Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Вобщем дописал софт в первом приближении.

 

Как это работает. Есть два режима - нормальный и "трофи")))

 

Круть!!!

Мне такое надо! Куда деньги слать?

Только у меня разъем блока другой.

Вот такой :

3851005020.jpg

Куда слать разъем!

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Со старым разъемом непонятно как скрещивать. Сигналы 1:1, но вот как проводки решить культурно... Хз.

 

Класс!

После испытаний хотелось бы приобрести (цену, хотя бы в личку, плиз). Первую версию софта мне, как программисту, стремно приобретать. Хотелось бы хотя-бы вторую :biggrin: .

 

1.А в режиме трофи положение моторчика контролируем лампочками?

2.А если блок сгорит, то через контакты к плате уже бесполезно будет пытаться переключаться?

3. При выключенном зажигании блок потре###ет ток?

4. Как будет мигать 4L при отказе датчика скорости? Надеюсь, не постоянно и надоедливо ?.

Само-собой сначала потестим в узком кругу.

1. Контролируется положение "до 4H" или "после 4H". Но это если енкодер жив. А если жив - зачем "трофи"?)))

2. Не понял вопрос.

3. Да, 4мА. Как и родной.

4. Две впышки раз в 15сек. Не знаю, надоедливо это или нет) Алсо, можно замкнуть датчик накоротко и блок будет думать что все ок.

Ссылка на комментарий

P.S. Завод, по моему опыту с елокерами, думает об откатах с поставок, а не чтоб хорошо работало.

 

На очереди сварочник от 12В. Чета я его совсем забросил...

Ссылка на комментарий

Со старым разъемом непонятно как скрещивать. Сигналы 1:1, но вот как проводки решить культурно... Хз.

 

Высылай с новым разъемом - есть машина для опытов. Тем более она сильно нуждается в таком блоке.

Могу выслать утопленный блок "нового" образа (как у тебя) в качестве очередного донора для разъема.

Ссылка на комментарий

Высылай с новым разъемом - есть машина для опытов. Тем более она сильно нуждается в таком блоке.

Могу выслать утопленный блок "нового" образа (как у тебя) в качестве очередного донора для разъема.

Погоди чуть, их еще наделать надо. Пока у меня один собранный блок и груда деталей. И глаза в кучку)

Донора на разъем не надо, я научился их покупать. Да и выпаиваются они из старых блоков погано.

А вот кусок жгута "нового образца", чтобы воткнуть в мой блок можешь поискать...

 

P.S. Ща провел стресс тесты, +-40 вольт. +40 держит, -40 вышибает предохранитель, но сам остается жив. Как и задумано. Но не надо так делать ;)

Ссылка на комментарий

А вот кусок жгута "нового образца", чтобы воткнуть в мой блок можешь поискать...

 

P.S. Ща провел стресс тесты, +-40 вольт. +40 держит, -40 вышибает предохранитель, но сам остается жив. Как и задумано. Но не надо так делать ;)

Жгутов к сожалению нет.

На устойчивость к переменному напряжению, в случае пробоя генератора, проверял?

 

В общем высылай два блока. Один из них без разъема - сам припаяю старого образа.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

На устойчивать к "батарейку не тем концом поставил", скорее. Но боюсь, не все так защищено в машине.

Часто бывает что генератор "фонит" переменкой. Вот на это и нужно проверить.

 

Для меня это последний электронный блок, который есть в машине.

Ссылка на комментарий

 

А вот кусок жгута "нового образца", чтобы воткнуть в мой блок можешь поискать...

Завтра поищу, позвоню те

Ссылка на комментарий

Генератор "фонит", если слабая АКБ или плохой контакт с ней, т.к. она выполнят функции гигантского электролита. В любом случае, выбросы больше +40 в - это лампочки и пр. в расход.

 

Кстате, мегаэлектроника типа магнитол или парктроников обычно вылетает уже при 20-30В. Т.е. если музыка играет - мой блок и подавно выживет)))

Ссылка на комментарий

Вопросы, замечания, дополнения?

Хочу светодиоды на плате разноцветные. Что бы они загорались при отказе одного из блоков (т.е. однозначно сигнализировали о неисправности, а то родную лапу 4ВД не всегда удобно прочитать и интерпретировать):

1. Мотор

2. Энкодер

3. Электромуфта

4. Датчик скорости

5. Вакууный клапан хабов.

Ссылка на комментарий

В блоке нет контроля ничего, кроме обрыва датчика скорости и перегрузки мотора. Так что светиться нечему)

А два перечисленных пункта индицируются лампой 4L. 4WDcheck в данной версии прошивки вообще не задействован.

Ссылка на комментарий

В блоке нет контроля ничего, кроме обрыва датчика скорости и перегрузки мотора. Так что светиться нечему)

А два перечисленных пункта индицируются лампой 4L. 4WDcheck в данной версии прошивки вообще не задействован.

Это плохая новость....

Ссылка на комментарий

Ну дык я этот блок делал для пользования в жестких условиях, а не для диагностики.

 

Да и как практика показала, самодиагностика родного блока - вещь сомнительная. Т.к. он показывает или обрыв датчика скорости, или "что-то сломалось в энкодере". Других ошибок я и живьем-то не видел, не ломаются эти места. А в конце все равно лезть под машину с тестером, чинить жгут или перебирать энкодер.

Изменено пользователем neon416
Ссылка на комментарий

Еще раз повторюсь: я то же в очереди! Неон -респект- для меня проделанная тобой работа сродни высшей магии :biggrin:

Ссылка на комментарий

Еще раз повторюсь: я то же в очереди! Неон -респект- для меня проделанная тобой работа сродни высшей магии :biggrin:

Так я блок для тебя и выпрашиваю :br:

Ссылка на комментарий

Тестить понятно что ВСЕ готовы....

А бабла Неону переслать, как, слабо ?

 

Андрюха вложился (и не слабо) между прочим.

Ссылка на комментарий

Узбагойся, Брат.

Я просто напомнил про товарно-денежные отношения.

Ссылка на комментарий

иногда лучше жевать, чем говорить

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...