Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Реле у тебя нет, вытащили, почему-то часто такое вижу. Теория: другое реле сдохло, методом тыка нашли "не нужное" и переставили)))

Номер написан на соседнем реле №3.

Изменено пользователем neon416
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ну вытащи там дальше какое нибудь для проверки...

Реле 3 помоему на стеклоподъемники... Вместо него можно перемычку, а это поставить...

А за ним в четвертом гнезде вообще не помню что за релюха...

Где-то на сайте было, но найти не могу - было разрисовано куда и какое...

Вот, нашел...

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=988

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Да, проверил. Пониженная включилась. Теперь закажу и поставлю новую. Вдруг кому то код понадобится 84150-01300.

Еще раз спасибо за помощь!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вышел на второй круг прблем с 4выдыхайло :biggrin:

3 года ничего не беспокоило

​273 ом на датчике скорости может быть причиной этого?

 

в прошлый раз вылечилось заменой датчика скорости

наверное :)

Ссылка на комментарий

а это уже баян, что датчик раздаточной коробки Great Wall (Deer, Safe, Hover, Sailor, Wingle) идентичен нашему?

Каталожный номер тот же 44-08-640-001

Только дешевле, наверное китайская подделка :)

 

http://media2.24aul.ru/imgs/52667045125208133c4a9e65

 

сопротивление 330 Ом

Ссылка на комментарий

Итак, плавающее появление-исчезновение 4выдыхайло неделю назад стало постоянным (горящим). К сожалению, замыкание на диагностическом разъеме 13-16 ни к чему не привело: 4 chek ни разу не моргнула. Сегодня наконец добрался до ямы и заглянул под раздатку. Прозвонил датчик скорости раздатки - обрыв. ( видимо он медленно и печально подыхал предыдущие 2 недели). На разъем датчика повесил резистор 330 Ом. 4 выдыхайло погасло. Заказал в автодоке датчик от грейтуола. Жду. Кстати, заодно и разъемы возле раздатки закрепил на те места, где они должны СТОЯТЬ, а не болтаться как я..ца на стяжке.(слава тагазу).

Ссылка на комментарий

Я докинул 50ом в свой датчик, все красиво пока

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В прошедшие выходные приключилась неприятность - отказалась включаться раздатка, индикация полного привода то загоралась, то тухла. С индикацией "пониженной" та же история. Затем уже при движении по трассе самопроизвольно начинала моргать. При разборе полетов оказалось, что был откручен винт крепления блока управления раздаткой (тот, что под сидением водителя), а вместе с ним и провод "массы" не имел должного контакта. Закрутил - вылечил)

Ссылка на комментарий

У знакомого Musso Sports, постоянно горит 4LO, 4HI моргает. В чем беда подскажите. Говорит, на ходу такое сочетание появилось, ВД вообще ничего не подключается, блок меняли, результата ноль, где копать х. з.

Ссылка на комментарий

У знакомого Musso Sports, постоянно горит 4LO, 4HI моргает. В чем беда подскажите. Говорит, на ходу такое сочетание появилось, ВД вообще ничего не подключается, блок меняли, результата ноль, где копать х. з.

100% проводка - сам недавно вылечил перебором каждого проводника

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хочу поделиться! Пречитал всё выше написанное неоднократно, что-то помогало, но временно, а именно при движении накатом выключал зажигание, затем заводиш на ходу-лампочки тухли и начинал включаться пп и пониженая. Но этого хватало до следуещего утра и всё повторялось. Прошерстил всю проводку и соединения, не помогло. Где-то прошла инф-я, что причина может быть в аккамуляторе, на сутки поставил на зарядку-не помогло, а червь точит, на рыбалку доеду, а от туда можно не вернуться. Вчера после утренего прогрева, лампочки как обычно горят, поднял обороты дв. до 4тыс.на месте и лампочки потухли, всё включается, причину не знаю но догадываюсь, буду рыть дальше. Если кому поможет данная инф. буду рад. Всем удачи! Завтра на рыбалку!!!

Ссылка на комментарий

помнится на предыдущем тогазе включал на ходу зажигание, но когда раздатка начинала проводить самодиагностику, думал что ей придёт кирдык, поэтому больше на ходу зажиганием не баловался.

Ссылка на комментарий

помнится на предыдущем тогазе включал на ходу зажигание, но когда раздатка начинала проводить самодиагностику, думал что ей придёт кирдык, поэтому больше на ходу зажиганием не баловался.

На родном блоке включать-выключать зажигание на ходу чревато, т.к. он при тестировании на секунду подает питание на вакуумный клапан и на соленоид синхронизации.

Ссылка на комментарий

да, и напомню, что этим пришлось заняться тогда, когда из-за бага в прошивке ЭБУ, мотор на 2й передачи раскрученный до ~5500об/м. при обгоне авто, зглох сначала уйдя в холостой ход )))))

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Мужики подскажите, на тагере периодически самопроизвольно загорается индикатор 4wd high, хотя выключатель стоит в положении 2h. Появляется вообще хаотично, иногда неделю ничего, иногда в день по 10 раз, при этом сам включается полный привод, на поворотах чувствуется, что машина тормозит. Помогает включить кнопкой 4h и тут же выключить. При этом при ручном включении кнопкой в салоне и понижайка и полный привод нормально включаются. Где копать в первую очередь?

Ссылка на комментарий

99% проблема в самом переключателе.

 

Была такая мысль, надо разобрать посмотреть. Спасибо

 

Что-то глянул, новых нигде нет.. :( ни в экзисте ни в еще паре магазинов где обычно беру

Ссылка на комментарий

Так получилось что я лежу в больнице, а жена за рулем. При включении зажигания не погасла зеленая лампа сигнализации полного привода. Предположительно привод остался задний. Пониженная не включается. На кнопки управления приводом вообще нет реакции. Подкажите что это может быть. Можно ли это исправить "дистанционно". Двигатель 2.3 механика. Спасибо.

Ссылка на комментарий

http://korandovod.ru...?showtopic=1681

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=9009

Дистанционно вряд ли.

Для начала контакты глянуть на раздатке, может ее вскрывать придется,

коды ошибок вроде как можно считать.

Изменено пользователем Vasily22
Ссылка на комментарий

Так получилось что я лежу в больнице, а жена за рулем. При включении зажигания не погасла зеленая лампа сигнализации полного привода. Предположительно привод остался задний. Пониженная не включается. На кнопки управления приводом вообще нет реакции. Подкажите что это может быть. Можно ли это исправить "дистанционно". Двигатель 2.3 механика. Спасибо.

При включении зажигания обе лампы зажигаются, а потом остается только зеленая?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...