Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Техосмотр


KOKA

Рекомендуемые сообщения

Судя по настроениям у многих есть далеко идущие планы по "доводке" коранды, а как менты энто оценят, или у всех "по колено"... Здесь мне пришлось выложить только за калЁсья на 33 $ 400 за заметку в техпаспорт. И каждый год к "своему" человеку (шоб он был здоров) с Bodylift.Обязательно днище вымывается с помощью компрессора до состояния "выхода с завода" :ph34r:

Ссылка на комментарий

Всё просто! 100 вечно зелёных рублей и представителей власти начинается затмение сознания! Ни тонировки,ни кенгуру,ни колЁсьев они уже не видят! Прямо чудеса!

Ссылка на комментарий

С тонировкой проще, "неЗЗЗя" только передние окна, дополнительные фары "одеваются" на тест в зимние черные шапки... Последний раз за услуги вежливо попросили "заменить" гос.номера с новых на совсем новые и поменять огнетушитель. $30- их законный заработок . :D - за вежливость! В прошлом году "забраковали" наклеику от завода о массе авто - освежить, и дворники тоже. Те-же $30... А сам тест стоит $30в кассу, гос налог отдельно $350 в год. Страховка полная в год примерно $3000 - минимум, спутниковое слежение... так стоит мне коранда в налогах. Не заплатил - суд, возьмут втроине! Демократия её маму... :ph34r:

Ссылка на комментарий

У нас в основном до тонировки,света фар и люстр доколупываются.Но,как уже писал,"хрусты" это лечат

Ссылка на комментарий

Я приезжаю к знакомому на ПИК (пункт инструментального контроля - это для КОКА) плачу за официальную часть 600 руб. через банк, а теперь и на ПИКе появился автомат для оплаты. Потом сижу в машине минут 10 "как бы проверяют меня", потом плачу ещё 1500 руб. для успешного результата проверки и получаю талончик ТО. Это пока, как мне кажется, очень "сувереннодемократично". Если тонировка не по ГОСТУ, то талончик дадут только на следующий день - типа во время ТО у тебя было всё ОК, а потом ты взял да и наклеил. Кенгурина у меня нет, снял. Колёса штатные. А вот трещину на стекле не замечают, хотя официально с такой ТО не пройти.

 

А налоги у нас в Москве за 95-сильный Муссо 2,9 Д всего 665 руб в год (по 7 руб за лошадь). ОСАГО - 3168 руб заплатил в январе на год. Добровольной страховки у меня нет.

Ссылка на комментарий

Мне делают техосмотр за 1500 рублей. Машину они в глаза не видят. Отношу деньги и копию техталона, через пару дней забираю талон техосмотра

Ссылка на комментарий

В свободном Казахстане все до безобразия просто -ксерокопия техпаспорта, в нее вкладываем 3000тг.(600р.) и относим знакомому "дяде". (Каждый находит своего "дядю"). К вечеру забираем талон техосмотра и наклейку на стекло. Явка автомобиля необязательна. При постановке на учет меня заставили ободрать корейскую тонировку на передних боковых стеклах и очистить номер двигателя. Все.

Ссылка на комментарий
Мне делают техосмотр за 1500 рублей. Машину они в глаза не видят. Отношу деньги и копию техталона, через пару дней забираю талон техосмотра

у нас раньше было 800р и домой привозили. А сейчас нужно фотоавто. Поэтому дороже :ph34r:

Ссылка на комментарий

У меня был случай, когда "дядя" был не доступен. Поехал я делать геометрию, а в соседнем здании как раз проходил техосмотр. Ну, думаю, пока там возятся с моей машиной пойду, узнаю, что нужно для техосмотра. Хорошо денги были при себе. Короче, пока мне закончили геометрию, я уже был с техосмотром...Прям как в магазине:- "Сколько стоит пройти техосмотр?"

-"Столько -то, давай деньги..."

