Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

подскажите новичку


Рекомендуемые сообщения


Друзья! Кто знает в чём может крыться проблема, при включении ближнего(дальний так-же) на колодку которая идёт на лампу H4 поступает 12В, но свет не горит. Лампы менял, проблема не в ней.

Ссылка на комментарий

Массы нет.

Была у меня такая мысль, но как без массы не мультиметре показывает 12В?

Изменено пользователем Philin
Ссылка на комментарий

Спасибо за совет! Была закислена втулка на трапеции, разобрал и смазал. Только после сборки дворник бьет по пластику. Может я не правильно собрал?

Ссылка на комментарий

Команды прошу совета, имеем Тайгер 2009 г. 2,3 бензин, только что сделал то 90 000 замена масла, фильтров и свечей и т.д (СК Команданте) сегодня днем решил завести авто и получил следующее: 1 попытка завестись, мотор заработал как говорится с пол оборота, об. дв. поднялись до 2 000 я уже было обрадовался, но мотор сразу заглох. Я напрягся, 2 попытка тоже самое, 3 попытка во время кручения стартера нажал педаль газа, и попробовал поддерживать обороты как говорится вручную педалью газа, мотор стремился заглохнуть но где-то с минуту я с ним так боролся и все нормализовалось ( я не специалист но мне кажется что не работал один цилиндр). Сосед по стоянке сказал что у меня из выхлопной трубы как у трактора черный дым повалил во время моих попыток завести двигатель. Поездка сюрпризов не принесла все в штатном режиме. Вот собственно вопрос что это было и что сделать чтобы это не повторилось? Что поменять провода там или модуль зажигания?

Сам сейчас не дома если что есть кто рядом со Звенигородом что бы помочь в случае необходимости?

Ссылка на комментарий

Вот собственно вопрос что это было и что сделать чтобы это не повторилось?

Дождаться хотя-бы -15, а лучше +5. После +2 резко до -27, получился конденсат, который благополучно где-то замёрз. У дочери ML320 так я его вчера завёл раза с шестого, и с педалью и без, всё было бесполезно, зато сегодня завёлся с полоборота. В воскресенье буду пытаться своего Тигра разозлить, в понедельник на работу ехать, что-б с утра танцами с бубном и шаманством не заниматься.
Ссылка на комментарий

Вот собственно вопрос что это было и что сделать чтобы это не повторилось? Что поменять провода там или модуль зажигания?

Инспекция высоковольтной части системы зажигания лишней не будет. Или даже превентивная замена. А вообще, ничего удивительного в мороз. Завелась же.

Ссылка на комментарий

Низкий поклон всем откликнувшимся!!!

Если что заводить так же с педалью?

Не парься, перелив был из за лютого мороза.

Если можно в двух словах это как?

Если что у меня прошивка ЭБУ от Неона.

Ссылка на комментарий

 

прошивка ЭБУ от Неона.

это что за зверь такой? (прошивка)  Неон навоял свою прошивку?

 

Подключи сканер к его машине и будет прошивка от dinama  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ребята всем доброго времени суток,подскажите кто-нибудь сталкивался с заменой тнвд на тагаз тагер 2,9TDI,там есть какие-нибудь отметки,или как,как его выставить правильно,и какие могут возникнуть неприятности при неправильной выстановке тнвд,удар по клапанам и поршням возможен?Сразу хочу сказать,что система газа тросовая,тнвд механический BOCSH,обычные форсунки,5 цылиндров 129л.с.движка.За раннее спасибо))))

Ссылка на комментарий

Очень интересно,куда ставят балон газовый на тагер?какой максимальный обьем?

http://korandovod.ru/forum/topic/24485-%D1%85%D0%BE%D1%87%D1%83-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B3%D0%B1%D0%BE-brc/

Ссылка на комментарий

Очень интересно,куда ставят балон газовый на тагер?какой максимальный обьем?

Купил 5-ти дверный с 80-ти литровым , на 3-х дв. видел только 60 л.

Ссылка на комментарий

Очень интересно,куда ставят балон газовый на тагер?какой максимальный обьем?

У меня 90 литров стоял в багажнике. От и без того небольшого багажника после установки осталось лишь воспоминание.

Ссылка на комментарий

80 литров встанет тютя ф тютю.токо на беремчатую кенгу смахивать будет из даля.

Ссылка на комментарий

Кто может знает хочу купить коврики в салон 3-дв, тайгер, но вот беда не могу разобраться какой из трех вариантов мой? Может кто знает? Три артикула   NLC.77.05.210, NLC.77.01.210, NLC.77.05.210h.

http://www.4rn.ru/catalog/carpets/25938/label/v_salon/Не пойму какая между ними разница?

Ссылка на комментарий

Закажи тряпичные, ручной работы, из хорошего материала - обувь всегда сухая и чистая, никакой воды под ногами, окна не замерзают (если печка вкл. в ноги).

Два минуса: просушивать зимой раз в две недели и мыть только кархером.

Ссылка на комментарий

Кто может знает хочу купить коврики в салон 3-дв, тайгер, но вот беда не могу разобраться какой из трех вариантов мой? Может кто знает? Три артикула   NLC.77.05.210, NLC.77.01.210, NLC.77.05.210h.

http://www.4rn.ru/catalog/carpets/25938/label/v_salon/Не пойму какая между ними разница?

Бери любые, не ошибешься, но я бы взял  текстильные. У меня были еще из кореи(авто2002г.),поскольку водительский потертый. купил резинки и пожалел. Предыдущий автор написал верно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...