Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Мангалы для шашлыка


Garyk

Рекомендуемые сообщения

Оговорюсь сразу - НЕ РЕКЛАМА,просто хотел поделиться с одноклубниками.Мужик какой то,из Новосибирска (а я Воронежский) делает симпатишные разборные мангалы с логотипами,надписями и эмблемами.Шампура и сумки к ним соответственно тоже.Если кому интересно скину ссылку .Сам пока в раздумье))в принципе мангал то есть,тяжелый правда.

Ссылка на комментарий

Этот мужик?

8c228602.jpg

 

Вот то же самое, только без понтов :)

http://fornaks.ru/product/mangal-mirtrudmai-razbornyi-s-sumkoi

 

Или вот, вашпе отличный:

http://fornaks.ru/product/mangal-mirtrudmai-2-s-sumkoi-vysokii

Ссылка на комментарий

...в принципе мангал то есть,тяжелый правда.

так и этот нелегкий. там сталь судя по сайту "Термофора" - 3 мм.

Хотя конечно вырезы в виде букв названия автомобиля немного его облегчают. :ak:

Ссылка на комментарий

Этот мужик?

Да этот самый. :biggrin: Собственно чисто сам мангал - не проблема,выбор большой,согласен.Прикол в том,что делает он с любыми логотипами.А многие к этому относятся трепетно.

Ссылка на комментарий

...в принципе мангал то есть,тяжелый правда.

так и этот нелегкий. там сталь судя по сайту "Термофора" - 3 мм.

Хотя конечно вырезы в виде букв названия автомобиля немного его облегчают. :ak:

Вырезы в виде букв...еще и выполняют функцию поддувала...

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Вообще-то это последователи, у которых за ту же цену в полтора раза меньше и из стали 2мм. Исходник тут

 

Чтобы не таскать в машине закопчёные железки - прилагаются чехлы/сумки.

 

Тяжёлый, да. Зато вечный - 3мм сталь - и его же не на метро возить..

 

Ну и картинки какие хотите, хоть портрет, если в векторе дадите - там в галерее есть один с усами ;)

Ссылка на комментарий

Мне задарили по откореректированному мной чертежу, в омске режут тоже, могу ценник узнать, правда тяжелый гад, я сам 3 мм попросил.

Ссылка на комментарий

вот я и говорю,на призы самое то,эксклюзивный дизайн слёта,куда ещё памятней получится,вещь то не убиваема

Ссылка на комментарий

Парни,можно свои две копейки.Ну вот полное дерьмо эти(представленные выше) мангалы.Плохо то что не умею вставлять фото и рисунки(чертежи).Полная компьютерная безграмотность!.Но попробую словами.Поймите,что поддув в мангале должен быть снизу.Нормальный,азиатский мангал в моей юности в г.Фрунзе(ныне Бишкек) ,выглядел как короб с дырками в днище и вставленный во второй короб без торцевых стенок.Данный момент позволял не просыпАть угли на траву(землю,асфалбт и т.п.),но обеспечивал тягу на угли снизу,что дает самый оптимальный температурный режим и прогАр углей.А вот цельное дно,без поддува и отверстия в боках не позволяют углям разгораться по всей площади и дают горение с краев при погашенной середине.И мы все старательно машем картонками для раздувания угля,подымаем золу в верх,а потом едим ее вместе с мясом!Приятно наверное видеть свой логотим сбоку на месте прорезов,но это портит естественную продувку углей и соотв. чтоб поднять температуру че делаем-машем картонкой!Ну и едим пыль зольную!А прорези по дну,с глухими боковыми стенками -вот само то!Вот азиаты(Казахстан,Киргизия...-кто есть на форуме думаю плюсанут)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Не азиат, но плюсану. Дырки под эмблемы - колхоз полный, только перед тёлками на пляжу понтоваться. Сам хочу разжиться мангалом без дырок.

Ссылка на комментарий

Можно и в дне при желании нарезать, но вот 2 короба делать, даже не представлю как конструкцию сделать.

 

корректировал шаблон чтоб под шампура V образные вырезы были (можно под 45 градусов ставить с любой стороны, до этого круглые предлагали) и надпись вниз увел, вместо дырочек поддува, ну еще пропорции чутка поменял, эх к сожалению нормальных фоток нет

 

ну хоть перед телками попантуюсь )

20130727_002953.jpg

 

ссыль

Ссылка на комментарий

можно просто снизу поддончик съёмный приладить

этож для пожарной безопасности тока

а всякие надписи выше уровня угля нарезать , если хотца очень..

Ссылка на комментарий

можно просто снизу поддончик съёмный приладить

этож для пожарной безопасности тока

а всякие надписи выше уровня угля нарезать , если хотца очень..

