Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Кто чем шприцует крестовины?


Рекомендуемые сообщения

Как раз после Волг и УАЗов появилось практическое осмысливание того какой узел какой смазкой лучше шприцевать...ну и 5-6 шприцов разного типа и с разной смазкой для разных узлов тоже с тех лет наследие осталось.

Ссылка на комментарий

Интересно, может ещё кто-то трансмиссионку практикует, отпишитесь. Понятно, что раньше такое практиковалось, а сейчас? Вроде с пластичной смазкой всё хорошо, давится и прочищает она неплохо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

литолом не советую,он от температуры коксуется,потом свежей смазкой очень хреново продавливается,есть же специальные смазки для крестовин,я пользую мобил,синенький такой.

Ссылка на комментарий

Вероятно, такая смазка должна подойти. Или что-то подобное http://www.oiltrade.ru/catalog/mobil/auto/mobautother/mobothersmaz/item_579/

Ссылка на комментарий

Да в принципе любая c nlgi2 подойдет. В крестовинах высоких угловых скоростей нет. Критичней стойкость к вымыванию водой. Поэтому надо смотреть на загуститель. Кальцивые мыла лучше литиевых в этом плане. Уретановые загустители еще лучше

Ссылка на комментарий

у меня насадка от шприца не лезет на тавотницу

 

Наконечники бывают разных размеров. У меня шприц иностранный, с родным наконечником тоже не налазил, поэтому перекручивал наконечник от совдеповского шприца.

Изменено пользователем Pashkin
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прошу прощения....Может тема уже была!? А что еще шприцуется кроме крестовин и где это находится? Расскажите плиз недалекому новичку :biggrin: !Спасибо:)

Ссылка на комментарий

шлицевая часть переднего кардана,рядом со шлицами есть тавотница.

Ссылка на комментарий

тока там есть дырочка, через которое смазка идет наружу, вместо шлицевой. Поэтому гайку у шлицевого лучше отвернуть, дырочку заткнуть.

Ссылка на комментарий

у вас наверное после волги и ее шкворней осталась любовь к нигролу?

а чем вам нигрол насолил ? ;) вполне хорошие смазочные свойства он имеет ;) у меня на мазда титан он в шкворнях залит(вместо масла) 3 года полет на высоте.

а так литол везде идет, мазать только надо почаще, а не раз в сто лет! и сохнуть не будет. а если деньги девать некуда то можно и поизвращатся...

 

у меня насадка от шприца не лезет на тавотницу

щас широко продаются различные гибкие удлинители шприцов, да и сами насадки: тонкие, толстые, на любой вкус :bv:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Не знаю где как ! Но в Москве шприцуется " Команданте " с соблюдением всех технологий ! :biggrin:

Ок! чем шприцевать разобрались, кто опытный подскажите пожалуйста количество и расположение всех точек!?
Ссылка на комментарий

..3 года полет на высоте..

это смотря где плава ездить, а так я шприцую после каждого заплы поездки,

последние пару лет синим равенолом для подшипников грузовиков, за 5 лет поменял только крестовину заднего кардана,

с у четом что парттайм и 220 кобыл, смазка думаю хорошая, но думаю, больше влияет частота смазки.

 

У знакомого на сервисе шприцеватель с пневмоприводом, это реально супервещь, пробьет любую корку, ну у меня то ее в принципе не бывает, хотя на шарике переднего кардано первый раз аж хлопья грязи и ржа повылетали, по сравнению с ручным то приводом)))

Давит малюсенькими толчками под давлением - лучше аппарата я еще не видел, хоть самому в гараж покупай

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

а шарик на переднем кардане от лени не снимал ни разу. 150 тыс периодически брызгал хайгировской смазкой из баллона для сцепных устройств тягачей. по зиме хватает на пару недель - тысячи на полторы-две. Затем снова поскрипывать начинает. И опять пшикаем. Как то так.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчерась заскрипел шарнир на переднем кардане, вернее завизжал так как будто что то рассыпалось....Пол часа делов , снял кардан , выкрутил пиписку под шлиц отвертку и из тюбика надавил кастрола (зеленая смазка) И шприц не нужен , смазка лезет ото всюду.Все без проблем.пробег 59 тыс.2008 г.р.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

На выхах добрался до валяющегося ручного нагнетателя который за ненужностью и бестолковостью конструкции валялся около 2х лет. Вскрыл его чтобы наскрести смазки и увидАл картину репина без масла - ликвиевская синяя и красная превратились в резину не эластичную только, литол не потерял свойств своих. Смазку закладывал слоями в нагнетатель. Вот такая вот хрень.

Ссылка на комментарий

Не стал создавать новую тему. Скажите, коллеги а каким шприцом надо пользоваться с такой тубой? http://liquimoly.ru/...iew.php?id=363

У меня есть, но обычный. Вскрываю тубу, выдавливаю или лопаткой перекладываю смазку в шприц и далее по назначению.

А вроде есть пистолет-шприц именно для этих туб. Вставляешь ее и работаешь.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...