Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Встречи в Алматы


Рекомендуемые сообщения


Уже хочу!

 

Так и я - давно хочу. Но пока не торопил, потому что починиться надо было. А сегодня я отремонтировал ходовку и починил ТНВД (теперь он не бежит и не колбасит двигло). И теперь я - ездун! :(

Только на эти выходные не получиться - пасха. А на следующие - я всеми руками за! :)

 

Приветствую Вас! Хочу вступить в Ваш клуб Корандоводов!!!

 

Ну так ты, вроде, уже того - вступил. :) Поздравляю.

Причем вступил, когда авто приобрел.

Я смотрю, у тебя даже света дополнительного много... Раллийщик чтоль? :P

Ссылка на комментарий

Так и я - давно хочу. Но пока не торопил, потому что починиться надо было. А сегодня я отремонтировал ходовку и починил ТНВД (теперь он не бежит и не колбасит двигло). И теперь я - ездун! :P

Только на эти выходные не получиться - пасха. А на следующие - я всеми руками за! :(

 

Что делал по ходовой и восколько встала ТНВД

Ссылка на комментарий
Согласен!!!!

Уже хочу!, но как с погодой? можно недалеко и ближе к водичке.Я предлагаю Куртинское водохранилище, рыбалка там неахти, но природа.

Мне кажется на первый раз надо встретиться где нибудь за городом в предгорьях, пообщаться, посмотреть машины друг-друга сделать фотосессию для сайта и т.д.

post-144-1239725918.jpg

Ссылка на комментарий
Уже хочу!

 

Так и я - давно хочу. Но пока не торопил, потому что починиться надо было. А сегодня я отремонтировал ходовку и починил ТНВД (теперь он не бежит и не колбасит двигло). И теперь я - ездун! :(

Только на эти выходные не получиться - пасха. А на следующие - я всеми руками за! :)

 

Приветствую Вас! Хочу вступить в Ваш клуб Корандоводов!!!

 

Ну так ты, вроде, уже того - вступил. :) Поздравляю.

Причем вступил, когда авто приобрел.

Я смотрю, у тебя даже света дополнительного много... Раллийщик чтоль? :P

 

Спасибо за поздравление! :) Хоть света много, но не раллийщик... :)

Ссылка на комментарий
Мне кажется на первый раз надо встретиться где нибудь за городом в предгорьях, пообщаться, посмотреть машины друг-друга сделать фотосессию для сайта

 

Поддерживаю. Высоко забираться в первый раз не стоит.

Ссылка на комментарий

земляки вы шО эстонцы......созвонились, прокатились, картинки выложили .......и все получили удовольствие !!!

post-10-1239991630.gif

Ссылка на комментарий

Салем земляки!

Подскажите хорошего и плохого про дизельный карандаш на автомате. Если не тяжело перед отзывом назовите какие авто эксплуатировали до этого. а то вот думаю, покупать членский билет в ваш клуб или нет. 95% езжу в городе, но иногда 5% охота выехать в горы или в степь. Как он ведёт себя в гололёд на моноприводе?

Жду с нетерпением.

Ссылка на комментарий
земляки вы шО эстонцы......созвонились, прокатились, картинки выложили .......и все получили удовольствие !!!

Ну у нас менталитет такой, что поделаешь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Салем земляки!

Подскажите хорошего и плохого про дизельный карандаш на автомате. Если не тяжело перед отзывом назовите какие авто эксплуатировали до этого. а то вот думаю, покупать членский билет в ваш клуб или нет. 95% езжу в городе, но иногда 5% охота выехать в горы или в степь. Как он ведёт себя в гололёд на моноприводе?

Жду с нетерпением.

На моноприводе на гололеде тяжеловато на любом джипе, если резина не подходящая.На АКПП есть зимний режим который облегчает движение. ( До этого эксплуатировал около 20авто из последних -сейчас одновременно с Корандо эксплуатирую СААБ 9-5 2.3Т, Мерседес Вито,Люсида у жены, Корандо 2,9механика, Субару Форестер,Ниссан Цефиро,Делика, Субару Легаси Твин турбо, Тоета Креста,Ниссан Террано, Прадик 78, Ниссан Мистраль.............................мой первый автомобиль был Опель кадет 1982 года выпуска :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Салем земляки!

Подскажите хорошего и плохого про дизельный карандаш на автомате. Если не тяжело перед отзывом назовите какие авто эксплуатировали до этого. а то вот думаю, покупать членский билет в ваш клуб или нет. 95% езжу в городе, но иногда 5% охота выехать в горы или в степь. Как он ведёт себя в гололёд на моноприводе?