Ссылка на комментарий

Еще прикольный случай вспомнил. У нас как то ввели талоны проверки на токсичность. Нужно было провериться и давали талончик на 10000км. Приехал я на пункт проверки. Даю деньги, а мне говорят-"Унас нет сдачи -возьми два талона!" (Машину даже не смотрели...)

Ссылка на комментарий

Приветствую Корандоводов!!! Две недели назад стал счастливым обладателем Карандаша (2,3 ТД). Сегодня прошел техосмотр... Проблем не было, кроме одной - два инспектора 40 минут пытались найти выбитый номер двигателя - не нашли :( Спасло только то, что регистрировался недавно. Мож кто подскажет, ГДЕ ИСКАТЬ этот номер?

Ссылка на комментарий
Мне делают техосмотр за 1500 рублей. Машину они в глаза не видят. Отношу деньги и копию техталона, через пару дней забираю талон техосмотра

 

 

Еще прикольный случай вспомнил. У нас как то ввели талоны проверки на токсичность. Нужно было провериться и давали талончик на 10000км. Приехал я на пункт проверки. Даю деньги, а мне говорят-"Унас нет сдачи -возьми два талона!" (Машину даже не смотрели...)

ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ КАК НАПИСАЛ ДМИТРИЙ72.

 

 

Alexx.05 ну заставил улыбнуться!!! :D :D :D

Ссылка на комментарий

С одной стороны сплошной праздник, вошел деньгой - получай печать, с другой - народ убивается на дорогах ... :(

Ссылка на комментарий

У меня с номером тоже засада была. Только ГАИШНИК, что проводил осмотр мне его указал, но он был грязно ржавым. И я около часа корячился на моторе, очищал этот номер. А так просто к нему не подберешься - там узко и мешают трубки ТНВД. Нашел щепку, примотал к ней кусочек мелкой наждачки и шоркал, поливая WD-40/ Блин месяц уже прошел, а коленки до сих пор ноют :( Возраст уже не юный...

Ссылка на комментарий

KOKA ,советую приехать в Красноярск! Вспомнить Родину! Для инфы; у нас новые Мерсы тех.осмотр не могут пройти!Всё решают бабули!

Ссылка на комментарий

Я уже мысленно стою в почётной первой шеренге на сборе корандоводов, а рядом моя счастливая коранда, вижу непаханное бескраинее поле, потом все открывают с треском пЫво и организованно жмутЪ на газ... Рядом едет "судеиство" с фотокамерой и снимает заезд. Примерно так было у меня в Иордании на слёте клуба Лендровер, сделал я Ых на 3.9 бензин ! :D

Ссылка на комментарий

KOKA ,хоть и без Коранды,но ты должен присутствоать! Без тебя собрание будет как без указательного пальца! (пиво нечем открывать?!) А если сурьЁзно-мы на тебя расчитываем! :( :D

Ссылка на комментарий

кока-попроси следующую партию журавлей тебя доставить. :( да,у вас что ,можно за рулем пиво пить?

Ссылка на комментарий
да,у вас что ,можно за рулем пиво пить?

У них вроди бы можно, но советуют на Журавлей смотреть :D :D

Ссылка на комментарий

Лет десять назад был закон: держать постоянно на руле обе руки!!! Я вот думал, а у кого оН :( не достаёт до ручки переключения на коробке, как быть... Закон лопнул быстро, наверно вошел в книгу рекордов по тупости?

Ссылка на комментарий

KOKA да , все против автовладельцев у вас наверно. У меня такое складывается мнение. Но ты крепись! :(

Ссылка на комментарий

На радар даётся поправка 10% в пользу водителя, есть море возможностей анулировать штраф через суд. Я лично один раз написал письмо, где излил как ужасна моя жЫзнь, и шоо этот штраф всю семью оставит голодной на месяЦ - простили под чистую ! Им не важно шоо ездишь на Лендровере, и поставил машину на тротуар перед входом в магазин для покупки примочек к подводному плаванию... Верить людЯм надо ! :(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...