Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вторая раздатка (понижение 4,96:1). Теория :)


Рекомендуемые сообщения

Ёлкин, Саша, нас с тобой тут только Витя Бродяга поймет. В остальной России другие реалии, там не обязательно нужна супрерпонижайка.

 

Жень,я тебя оч.хорошо понимну. Тем более ,что я в Казахии. :br: Вот только пробить на эту тему в моем ауле никак. :ph34r:

У меня тут всякие которые на гусеничном ходу залезут по самое нихочу и там к е.....-фене издохнут :aq: --а мне к ним переться да непорожнему а с неподьемными шелесяками мин 100-150кг каждая-хрен пехом до них дотянешь

Изменено пользователем славас
Ссылка на комментарий

"мегатема" это мегакрузер (Mega Cruiser) :)

 

Но унимог клевая тачка никто не спорит, у нас (в Москве) их используют в качестве машин уборщиков, зажрались совсем!

http://avto-nomer.ru/foto2790059

Ссылка на комментарий

 

Но унимог клевая тачка никто не спорит, у нас (в Москве) их используют в качестве машин уборщиков, зажрались совсем!

 

Ну дак в чем трабла то, устраивайся в уборщики и гоняй каждый день за деньги! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий

Но унимог клевая тачка никто не спорит, у нас (в Москве) их используют в качестве машин уборщиков, зажрались совсем!

 

Ну дак в чем трабла то, устраивайся в уборщики и гоняй каждый день за деньги! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Эх, по асфальту то както не интересно! )))))

Ссылка на комментарий

Но унимог клевая тачка никто не спорит, у нас (в Москве) их используют в качестве машин уборщиков, зажрались совсем!

Вот кстати да! Я как вижу их, бедненьких, покрашенных в оранжевый цвет, да на портальных мостах - аж сердце кровью обливается :)

Ссылка на комментарий

Пусть будет! ))

 

Смотрю сейчас его рекламу и 3х частей, довольно неплохо сделана, занимательно.

1ая

Изменено пользователем pavel_kab
Ссылка на комментарий

"мегатема" это мегакрузер (Mega Cruiser) :)

 

У нас тут есть один. Белый с надписью UN на боку. Забавная машина, только в болоте беспролезная :)))))))))))

 

s9632770.jpg

Изменено пользователем Шевген
Ссылка на комментарий

интересно как далеко эта тема зайдет :bv: =) дальше подрамника, демпфера и изабвления от торсионов? :biggrin: :biggrin: %20class=

У меня может и зашла бы, но пока я временно остановил тюнинг Муссо. Потому что мы с Димкой (дмитрий72) по ГАЗону "Егерю" купили. Эту зиму путешествовать будем на них (к Вите brodyaga в гости поедем), а потом уж будем посмотреть на чем дальше будем по миру мотаться. Может и из Муссо монстра сделаю.

 

Кстати, раскрою небольшую Димки тюменского тайну. Завтра он едет смотреть себе Актион Спорт. Решил вернуться в ряды Ссанг Йонговодов. :rolleyes:

 

 

 

 

// Унимог из Новосибирска хорош, легкий и проходимый. Но стар уж больно, к сожалению. Куда на нем на дальняк? Если только большим балаганом как новосибирцы ездят, когда не пропадешь. И то, чего-то я не видел что бы они на нем зимой куда-то подальше от дома выезжали. Все на Крузерах в-основном.))) А те Унимоги, которые квадратные весят уже намного больше и поэтому летом на севере это бесполезная куча железа. Зимой нормуль, но и стОит эта махина уже как новый Камаз. А ломается так же. У меня на работе таких штук двадцать примерно. Блокировки зимой практически ни у кого не работают (а что бы починить надо мост колоть), бортовые срезает, синхронизаторы в КПП летят.

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий

Кстати, раскрою небольшую Димки тюменского тайну. Завтра он едет смотреть себе Актион Спорт. Решил вернуться в ряды Ссанг Йонговодов. :rolleyes:

 

А как же крузак? Не пошел у него? Новые ссангйонги такого же качества, как и тагазы

Ссылка на комментарий

Кстати, раскрою небольшую Димки тюменского тайну. Завтра он едет смотреть себе Актион Спорт. Решил вернуться в ряды Ссанг Йонговодов. :rolleyes:

 

А как же крузак? Не пошел у него? Новые ссангйонги такого же качества, как и тагазы

нет они хуже) кузов такое же Г... ко мне приезжал кайрон у него кузов треснул в 4 местах и обе передние проставки бодика провалились в полости где закладные гайки, пришлось накладки варить...

