три года вперёд "чистый" - и номера и техосмотр, и никто его щупать/лапать кроме техников не будет...

И мне спокойнее.

Ссылка на комментарий
- теперь у меня права до 2019 года! Надо дожить!

Вот так плодотворно да каждый бы день!:) Права какие дали (карточку размером как св-во о регистрации или какие другие)?

Ссылка на комментарий

Я понял, как визитка? Тогда повезло, поздравляю! Мне-то выдали как св-во, такое впечатление что вскорости опять менять придется...

Ссылка на комментарий

техталон, свидетельство о регистрации и права, всё одинакового размера. других прав, размером с визитку не выдают. менять не придёться.

мурманская обл. диагностика 500р.проблем ноль. у нас новые почти не смотрят.

Ссылка на комментарий
Я понял, как визитка?

Ну почему как визитка?

Обычные - это как рег.св-во как раз!

Маленькие - это редкость.

И их уже нигде не выдают.

Новые права на 10 лет и никто их менять не будет.

 

Вообще, у кого медсправка была "местная" и фотографии "правильные" меняли права за 10 минут!

 

 

 

 

Да, ещё.

Не забудьте, кто долго не ездил на техосмотр - уже давно (пару лет, кажется) нужен 2л огнешушитель и знак аварийной остановки с оранжевыми вкладышами.

А то многие ещё ездят со старыми из предыдущих машин.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет!

По поводу техосмотра.

Второй раз в жизни проходил техосмотр на специализированной станции. Первый раз в 2007 году с новым только что купленным прицепом для Ш'Нивы прицепом - прошел.

И вот, став 27 декабря 2008 года счастливым обладателем TAGAZ KJ Tager MT2, 27.12.2008 г. в РЭО ГИБДД Ленинского АО г. Омска всего за 3 часа (с поездкой в сберкассу) поставил на учет получил номера и свидетельство о регистрации ТС... Далее после поездки на новогодние каникулы в деревню к дедушке, в середине января поехал пройти технический осмотр. Сам, "Безплатно", в родном РЭО ГИБДД. К 9.00 приехал в ГАИ, взял квитанции, съездил в сберкассу, оплатил - 130 рублей, вернулся в ГАИ взял карту техосмотра, проехал 300 метров до станции, стоял в очереди - в переди меня целый один автомобиль, заяхал в бокс станции техосмотра, вся проверка заняла 40 минут из них 25 минут заняло интервью по поводу Тайгера, что да как и почем и чем от Каранды?! Потом в ГАИ еще 20 минут и вот у меня в руках индульгенция до января 2012 года ( приналичии огнетушителя - 400 руб, свежая аптечка -200 рублей, действующая медсправка - 480 рублей (в 2006 году), и оплаченные квитанции - 130 рублей). Для справки - пройти техосмотр без предоставления автомобиля на станцию обошлось бы мне в 1700 рублей.

А, про фары мне ничего не сказали.

Поздравляю всех с концом зимы и началом таянья снегов и появлением нормальных направлений для нормальных машин с нормальным количеством ведущих колес.

Танки грязи не боятся!!!

Ссылка на комментарий
Поздравляю всех с концом зимы и началом таянья снегов и появлением нормальных направлений для нормальных машин с нормальным количеством ведущих колес.

Танки грязи не боятся!!!

Снега танки тоже не боятся :(

Правда, один раз за трактором пришлось 3,14здовать идти.

Ссылка на комментарий

Вас послушать всех... Гаи у вас в ногах валяется... Проходил сам. 600 рублей и один день. Фары были ниже. Дилер поправил и со второго раза прошел, все в норме. Гаишник сказал, что из всех иномарок собраных в россии, с первого раза только фольсваген проходит:-)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Завернули по тормозам - недостаточно тормозит передком и разность на правом и левом колесе 70% (по нормам не более 20%)

 

Пробег у авто 1000 км............вот непойму - или развод на повторное прохождение (бабки) или непритерлись колодки за 1000 км или косяк ТАГАЗа........

 

Завтра еду к диллеру ТиРекс устранять..........потом наповтор ТО...........по результатам отпишу..............

 

Вопрос - у кого была аналогичная ситуация - отпишите плиз в теме !

Ссылка на комментарий
Завернули по тормозам - недостаточно тормозит передком и разность на правом и левом колесе 70% (по нормам не более 20%)

 

Пробег у авто 1000 км............вот непойму - или развод на повторное прохождение (бабки) или непритерлись колодки за 1000 км или косяк ТАГАЗа........

 

Завтра еду к диллеру ТиРекс устранять..........потом наповтор ТО...........по результатам отпишу..............

 

Вопрос - у кого была аналогичная ситуация - отпишите плиз в теме !

 

не думаю что стерлись колодки( на них нет гарантии) проблема вероятно именно в регулировке тормозной системы, так что делать по гарантии, бумажки с ТО остались, их дилеру показать

Ссылка на комментарий

недавно кто-то писал, что у него вместо тормозной жидкости завод залил какую-то дрянь, полетел тормозной цилиндр- не в жидкости ли дело?

Ссылка на комментарий
недавно кто-то писал, что у него вместо тормозной жидкости завод залил какую-то дрянь, полетел тормозной цилиндр- не в жидкости ли дело?

 

 

в Ти Рексе прокачали тормоза, продиагностировали тормозную систему - все ок.

 

В итоге ТО пройдено, сам лично смотрел на показания прибора на стенде....

Ссылка на комментарий

У меня с ВАЗ 21093 было такое один к одному. Полезно, однако, ТО самому проходить, а не покупать.

Правда, на втором ТО заставили снять проставки и СЕКРЕТКИ :ph34r:, т.к. для 09 в природе не существует сертификатов на них.

 

П.С. Интересно, как проходит ТО лифтованный Тагер?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...