Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Линки переднего стабилизатора


Рекомендуемые сообщения

Некоторые ГАЗ 3110 уже шли на новой подвеске(шаровой), а вообще ГАЗ 31105.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Во че седня обнаружил4310f61ac0d1t.jpg89663748a6eet.jpg

Иногда полезно форум почитать az . Вышел на улицу покурить , присел на корточки и опа. Давненька уже почувствовал както побрасывает иногда машинку из стороны в сторону, думал потеплеет залезу погляжу, ну вот.

Ссылка на комментарий

Недавно отметил, что звонкий такой стук в передней подвеске происходит от раскрутившихся наполовину гаек на шаровых концах линков. Все попытки закрутить/открутить эти гайки кончились снятием линков вместе со стабилизатором (дай Бог здоровья конструктору, радовался как ребёнок простоте снятия - это тебе не Тойота Кариб,к примеру...). Ну а потом "хороша страна Болгария..." и в магазин , торгующий запчастями для "Волги" , прочитав здесь материал на форуме и окрылённый предстоящей удачей. В магазине , однако , радости моей значительно поубавилось. Не , линки были и действительно практически идеально подходили , но ЦЕНА !!! 2160 руб за штуку! Избалованный ценами на запчасти для японских автомобилей я решил , что "такой хоккей нам не нужен" и пусть счастливые обладатели изделий ГАЗа облегчают свои кошельки , я направился в магазин запчастей для японских автомобилей поддерживать ненашего призводителя.Там в результате маркетингового исследования был подобран передний линк от а/м Nissan Primera в кузове P10 г.в.1990-1996 , OEM 54618-86J25 за 750 руб(грабёж!). Но поскольку день был выходной , а линки отболгарены, отдал таки 1500 за пару. Линк практически идентичен родному , но на 10 мм короче резьбовая часть что решается установкой резинок , которые получаются если ровно пополам порезать подушку для (всё-таки поддержал отечественного производителя) стойки стабилизатора старой доброй волговской подвески , цена за шт 5 руб. И всё отлично работает. По опыту установки этих резинок в другие а/м , могу сказать что они честно отрабатывают по полгода или больше , зиму не очень любят, но их цена скрадывает этот недостаток. Кстати , фирменные живут ненамного дольше. Итак , резюме : если замена линков процедура плановая , то лучше заранее купить их в "экзисте" , где их великое множество по цене ок 300 руб/шт ,надо набрать в поиске по номеру запчасти 54618-86J25 , ну и две подушки стойки волговского стабилизатора прикупить. Удачи всем в техническом творчестве!

Ссылка на комментарий

Вот читаю и удивляюсь прозорливости наших водителей. Ребята, ну коль открутили стойки стабилизатора, не изобретайте велосипед. Стоимость стойки стабилизатора для Ссанг Енга на сегодня 480-500 руб. (можете поверить-занимаюсь ремонтом а/м Санг Енг 7 лет.) Купили родные стойки и поставили - поехали. (не надо ничего подбирать и резать.) Прошли те времена когда на иномарки приляпывали детали от Тазиков и Газиков.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Извините за вторжение, но у меня проблеммы с етими линками- стойками стабилизатора. За 6000 км пробега одна сломана , одна погнулась - заменены по гарантии , но на днях глянул - опять одна уже гнутая ! Я совсем не спец в ремонтах авто , но почитав тему не пойму , а почему они ломаются и гнутся безконца ? Что за сволочная такая деталь ? Ведь этого быть не должно ! В чем же причина и как это исправить ? Может усилить как то ! Или поменять уже на усиленную от чегонито ? Может спецы-кулибины какие молчат и не делятся своими открытиями и разработками ?

Вы уж пожайлуста поделитесь с форумчанами !

 

В принципе у внедорожника и быть -то такого не должно !

Ссылка на комментарий

скорее всего заводской брак.16тыщ и не одна линька не сдохла.а дороги разные.из них 5тыщ бездорожья.попробуй поставить нисан тирано.их по любому не в нашем колхозе делают :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Господа Корандоводы ! Может кто нибудь сказать точно какой диаметр у стоек стабилизатора ( линки) Корандо. Вопрос в том что в моем сервисном центре сказали что у Тагера 10 мм , а у меня при пробеге 9000 км уже второй раз они согнулись. Завод в гарантии отказал. Сервисмены посоветовали приобрести от Корандо якобы они толще и с ними проблемм не будет. Паралельно выявился люфт рулевых наконечников . Что делать ?

