Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Встречи в Алматы


Рекомендуемые сообщения

Соседи привет!
Как ехать с Рубцовки на Алма-Ату, какая дорога лучше ?

Ссылка на комментарий

Я бы поехал через Семей на Талдыкурган и на Алма-Ату. Раньше дорога неплохая была, но уже лет 5 дальше Талдыка по ней не ездил, состояние сейчас не знаю

Ссылка на комментарий

Корейцы к вам собрались.

Сейчас они на колыванском озере.

Шемонаиха, Жескент, Веселоярск где лучше пересечь границу?

Можно же через Усть-каменогорск.

Может их на Бухтарму послать.

 

Наши местные зомби толкуют про опасности, подстерегающие в Казахстане.

Все хорошо и спокойно ?

Изменено пользователем Vasily22
Ссылка на комментарий

Да не верьте никому!Все спокойно,один придурок против всех полицейских пошел со злости,ну и получит теперь по полной.Людей жалко!Со штрафами у нас тяжко,10000 тг минимум,2000 руб по вашему,если не договоришься,но просто не надо нарушать,фары,пешеходы,скорость.Но мы ездим,привыкли,по ПДД дешевле!

Ссылка на комментарий

Забейте на покемонов, ловите шпиона-контробандиста -)))

[27.07, 12:56] Чон: Im now go

[27.07, 12:56] Чон: Almaty

[27.07, 12:56] Чон: 700km

Изменено пользователем Vasily22
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Есть кто живойне злоупотребляй ?

Тута мы...а что?

Ссылка на комментарий

да)))... в полку прибыло)))... принимайте)))... хозяйка корандика). Рада знакомству всем))

расскажите как форум живет... проходят ли встречи??? с кем советоваться... у кого спросить можно)

Ссылка на комментарий

да)))... в полку прибыло)))... принимайте)))... хозяйка корандика). Рада знакомству всем))

расскажите как форум живет... проходят ли встречи??? с кем советоваться... у кого спросить можно)

Ну заходите, располагайтесь

Ссылка на комментарий

да)))... в полку прибыло)))... принимайте)))... хозяйка корандика). Рада знакомству всем))

расскажите как форум живет... проходят ли встречи??? с кем советоваться... у кого спросить можно)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

да)))... в полку прибыло)))... принимайте)))... хозяйка корандика). Рада знакомству всем))

расскажите как форум живет... проходят ли встречи??? с кем советоваться... у кого спросить можно)

Ну заходите, располагайтесь

 

Сколько по городу ездию, а такого оранжевого не видела))... 

Ссылка на комментарий

Сколько по городу ездию, а такого оранжевого не видела))... 

 

Ну так, он же один такой ))) Кто увидел - тот счастливчик ))) 

 

По форуму. Здесь наши почти не общаются, малька на кз форуме сидит остальные в группе в вацапе (могу добавить)

 

По аппаратуре. Для начала что случилось? Знаю 2х мастеров один на Матезалки - Ташкенской другой Леонид, его тел. могут в группе подсказать

Ссылка на комментарий

 

Сколько по городу ездию, а такого оранжевого не видела))... 

 

Ну так, он же один такой ))) Кто увидел - тот счастливчик ))) 

 

По форуму. Здесь наши почти не общаются, малька на кз форуме сидит остальные в группе в вацапе (могу добавить)

 

По аппаратуре. Для начала что случилось? Знаю 2х мастеров один на Матезалки - Ташкенской другой Леонид, его тел. могут в группе подсказать

 

Случилось вот такая ерунда... при включении кондера  машину начинает трясти и ощущения что сейчас заглохнет.. поехала я на  одно сто с этой проблемой... сказали заменить распылители... ОК.. новичок же е-мое... сказано.. сделано...  приезжаю забирать мало того что  проблему не решили так еще и тарахтеть стала как трактор.. я в шоке... благо не дымит ни как... поехала на другое сто, там все переделали....  убавили давление на распылителях, тарахтит тише но  все равно трактор))... проблему с кондером решили отрубив вакуумный корректор АКПП сказали что не работает, теперь пинается коробка на  плавном переключении,  и при заводе на холодную обороты не поднимаются выше 800. В общем диагноз вроде как нерабочий датчик и разное давление на аппаратуре и фарсунках... нужен нормальный мастер который  соберет все в кучу правильно)))... бош не предлагать... приехав к ним посмотрев на меня (рыжая, не блондинка!!!) зарядили  только за аппаратуру снять проверить на стенде и поставить 110 шт.)) вот такая проблема

Изменено пользователем Дымова Наталья
Ссылка на комментарий

Хмммм.. что-то подказывает что просто не хватало холостых оборотов... И вроде у нас должен стоять клапан для повышения оборотов при включении кондея.. 

 

Ну теперь точно к Леониду. Как человек он тот еще, но как мастер хорош ) 

Ссылка на комментарий

Хмммм.. что-то подказывает что просто не хватало холостых оборотов... И вроде у нас должен стоять клапан для повышения оборотов при включении кондея.. 

 

Ну теперь точно к Леониду. Как человек он тот еще, но как мастер хорош ) 

Вот эти мастера и сказали про этот клапан, и вакуумный корректор АКПП назвали этим клапаном и отключили его.. и  я не понимаю это одно и тоже или этот клапан установлен в корректоре???

Ссылка на комментарий

Вроде не одно и тоже. Корандик какого года? До 96х акпп управляется вакуумом, последующие уже электроникой.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Смотрю живет чат  :biggrin: . Ребята как у вас дела? Андрей, что у тебя со спиной? Неужели грыжа? Сергей, как жизнь?  Вот  зашел поздороваться. Если что мой номер +7 707 521 72 73. Ватсап тоже на нем. Пишите, звоните. С радостью отвечу!!!

Ссылка на комментарий

Алма-атинцы, большой и горячий привет от нынешнего, но неудавшегося сибиряка, в душе оставшегося 100% приверженцем славного города Алма-Аты (называю любимый город по старой памяти), где все "просто и знакомо"- запах гор, навеваемый горячим, но освежающим ветерком, ароматы цветущей сирени. вишни, апорта (жил за ВДНХ, где когда-то были огроменные яблоневые сады). Центральный рынок во всем своем великолепии- разношерстная толпа торговцев, развалы халвы, фруктов, пряностей и прочих будоражащих обоняние вкусностей..... Давно это было.. Но крепко засело в памяти. Навсегда. Вместе с мечтой вновь приехать хотя бы на день туда, где осталась жизнь. 

Ссылка на комментарий

Ха! Я бы тоже на день вернулся на день в Алма-Ата! Но такого города уже нет. 500-700 тыс автомобилей ушатали горный воздух, сирень кое где осталась.... А вот вишни и яблок - увы! Территория над ВДНХ и ботаническим садом давно застроена коттеджами. Как впрочем и все когда-то яблоневые сады над баганашилом. Центральный рынок на месте. Только банчит фруктами из Китая или в лучшем случае из Узбекистана.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...