Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Новогодние каникулы 2013 (московский регион)


Рекомендуемые сообщения

Есть предложение съездить 3 января 2013 года (дата будет уточняться) на 1-2 дня на север московской области. Маршрут - частично по старинной дороге, которой пользовался Иван Грозный для поездок в северные монастыри, частично вдоль первого волго-московского водного пути. Маршрут будет окончательно скорректирован (с учетом погоды) и прокатан в конце декабря. Будет легко проходим на стандарте (проще, чем прошлогодний), асфальт только в начале и конце. Будем проезжать красивые и малоизвестные монастыри, церкви.

gallery_5373_417_14287.jpg

gallery_5373_417_47172.jpg

gallery_5373_417_202576.jpg

Ссылка на комментарий

Я ЗА!

Будет легко проходим на стандарте (проще, чем прошлогодний)

Я против! :)

 

Нужна будет помощь в прокатке - зови, постараюсь, если "конец года" отпустит.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Пока ЗА.

Хорошо бы с ночевкой гденить.

ночевка планируется в конце маршрута у костра, в палатках, машинах. Желающие вечером первого дня могут уехать домой - асфальт рядом.

Ссылка на комментарий

чего там прокатывать если "легко проходим на стандарте" ?

Ссылка на комментарий

чего там прокатывать если "легко проходим на стандарте" ?

1. надо по времени хронометраж провести, чтобы не получилось как в прошлый раз - приехали в лагерь поздно, все уставшие.

2. как такового готового маршрута ещё нет, хотя много раз были в тех краях, надо выбрать те участки, где легко пройдет стандарт (с учетом погоды, количества снега и т.п.), кое-где деревья упавшие убрать надо.

3. фотки с прокатки сделать :)

 

PS прокатаем с неоном

Ссылка на комментарий

Однако, в прошлом году хоть и лайт маршрут был, но проходили мы его 13 часов, сколько там было?? 30 км? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Лёг бы снег, ядреныть....вот была бы сказка!

Ссылка на комментарий

Однако, в прошлом году хоть и лайт маршрут был, но проходили мы его 13 часов, сколько там было?? 30 км? :biggrin:

на калужском до Недельного было около 30 км (там многие ушли на асфальт). До Черной грязи ещё 25 км - они были явно лишние.

Планируется старт внедорожной части в 80 км от Москвы (северное направление - вторая бетонка), далее по живописным лесным дорожкам около 30 км.

Ссылка на комментарий

чего там прокатывать если "легко проходим на стандарте" ?

Вот прокатка для того и нужна, чтоб стоку жизнь медом не казалась. :ad: Я тоже могу покатать.

Ссылка на комментарий

Вот прокатка для того и нужна, чтоб стоку жизнь медом не казалась. :ad:

А что ты подразумеваешь под словом "сток"? Пытался найти в интернете подходящее значение значения этого слова, ничего не подобрал - только "залежавшийся товар";электрод полевого транзистора; один из двух видов велосипеда для велотриала, в котором используются 26-дюймовые колеса; ну и в контексте текущей жидкости, типа - канализационный сток".

Ссылка на комментарий

Юра,спасибо за приглашение,как далеко от меня ?

Примерно по расстоянию как до Ориентирофф, плюс-минус.

Ссылка на комментарий

Мужики, извините за некоторый ОффТоп.

(Но тоже московский регион, только Ю.-восток)

 

Если на Н.Г. праздники кто поедет по Мещёре (ближе к Рязани - Солотча),

я буду снова там с 28.12 по 07.01. Мало-ли, кому понадоблюсь...

(правда, я теперь, кто знает, не на внедорожнике...)

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

чтоб стоку жизнь медом не казалась.

 

Нивапрос. B)

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

А что ты подразумеваешь под словом "сток"? Пытался найти в интернете подходящее значение значения этого слова, ничего не подобрал - только "залежавшийся товар";электрод полевого транзистора; один из двух видов велосипеда для велотриала, в котором используются 26-дюймовые колеса; ну и в контексте текущей жидкости, типа - канализационный сток".

Только себя самого. Я ж даже без лебёдки до сих пор. Да и мтшка зимой совсем сток.

Изменено пользователем SPV1969
Ссылка на комментарий

Только себя самого. Я ж даже без лебёдки до сих пор. Да и мтшка зимой совсем сток.

у меня тоже нет зимней резины в этом сезоне ((((

спасибо, про "сток" понял - это что-то между полиролью и стандартом.

трасса будет легкопроходимая, хочется успеть пообщаться и мяса поесть.

для желающих "порубиться" - ночью будут созданы все условия :)

Ссылка на комментарий

Запасаемся рейками.

С ориентирофф привез разбитую рулевую тягу, кстати )

Как показывает опыт - это расходник.

 

Ночёвка в машинах планируется?

Гриш, для тебя и твоей бригады отдельный лагерь. Перекроют звук работающих двигателей легко.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...