так у них ещё шаровые на разрыв каждые 50-60 тысяч под замену против наших 200 тысяч без замену у меня по крайней мери, задние полуоси делают из пластилина, рама тоньше если у нас 3 мм то у них 2 мм, шлицы в шрусах срезает, пердняя часть кузова уезжает да так что болты невозможно выкрутить приходится вырезать окошко в кузове и выковыривать, сайленты меняются только с рычагами вместе, ступичные подшипники спереди меняются только вместе со ступицами и ремонту не подлежат (9 тыров одна) и ходят до 100 тысяч не больше, подшипники на полуосях задних имеют пластиковый сепаратор хоть и сдвоенные ходят в 3-4 раза меньше чем у нас (60-80 тысяч) мои прошли уже 200 тысяч, про капризный комонрейл я ваще молчу...

 

это те болячки с которыми ко мне обращались, может у кого-то лучше дела обстоят но у меня именно такая статистика.

 

Я хотел поменять муссо на нового актион спортс но как подумал что за 4 года на муссо нервы мне потрепали хабы и генератор, в итоге генератор поставил от машины 1993 года и все проблемы ушли, а хабы ручные.

 

Тагаз хоть и ругают но они лучше современных ёнгов, и если бы щас выпускали муссо с 2.9 ТД я бы купил новую именно муську.

Ссылка на комментарий

интересно как далеко эта тема зайдет :bv: =) дальше подрамника, демпфера и изабвления от торсионов? :biggrin: :biggrin: %20class=

У меня может и зашла бы, но пока я временно остановил тюнинг Муссо. Потому что мы с Димкой (дмитрий72) по ГАЗону "Егерю" купили. Эту зиму путешествовать будем на них (к Вите brodyaga в гости поедем), а потом уж будем посмотреть на чем дальше будем по миру мотаться. Может и из Муссо монстра сделаю.

 

 

дык милости просим.телепон есть.бокс есть.добудем топлива подешевше.да и масла все есть на замену.не забудь соориентировать по времени.чтоб подготовится

Ссылка на комментарий

А как же крузак? Не пошел у него? Новые ссангйонги такого же качества, как и тагазы

Позвонил Димке, пригласил его в эту тему. Пусть сам отвечает. ))

 

То: MUSSOvod

присоединяюсь

Подпишусь под каждым словом.)

 

дык милости просим.телепон есть.бокс есть.добудем топлива подешевше.да и масла все есть на замену.не забудь соориентировать по времени.чтоб подготовится

Витя, мы тебе еще раз сто позвоним ближе к старту.))

Выезд запланирован примерно на 15 февраля.

По топливу очень актуально, и по боксу тоже. Правда нам бокс с очень высокими воротами нужен, машины-то не маленькие.

 

По теме:

Муська это первый автомобиль (из более 20-ти бывших у меня раньше), который я не собираюсь продавать для замены на что-то новое. Оставлю его как рабочую лошадку для повседневной езды. Пока не до переделки, но уже ближе к лету планируется замена автомата на механику (уже весь комплект лежит в гараже). А там и до раздатки дело дойдет обязательно. Особенно напрягло меня этой осенью, когда я кустами и корягами все провода из раздатки с мясом по вырывал. Теперь мечтаю об обычном рычаге, а не о кнопочках...))

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий

...А там и до раздатки дело дойдет обязательно. Особенно напрягло меня этой осенью, когда я кустами и корягами все провода из раздатки с мясом по вырывал. Теперь мечтаю об обычном рычаге, а не о кнопочках...))

Присматриваешь какую? Не хочешь попробовать от Jeep NP242 внедрить?

Ссылка на комментарий

...А там и до раздатки дело дойдет обязательно. Особенно напрягло меня этой осенью, когда я кустами и корягами все провода из раздатки с мясом по вырывал. Теперь мечтаю об обычном рычаге, а не о кнопочках...))

