Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Чем согреть гараж зимой?


Рекомендуемые сообщения


Олег, не подскажу, мало вводных.  Спроси председателя ГСК какие мощности разрешены по документам хотя бы.

Ссылка на комментарий

проводка до подстанции актуальнее.

Актуальнее, но на это Олег не ответит, кмк... 

П.С. В принципе три киловата не бог весть какая нагрузка, если проводка не старая.

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Спрошу конечно, у председателя, но почему то мне кажется, что на половину мощности можно будет включать. До меня гараж принадлежал мужику, в собственности которого он был. Думаю, что для себя он делал все как положено. В маленьком шкафчике еще остались рюмочки... Машина была какая то там жигулетка. Сомневаюсь, что он обслуживал ее в тех. центрах и только летом , и... пользовался рюмочками только в теплое время года.  :bw:

Ссылка на комментарий

Олег, я тоже полагаю что на полтора киловата можно будет, но их тебе хватит ли? В других гаражах (в ряду, соседних) народ что-то держит постоянно включённым?

Ссылка на комментарий

1,5 киловата хватит чтоб отвертку в радиусе 50см нагреть.....у меня 5киловат над рабочим местом висит, если в гараже минус, то дует просто как дует....приходится газовый обогреватель на 15 кв поджигать....

Ссылка на комментарий

К сожалению в моем "блоке" не часто вижу соседей. Но как то у одного спросил, так он мне сделал выкладку по "квадратам" и  сказал, что в наших гаражах можно подключать потребители чуть ли не до 5 Квт. Вот по этому я обрадовался и заказал этот Балу техкилловатник.


Я про то же.  

Значит отказаться? 

Ссылка на комментарий

Ты хотя бы провода посмотри - медь аль люминий стоит, изоляцию на них (хрупкая или "как новая" на вид :)  ), щитка фотку запости сюда, цифирь на АВ посмотри (какая точно написана).  Что сосед сказал, так на заборе тоже бывает...написано, случись неладное сам будешь отвечать, не сосед.

Ссылка на комментарий

Ты хотя бы провода посмотри - медь аль люминий стоит, изоляцию на них (хрупкая или "как новая" на вид :)  ), щитка фотку запости сюда, цифирь на АВ посмотри (какая точно написана).  Что сосед сказал, так на заборе тоже бывает...написано, случись неладное сам будешь отвечать, не сосед.

Согласен. Пока откажусь, потом если чего, закажу по новой.

Ссылка на комментарий

Отказался от 3-х Квт. пушки. Может тогда вот такую заказать? Хоть как то будет греть, направить на себя непосредственно, и все же веселее будет. 

Ссылка на комментарий

хрень это полная,возьми газовую,на 25-30КВт и балон на 27-50 литров,да вентиляцию нормальную в гараже сделай и будит тебе счастье.

Ссылка на комментарий

Ладно, пока отложу еще этот вопрос. Доживем до лета, а там может продырявлю стенку в гараже, и подумаю о газовой пушке. Вроде с владелицей договаривался на долгосрочную аренду , лет на семь-десять. 

Ссылка на комментарий

Первым делом гараж надо утеплить, у меня кирпичный 6х6, изнутри обшит железом 2мм (от хулиганов), пенопласт 5 см, оргалит 4 мм, пушка солярочная от кунга советского ( типа икарусной, но на 12 вольт), полчаса - час и можно раздеваться.

Но приходится  периодически подогревать, воняет соляркой и шумит сильно. Попробую перейти на газ(летом печки дешевле).

Электропушка на 3 квт, самодельная из тенов от электрички - полдня и то не доходит до раздевания.( розетки сгорают, подключать на прямую

к автомату, обороты на счетчике как у ан-24 на взлете, а электричество по 8 руб.)

Изменено пользователем taggir
Ссылка на комментарий

Отказался от 3-х Квт. пушки. Может тогда вот такую заказать? Хоть как то будет греть, направить на себя непосредственно, и все же веселее будет. 

Когда продавал Сида, загонял соседу в гараж на полировку. У него гараж из шлакоблоков сложен, холодный зараза, так вот стоит точно такая печка от икаруса на соляре, на улице -6 и ветер, в гараже через 40 минут ходим в майке. Оч удобная штука.

Изменено пользователем NoNamE
Ссылка на комментарий

вот и я о том ! все просто и запчастей вагон! http://busforum.ru/viewtopic.php?f=13&t=6371&sid=f36ac7ecd38846e79da68501e7120490&start=90

Ссылка на комментарий

Парень знакомый смастырил себе печь на отработанном масле, масло подается через ворсунку затем происходит нагрев рубашки внешней подогревается антифриз и через вазовский радиатор происходит отопление всего гаража, тепло очень масло халява! Я, отапливаю газовой пушкой 30квт 5мин и африка

Ссылка на комментарий

А я думал, Александр, что ты напишешь че-нить типа "поставьте гелик или патруль в гараж, а не ваше гавно тагаз, и он сам станет теплым"! :)

Ссылка на комментарий

Александр978 писал: "и через вазовский радиатор происходит отопление всего гаража"?

 

И антифриз разогревается до 600 - 800градусов!

 

"Газовая пушка 30 квт"

 

Применяется для быстрого обогрева небольших и средних помещений с постоянным притоком воздуха

 

И гелик или патруль завести в гараже!(для тепла)

 

А по теме: может вместо газа или солярки использовать дрова, поставить буржуйку или камин. Все равно бензопилу покупать и зарядка полезна.

Изменено пользователем taggir
Ссылка на комментарий

на отработке- не вариант.. в реалии жрёт много.. не напасёсси этой самой отработки..

бензиновая (типа солярочной) опасна- можно сгореть к чёрту..

солярочная , если исправна, не воняет..адназначна.. у меня в своё время по две на кунг стояли и молотили одновременно, запаха никакого..

если работаешь не каждый день- выход- газовая..но нужна вытяжка...или электрическая могучая пушка.. при наличии халявной эл. энергии, о чём сейчас уже можно забыть...

а у меня гараж в 15 метрах от дома, я прокопал траншею 2м глубиной, заложил трубы, в гараж поставил камазовский радиатор, сзади диффузор с вентилятором (бытовой, с большими лопастями).. сейчас на улице -32, в гараже +20..

Ссылка на комментарий

Интересно, а что можно сказать о такой пушке?  Я не увидел что-то типа выхлопного шланга. Предполагается, что все топливо должно гореть? Но соляра воняет по определению же. А так вполне удобна, мобильна потребляет мало эл. энергии и весьма производительна. И так понимаю, что сама пушка стоит на заправочном баке...

 

Есть и еще дешевле.  Потребляемая эл. мощность даже меньше , чем у "Ветерка" , а выходная мощность обогрева впечатляет, однако. Решить вопрос с вентиляцией и тему можно будет закрывать.   

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Это я так, для общего развития кругозора. Вовсе не собрался бежать и покупать такую пушку. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...