Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Потолочная консоль


Рекомендуемые сообщения

Для тех, кто лишен чуйства прекрастного:

1. Передний елокер. Включение независит ниотчего, кроме зажигания

2. Задний елокер. Включение независит ниотчего, кроме зажигания

3. Люстра рабочий свет левая сторона. Включается даже без ключа в замке.

4. Люстра дальний свет (посередине). Аналогично

5. Люстра рабочий свет назад. Аналогично

6. Люстра рабочий свет правая сторона. Аналогично.

7. Заглушка. Тут и будет жить тумблер(ы) управляющие грюнерами (лебядь и бортсеть)

 

Т.е., пугливый джыппер ночующий в машине, почуяв приближение медведя, может избежать медвежьей болезни в поисках затерявшихся

ключей зажигания (накануне)..... и молниеносно превратить темную машину в яркое пятно света, и тем самым, сорвать коварные

планы косолапых полакомиться нежным джыпперским мясцом.....

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

ну нету пока альтернатив консолькам, хотя -кусок пластика же, там материалов на 500 р с работой на самом деле, говорят в китае показываешь чертеж вечером - утром получаешь изделие почти по себестоимости, нам бы так найти...

 

 

а я разорвал провод на предохранитель - абс/ебд/подушки через выключатель - с того года пользую - помогает иногда, полет нормальный.

Изменено пользователем Shtirlits
Ссылка на комментарий

Для тех, кто лишен чуйства прекрастного:

Прекрасно)

Не боишься ненароком вляпаться в кнопку елокера вместо мультика на ходу?

Ссылка на комментарий

Есть две потайные кнопки. Спецом чтоб не врубить елокеры

Ссылка на комментарий

ахренительно.без сарказма.но жаба сука она такая сука)))))))

Ссылка на комментарий

На предыдущей странице я писал, что мне делается консоль и адрес указал.

Так вот, консоль уже второй месяц стоит и выдержала Казахстан, по которому прошли более 1000 км только степями. Она из плотного ДВП и флокирована.

Поскольку изготовитель делал для меня первое изделие, то был ряд маленьких косячков, которые ни на функционал, ни на внешний вид не повлияли после доработки вручную.

А производитель обещал учесть недостатки и подработать изделие.

На его сайт я еще не ходил, но он собирался там разместить сброшенные ему фоты.

Скажу сразу, что меня не устроили его клавиши и я заменил их на 25-амперные тумблеры со светодиодной индикацией - брутально и надежно.

Сзади установил очечник Opel с экзиста.

Так что желающие могут и туда "обратить свой взор" :).

Хотел прикрепить пару-тройку фот, но жать их лениво, а загрузчик по размеру не пускает :(

Счас схожу на сайт изготовителя и гляну, может уже там все размещено.

 

Сходил, посмотрел. Пока там ничего е размещено, поэтому сейчас все же сожму несколько фот и выложу.

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий

Пожал фоты под требования к загрузке.

Ё-мое, тут совсем странная система загрузки, грузить придется каждый раз по 1 файлу весом менее 50 К.

Может я и не прав, но разбираться некогда с этим.

Попробую грузануть еще несколько фот отдельными посланиями.

post-4976-0-15704200-1402429030.jpg

post-4976-0-86764000-1402429342.jpg

post-4976-0-54332200-1402429381.jpg

post-4976-0-21640100-1402429416.jpg

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий

ОО, ёлка новогодняя)))

 

так с roof-console вроде тема и начиналась, и всех цена устраивала, они что под корандос получается сделали??? озвучь ценник.

 

фоты можно лить на какойнить сторонний ресурс - если большие надо. дропбокс с ядиском тоже подходят, а когда жмешь фоты - лцчше компрессию ЖПеГа поднять, чем размеры так менять, ничегож не видно.

 

 

еще вопрос, что ты имел ввиду под оцифровкой??? у тебя 3д модель полная есть(в чем тогда сделано) или чертежи просто?

и если это все таки 3д - как они их изготавливают крайне интересно(что за оборудование, типа 3д принт-вчем я сомневаюсь, или делают болванку ручками вымеряют и обливают) вобщем как они относятся к внесению "индивидуальных" изменений?

Изменено пользователем Shtirlits
Ссылка на комментарий

Так я и начал читать тему с первых постов и, соответственно, вышел на roof-console. От него и узнал, что никто так и не решился пригнать ему машину для замеров иль довести разговор до логического завершения.

