Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Мангалы для шашлыка


Garyk

Рекомендуемые сообщения

Вот она:http://korandovod.ru/forum/index.php?app=gallery&album=768 скорее всего из ТНП какогонить нашего заводика, ибо не одну уже такую же видел.

Я думаю 1 мм максимум, ибо легкая. Дно превратилось практически в фольгу.

Ссылка на комментарий

вся проблема что мне не на чем загнуть края у 3мм нержи.

бочины сделаю на мебельных шарнирах.тока обслуживать их периодически.торци шип паз.двойное дно можно.но я смысла в нем не вижу.ибо вычищать попавшие угли будет хреновенько.скока пользуем мангалы никогда не было необходимости в двойном дне.на безветренное время-компрессор решает все траблы

 

Витя,можно надпилить половину,т.е 1,5 мм примерно,загнуть по надпилу,загнется очень даже легко,и проварить элетродом по нерж.Держит провар температуру легко.И поскольку провар внутри,то снаружи все очень даже красяво!

Ссылка на комментарий

тока подумал за такой трабл :biggrin: тут твой ответ az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

А я так давно делаю!Че не могу ровно загнуть,а функционалу не мешает,размечаю,надрезаю ,загибаю по надрезу и варю! И прекрасно все так держит.

Ссылка на комментарий

во тема.сделаю с титана :biggrin: а вось не сгорит.хотя не знаю.может наверно.надо порыть инет на этот счет.если сгорит -сделаю с нержавейки-но тяжесть гадина.зато не ржавеет

Не ржавеет делал себе такой зато мясо сухое получается. Я его кому-то отдал .
Ссылка на комментарий

да потиранил инет на предмет окиси титана.все ровно.можно делать.

вот потеплеет манеха а то -43 и поеду славе сночало замучу.потом себе уже

Ссылка на комментарий

Мы на заводе все варианты уже попробывали . И с отверстиями двухдонный делали . Есть у него свои минусы - быстро перегарают угли и мясо подгорает. Самые стойкие оказались полностью разборные мангалы - их не ведет так сильно. Остановильсь мы на варианте мангал чемоданчик. В сложенном виде даже под сидуху влазиет . Собрал за две минуты и мангал на шесть шампуров готов. Плохо фотик сломался я бы фотки выложил.

Изменено пользователем Санёк77
Ссылка на комментарий

Мы на заводе все варианты уже попробывали . И с отверстиями двухдонный делали . Есть у него свои минусы - быстро перегарают угли и мясо подгорает. Самые стойкие оказались полностью разборные мангалы - их не ведет так сильно. Остановильсь мы на варианте мангал чемоданчик. В сложенном виде даже под сидуху влазиет . Собрал за две минуты и мангал на шесть шампуров готов. Плохо фотик сломался я бы фотки выложил.

 

По поводу мяса.Ты когда готовишь шашлык поменьше к столу с коньячком убегай!А с дырдочками в дне идет естественная тяга.Потому и уголь горит.Да,и в мангалах с отверстиями в днище нужно борт как то повыше делать.! меня дно=35 см,а борт высотой 40см.И ни че не горит (Гы,если вовремя побрызгать-повернуть!),ну а если у стола ответственному за мясо ошиваться то ....нефиг и мангалом озадачиваться!

Ссылка на комментарий

Каждый делает под себя. Кому как нравиться. А если ответственный за мясо не будет возле стола ошиваться то придется ему шашлык в гордом одиночестве жевать :biggrin:

Ссылка на комментарий

Простите что встреваю, но

Был опыт мангала из нж - говно

Т.к. в мангале температура неравномерная то ведёт его страшно и после нескольких готовок он представляет собой довольно жалкое зрелище

Никогда не видел на Кавказе и на востоке мангалов из нж

Изменено пользователем MaximSt
Ссылка на комментарий

Простите что встреваю, но

Был опыт мангала из нж - говно

Т.к. в мангале температура неравномерная то ведёт его страшно и после нескольких готовок он представляет собой довольно жалкое зрелище

Никогда не видел на Кавказе и на востоке мангалов из нж

плюсую мне тоже не понравилось из нж :br: Изменено пользователем Санёк77
Ссылка на комментарий