Ссылка на комментарий
какой диаметр у стоек стабилизатора ( линки) Корандо

одинаковые они, вот фотка:

 

http://korandovod.ru/forum/index.php?show...amp;#entry62551

 

резьба М10х1,25

Ссылка на комментарий

Если все же будет желание найти потолще, то от Волги стойки стабилизатора нового образца шток диаметр 12 мм

Ссылка на комментарий

Я лифтовался по системе Карибского (водговские аммо, патриотовские пружины, торсионы).

 

У меня вырвало переднюю правую линку, так что гайка продавила шайбу и резинку. Заменил, через неделю тоже самое. В 4на 4 клубе сказали, что из-за лифта. завтра еду наваривать линки (удлинять под лифт).

 

Так что при этом лифте удлинняйте линик или ищите линки подлиннее.

 

 

Антон Иркутск,

чото нето тебе сказали в 4 на 4, линку вырвало у тебя совсем не из-за лифта, когда машина стоит ровно нагрузки на них нет апсалютно никакой, хоть натяни торсы до упора, хоть опусти внуль....стабилизатор просто провернется во втулках....

да и отверстие в рычаге такое что гайка банально не пролезет даже если и продавит шайбу......а вот если уже и гайка там пролетает то проблема совсем не в линках.

 

Они сегодня признались, что не то сказали ))) Говорят стабилизатор стоит ровно. Большей длинны линки не надо. Просто установили очередную линку в замен прохудившейся. Отверстие в рычаге разбито и гайка там пролезть теоретически может. Дело в том, что перед гайкой еще и шайба, которую гайка прорывает (все это случается второй раз на одной и той же линке) Одно подозрение остается - что два раза подряд ставил худосочные шайбы. Переношу этот пост в тему "Линки", чтоб не оффтопить.

 

Лифт реабелитирован!

 

ПС Перенес тему из "Регулировки высоты автомобиля", ибо не вней причина :huh:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Волговские самый аптимал, цена не дорогая, мошьнее родной сама и шаровое соединение, длинна родных.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А что будет если поставить неродные? Родных две недели ждать пока поставка будет, а ездить надо. С гарантии могут снять или как?

Ссылка на комментарий

просто ездите без, если вылетели передние - перекиньте с задней оси, там такие же

когда сзади нет тяги стаба, не так страшно как спереди в поворотах

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

привет всем, а если линки чуть длиннее на /10 мм/, какие епонческие подбирали резьба и все остальное одинаково но вот длина линка от шаровой до юбочки нижней на один см больше , так вот если два одинаковых поставить будут какие то изменения в худшую сторону

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

2Caribsky

Была такая проблема... :blush: Для себя выяснил, что линки гнутся (а потом и ломаются) из-за старых, задубевших резинок (ИМХО). Эти резинки (2шт на линк) ,если жесткие, ограничивают свободу перемещений (отклонения от вертикальной оси), вследствии чего и происходит изгиб... Ремонтировал: подобрал запчастях болты по шагу и диам резьбы подходящей длины, прямо к головке болта как следует приварились обломанные линки (отломились у основания), купил резинки (от аммо ГАЗ) и шайбы-чашки. После ремонта линки в затянутых резинках можно было крутить в любую сторону (ИМХО этот узел так же как и верх выполняет роль своеобразного шарнира) На след день уехал на охоту (1000 км проселок/асфальт 50/50) в качестве ходовых испытаний - все ОК (до сих пор; пробег 5ткм). :ohmy:

Только что чинил Тагер по гарантийке.Пробег 14 тыс км.Резинки все целые и мягкие но стойка погнута и поломана.

Причина простая не вмеру задранные торсионы. Желаете поднять раму выше удлинняйте стойки, волговские погибнут очень быстро,развалятся в шарнирах,они на волгах больше сезона не ходят.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

заказал в экзисте линки стабилизатора фирмы (Delphi TC1204 )в сборе с резинками , пришли :) ео короткие сантиметров на 5-6 короче родных отнес назад заказал такие (Ssang Yong 4475005002) без резинок, жду результата . а теперь вопрос к знатокам были ли на корандах стойки короче чем те которые стоят на тиграх сейчас или это экзист тупит ,и что меня смутило на этикетке у этих делфи под номером было написано "ниссан" :)

Ссылка на комментарий

Муссо/Корандо стойки всегда были одного размера.

вот и я про то этим экзистам пол часа талдычил шо не бывает других а они мменя убеждали что это я муд... ой балбес а они д.артаньяны и шо это я не знаю какие там линки стоят ладно поглядим че привезут :)а то может проще под волговские переделать будет

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

ну вот прислали наконец то что нужно и всего по 270р за штуку (за волговские в магазе запросили по 360р за штуку :) ) резинки волговские купил потому как родные три недели ждать .седня вкрячу ато меня уже укачивает :huh::bw:

post-3954-1277888118,4291.jpg

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...