Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Чем согреть гараж зимой?


Рекомендуемые сообщения

А вообще такие фокусы можно проводить в арендуемом гараже.

В своем нужно поддерживать температуру либо выше нуля, либо ниже нуля. Постоянные переходы через ноль весьма уменьшают долговечность строения...

Ссылка на комментарий

а если печка дизельная, то конденсата не будет? Мля, думал, что газовая идеальный вариант, оказывается есть свои подводные камни.

 

Газ не твой вариант, в твоем случае без нормального отвода выхлопа только электро отопление

Похоже на то. Ладно , еще подумаю. Может электро пушку куплю. Не каждый же день буду гайки крутить.

И хороший магнит :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ссылка на комментарий

Может тогда ну его нафиг совсем. Конденсат в таком случае будет же и на внутренних поверхностях авто . А потом он или замерзнет или не очень. В любом случае вода внутри скрытых полостей не есть гуд.

Из всего перечисленного, тогда есть смысл остановить выбор примерно на этом : http://www.home-klimat.ru/product/teplovaja-pushka-elektricheskaja-timberk-tih-r1-3m/

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

на работе парни мастерят буржуйки на кафлемии (смесь старого масла разных видов, остатки грязного бензина после мойки резьб бурильных труб и другого оборудования, смытые резьбовые компаунды и др., т.е. всё, что осталось от производства)

смысл таков, что происходит розжиг свечой накала в камере сгорания, а далее подача кафлемии происходит самотёком (капает), 10-15л этой гадости хватает на выходные при -35

кака эта на расхват, но хватает на всех на зиму с избытком

Ссылка на комментарий
http://tiu.ru/p9013449-pechka-otrabotannom-masle.html Да, это хорошо, дешево и круто, но нет вытяжки в гараже. В этом то и проблема. Так что пока наиболее подходящий вариант эл. пушка.
Ссылка на комментарий

http://tiu.ru/p90134...nnom-masle.html Да, это хорошо, дешево и круто, но нет вытяжки в гараже. В этом то и проблема. Так что пока наиболее подходящий вариант эл. пушка.

делают отдушину, как в бане, а на выхлоп трубу, тоже как в бане

Ссылка на комментарий

http://tiu.ru/p90134...nnom-masle.html Да, это хорошо, дешево и круто, но нет вытяжки в гараже. В этом то и проблема. Так что пока наиболее подходящий вариант эл. пушка.

делают отдушину, как в бане, а на выхлоп трубу, тоже как в бане

В первом посту указал, что гараж арендую, не мой. Дырявить стены ни кто не разрешит. А так, конечно вариант хороший и не дорогой. И отработки как грязи. Это точно.

Ссылка на комментарий

 

В первом посту указал, что гараж арендую, не мой. Дырявить стены ни кто не разрешит. А так, конечно вариант хороший и не дорогой. И отработки как грязи. Это точно.

может разрешат в воротах отверстия вырезать? на эти отверстия можно заслонки поставить со шпингалетом изнутри

Ссылка на комментарий

Всю зиму прогревал гараж перед работами или каптилкингами газовой пушкой, я не помню мощность но наверное пятнашка, машину в гараж при её работе не загониш, ибо жарит не хило, затем вырубаю и включаю потолочный тропик 5киловатный...всегда хватало. Влаги нигде и никогда не появлялась....только та что от намороженного на промерзшей воротине начинала капать..

Ссылка на комментарий

Всю зиму прогревал гараж перед работами газовой пушкой, я не помню мощность но наверное пятнашка,

Так может тогда газовая пушка с регулируемой мощностью? Если нет особого конденсата. Машину из гаража выгнал, прогрел пушкой на максимальной мощности, заехал обратно, а пушку на минимум. А воздух пустить вниз, под днище авто.

Ссылка на комментарий

Всю зиму прогревал гараж перед работами или каптилкингами газовой пушкой, я не помню мощность но наверное пятнашка, машину в гараж при её работе не загониш, ибо жарит не хило, затем вырубаю и включаю потолочный тропик 5киловатный...всегда хватало. Влаги нигде и никогда не появлялась....только та что от намороженного на промерзшей воротине начинала капать..

