Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Потолочная консоль


Рекомендуемые сообщения

Эта консоль - легко обтягивается автовинилом в цвет потолка и получается конфета. Эргономически она абсолютно правильная (т.к. содрана с множества иноконсолей)

 

зы. Нравитцо- ненравитцо = Спи моя красавитцо.

Ссылка на комментарий

Сегодня созвонился с http://avaccom.ru/ , моя консоль будет готова к концу следующей недели. Вместо рации будет просто полка, далее светильник и очечник от L200 (штатный светильник на …). Договорился об их установке, дабы они могли исправить возможные косяки на месте… после сразу выложу фотки

Ссылка на комментарий

Морталь,я бы вписался,но потолок у меня другой :ak: ,кто бы примерял на Мусю такую консольку.

Ссылка на комментарий

Я готов взять консоль. Если есть вариант подешевле, голый без вырезов, то лучше. Дык почём на выходе усё получается?

Ссылка на комментарий

Про потолочную консоль.

 

Я связался с http://avaccom.ru и задал интересующие меня вопросы. Ответы и чел оказались вполне адекватные :

 

 

2. Меня интересует как раз голая консоль, ибо на руки не жалуюсь и буду вырезать неспешно все сам. Про удлинение проводов плафона даже и говорить не хочу.

3. Цена за голую без допработ консоль ими сейчас решается. Оплата на карту сбера.

4. Скидка на ПЯТЬ консолей будет 15%, что радует

6. Вывоз из Москвы.

 

Соответственно, я ищу еще ЧЕТВЕРЫХ осознанных добровольцев, с которыми можно осуществить заказ со скидкой и получение.

 

Есть какие-нить подвижки с заказом? 4 добровольца набрались? Или отбой и объединённой покупки не будет? Если же все в силе , то как и куда слать/везти бабло?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

а я вот такую себе запилил за 900 рублей )) дешево, сердито и функционально ) цвет почти идеально совпадает с цветом потолка.

 

14

16

Ссылка на комментарий

kap1972, на Драйве отчетец выложил.. даю ссылку, чтоб тут не дублировать - http://www.drive2.ru/cars/tagaz/tager_3d/tager_3d/petrovich72/journal/2989952/

Ссылка на комментарий

к ребрам жесткости на крыше.. потолок еще не разбирал, потому не знаю точно как там все устроено внутри, по заклепкам ориентировался.. планирую к этим самым ребрам прикрепиться

Ссылка на комментарий

к ребрам жесткости на крыше.. потолок еще не разбирал, потому не знаю точно как там все устроено внутри, по заклепкам ориентировался.. планирую к этим самым ребрам прикрепиться

тогда жду очередного отчета.
Ссылка на комментарий

С учётом длительного ожидания , задумался... а собственно, что я хочу от консоли, кроме установки Си-Би рации? Пока надумал вот что :

1) Си-Би рация

2) ...(?) двухиапазонная UHF/ VHF автомобильная рация ( вопрос потому-что есть маленькие ручные 2 шт)

http://i058.radikal....52ac9cf0e4e.jpg

3) преобразователь 12/220 с выходом как минимум 1 резетки в бок, 1 взад

4) примерно 3 12-вольтовые розетки ??? ( вопросы связаны с следующим пунктом 5 и 6)

по одной с водительской/пассажирской стороны , и сзади

5) USB-розетки . 4 шт. по бокам по одной и 2 сзади

6) карман ( сетка) для того куда положить заряжаемые предметы ( телефон там, фотик, аккумуляторы и тп.п)

7) очешник ? 9 ну очень хоцца :-))

8) кнопки управления чем-либо . Не могу понять сколько штук надоть..(передний свет, задний свет, блокировки, 4-??)

9) ну это одно из первых - перенос стандартной лампы. Пишу только потому-чтоб вопросов не было ))

Вообщем дохрена набежала. Походу маленькой и короткой не хватит, и ваять придётся самому... Исходя из этого, думаю вытащить задний плафон, вместо него сделать дополнительный крепёж для конструкции в стандартных местах, и удлиннив благодаря этому конструкцию, установить вместо плафона подвесной монитор. Благо у меня давно лежит 10-дюймовый такой дома.