 

Миш,все правильно.Пля,ну вот не могу нарисовать! Представляем.Обычный "короб" мангала.Вставляем его в точно такой же короб но с отступлениями по размерам на 1 см. с боков и 3 см. по низу(высоте!).На внешнем коробе торцевых нет.Отсюда:1зола и моелочь не догоревшая сыпется не на землю(траву,песок,подрост....),а в нижний короб.При этом поддув идет с торцов между дном верхнего и нижнего коробов.От задувания ветра просто разворачиваем поперек напрвления ветра.Зола выгребается обачной кочергой(или чем то подобным) в удобную тару.И картонкой(шапкой,тельняшкой,трусами....)машем только на розжиге,далее само горит.А вот при прорези по бокам-уголь не хочет шаять,машемммммм,дуемммммм,зато остатки холодного пепла поутру вываливаем где придется!Потом приезжаем на стоянку пред....стоящих туристов и матюкаемся-мы ж там палатку бы поставили!!!

Ссылка на комментарий

А вот при прорези по бокам-уголь не хочет шаять,машемммммм,дуемммммм,зато остатки холодного пепла поутру вываливаем где придется!Потом приезжаем на стоянку пред....стоящих туристов и матюкаемся-мы ж там палатку бы поставили!!!

Я без дырок хочу попробовать, так сказать эксперимент. В случае чего их можно быстро сделать, поэтому своего мнения не навязываю.

 

Что у вас так плохо с дикой природой, аж места безлюдного не найти?

Ссылка на комментарий

А чо пробовать? Железнодорожник все правильно описал, но если очень хочется купи за 199руб любой из Ашана и все сам поймешь.

Ссылка на комментарий

В Ашане с дырками. Ладно, пока пустое это. Буду пробовать, потом отпишусь.

Ссылка на комментарий

во тема.сделаю с титана :biggrin: а вось не сгорит.хотя не знаю.может наверно.надо порыть инет на этот счет.если сгорит -сделаю с нержавейки-но тяжесть гадина.зато не ржавеет

Ссылка на комментарий

во тема.сделаю с титана :biggrin: а вось не сгорит.хотя не знаю.может наверно.надо порыть инет на этот счет.если сгорит -сделаю с нержавейки-но тяжесть гадина.зато не ржавеет

И нам!!! :br:az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

Слав с чего?если с титана то надо на себе проверить сперва.если с нержи то в принципе можно.и отправить транспортной.

Ссылка на комментарий

Слав с чего?если с титана то надо на себе проверить сперва.если с нержи то в принципе можно.и отправить транспортной.

Вить, главное чтоб нам надолго мангала на долго хватило, и всем доставалось с первого раза.

Ссылка на комментарий

Мангала из нержавейки хватит на долго, а вот каптилку у меня за пару сезонов проелло дно...

Ссылка на комментарий

Вить, главное чтоб нам надолго мангала на долго хватило, и всем доставалось с первого раза.

у меня есть нержавейка 3мм.если не ошибаюсь.то можно сделать.на сколько шампуров?думаю в ширину 40см достаточно будет.надо продумать как сделать чтоб раскладывался не геморно.крепления под ноги.если трубку найду под ножки то и ножки вырежу.

можешь в принципе кинуть фотки креплений торцов и боковин.а то мой инет весь в сочи ушел

 

Мангала из нержавейки хватит на долго, а вот каптилку у меня за пару сезонов проелло дно...

Саш а какя толщина была?

Ссылка на комментарий

у меня есть нержавейка 3мм.если не ошибаюсь.то можно сделать.на сколько шампуров?думаю в ширину 40см достаточно будет.надо продумать как сделать чтоб раскладывался не геморно.крепления под ноги.если трубку найду под ножки то и ножки вырежу.

можешь в принципе кинуть фотки креплений торцов и боковин.а то мой инет весь в сочи ушел

 

Мангала из нержавейки хватит на долго, а вот каптилку у меня за пару сезонов проелло дно...

Саш а какя толщина была?

Смотри, нас как правило ..... думаю на 9-10 шампуров. :blush::ohmy:

Сам охренел.

 

%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D0%BB%20%D0%B8%20%D1%88%D0%B0%D1%88%D0%BB%D1%8B%D0%BA%D0%B8(1).jpg

 

Только можно по наглею.

Дно бы двойное. Верхнее с перфорацией под угли, а между днищами по бокам дырки для поддува. :blush:

Ссылка на комментарий

вся проблема что мне не на чем загнуть края у 3мм нержи.

бочины сделаю на мебельных шарнирах.тока обслуживать их периодически.торци шип паз.двойное дно можно.но я смысла в нем не вижу.ибо вычищать попавшие угли будет хреновенько.скока пользуем мангалы никогда не было необходимости в двойном дне.на безветренное время-компрессор решает все траблы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...