вороты можно обшить пенопластом и фанерой/двп, также вешают шторы из дорнита перед воротами, но это я думаю для наших условий

Ссылка на комментарий

Может и так, но воздух пустить по полу не получится, у меня например создалось впечатление что поток после пушки резко устремляется вверх, т.е. в метре от пушки максимальный поток идет уже на высоте 1 метр...

Ссылка на комментарий

Может и так, но воздух пустить по полу не получится, у меня например создалось впечатление что поток после пушки резко устремляется вверх, т.е. в метре от пушки максимальный поток идет уже на высоте 1 метр...

В любом случае будет поддерживаться тепло, после прогрева.

Ссылка на комментарий

Собственно это и есть вопрос. Суть : снимаю гараж, сам по себе хороший, капитальный в ГСК. На втором этаже. Стены из белого кирпича, пол бетонный, на полу линолеум. Пока лето - тепло. Но зимой, гайки не покрутишь, владелец гаража говорит, что холодно.

Что надо : типа печку-пушку, скорее газовую , с бюджетом до 5 тыр. Может можно и на керосине, но надо иметь ввиду, что в гараже нет вентиляции. Вся вентиляция только за счет открытых ворот. Маленькой двери, чисто для входа тоже нет.

В инете набрал , что то показывает , все что угодно ( камины, буржуйки, печки-каменки для бани), только не то что хочется видеть.

Да, наверное электрические тоже не подойдут, т.к. жрут много электронов. За электричество плачу я.

Вопросы вот какие:

А как отнесется администрация всего этого строения к установке газовой/ дизельной пушки? Тем более в отсутствии вентиляции. И ты не хоэяин, а арендатор.

Электричество: выдержит ли 3 и более кВт проводка, вводник?

По опыту металлического бокса: без отопления, температура внутри примерно на 5 градусов выше, чем снаружи.

Греюсь электрической 3кВ пушкой, направляя ее на место работ. Что сказать? Холодно и неудобно, на после пары часов ее работы температура в гараже поднимается с -10 до 0

Ребята, через гараж юзают газовую, но там вентиляция (кругом щели и неплотности ;) ) и нужно им тепло, совсем не для ремонта.

Ссылка на комментарий

Вопросы вот какие:

А как отнесется администрация всего этого строения к установке газовой/ дизельной пушки? Тем более в отсутствии вентиляции. И ты не хоэяин, а арендатор.

Электричество: выдержит ли 3 и более кВт проводка, вводник?

 

Совсем не обязательно афишировать пушку. Это раз. Во во вторых размеры пушки просто смешные http://www.asamagrou...ovye-pushki.php . Не знаю про три кВт электрических... но проводка любая должно быть расчитана на что то. Потом в гараже есть "автомат" на щитке, если что сработает. Эти гаражи строились еще в СССР , им уже более 25 лет. А тогда , наверное , проводку в ГСК делали по ГОСТу и скорее всего несколько кВт она(проводка) должна выдерживать. А пока еще ни чего не решил, посмотрю, что еще у соседей есть.

 

Ребята, через гараж юзают газовую, но там вентиляция (кругом щели и неплотности ;) )

Ну, понятно, что у меня тоже не герметичное помещение.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Я в свое время использовал эл. обогреватель с вентилятором (типа ветерок). Ставиш чтобы ветер на место работы дул и этого достаточно . Мощности 1Квт . вполне достаточно .

Ссылка на комментарий

Дык пушка газовая сама себя проафиширует: работает небесшумно весьма. Когда у пацанов она функционирует, на пяток боксов по сторонам слышно.

Опять же стукачей никто не отменял.

А советская проводка вообще вещь в себе.

У нас боксы тоже "советские", так ввод был сделан алюминием квадрата 2 и АПшка стояла то ли на 6А, то ли на 10.

Ибо считалось, что гараж нужен сугубо для хранения автомобиля и владелец бокса включает в сеть переноску и электродрель, не более.

Под нагрузки я переделывал щиток: вводник 25А, ввод 4 мм2, защиту на розетки, свет итд.

И все это по личной договоренности, по сговору...

А на ночь у нас лекстричество отключают, патамучта ушлый народ любил погретьсяи оставлял на ночь обогреватели. Так кто-то чуть не сгорел, и из-за перегрузов вышибало вводник ГСК.