 

Что скажете? Мож чё забыл? Мож дохрена хочу? Покритикуйте. Посоветуйте. Добавьте.

Изменено пользователем Will
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Наконец-то забрал (долго шли комплектующие) свою консоль от http://avaccom.ru Игорю отдельное спасибо за помощь в установке. Вот что получилось...

IMG 1764

 

IMG 1763

так как мне нужна была просто полка ... (не для рации)... соответственно вырезал я её сам (еще облагорожу края, не сильно ровные получились)

IMG 1779

 

 

вот такая у меня теперь консоль, с очечником, полкой, ну и светильник

Ссылка на комментарий

сегодня разговаривал с этой конторой. На Муссо у них панелей нет, но они не против её иготовить, но только им нужно авто для примерки. Может кто из москвичей заедет к ним, пусть посмотрят, оценят, так сказать.

Ссылка на комментарий

Выкладываю фотки консоли и ее установки. Ничё так получилось. Но исходную надо перекрашивать потемнее.

 

Комлектность

gallery_6135_2125_214027.jpg

 

gallery_6135_2125_128578.jpg

 

Крепление

gallery_6135_2125_206251.jpg

 

(для особенно продвинутых) -Обшивку снимать не нужно

gallery_6135_2125_118126.jpg

 

gallery_6135_2125_65961.jpg

 

Размечаем и выпиливаем. Рекомендую маску - консоль из стекловолокна, не сильно полезно....

gallery_6135_2125_14508.jpg

 

gallery_6135_2125_137034.jpg

 

Красим, сохнем, вставляем девайсы

gallery_6135_2125_180564.jpg

 

Устанавливаем

gallery_6135_2125_45824.jpg

 

gallery_6135_2125_163699.jpg

 

 

Пока подключен только мультик и свет, продолжение следует.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Mortalle, и во сколько не вырезаная консоль обошлась?

а кнопочки твои? где брал?

а тангеткой по голове не прилетит, если ставить как на картинке в avacom?

Изменено пользователем Shtirlits
Ссылка на комментарий

Пишем и звоним в аваком - самостоятельно. Я предлагал здесь клубную закупку. Всем пох. Нет вопросов.

Уголки крепления (переднии) - откровенно слабые. Сам буду чуть их усиливать.

2 кнопки блокировок и 4 люстры верхнего экспедиционника.

Ссылка на комментарий

Уголки крепления (переднии) - откровенно слабые. Сам буду чуть их усиливать.

Отвалятся?

 

При такой установке БК хоть чего-нибудь видно на экране? У меня сейчас рация под потолком - полный трэш, не видно ни зги. Надеюсь, консоль даст хоть немного наклона вниз.

Ссылка на комментарий

Отвалитца - конечно не отвалитцо, Но отгибатцо вниз (у не полеролей) , будет однозначно. Там луженная жестянка _ напаяйю косынок и ОК.

 

Все видно, Юр. Хошь рацею, хошь нерацею.

Ссылка на комментарий

ну с 6900 изначальной цены как то даже скидка в 1000 не кажется адекватной ценой, по этому народ и не подтянулся, посмотри когда за 3500 обещали сделать - сколько желающих было, даже машины на примерку гоняли. а 7 рубасов за пластмаску.... да это же почти половина цены нирфи, чуешь разницу, хотя бы в весе и материале? еще и с цветом не угадали, и крепления "хиленькие".....

имхо -развод владельцев джипов стоимостью от 1000000, у них там все так.

 

продай за 3500?

Изменено пользователем Shtirlits
Ссылка на комментарий

Эта консоль ни разу не оригинальная, а от L200. И на их форуме разлетаются как пирожки.

По всем инет магазам стоимость похожих консолей в районе 16-18 крублей.

 

Зы. Если нету денег- иди их зарабатывать, а не языком мели про разводилово...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...