дык откудова на кавказе нж.тамжелезо то нету.максимум чугуний.правда он лучше чем все остальное.себе казан хочу.но ценник не гуманен.пока есть с чего делать будем тестировать.не понравится Славе-сдаст во вторсырье)))))

Ссылка на комментарий

дык откудова на кавказе нж.тамжелезо то нету.максимум чугуний.правда он лучше чем все остальное.себе казан хочу.но ценник не гуманен.пока есть с чего делать будем тестировать.не понравится Славе-сдаст во вторсырье)))))

 

Казан это весч, должен быть в каждом доме

В нем даже на газу дома все вкуснее

По поводу цен - несогласен

И живьем и в инете можно купить за копейки, кстити казан б/у гораздо ценнее нового

Ссылка на комментарий

незнаю.я не нашел за копейки.казан с крышкой .чугунный от 6 рублей и до космоса.

Ссылка на комментарий

незнаю.я не нашел за копейки.казан с крышкой .чугунный от 6 рублей и до космоса.

 

Да уж, бывал я в вашем городе....

Цены аховые

Вариант:

У вас же тоже на стройках узбеки с татжиками

Подходишь к ним и решаешь данный вопрос

Ссылка на комментарий

Саш у нас нет крышек клодцев))))у нас здороенные колектора.как подземка

Ссылка на комментарий

у меня кореш возит на 9 литров.уха знатная и плов в нем получаются

Изменено пользователем brodyaga
Ссылка на комментарий

В прошлом году в Ташкенте купил казан на 22 литра 68 года, за тысячу рублей :) И то чугунные практически не продаются, только алюминий, б/у вообще не найти. Новые в Новосибирске такие же за 7 тысяч.

Ссылка на комментарий

Может я отстал от жизни, но когда мне срочно нужен был казан, я приехал на Мытищинскую ярмарку, есть у нас такое злачное местечко и купил чигуневый казан. Тогда это было рублей 500, но это было лет 10 назад

Ещё встречал развалы вдоль трасс

Оптимальным размером считаю 10 л, меньше мало, больше возить неудобно

Для меня большую проблему вызывает поиск крышки, т.к. она главное для правильного плова...

У Матери казан привезенный из Киргизии 40 лет назад и в нем все гораздо вкуснее - мама

Ссылка на комментарий

вот и я о том.что доступен новодел-люминий.а чугун с крышкой дорого

Ссылка на комментарий

Угу,у меня тож казан родительский.Родители работали на Фрунзенском машиностроительном.Так батя сам на литейке отливал.Уже и родителей нет и казан уже в Карелии.....Правда маленький-на з литра.Но вешь.А по современным ценам-смотришь и думаешь что в чугун золото добавляют.В Апатитах цены на чугун расстраивают вооще.Сковороды начинаютя от 2килорублей.На Казаны от 3...А про 10 ти литровый я ...да даже не представляю.А возвращаясь к шашлыкам.Мангал есть,да и было разных...Но вот чего интересно.На дворе собрал конструкцию из камней.С поддувом снизу.И пользую.Может субьективно,но вот кажется и мясо румянее получается и вкуснее.И даже походный не всегда беру.Если еду на природу в места ,где я заранее знаю,что из речки наковыряю десяток камней,то делаю из них по месту,а уезжая оставляю его после себя по месту.И часто возвращаясь вижу что кто-то еще эту конструкцию пользует!

Ссылка на комментарий

Работал 7 лет назад на заводе "ЭНЕРГОМАШ" там лили ребята казаны из чугуна. Раковин поподваривал немеренно а себе по молодости так и не сделал . Теперь желею что не сделал.

Ссылка на комментарий
.С поддувом снизу.И пользую.Может субьективно,но вот кажется и мясо румянее получается и вкуснее.И даже походный не всегда беру.Если еду на природу в места ,где я заранее знаю,что из речки наковыряю десяток камней,то делаю из них по месту,а уезжая оставляю его после себя по месту.И часто возвращаясь вижу что кто-то еще эту конструкцию пользует!

вот и я так же.костер.4 штыря с нержавейки и 2 поперечины.самый разборный и легкий))))что барбекю что шашлык.отменные получаются

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...