Вообще, топить неутепленный бокс - неблагодарное дело. Тока локально, по мере сильной необходимости.

Эх, был у меня гараж с центральным отоплением. Есть и сейчас, тока уже без. Уроды угробили систему. :mad:

Изменено пользователем LoneStarr
Ссылка на комментарий

ну газовая-то не так чтоб уж прям ревёт (радио включи, если не хочешь, чтоб враг услышал)..вот ов-65, эт факт..и регулировать мощность легко (на газовой)- вентиль на баллоне крути-верти и вся любовь.. в общем, газ- лучший вариант..я ковыряюсь не каждый день и баллона на зиму хватает (баллан на 50л, но заливают в целях безопасности 30).. самое главное- оч. быстро прогревает помещение, и , если не собираешься сидеть в гараже сутки, то попрёт..кстати, у меня освобождается пушка.. прям с баллоном (типа италия, по-моему 15 квт, б/у, ессно).. У меня гаражик в 10м от дома, буду вести трубы и ставить батареи..

Ссылка на комментарий

ну газовая-то не так чтоб уж прям ревёт (радио включи, если не хочешь, чтоб враг услышал)..вот ов-65, эт факт..и регулировать мощность легко (на газовой)- вентиль на баллоне крути-верти и вся любовь.. в общем, газ- лучший вариант..я ковыряюсь не каждый день и баллона на зиму хватает (баллан на 50л, но заливают в целях безопасности 30).. самое главное- оч. быстро прогревает помещение, и , если не собираешься сидеть в гараже сутки, то попрёт..кстати, у меня освобождается пушка.. прям с баллоном (типа италия, по-моему 15 квт, б/у, ессно).. У меня гаражик в 10м от дома, буду вести трубы и ставить батареи..

зимой газ не замерзает в баллоне?

Ссылка на комментарий

Во как тему развили !

Что-то не так в Таганрогском королевстве ?

Неужели зима для того, чтобы ремонтироваться ?

Ямы все-равно нет в гараже на втором этаже.

Ссылка на комментарий

 

зимой газ не замерзает в баллоне?

Ну так в машинах, те что на газу и стоят на улице не мерзнет, однако.

Ссылка на комментарий

По шуму - я имел ввиду дизельку.

Насчет газа: понимаю, что фобии надо лечить, но я его опасаюсь.

Поэтому, пока остановился на этом:

http://www.fubag.su/catalog/29.html

Счас думаю, насчет утепления бокса, тогда можно ченибудь типа Галана замутить...

Ссылка на комментарий

Во как тему развили !

Что-то не так в Таганрогском королевстве ?

Неужели зима для того, чтобы ремонтироваться ?

Ямы все-равно нет в гараже на втором этаже.

И что? Тем более надо. Ползать по полу под машиной , не в яме сидеть.

Ну, опять же понятно, что не каждый день. Но когда надо... Вспоминаю, когда у нас с братаном в газели прогорела проводка, а на машине мы работали каждый день, на улице -27(к слову о московских зимах). Так вот дотащили до стоянки и через каждые 20 мин. бегали к охране погреться. Второй раз сцепление сломалось, это уже в другую зиму, и как на зло, когда на улице был мороз -20. Тоже не сладко было в гаражах валяться под ней и первичным валом тыкать в "туда" , а оно почему то не тыкалось. Потому что руки дубели. Так что и для одного раза пусть будет тепло.

Всегда говорю, что лучше пусть будет, и не пригодится, чем - очень надо, но этого нет. Матьё. :ak:

Ссылка на комментарий

Немного не в тему, но:

По поводу ямы: заканчиваю изготовление разборной мини-эстакадки, чтоб заезжать на нее передними, или задними колесами

Ссылка на комментарий

Немного не в тему, но:

По поводу ямы: заканчиваю изготовление разборной мини-эстакадки, чтоб заезжать на нее передними, или задними колесами

С улицы притащил пока домой восемь бардюрных камней, по два под каждое колесо. В целом машина поднимется на 20 см. В субботу увезу в гараж, к тому же есть две опоры под нагрузку 3т. каждая. Думаю этого хватит, кардан прошприцевать, масло поменять, топливный фильтр, ну так... по мелочи.

Что за эстакадка, давай в личку. Все таки тема о подогреве.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...