Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Алтай в июне 2013 г.


Рекомендуемые сообщения

до Тюнгура есть смысл ехать в сам тюнгур, при этом учитывать время на погранцов. но на выхи -я пас, рябят я пока еще (без обид) дружу с логикой.лететь 10-15 часов в один конец ради 10 часов на месте по моему это бред

Ссылка на комментарий

А кто тут нормальный :bw: Денис надо все-таки скататься в Уймонскую долину,и есть шанс увидеть Белуху.

Ссылка на комментарий

А кто тут нормальный :bw: Денис надо все-таки скататься в Уймонскую долину,и есть шанс увидеть Белуху.

+100! Да Валера :biggrin: я просто не готов к этому поэтому и говорю дня на 3-4 пожалуйста с удовольствием. будут же осенние праздники где несколько дней отдыхаем. а так увы, а ведь хочется.

Уймонская это в каком направлении относительно Коксы?

Ссылка на комментарий

Alex_TheGreat

я до базы,где мы были с Валерой, прошел за 10 часов,до Тюнгура вроде 600 км,т.е. быстрее)))

выехал с Акташа в 18-30,так что в горном я првел примерно 30 часов))))!

Ссылка на комментарий

В опу такой экстрим. Как тебе работалось в понедельник?

И да, если идти колонной более трех машин - скорость резко падает.

Ссылка на комментарий

В опу такой экстрим. Как тебе работалось в понедельник?

И да, если идти колонной более трех машин - скорость резко падает.

я был экскурсоводом,т.е работал ,а не отдыхал)))если экскурсовод это подработка,то на основной работе это сказывается)))

...получились свободные выходные,ребенок с мамой хотели алтай,отпуск мы традиционно проводим НЕ В ЭТОЙ СтРАНЕ...,когда будут след. свободные выходные -одному всевышнему известно!

Изменено пользователем gruz200
Ссылка на комментарий

удалено.

Изменено пользователем gruz200
Ссылка на комментарий

Alex_TheGreat

я до базы,где мы были с Валерой, прошел за 10 часов,до Тюнгура вроде 600 км,т.е. быстрее)))

выехал с Акташа в 18-30,так что в горном я првел примерно 30 часов))))!

Если лететь наплевав на знаки, населенные пункты итд то да. У меня друзья ездят на кардон (на ингумени) около 700 до туда. так они доходят за 5 часов и пара тройка штрафов за прквышение

 

Денис скажи честно скоростной режим какой был ? сколько по сколько остановок?

Ссылка на комментарий

Если 90 нажал и не снижал и 1 раз пописал за 10 сек, то охотно верю. Я ходил на Алтай в тот район 4 раза. до озер 14 часов и баста и это на пределе комфортной езды.

Просто надо рассчитывать чтоу каждого свой предел комфортной езды. Сашка вон машины с Москвы до Новосиба за 2 суток пригоняет в понедельник утром выехал с 12 до 6 поспал и вечером вторника в Новосибе., но это же не показатель для расчета поездки на МВД группой?

ЗЫ: вопрос стоит не в том за сколько каждый может долететь- это в тему кто сколько выжимал на своих тачках :biggrin: , вопрос в РЕАЛЬНЫХ, КОМФОРТНЫХ сроках на дорогу.

И Илья Прав 5 машин это предел, дальше средняя скорость стремиться к 40 км в час((

Ссылка на комментарий

Саша, тут спорить бесполезно. Нет времени выехать раньше - догоняй.

Ссылка на комментарий

Alex_TheGreat

ошибся-11 часов я ехал :blush: ,скорость средняя ХЗ,трасса стала практически пустой примерно через 150 км после дачи,мои спали.Сколько раз останавливался не помню,одно скажу точно -НЕ мудил.

Я ни кого не призываю к такому безбашенному МВД :excl: ,хочу только сказать -если есть желание,возможность и понимание того что другого раза может не быть-бери и делай,в данном случае едь! :br:

Ссылка на комментарий

Давно я вас вживую не видел :)

Изменено пользователем ilias
Ссылка на комментарий

Разобрались, каждый понял свои силы, возможности и желания по формированию временных интервалов, отведенных на транспортирование тел и оборудования до места отдыха и обратно при помощи транспортных средств различных технических характеристик и физиологических возможностей биологической составляющей экипажа.

ВСЕ!! Этот вопрос закрыли, думаю все все поняли, обид не осталось, недомолвок тоже. Ребят Илья прав- спор не о :biggrin: чем

Ссылка на комментарий

Alex_TheGreat

...про скорость ,корандик 2,3 скорость по спидометру 110-обороты 3000-это мой предел и этот предел меня честно говоря не радовал :mad:

Ссылка на комментарий

Для муски 2,3 груженного по самое не балуй подъем тяжеловат, перегрева избежал просто- держал обороты в диапазоне за 3000, но поднимался на пониженной- так проще да и обороты держать легче.

 

Валера вон на 2,8 корандо вообще без проблем взлетает. Так что ничего тоам сложного нету в подъеме, а "короВкам" легче у них самое сложное это первый подъем и все, дальше ползи себе и ползи.

Для муски 2,3 груженного по самое не балуй подъем тяжеловат, перегрева избежал просто- держал обороты в диапазоне за 3000, но поднимался на пониженной- так проще да и обороты держать легче.

 

Валера вон на 2,8 корандо вообще без проблем взлетает. Так что ничего тоам сложного нету в подъеме, а "короВкам" легче у них самое сложное это первый подъем и все, дальше ползи себе и ползи.

 

Я после слета такую "коровку" на первом подъеме на галстуке тащил

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

По местам июньской прогулки по Алтаю.

Первое фото из поселка Элекмонар. Это "Зубы дракона". Надо только въехав в него через 100 метров повернуть направо по указателю "Пляж".

 

96287191.jpg

 

http://www.panoramio.com/user/katancev Здесь другие фотографии о моей сольной поездке 3-5 сентября до Улагана

 

Так смотрится новая трасса перевала Чике-Таман со старой дороги

96298945.jpg

 

Здесь нас нет. Но ведь были же. И ночевали.

96300176.jpg

Ссылка на комментарий

Узнаю. Вот в том маленьком "домике" я и утопил швейцарский, армейский , перочинный нож. Матьё!!!. Выпал, цуко из кармана и в дырку. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Олег- это была дань Богам :biggrin: Привет тебе и Штурману :br:

Ссылка на комментарий

Олег- это была дань Богам :biggrin: Привет тебе и Штурману :br:

Валер, спасибо! Я взял себе третью котэ.

Ссылка на комментарий

А ты их готовить умеешь ?

:ar::biggrin:

 

Еще как!

Ссылка на комментарий

Олег привет,я на такой подвиг не готов :biggrin: Меня мой пенсионер достал,хотя по человечьим меркам его 20лет равны нашим 150ти :biggrin: Какие бы мы были в этом возрасте :bw::biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий

Олег привет,я на такой подвиг не готов :biggrin: Меня мой пенсионер достал,хотя по человечьим меркам его 20лет равны нашим 150ти :biggrin: Какие бы мы были в этом возрасте :bw::biggrin: :biggrin: :biggrin:

Старые нудные жЫперы az az az
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...