Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Кто чем шприцует крестовины?


Рекомендуемые сообщения

Озадачился вопросом. Чем лучше шприцевать крестовины? Я конечно в теме - за рулем больше 30-ти лет. Все смазки: что закладывали на заводах 40 лет назад тоже знаю.

Знаю, чем смазывает народ

1. смазка для крестовин отечественная 158я

2.ликви моли 3, практически взаимозаменяемых вида (термофлекс, спец. смазка Mehrzweckfett , и белая смазка с микрокерамикой). Есть, естественно, аналоги и у других крупных зарубежных производителей.

3. Наша смазка ШРУС

4. Банальный литол, а лучше фиол.

5.И, естественно, любимый всеми СУПЕРсервисменами, НИГРОЛ (автотракторное масло, для тех, кто не знает, что это)

 

Я склоняюсь к термофлексу

 

Братья! Нужен ДЛИТЕЛЬНЫЙ опыт! Я сам много чем мазал и поняыл, главное хоть чем мазать, у меня кресовины не только на ходу никогда не летели, но и не менял я их на звоих машинах.

 

Дайте грамотный совет.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вначале пробиваеш любой жидкой трансмиссионкой, затем любой пластичной....тоже за 30лет только 1 креставину поменял....и то на рулевом кардане:)

Ссылка на комментарий

у мну банальный литол и его производные так сказать, да желательно под давлением подавать, чтобы старую шмажку вымывало новой, ручным шпрыцем так не получается. остальные шмажки - ну у кого какая религия и кошелёк ))))

Ссылка на комментарий

литол шприцом, чтоб не выдавливало между наконечником шприца и тавотницей прокладываю кусочек ткани (старый дедовский способ), ну и сильнее прижимать:)

Ссылка на комментарий

помоему баян конкретный

модератор не в духе сёдня, рубит на корню :(
Ссылка на комментарий

158-я (синенькая такая) - лучше нет и Запорожец и Волги мазюкал - хрен вымоешь. До Тагерка еще не добирался - ленивый стал - все на сервисе...

Самый лучший шприц каким пользовался - авиационный (с дюритовым шлангом и быстросъемным наконечником - естественно рычажный)...

Ссылка на комментарий

купил равенол, синего цвета , а тюбик желтый. Им и отшприцевался, прям от души, ажно на защите следы остались...

Ссылка на комментарий

За два года шприцевал крестовины 4 раза. Весной и осенью. Использовал литол-24. Первый раз полезло изнутри нечто черное и с водой. Последующие разы выдавливало изнутри только литол.

Ссылка на комментарий

Спасибо друзья. Но литол я бы все же не советовал - зимой плохо как и нигрол. Решил испытать металлоплакирующую плпстичную смазку, я ей подшипники ступичные на опеле старом мазал, когда они конкретно завыли, вой ущел на 2 года, Мне температурный диапазон понравился. Хотя, если честно, у всех основа одинаковая, только добавки разные

 

Забыл сказать - термофлекса в Ярославле не нашел

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мужики, подскажите как пепельницу снять на Муссо. Прикуриватель закоротил, боюсь раскурочить панельки при демонтаже. Может пепелку и снимать не надо??

Ссылка на комментарий

При чём здесь пепельница?

 

Вопрос ЧЕМ народ шприцуется понятен - помогите в другом- КАКИМ ИМЕННО ИНСТРУМЕНТОМ

это осуществляется.....я как не вертелся под машиной, а старым рычажным шприцом нефига -

масленка много меньше "зева" шприца.....Переходник ?

 

может вывернуть масленку и напрямую ?

Ссылка на комментарий

Качковый шприц с полусферой и тряпочкой.

 

Я им и орудовал....тряпочка брезенто- или марле-подобная ?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вопрос по смазке кардана.В сервисной книжке смазка указана вот такая 002.jpg

бесплатный хостинг картинок вот только вопрос какой шприц нужен для этой тубы,и как ей пользоваться,что тут за колечко? 005.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо конечно за ответы,но вот объездил весь город и нашёл вот такой шприц. 008.jpg

бесплатный хостинг картинок Работает наверно таким образом (сегодня попробую) 009.jpg

 

 010.jpg

Короче вставляешь тубу и всё.

Ссылка на комментарий

Ну вот и прошприцевал,всё отлично (скип пропал).Кардан правда пришлось снимать чтобы добраться вот к этому отверстию (кстати нужно попробовать вставить сюда тоже маслёнку)011.jpg

 

012.jpg

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Так чем же лучше набиваться ? Нифига не понятно :(

Ссылка на комментарий

Господи, да купите нормальный шприц типа такого http://www.osc-t.ru/catalog/oborudovanie-dlya-zameny-masla/shpritsy-dlya-masla/groz-plunzhernyi-shprits-dlya-odnoi-ruki-

Надел, одной рукой накачал, снял. Все.

Тряпочки, простынки, "пробивка трансмиссионкой"...

 

Смазка любая NLGI 2, вендор - согласно вере в вендора.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...