Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

То есть, ставлю сопротивление, и блок позволяет включать понижайку?

Ссылка на комментарий

То есть, ставлю сопротивление, и блок позволяет включать понижайку?

Да, так и есть. Только я не понял, где обнаружился обрыв? В самом датчике?

Если че, номер датчика 4408.640.001. Ставится к нам и... в грейтволлы.

Ссылка на комментарий

Сегодня с утра чистили контакты и заодно проверил , по привычке.

Ссылка на комментарий

С утра еще раз померил датчик - 0 .Подключаю сопротивление 300 ом соединяю провод на злектромуфту,отключаю АКБ на 30 сек. .... Включаю зажигание и о чудо все срабатывает в штатном режиме ! Значит датчику скорости хана , вот он и загубил раздатку ( включал на не остановленных валах )

МУЖИКИ ! Всем спасибо ! Будем искать датчик.

Ссылка на комментарий

С утра еще раз померил датчик - 0 .Подключаю сопротивление 300 ом соединяю провод на злектромуфту,отключаю АКБ на 30 сек. .... Включаю зажигание и о чудо все срабатывает в штатном режиме ! Значит датчику скорости хана , вот он и загубил раздатку ( включал на не остановленных валах )

МУЖИКИ ! Всем спасибо ! Будем искать датчик.

У нас в Красноярске кто-то барыжил..новый, не пригодился...спроси

Ссылка на комментарий

Пробили по номеру , такие используют на Киа,Хундай,Грэй вул.Пока есть надежда найти в городе.

Ссылка на комментарий

Запросы по городу раскидали , через час два будет известно.

Ссылка на комментарий

Стуканул ему в бубен аську :)

Ссылка на комментарий

Ушел датчик. Я сам брал через Максалекса.

Ссылка на комментарий

Ну все , разрешилось.Датчик заказали,пока поездит без понижайки.

Ссылка на комментарий

Может кому и поможет горели одновременно и 2моста и пониженая притом мост не включался Когда гасли все работало. Устал лазить по форуму как аноним. Пришел в Восток Авто сказали датчик которого нет. Полез сам .Причина проста и трудна. Там куча проводов в гофре идущих к раздатке .Среди них два разьема.Тот плоский с 3 проводами .Провод средний обломился прямо в разьеме а крайний был на подходе .Так как на месте не сделать ,расстыковал разьем.Отрезал со стороны сломаного провода вверх сантиметра на 4 .С другогй остается столькоже.Провода разного цвета попутать невозможно. Дома ковыряеся разъём и распаивается. Концы проводов зачищаются и лудятся. Под машиной срезаешь гофру с остатков проводов зачищаешь на 8мм примерно. Соединяешь по цветам с теми, лезишь под машину с паяльником и всё пропаиваешь. Всё изолируешь заматываешь изолентой, привязываешь хомутом к кузову как было, соединяешь разъём. Включаешь зажигание и вуоля! Всё работает!

Включается полный привод и пониженная и отключается. И это всё делается когда машина на домкрате, и даже не обязательно яму.

Ссылка на комментарий

салам всем а схема3реле если её подключать диск в моторчики который считует информацию в каком положение движок

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

...

муссо спорт 2006

круглого разъема под капотом нет

есть под торпедой разъем OBD2

сканер не берет сию машину

как диагностировать проблему с подключением?

Ссылка на комментарий

...

муссо спорт 2006

круглого разъема под капотом нет

есть под торпедой разъем OBD2

сканер не берет сию машину

как диагностировать проблему с подключением?

По лампочке сканера посчитайте коды ошибок.А с параметрами проблема.

Ссылка на комментарий

...

сканер кажется был без лампочки...еще раз ехать надо...

а если аналогично старым методам?

по схеме 6 провод старого разъема это 13 в OBD2 (22 пин на процессоре, на лампочку чек)

а вот 2ой в старой схеме это что? земля?

и 1 ый?

Ссылка на комментарий

По проводкам у меня не получилось , а сканер ошибку четко проморгал ,хотя в параметры не вышел. Коды в начале темы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто может подсказать обе лампочки постоянно моргают .При нажатии на тормоз горят постоянно.Лампы стоп не горят.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

знакомая песня, начинал с поисков в программном колесе, поскольку за целостность проводки к вакуумному клапану был уверен, отсоединил редуктор с колесом, проверил на контактность и вообще провёл ревизию (дело было не в боббине) ну и пока не проверил разъём который устанавливается в ЭБУк, долго матерился, после протирки контактов на разъёме и вэдэшкой на них брызнул, усё заработало и более не пропадало, ЭБУк был сухой, воды не было, всё было визуально апсалютно нормально. мафын стояла несколько недель в непогоду, видать слаботочные цепи от программника чуть окислились и вот тебе, раздатка забила на пользователя члэн.

Вопрос не совсем в тему. Здесь говорится о вакуумном клапане, у меня пропало питание c пневмо клапана включеня хабов, это оно? Советуете посмотреть разъём на коробочке на полу под водительским сидением? ЭБУк это, та коробочка?. Всё остальное работает в штатном режиме. Прошу прощения за казуистический язык, с электрикой особо слаботочной не очень дружу, по работе от 380 до 10000 V. Спасибо за будущий овет.

Изменено пользователем DRA600
Ссылка на комментарий

Вопрос не совсем в тему. Здесь говорится о вакуумном клапане, у меня пропало питание c пневмо клапана включеня хабов, это оно? Советуете посмотреть разъём на коробочке на полу под водительским сидением? ЭБУк это, та коробочка?. Всё остальное работает в штатном режиме. Прошу прощения за казуистический язык, с электрикой особо слаботочной не очень дружу, по работе от 380 до 10000 V. Спасибо за будущий овет.

Оно. оно...

Не знаю, правда , что такое ЭБУк...

Тебе нужен блок управления раздаткой.

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Привет всем!

Достали меня эти лампочки,раньше после долгой езды по трассе тухли,сейчас постоянно горят,понижайка не работает,сцепление практически кончилось.Блок управления раздаткой рабочий ,проверял на другом Тагере.Моторчик снимал,всё в нём хорошо,воды нет,контакты под крышечкой чистые,дорожки рабочие.Разъёмы все чистые.

Куда копать,подскажите пожалуйста по пунктам,где этот сервисный разъём на Таге,как им правильно воспользоваться?Меня уже выбесило это подключение,механическое всегда успею сделать,но хочется разобраться с тем что есть,тем более блок и моторчик рабочие.

Ссылка на комментарий

Куда копать,подскажите пожалуйста.

Попробуй подключится сканером. Даже если на покажет параметры код ошибки проморгает , а это уже путь.

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Достали меня эти лампочки,раньше после долгой езды по трассе тухли,сейчас постоянно горят,......Разъёмы все чистыКуда копать,подскажите пожалуйста по пунктам,

А смотрел контакт разъема, который находится в моторном отсеке рядом с бачком ГУРа?

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Достали меня эти лампочки,раньше после долгой езды по трассе тухли,сейчас постоянно горят,......Разъёмы все чистыКуда копать,подскажите пожалуйста по пунктам,

А смотрел контакт разъема, который находится в моторном отсеке рядом с бачком ГУРа?

Я и не знал про него

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...