Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Потолочная консоль


Рекомендуемые сообщения

16 :facepalm: за такое, а ну тогда да, тогда выгодно)

 

:biggrin:, денег хватает,

ты как то по спокойней что ли переживай удачную покупку :br:

Ссылка на комментарий

у нас такие кнопки и тумблера в любом магазине радиодеталей,в ассортименте и копейки

Ссылка на комментарий

Я использовал кнопки SCHIBERG. С подсветкой двумя диодами (габарит+ ВКЛ)

Ссылка на комментарий

Вот на первой странице ссылка была: http://roof-console.ru/

 

Заказал там себе консоль, сделав замеры сам и произведя их оцифровку для проектирования консоли по описанию изготовителя.

Планирую туда переместить рацию, управление рабочим светом,там же будет пара розеток, очешник.

Клавиши с подстветкой, очешник, розетки и плафон освещения может установить и сам изготовитель за доплату. Я так и заказал.

Так что надеюсь к середине апреля получить изделие и установить на машинку.

Посмотрим как получится

Ссылка на комментарий

в existe

у нас такие кнопки и тумблера в любом магазине радиодеталей,в ассортименте и копейки

хм, где это вы такие за копейки видели?

SCHIBERG от 400

hella от 500

carling от 600

нашел.

дайте ссылку(можно в экзисте) посмотреть хотя бы на что то похожее, с подсветкой габаритов и рабочего состояния (по крайней мере выглядящее более менее стильно, а не китай тумблер) за копейки

Изменено пользователем Shtirlits
Ссылка на комментарий

Смысл дорогих кнопок - в их контактной группе и покрытии этих контактов. У shiberg-a контакты расчитаны на 22А/12V

Т.е. при грамотном подходе, можно вообще отказаться от релюшек (ненавижу их...)и коммутировать напрямую.

 

Например: рабочий ток елокера около 4А, в броске не более 8А, ток светодиодной секции люстры и того меньше - около 3А.

Пред и всЁ.

 

А вот кетайское гавнецо обгорит и заискрит очень быстро. Проверено.

Но мы же страна кроителей и попадателей.....

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

Смысл дорогих кнопок - в их контактной группе и покрытии этих контактов. У shiberg-a контакты расчитаны на 22А/12V

Т.е. при грамотном подходе, можно вообще отказаться от релюшек (ненавижу их...)и коммутировать напрямую.

 

Например: рабочий ток елокера около 4А, в броске не более 8А, ток светодиодной секции люстры и того меньше - около 3А.

Пред и всЁ.

 

А вот кетайское гавнецо обгорит и заискрит очень быстро. Проверено.

Но мы же страна кроителей и попадателей.....

Релюшка в елокере не для разгрузки кнопки, комплектная carling-овская кнопка на 20А.

Ссылка на комментарий

Угу.

А для чего ?

Для разгрузки замка зажигания. Чтобы елокер питался от батареи напрямую, а управлялся от замка и кнопки.

Так же надо делать и свет, и все остальное. Что требуется отключать с выключением зажигания.

Без релюх - никак. Можно только уменьшить их количество до одной, грубо говоря)))

  • +1 1
Ссылка на комментарий

У меня все ништяки идут в обход зажигания, с аккума напрямую. :br:

Включая рацию и БП навигаторов-регистраторов-стрелкафиксаторов. :ar:

Я не забывчивая блондинко. :biggrin:

 

Высосанный аккум- много меньшее зло чем йопля с фонариком жжепой кверху в поисках где там чего неконтачит. :ak:

Все руки не доходят грюнеры поставить.... :angry:

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

А БП навификсаторов ты как выключаешь? Они даже без нагрузки далеко не ноль едят...

Сибишка вот у меня напрямую на АКБ, но выключенная она 40мА жрет( Надо к ней отдельный тумблер лепить.

Ссылка на комментарий

У меня вот такая каробачка в бардачке жевет. В ней "кишочки" от прикуривательных БП.

Целых четыре "кишочки", причем :

-- зарядка телефона и планшета сидит на чистом плюсе через (красную) кнопку (правая к-рая). Удобно, все заряжается и на закрытой машине.

-- зарядка стрелкафиксатора и регистратора на клемме +15 (отд провод) через (зеленую) кнопку (левая которая). ВКЛ\ВЫКЛ по необходимости.

в планах вывести из каробачки (от пятой кишочки) еще и провод для LPR рацейки.

Гнездо прикуривателя - СВОБОДНО, а не этот кетайский калхоз с разветвителями...

 

gallery_6135_2125_276315.jpg

Ссылка на комментарий

стрелкафиксатор переведите на чатланский пожалуйста) а то не все диалекты пацакского разумею, туплю всмысле)

Ссылка на комментарий

дошло, (тереть не буду сверху, вдруг кто прочитал) радардетектор

а у меня проще, сдуру заказал китайский разветвитель на 4ре гнезда, а он с выключателями на каждое оказался, вобщем под низом от прикуривателя его кинул, теперь под правой ногой выключатели, под магнитолой гнезда( на тагере дырка большая, так что даже воткнутые зарядники не видно), правда выключатели как то не пригодились за все время, и прикуриватель свободен.

Изменено пользователем Shtirlits
Ссылка на комментарий

Про выключатели, вот что нашел

чип и дип 20А с подсветкой 20-70 руб

энергомаш (по параметрам смотреть надо) 20 - 85 руб

 

но не то это все, несерьёзное какое то.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Закончил инсталляцию потолочной консоли.

Кнопки брал вот здесь offroadparts.ru

По фотам все понятно. Читый плюc, землю и 15 клемму тащил напрямую с блока предов, в правой стойке и под обшивкой потолка.

Включение блоков - перед носом и под рукой (и не надо, как некоторые чатлане, буробить торпеду :) :) :)

Предусмотрены две потайные кнопки, чтобы НИЧЕГО не включилось ВНЕ бездора, ну и дети не баловались....

 

gallery_6135_2098_16087.jpg

 

gallery_6135_2098_12192.jpg

Изменено пользователем Mortalle
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Круто, по кнопочкам что там у тебя?

2 елокера(арб?), с предохранителей абс? люстра

а что еще за как минимум 3 кнопочки?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...