Я посмотрел на сайте его изделя и они мне понравились больше, чем другие (как говорят "на вкус и цвет...")

Затем я оговоренным с изготовителем способом сделал замеры геометрии потолка и сбросил ему.

Обращаю внимание, что у меня не карандаш, а Партнер, но я смотрел обшивку потолка Тагера и больших различий не заметил.

Относительно индивидуальности, на мой взгляд, все это вполне возможно, поскольку мы оговаривали и он делал чертежи консоли в нескольких вариантах в зависимости от моих пожеланий.

По цене - не отвечу, поскольку у меня была первая консоль и цена, соответственно, никакая с учетом предоставленных мной размеров.

3д принтером там вряд ли пахнет, т.к. консоль из ДСП. Но все технические подробности - это к производителю.

Ссылка на комментарий

ну как так не пригнали тоне злоупотребляй ? народ? первые 5 страниц о замерах и подгоне разговор... что за дела то, там кто то писал что пропал производитель не отвечает.... все ждали и только 1 через год наконец таки замерил и как я понял по почте переслал. :facepalm:

пздц.

Putnik - спасибо что взял и сделал, отдай производителю фотки, пусть выставляет на сайте с ценой. Если есть возможность - примерь на корандах, спасибо.

Изменено пользователем Shtirlits
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Да, я с изготовителем общался по мылу, совершенно адекватный и контактный человек.

Фоты я ему сбросил с этапами монтажа консоли и он обещал все на своем сайте оформить, так что дело за ним.

Коранд поблизости от меня нет. Я смотрел потолок Тагера у mahovik пока по Казахстану ездили.

Но для уверенности в идентичности потолков коранд с тагерами и партнеров все равно нужны замеры.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

kap1972, на Драйве отчетец выложил.. даю ссылку, чтоб тут не дублировать - http://www.drive2.ru...ournal/2989952/

 

оооо, на яплакал пост запилил, а чего с февраля не поставишь то никак???

Ссылка на комментарий

Сюда зачем? Туттольболтовня про жаб, инфляцию и путина.... Уже писал, консоль с л200 идеально нам подходит.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня вот такая каробачка в бардачке жевет. В ней "кишочки" от прикуривательных БП.

Целых четыре "кишочки", причем :

-- зарядка телефона и планшета сидит на чистом плюсе через (красную) кнопку (правая к-рая). Удобно, все заряжается и на закрытой машине.

-- зарядка стрелкафиксатора и регистратора на клемме +15 (отд провод) через (зеленую) кнопку (левая которая). ВКЛ\ВЫКЛ по необходимости.

в планах вывести из каробачки (от пятой кишочки) еще и провод для LPR рацейки.

Гнездо прикуривателя - СВОБОДНО, а не этот кетайский калхоз с разветвителями...

 

gallery_6135_2125_276315.jpg

так можно и не колхозить, я вот так пока сделал http://www.drive2.ru/l/4183583/

Ссылка на комментарий

всё гуд , но 5в на usb - это как повезёт ( бывают экземпляры и пол ампера не дают)

И , главное, монетки , ключики, болтики , случайно попавшие в гнездо под действием силы тяжести дадут КЗ

у меня типа такой висит горизонтально

4195842.jpg

шансов попасть меньше .

и ваще ЭТО в прибамбасы ,а не в потолочную консоль писать нужно было.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Уже скоро год как пытаюсь доделать себе потолочную консоль. Вылепил из стеклоткани ещё летом, теперь

неторопясь занимаюсь доводкой, всё равно пока не потеплеет ставить не буду

 

post-10886-0-58817600-1422827723_thumb.jpg

  • +1 3
Ссылка на комментарий

красиво выглядит, только проводов будет многовато несколько.

Ссылка на комментарий

 только проводов будет многовато несколько.

Нее, больше чем нужно не будет, по моим задумкам в самый раз :biggrin:

Ссылка на комментарий

по секрету скажу про эту мега консоль - это не самая последняя фотография, он там еще дельных штук добавил. получилось очень здорово и главное в машине она не смотрится приделанной от чего-то коробкой.

Завидую терпению это человека. :br:

Ссылка на комментарий

Вчера решил временно установить консоль для тестирования на кочкадроме. Самому было интересно буду ли

бится об неё головой. Пару раз задел волосами, так что результат более чем устроил. Буду комутировать эл.проводку.

 

post-10886-0-08401700-1423086713_thumb.jpg

  • +1 6
Ссылка на комментарий

красиво и панель потолочная, и сам салун.

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...