Жду с нетерпением.

 

У меня Корандо 2,9 ТурбоДизель на автомате - ощущения после зажигалки (Opel Vectra 2.0) самые приятные - думал будет хуже. Ухудшения динамики не заметил. На гололеде даже такой легкий жЫп, как Корандо, на моноприводе едет, как корова на льду. Зимний режим действительно помогает, но главное - резина.

Ссылка на комментарий

ALLAMAN, спасибо уважаемый за наклеики....да и сам конверт чего стоит.....ностальгия.....очень тронут !!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Рахмет!

Про резину понятно.

Мне интересно было именно в сравнении. А то не в обиду россиянам, они часто пишут восторженные отзывы о любой машине, а потом выясняется, что это их первая в жизни иномарка. Конечно любое авто после ТАЗов будет ракетой.

2 Shizz я вот на вектру так и влетел, начитался форумов и первый раз в жизни поверил не своим мозгам и глазам. Теперь очень жалею.

Всем спасибо.

А что там с расходом соляры в Ате?

Ссылка на комментарий
Рахмет!

Про резину понятно.

Мне интересно было именно в сравнении. А то не в обиду россиянам, они часто пишут восторженные отзывы о любой машине, а потом выясняется, что это их первая в жизни иномарка. Конечно любое авто после ТАЗов будет ракетой.

2 Shizz я вот на вектру так и влетел, начитался форумов и первый раз в жизни поверил не своим мозгам и глазам. Теперь очень жалею.

Всем спасибо.

А что там с расходом соляры в Ате?

У меня 2.9 без турбины механика расход 10 литров по городу, на трассе если 90-100 км.в час то 8 литров на 100 км.А автомат плюсуюй в среднем 1.5-2.0 литра.Ну и конечно от стиля езды много зависит.Если постоянно газовать наверно и все 20 литров уйдут.

Ссылка на комментарий

У меня при активно-реактивной езде по городу расход примерно 15-16 литров. Это с моим то мотором :rolleyes:))

А если спокойно (до 60 км/ч и не шлифовать) кататься, то 12 литров ровно. Это с автоматом.

Ссылка на комментарий

Ну, у меня кушает примерно 12-14 литров на сотню, 2,9литра, атмосферник, механика. Правда это с моей манерой езды. Если ездить по человечески, как на джипе, то будет кушать 10-12, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Ну, у меня кушает примерно 12-14 литров на сотню, 2,9литра, атмосферник, механика. Правда это с моей манерой езды. Если ездить по человечески, как на джипе, то будет кушать 10-12, я так думаю.

Дизель не любит больших оборотов, надо ездить размеренно с толком и растановкой, это же не спорт кар :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Ну, у меня кушает примерно 12-14 литров на сотню, 2,9литра, атмосферник, механика. Правда это с моей манерой езды. Если ездить по человечески, как на джипе, то будет кушать 10-12, я так думаю.

Дизель не любит больших оборотов, надо ездить размеренно с толком и растановкой, это же не спорт кар :rolleyes:

Я это всё хорошо знаю :-))))). Просто манера езды такая :-))))).

Ссылка на комментарий
Ну, у меня кушает примерно 12-14 литров на сотню, 2,9литра, атмосферник, механика. Правда это с моей манерой езды. Если ездить по человечески, как на джипе, то будет кушать 10-12, я так думаю.

Дизель не любит больших оборотов, надо ездить размеренно с толком и растановкой, это же не спорт кар :)

Я это всё хорошо знаю :-))))). Просто манера езды такая :-))))).

Птичку жалко :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Ну, у меня кушает примерно 12-14 литров на сотню, 2,9литра, атмосферник, механика. Правда это с моей манерой езды. Если ездить по человечески, как на джипе, то будет кушать 10-12, я так думаю.

Дизель не любит больших оборотов, надо ездить размеренно с толком и растановкой, это же не спорт кар :)

Я это всё хорошо знаю :-))))). Просто манера езды такая :-))))).

Птичку жалко :rolleyes:

Не, птичка ещё летать будет :-))))). Всё таки руки с плечей растут :-)))). Да и умением Бог не обидел :-)))

Ссылка на комментарий

Прикольно! Как раз на этой неделе буду выкупать своего Корандо. Ездить правда почти не умею (первая машина). Но пообщаться - всегда за!

Ссылка на комментарий
Прикольно! Как раз на этой неделе буду выкупать своего Корандо. Ездить правда почти не умею (первая машина). Но пообщаться - всегда за!

Поздравляю!!!!! Общаться это хорошо. Обращайся, если что помогут :-))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...