Присматриваешь какую? Не хочешь попробовать от Jeep NP242 внедрить?

242-ая конечно здорово, но нужна переходная плита и с валом что-то соображать. Либо какую-то соединительную проставку-переходник точить, либо полностью вал делать другой. Причем нужно будет смотреть какой вал изготовить легче, в коробке или в раздатке. Короче, геморроя хватает. Такие вещи нужно только в хороших заводских условиях изготавливать. У нас в городе сделать нечто подобное невозможно, к сожалению.

 

У меня у приятеля есть боевой Бронко старенький с рычажной раздаткой, он себе уже на него Атлас заказал, скоро должна прийти, потому что КИТ понижающий он на свой Борг Уорнер найти не смог в пиндосии. Вот посмотрю что у него с Атласом получится, его старую раздатку сравню с нашей и уже буду думать что дальше делать.

 

Ну, а если кто-то из форумчан что-то изобретет раньше (например КИТ установочный для 242-ой сделает), то вообще зашибись будет!

Ссылка на комментарий

У меня у приятеля есть боевой Бронко старенький с рычажной раздаткой, он себе уже на него Атлас заказал, скоро должна прийти, потому что КИТ понижающий он на свой Борг Уорнер найти не смог в пиндосии. Вот посмотрю что у него с Атласом получится, его старую раздатку сравню с нашей и уже буду думать что дальше делать.

 

На Бронко2 стоит раздатка как у нас, только с ручным управлением (см. первое сообщение) .

В америке не видел китов в раздатку, в которой занижение происходит планетарным механизмом, они либо вторую корячат, либо через переходники ставят китуемую.

 

Валы в америке всякие есть и переходники тоже.

Ссылка на комментарий

На Бронко2 стоит раздатка как у нас, только с ручным управлением (см. первое сообщение) .

Первое сообщение я читал.)) А что, кто-то уже пробовал соединять? Подходит? И раздатка там не такая, там пониже передаток будет.

Валы в америке всякие есть и переходники тоже.

Класс! Осталось только купить вал и переходник для корейской КПП. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Первое сообщение я читал.)) А что, кто-то уже пробовал соединять? Подходит? И раздатка там не такая, там пониже передаток будет.

Класс! Осталось только купить вал и переходник для корейской КПП. :biggrin:

 

Понижение на BW1354 2,48 как у нас. Вал входной тоже такой же на 25 шлицов. Переходников с BW1354 на другие КПП или с КПП (25 шлицевой) на эту раздатку. я много видел в америке.

 

При чем тут корейская КПП? Такие же КПП ставили на мустанги (пусть Bobby поправит).

 

на бронко2 бывает и с моторчиком как у нас

 

Да. BW1350 (BW1354) двух видов были

Изменено пользователем Шевген
Ссылка на комментарий

Я просто поражаюсь - вместо того чтобы вырезать кусок железки (3-5 мм) на защиту раздатки во всю ширину рамы (дел на час, ) - будем городить

уродский рычаг....

Я еще понимаю людей у кого на СЁ все сгнило от времени, или экстрималов типа Яника - там все понятно.

Ссылка на комментарий

Я просто поражаюсь - вместо того чтобы вырезать кусок железки (3-5 мм) на защиту раздатки во всю ширину рамы (дел на час, ) - будем городить

уродский рычаг....

Я еще понимаю людей у кого на СЁ все сгнило от времени, или экстрималов типа Яника - там все понятно.

А ты знаешь, чем интересна именно жжиповская NP242 раздатка?

Ссылка на комментарий

А ты знаешь чем интересна именно жжиповская NP242 раздатка?

Хоть вопрос и не мне... Но там, помимо 2wd, есть режим 4wd со свободным межосевым диффом, т.е. полноценный фулл-тайм.

Ссылка на комментарий

А ты знаешь чем интересна именно жжиповская NP242 раздатка?

Хоть вопрос и не мне... Но там, помимо 2wd, есть режим 4wd со свободным межосевым диффом, т.е. полноценный фулл-тайм.

Именно!..и kit-ов на нее тожа есть в Пиндосии :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...