Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Идем на Мыс Челюскин


Рекомендуемые сообщения

.....Вообще из вышеуказанного списка, их может интересовать только пункт 6, и то он должен решаться на КПП путем взятия расписки (обязательства) соблюдать какие-либо правила. Они не контролирующая и надзорная инстанция, поэтому требования их незаконные. Попросите у них нормативно-правовой акт РФ о отнесении их месторождения к особой территории, регламентирующий особый порядок нахождения на ней. Почитайте на досуге 132 ФЗ "Об основах туристской деятельности в РФ" 1996г....

Ну да...ведомственная дорога, возле шлагбаума в тундре будешь доказывать им про это...Знаешь, даже имея пропуска, не факт что могут пропустить! Два варианта: либо по азимуту по целине, либо втирайся к местным князькам...

 

Димка!!! ПУТЕШЕСТВЕННИК! Молодца! Сенкевич "отдыхает"!!! Респект!

Ссылка на комментарий

Спасибо, Серега!

Вот, кому интересно о подготовки к экспедиции на портале "Мегатюмень"

http://news.megatyumen.ru/article/show/97

Ссылка на комментарий

Нижегородцы получили пропуска и пограничные и ванкорские.

Эстонцы в объезд через Тазовский поехали. Чудят счас где-то в тундре :) Им только погранпропуска оформили

Изменено пользователем Шевген
Ссылка на комментарий

По поводу эстонцев наши местные погранцы ничего не знают.

Через Ванкор на Тухард возят груза Камазами колоной из 5 машин, так что направление через Сузун есть.

А нижегородцы хто такие?

Ссылка на комментарий

А можно я с примитивным вопросом - парни, а сколько вы с собой запас горючки везете? Просто вот смотрю на карту, километры прикидываю... притом что и газоны кушать любят...

Ссылка на комментарий

Нижегородцы это вот:

http://extreme-nn.ru/forum/index.php?showtopic=1570&st=0

 

Пропуска они получили "благодаря добрым и участливым людям", как они сами выразились...

Т.е. все как обычно решается в нашей стране...

Мы же идя официальным путем все еще бьемся...

 

 

Эстонцы сдались. Прошли по целине 2.5 км и поняли, что остальных 90 км им не выдержать. Сейчас они движутся на Ямал.

 

 

По топливу у нас запас на каждую машину примерно по 1300 литров. Расход у ГАЗонов не сильно большой, по трассе чуть больше 20 литров.

Ссылка на комментарий

От всего сердца - удачи и бодрости духа!

В Норильске уже солнце днём над горизонтом слегка поднимается. Скоро будет теплеть =)

Ссылка на комментарий

 

Нижегородцы это вот:

http://extreme-nn.ru/forum/index.php?showtopic=1570&st=0

 

Пропуска они получили "благодаря добрым и участливым людям", как они сами выразились...

Т.е. все как обычно решается в нашей стране...

Мы же идя официальным путем все еще бьемся...

 

Понятно, на подушке то конечно попроще. Хотя об торосы их у нас долбят только в путь ...

 

Эстонцы сдались. Прошли по целине 2.5 км и поняли, что остальных 90 км им не выдержать. Сейчас они движутся на Ямал.

 

Целяк совсем тяжко. В прошлом году вы тоже это испытали. На следующей неделе будет у меня информация по количеству выпавшего снега на Таймыре, тоже подскажу. Согласия от МЧС отправил, должны были получить уже. Если нет, то продублирую. По пропускам погранцов тоже добро. Если Вам их нужно где-то предъявлять до Дудинки (хотя сомневаюсь что надо будет) то могу забрать по доверенности. А так получите когда приедете.

 

По топливу у нас запас на каждую машину примерно по 1300 литров. Расход у ГАЗонов не сильно большой, по трассе чуть больше 20 литров.

 

Я так понимаю, что у нас Вы готовы будете залить примерно 1,5-2 тонны. Надо договариваться, а то на заправке вроде по 41 рублю у нас. Соляра конечно "Арктика". Или Вам в Норильске пообещали?

Ссылка на комментарий

Михаил, спасибо огромное! Письмо от МЧС получили.

Если есть возможность, то нам бы копии пропусков от погранцов. А то нам их надо Ванкорнефти показать...

 

Если соляра у вас по 41 р., то, пожалуй, деньги у нас прямо в Норильске и закончатся...

По идее да, минимум 2 тонны надо будет заправлять. Мы планируем "спрашивать" топливо у проезжающих мимо грузовиков на зимнике. Но на них надежды крайне мало. Поэтому если в Норильске будет где заправиться не по заправочной цене, мы будем премного благодарны...

Ссылка на комментарий

gallery_13_2064_72806.jpg

Ко мне уже прилетел Ёлкин. Вот решили протестировать кунг и костюмы от спонсоров.

