Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Встречи в Алматы


Рекомендуемые сообщения

Взял для стройки корейский грузовичек , оформил в техпаспорте даже нет графы с номером двигателя. Гайцы даже не пытались смотреть номер.)

Ссылка на комментарий

Так ведь отменили номер движки. Зап. часть он теперь

Да это то известно... просто увидел как это на практике, теперь зато к другим мелочам придираются, номер двигателя всегда был хорошим источником доходов.

Ссылка на комментарий

Сапар, а в чем была суть доходов от номера движки? Я что-то даже не слышал.

Сейчас, кстати, все равно смотрят на движку. Когда гранда на учет ставил, проверяли не поставил ли я туда пятилитровый двиг, вместо 4л.

Ссылка на комментарий

Сапар, а в чем была суть доходов от номера движки? Я что-то даже не слышал.

Сейчас, кстати, все равно смотрят на движку. Когда гранда на учет ставил, проверяли не поставил ли я туда пятилитровый двиг, вместо 4л.

Ну это же всем известно, часто номер в труднодоступном месте грязный , поврежденный корозией и тд, и все это можно было решить за деньги.

Ссылка на комментарий

Наверное потому, что был морозный день февраля, в цоне мне повезло - грязый двиг, грязная машина и самое главное - трещина по левой стороне лобового. Ни намёков, ни вопросов - при них наскоро протёр номер кузова, сделали отметку и всё. Ну ещё и номер попался - 545. А кто спрашивает, не верят, что бесплатно.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Все в отпусках что ли, непорядок...

Нужно по работе уехать на Тагере в Ташкент....Кто может про тамошние правила что-то прокоментировать, соседи Ваши вроде? У меня на машине лебедка и бампер силовой, снимать нужно перед поездкой, или не прикапываются?

Ссылка на комментарий

ездил в ташкент на аутлендере, видел много авто с россии и других стран подготовленных, но знаю точно в ташкенте танировка запрещена любая даже на заднем стекле, можеш сдирать сразу. таможня это восток, без бабосов никак если конечно не хочеш чтоб твой пепелац разобрали до винтика якобы в поисках чегонибудь запрещенного, а это время нервы. еще могу сказать про казахстан, скоростной режим соблюдать строго если знак 40 значит двигаться надо 39, 41 это штраф бешенный. таблицф штрафов есть в инете "зверские"

Ссылка на комментарий

То есть силовик и люстру можно оставить, раз всё равно коррумпировать:).Там регистрация нужна какая то, мне нужно на пол года ехать..

Ссылка на комментарий

проживание более трех дней требует регистрации, пол года заправлятся где будеш? там в осений сезон саляра на вес золота но по качеству г-но

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

.....здрсссте земляки. Пробило меня на приехать этим летом  в Алма-Ату, 20 лет не был. Есть несколько вопросов: за машину на съём дней  на 10, за жЫп конечно. Пара крепких горных велосипеда для даун хила. Маршрут на Кульсай, Джасыбай, Или....чуть по горам, Туюк Су, Молодёжный. Судя по картинкам, ледников для летнего катания на горных лыжах  уже не остаётся. Всех благ, благодарен за любую инфу.

Ссылка на комментарий

.....здрсссте земляки. Пробило меня на приехать этим летом  в Алма-Ату, 20 лет не был. Есть несколько вопросов: за машину на съём дней  на 10, за жЫп конечно. Пара крепких горных велосипеда для даун хила. Маршрут на Кульсай, Джасыбай, Или....чуть по горам, Туюк Су, Молодёжный. Судя по картинкам, ледников для летнего катания на горных лыжах  уже не остаётся. Всех благ, благодарен за любую инфу.

Салют! Алматинские сангенговоды тут в основном общаются http://ssang-yong.kz/index.php/topic/12-fludim-cheshim-iazyki-zdesv-temakh-po-delu-v-temakh/page-104 ну или есть номер в вацапе то в группу могу добавить 

Ссылка на комментарий

 

.....здрсссте земляки. Пробило меня на приехать этим летом  в Алма-Ату, 20 лет не был. Есть несколько вопросов: за машину на съём дней  на 10, за жЫп конечно. Пара крепких горных велосипеда для даун хила. Маршрут на Кульсай, Джасыбай, Или....чуть по горам, Туюк Су, Молодёжный. Судя по картинкам, ледников для летнего катания на горных лыжах  уже не остаётся. Всех благ, благодарен за любую инфу.

Салют! Алматинские сангенговоды тут в основном общаются http://ssang-yong.kz/index.php/topic/12-fludim-cheshim-iazyki-zdesv-temakh-po-delu-v-temakh/page-104 ну или есть номер в вацапе то в группу могу добавить 

 

Народ привет. Сто лет тута небыл, Есену отдельный Салам

Ссылка на комментарий

Да...Из старой гвардии почти никого,Сапар недавно на форуме появлялся,а ты Серега на чем сейчас?Про Есена вообще не слыхать!

Ссылка на комментарий

Да...Из старой гвардии почти никого,Сапар недавно на форуме появлялся,а ты Серега на чем сейчас?Про Есена вообще не слыхать!

Шуня привет. Корандос  ездит... в основном зимой, а летом, либо на дайхатсу роки заряженном 86г, либо на скутере

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

О,оказывается еще кто то остался здесь!И это радует!Я в на Исык Куле лет 10 не был,как начались проблемы с таможней, так на Алаколь стали ездить,дальше,но зато по Казахстану.Говорят сейчас проще стало,но сам не скажу,не знаю.В этом году точно никуда не поеду,операция на позвоночнике,ходить только начал.

Ссылка на комментарий

Что то народ совсем не активный,надо нашу инфу восстанавливать.Все на улице,у компов не сидят.Я поневоле пока дома!Народ АУ!

Ссылка на комментарий

"В России началась облава на доработанные внедорожники."Опаньки,на майл.ру статейка,значит скоро и у нас кампания начнется!

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Чет грядет с топливом. Сегодня пол города/загорода объехал пока нашел где заправиться, дизель не отпускают на большинстве АЗС. Похоже ждут подорожания, либо создают дефицит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...