Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про музыкальные пристрастия, и о тяжёлой музыке в частности.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Тема мал-помалу превращается в монолог..((( Ладно..,есть предложение каждую неделю рассматривать,обсуждать,обозревать творчество любой одной конкретной группы.Предлагаю начать с братьев Young : http://www.youtube.com/watch?v=MRVnr7YCil4

Ссылка на комментарий

<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/Wb7unhQdZ9A" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 

так и не понял как видео встраивать..

 

 

""Ладно..,есть предложение каждую неделю рассматривать,обсуждать,обозревать творчество любой одной конкретной группы.Предлагаю начать с братьев Young""

Бон Скотт не участвует? ;)

старый русский :

Ссылка на комментарий

смысЕл обсуждать монстров ? :biggrin:

ЗЫ: Бон Скотт не участвует?

Это отнюдь не имелось в виду,Бон Скотт был,можно сказать, великим наставником австралийской группы,очень жаль.что судьба так с ним распорядилась...Однако,всё же Разговор завязался,и можно дискутировать на эту тему бесконечное количество раз.
Ссылка на комментарий

Послушал кофе чорный.... вот именно что эскадрилья лафайетт...в эпоху космических ВС.

Никак из 80-х вылезти не могут, пыжатся-пыжатся... уж лучче шансон по ресторациям хрипели - всяко б сытнее было б.

 

Позорище.

Ссылка на комментарий

Послушал кофе чорный.... вот именно что эскадрилья лафайетт...в эпоху космических ВС.

Никак из 80-х вылезти не могут, пыжатся-пыжатся... уж лучче шансон по ресторациям хрипели - всяко б сытнее было б.

 

Позорище.

Не факт. Скорее всего наложен видеоряд на старую песню. А вообще,жаль конечно,но Варшавский остался в 80-х...
Ссылка на комментарий

Анекдот в тему:

Прилично одетый гражданин заходит в магазин по продаже всяческих музыкальных дисков с вопросом:

"Есть ли у вас шансон?"

Продавец (длинные волосы, серьга в ухе):

"Из Шансона у нас Шарль Азнавур"

Выдерживает паузу, заметив зависание покупателя, затем продолжает:

"А блатняк у нас вон на той полке"

 

Вчера с удовольствием посмотрел по "Парку развлечений" передачу о соэдании альбома Machine Head

С участием всего состава, с их комментариями.

С глубокой грустью осознал еще раз, что Лорда уже нет..

Ссылка на комментарий

Увы, это жизнь.

 

А вот его музыка ЕСТЬ и БУДЕТ и это здорово!

Ссылка на комментарий
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отмечусь и я. Музыку любою, слушаю часто и много:

 

Моцарт, Брамс, Брух, Рахманинов, Гершвин, Чайковский, Малер, Шопен, Элла Фитзжеральд, Дайана Кралл, в принципе почти всю свинговую музыку (одно время занимался Линди-Хопом), Ддт, Чиж, Мельница, Леогион, Северо-восток, Ольга Кормухина, Парк Горького, Маргента, Легион, Натиск, АРИЯ!! :-), Bon Jovi, Roxette, Bryan Adams, Queen, Pink Floyd, Heart,Eric Clapton, Dream Theater (ОБАЖАЮ - на концерте последнем в Москве был), Jojn Rudess (именно его сольные проекты), Epica и т. д. Как то так :-) Естественно куча ещё близкой по духу музыки которая с ходу в голову не пришла :-)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На торрентах появился долгожданный новый альбом Dark Tranquillity / Construct ... http://youtu.be/fus_laF82cc

Изменено пользователем Slava1972
Ссылка на комментарий

Всегда с большим удовольствием слушаю Pink Floyd. Особенно люблю альбом "Dark side of the moon", "Wish You Were Here", впрочем остальные "Money" "Animals". И более современная "Learning To Fly". Мне они нравились даже еще, когда в СССР о них почти ни чего не знали. Покупал пиратские кассеты, с ужасной записью и слушал на майфунах типа Весна или Электроника, когда делал вид, что учился в школе. :biggrin:

Теперь другое дело, даже в телефоне типа СониЭриксон заточенный для прослушивания музыки в стерео формате-афигено хорошо.

Так же с удовольствием слушаю АВВА.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

весь день... Гыы... Я уже их 35 год слушаю и балдею

Ссылка на комментарий

весь день... Гыы... Я уже их 35 год слушаю и балдею

Да СЕГОДНЯ(вернее уже вчера) я целый день их слушал...И слушаю,правда,не 35 лет,ибо мне и самому пока 41,но со второй половины 80-х точно...Так пойдёт? Р.S.: Аватарку вижу.... Изменено пользователем Slava1972
Ссылка на комментарий

весь день... Гыы... Я уже их 35 год слушаю и балдею

 

Гыы Морталь, а я думал на аватарке - ты:)

Ссылка на комментарий

Лемми один из последних "правильных" рок*н*рольщиков - ни тебе особняков.замков, ролссройсов и прочей "светской" лабуды- только музыка. курево и бухач..... :biggrin:

Причем дядьке уже далеко за 60 - и притом драйв дает такой что только держись.

 

Такого плана ребята - только что Iron Maiden, правда с оговорками - а из остальных давно песок сыпется и старческое недержание....

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

Вчера ходил на Тараканов. тов. Спирин, как всегда, зажигает.

Фотка с Сидом и альбомом с автографами прилагается;)

gallery_7941_2437_340551.jpg

 

Есть еще любители панка?

Ссылка на комментарий

В далёкую теперь уже эпоху застоя,в СССР практически не где было увидеть,прочесть,услышать,получить какую-либо информацию о западной музыке,кроме как от "вражеских голосов" из радиоприёмника,да и те как правило глушились...Благодаря Севе Новгородцеву,и его Рок-посевам на ВВС,я тогда для себя открыл много интересного в мире музыки.Каждую неделю,в определённое время,мы собирались с друзьями у радиоприёмника,и внимательно слушали голос Севы...Некоторые передачи записывали на магнитофон,и потом переслушивали помногу раз...Выпуски Рок-посевов,а также многое другое,собрано на сайте sevaточкару.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...