Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Алтай в июне 2013 г.


Рекомендуемые сообщения

94410816.jpgЭта растительность?

 

Илья, твои записи суммируются и будем издавать отдельным тиражом! Пиши для истории

Ссылка на комментарий

Я вернулся :br: Скатался-отдохнул.Как все таки хорошо в Горном :biggrin:

Ссылка на комментарий

я тоже вернулся.....отдохнул ...НО как же там здорово!!!!

Общий пробег от дачи до дачи (Бердск) 1680 км!

выехал в 23-05 пятница,приехал в 05-25 понедельник.

Доехали до кату-ярык(спасибо Валере22!),там все так же КРУТО! :biggrin:

Произошла интересная поломка-обломило болт замка капота!!...было 15 машин-такого НЕ БЫЛО!! :bw:

Ссылка на комментарий

Да, Борис, те самые растения. Без корневой системы, видимо влагу берут из воздуха. Кстати, на соседней скале их не было. какой-то микроклимат там особенный.

Надо писать, чтоб совсем не забылось :)

Может кто-то тоже хочет поделиться своими впечатлениями, и не обязательно в хронологическом порядке.

Изменено пользователем ilias
Ссылка на комментарий

я тоже вернулся.....отдохнул ...НО как же там здорово!!!!

Общий пробег от дачи до дачи (Бердск) 1680 км!

выехал в 23-05 пятница,приехал в 05-25 понедельник.

Доехали до кату-ярык(спасибо Валере22!),там все так же КРУТО! :biggrin:

Произошла интересная поломка-обломило болт замка капота!!...было 15 машин-такого НЕ БЫЛО!! :bw:

Денис, вы с Валерой поднимались на Кату-Ярык до верха? Как поднимались? На пониженной? Как машины на подъем, не сильно грелись?
Ссылка на комментарий

ilias,Валера22 и я не были у подножья Белухи-кто еще!?

...надо развить тему..

Ссылка на комментарий

Lvovich

что бы подняться-надо спуститься!)))

Я спускался в прошлом году,в этом не полез -из-за ЖЕСТКОЙ нехватки времени!..просто показал жене и друзьям величественную красоту тех мест!

если поедеш-ВСЕ расскажем в красках. :biggrin:

Изменено пользователем gruz200
Ссылка на комментарий

ilias,Валера22 и я не были у подножья Белухи-кто еще!?

...надо развить тему..

Надо примериться. Только, если мне не изменяет память, там Катунский биосферный заповедник, на машинах не пустят. Говорят со стороны Казахстана можно на Белуху подняться на машине. Но там Назарбаев вроде всё оккупировал.

Ссылка на комментарий

На машинах одна из ближних точек это Тюнгур, но там до белухи еще порядком и с дорогами как то не очень (по крайней мере так говорили) Ну а так- я за :biggrin:

 

зы- до тюнгура ваще хоть боком катись, я про дорогу дальше

Ссылка на комментарий

ilias,Валера22 и я не были у подножья Белухи-кто еще!?

...надо развить тему..

Подножия? :biggrin: да хоть бы в бинокль посмотреть . Я б присоединился)))

 

Львович, всякие короллы и то отчеты публикуют... Пониженная, перегрев... Эх))))

Ссылка на комментарий

Для муски 2,3 груженного по самое не балуй подъем тяжеловат, перегрева избежал просто- держал обороты в диапазоне за 3000, но поднимался на пониженной- так проще да и обороты держать легче.

 

Валера вон на 2,8 корандо вообще без проблем взлетает. Так что ничего тоам сложного нету в подъеме, а "короВкам" легче у них самое сложное это первый подъем и все, дальше ползи себе и ползи.

Ссылка на комментарий

Йазь

я хотел сначало написать "на белухе" :biggrin: .....подумал :bw: -написал у подножия!)))

Ссылка на комментарий

Lvovich

что бы подняться-надо спуститься!)))