Ссылка на комментарий

Михаил, спасибо огромное! Письмо от МЧС получили.

Если есть возможность, то нам бы копии пропусков от погранцов. А то нам их надо Ванкорнефти показать...

В среду сделаю копии и Вам отправлю, пропуска погранцов готовы.

Если соляра у вас по 41 р., то, пожалуй, деньги у нас прямо в Норильске и закончатся...

По идее да, минимум 2 тонны надо будет заправлять. Мы планируем "спрашивать" топливо у проезжающих мимо грузовиков на зимнике. Но на них надежды крайне мало. Поэтому если в Норильске будет где заправиться не по заправочной цене, мы будем премного благодарны...

Бум думать. У меня запас только полтонны.
Ссылка на комментарий

Можно договориться по 35 руб., скорее всего смогут заготовить, сколько нужно к определенному времени...

Если кто-нибудь дешевле не предложит.

Могу попробовать поторговаться за скидку оптовую...

Ссылка на комментарий

Можно договориться по 35 руб., скорее всего смогут заготовить, сколько нужно к определенному времени...

Если кто-нибудь дешевле не предложит.

Могу попробовать поторговаться за скидку оптовую...

Дорого 35, мой поставщик мне по 15 отдает, нотакими объемами не могет. Еще малость время есть, позондирую почву. Думаю по 20-25 куда еще не шло.
Ссылка на комментарий

Дмитрий , мы неделю назад шли из Дудинки на Мурманск , дак вот , на выходе из Ен.залива и Карское море сильно торосистое с промоинами-полыньями . ИМХО сжатие было . Я это к чему , в проливе подвижка льда тоже могет быть . Слижком уж большое стечение обстоятельств требуется для прохождения вашего маршрута.http://bc813bdc9232t.jpg

В любом случае , удачи парни .

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

В Енисейский залив они соваться не будут, Енисей перейдут если что за вашим фарватером, со стороны Кабацкого острова. А потом марш бросок на Хатангу и потом на озеро Таймыр с выходом в океан. Самое сложное будет после Хатанги. Дозаправок по пути йок и по тому маршруту никто не ходит. Вертолетом тоже не закинешь соляры, 1 час вертушки 150 штук.

Ссылка на комментарий

Точно Миш , если по Енисею , то после Хатанги . Скорость скоее всего 2-3 передача . Топлива уйдёт много . Парней отговаривать как-то не корректно , но торосы в море , а они - убеждён будут , порой в метр высотой . Парни вероятно топором намашутся , делая дорогу . Ледоколов думается мне в проливе нет . Но сам знаеш какой ветер , так и погода .На мой скептический взгляд (как бы не хотелось этого говорить) , добраться до мЧелюскина - уже подвиг

Удачи парни

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

Миша, солярка нам понадобится очень.

Вчера мы звонили в Хатагну, там уже солярка по 77 рублей! :blink:

И сказали, что будет еще дорожать...

Короче, мы решили второго ГАЗона сделать бензовозом, т.е. поставить в кузов две кубовых емкости и все топливо везти из Норильска. Иначе мы такую "экспедицию" не потянем финансово...

 

То: Turner

Да, в проливе Вилькицкого ледовая обстановка очень не стабильная. Но зато там ледоколы зимой не ходят 100%. И при достаточно лютой зиме у нас есть все шансы.

Но, не будем загадывать...

Ссылка на комментарий

Ну слава богу. Копии пропускав погранцов слать? Или уже по приезду заберете.

По поводу соляры надеюсь подмогнем и у нас и даже может быть в Хатанге.

Ссылка на комментарий

Пропуска заберем по приезду.

А по солярке нас хатангские напугали, что не найти ее там дешевле. Так что только ты наша надежда. :bw:

Ссылка на комментарий

Пропуска заберем по приезду.

А по солярке нас хатангские напугали, что не найти ее там дешевле. Так что только ты наша надежда. :bw:

тут конечно постараюсь сделать, но от нас до Хатанги то еще шмат дороги по тундре. Там расходуется прилично. По дороге будет Волочанка, может там дозаправитесь малость. Вообще на Таймыре во всех поселках дизель-электростанции, в Хатанге буду пробовать договариваться отсюда, но концов там нема. У нас думаю что заправитесь по приемлемой цене, не АЗС.
Ссылка на комментарий

Старт запланирован на 10 февраля в 12-00 от Вечного огня, возле музея. Будет пресса, напутственные речи и т.д.

Ссылка на комментарий

Обязательно возьмите ружжо с собою и чтоб как положено, с разрешением на ношение и хранение. Оптимал конечно нарезное.

Ссылка на комментарий

Пообещали 3 тонны дизтоплива по 20 рэ за литр, естественно только "Арктика". Попросил к 15 числу чтоб приготовили. Должно получиться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...