Я спускался в прошлом году,в этом не полез -из-за ЖЕСТКОЙ нехватки времени!..просто показал жене и друзьям величественную красоту тех мест!

если поедеш-ВСЕ расскажем в красках. :biggrin:

Я пока боюсь туда ехать... Просто Neo на днях с Горного вернуся, какой-то альпийский лагерь посетил в р-не Актру, на через Кату-Ярык проезжал... Я его фото ВКонтакте посмотрел, крутоватая там дорога, скажем, жа еще и извилистая.
Ссылка на комментарий

 

Я пока боюсь туда ехать... через Кату-Ярык проезжал... Я его фото ВКонтакте посмотрел, крутоватая там дорога, скажем, жа еще и извилистая.

 

Да нормальная там дорога. Да, не такая как по асфальту, но с подключенной понижайкой и вниз и вверх нормуль. Правда по сухой дороге.

Ссылка на комментарий

Львович, ну что ты прям как владелец матиза, а? :biggrin: у меня саморезы короткие есть, давай тебе изоленту зашипуем хоть что ли)) Ты что так и не продал еще свои диски? пора уже, скоро опять лето!!!

Ссылка на комментарий

До Белухи не доедешь-но подобраться поближе,что бы было видно.С Казахстана тоже не заедешь.

Ссылка на комментарий

я конечно думаю про "подобраться поближе",ну и вокруге осмотреться......

Ссылка на комментарий

В направлении Коксы меня одно удручает: по самой дороге (не знаю как в стороны от нее) все грустно-серо т.е посмотреть нету вообще не на что.толком ни кафе по трассе ничего. Самое интересное начинается уже ближе к Белухе.

Кто у нас самый активный, проглядите маршрут))

Ссылка на комментарий

я не самый активный,но и не пассивный :biggrin:

вчера немного почитал (кроме джип форумов),понравилась эта статья http://putevoditel-altai.ru/load/dorogi_altaja/doroga_na_belukhu/59-1-0-1022

Ссылка на комментарий

Поговорил с сотрудницей, родом из Казахстана, как раз под Белухой- они туда как на дачу ездили \лазили (и продолжают, когда домойй приезжают. Говорит есть дорога прям к подножью. Если нужна более конкретика -можно уточнить

Ссылка на комментарий

Поговорил с сотрудницей, родом из Казахстана, как раз под Белухой- они туда как на дачу ездили \лазили (и продолжают, когда домойй приезжают. Говорит есть дорога прям к подножью. Если нужна более конкретика -можно уточнить

в любом случае это не МВД(думаю что "сгонять на выходных" можем валера22 и я :biggrin: ),а раз так ,то получается след. летом или на "зимние каникулы".Зимой восприятие красоты ограничено белыми мухами,т.е ехать летом :biggrin: ....До след.лета практически год,главное что бы сотрудница не уволилась или запиши на диктофон с точными координатами дороги(возми расписку что она не ошиблась :biggrin: )+ узнай про границу.Осталось назначить дату.

...если я не прав ,что только летом и не на два дня, поправьте... :bv:

Изменено пользователем gruz200
Ссылка на комментарий

1. Не уволиться ( точнее не уволю)

2. Даже если так мы общаемся и так

3. Все подробности узнавать буду чуть ближе.

4. Возможно (возможно!!!) получиться договориться с проводником, который на ниве искатал там все вдоль и поперек, человек безбашеный ( т.е наш :biggrin: )

5. Дату думаю надо определять тоже позднее.

Ссылка на комментарий

 

5. Дату думаю надо определять тоже позднее.

ок

но похоже я устрою себе МВД до Тюнгура в ближайшее время :biggrin: ,дату напишу позже,вдруг кому еще будет скучно!

Ссылка на комментарий

Денис пиши :bv: Я думаю на сентябрь можно спланировать,кроме 7го-у нас будет Бегемот. :biggrin:Кстати последние годы в октябре погода класная.

Изменено пользователем валерий 22
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...