Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сводная таблица пружин задней подвески


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, CR0C0D1L сказал:

Пружины задние РИФ на SsangYong Musso / Tagaz Tager.

Дополнительная нагрузка 100 кг.

И эти 100 кг надо с собой постоянно возить, иначе трясет не по - детски.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, CR0C0D1L сказал:

Пружины задние РИФ на SsangYong Musso / Tagaz Tager.

Дополнительная нагрузка 100 кг.

Лифт 50 мм.

Артикул: SSA-215B.

Длина 366 мм.

Диаметр внутренний 72 мм.

Количество витков 9.

Толщина витка 17 мм.

Цена 6750 рублей пара.

Разработано в РФ, зроблено в Китайщине.

Срок эксплуатации - еще пока не прошло и года, все збс.

 

 

 

 

 

 

 

Откуда лифт 50 мм. если высота пружины 366 мм. против 385 мм. заводской пружины. И как пружина с внутренним диаметром 72 мм. может сесть на посадочное место диаметром 115 мм.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, toz34 сказал:

Откуда лифт 50 мм. если высота пружины 366 мм. против 385 мм. заводской пружины. И как пружина с внутренним диаметром 72 мм. может сесть на посадочное место диаметром 115 мм.

Так написано в описании. Хз как может сесть - у меня село. Вон на фото видно. Я сам не замерял. Очень сложно стянуть было стяжками.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, toz34 сказал:

Откуда лифт 50 мм. если высота пружины 366 мм. против 385 мм. заводской пружины. И как пружина с внутренним диаметром 72 мм. может сесть на посадочное место диаметром 115 мм.

этому дуралею впарили патриотовские пружины ....как раз на уазах (и еще на старых jeep) пружины с внутренним диаметром 70-80 мм.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Mortalle сказал:

этому дуралею впарили патриотовские пружины ....как раз на уазах (и еще на старых jeep) пружины с внутренним диаметром 70-80 мм.

Сударь, выбирайте выражения, иначе мне придется согласиться с МаксАлексом в определении Вашего статуса.

Что касается внутреннего диаметра, то нужно замерить, возможно описание не точное.

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий
1 час назад, CR0C0D1L сказал:

Так написано в описании. Хз как может сесть - у меня село. Вон на фото видно. Я сам не замерял. Очень сложно стянуть было стяжками.

 

1 час назад, Mortalle сказал:

этому дуралею впарили патриотовские пружины ....как раз на уазах (и еще на старых jeep) пружины с внутренним диаметром 70-80 мм.

Скорее всего в описании характеристик пружины на сайте написана лажа. Я бы по такому описанию пружину не купил. Ну не может пружина с диаметром  72 мм. нормально встать в чашку.

И высота 366 мм. А у РП родная пружина 400 мм. Тут получается обратный лифт не вверх, а в низ минус 50.

Изменено пользователем toz34
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, toz34 сказал:

 

Скорее всего в описании характеристик пружины на сайте написана лажа. Я бы по такому описанию пружину не купил. Ну не может пружина с диаметром  72 мм. нормально встать в чашку.

Согласен, возможно лажа, так как у меня все встало нормально.

Ссылка на комментарий
1 час назад, CR0C0D1L сказал:

Согласен, возможно лажа, так как у меня все встало нормально.

Так зачем ты публикуешь заведомо ложную информацию, если сам ничего не измерял. Здесь есть таблица пружин, там на любой вкус только выбирай. Люди провели большую работу, измерили параметры, обобщили данные и выложили в общий доступ, чтобы другие не совершали ошибок. А ты бухнул, сам не понял что.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, toz34 сказал:

Так зачем ты публикуешь заведомо ложную информацию, если сам ничего не измерял. Здесь есть таблица пружин, там на любой вкус только выбирай. Люди провели большую работу, измерили параметры, обобщили данные и выложили в общий доступ, чтобы другие не совершали ошибок. А ты бухнул, сам не понял что.

Я публикую то, как купил сам, и если люди зайдут на сайт РИФ, то увидят именно эти цифры. Я ничего не выдумал. Это мой опыт, тем не менее пружины встали нормально, что и подтверждаю фото. То, что не замерил при установке - так цели такой не было. 

4.thumb.jpeg.18bb6030091c7e99016f6a3e74649719.jpeg

2.thumb.jpeg.d94b340786e4fd6aa7b75a6069cf60cd.jpeg

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий
18 минут назад, toz34 сказал:

Так зачем ты публикуешь заведомо ложную информацию, если сам ничего не измерял. Здесь есть таблица пружин, там на любой вкус только выбирай. Люди провели большую работу, измерили параметры, обобщили данные и выложили в общий доступ, чтобы другие не совершали ошибок. А ты бухнул, сам не понял что.

Для него такое поведение - нормально.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Mortalle сказал:

Для него такое поведение - нормально.

Пружин РИФ не было, я их первый поставил. О чем и сообщил. Параметры какие были на сайте продавца я указал. Фото приложил. Надеюсь это кому-то поможет в выборе.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Вот смотрите, тот же РИФ, тот же артикул SSA-215B, но уже не на сайте продавца. Уже +200 кг.

Я привел данные того сайта, на котором непосредственно покупал.

Screenshot_2020-04-21-11-23-48-085_com.android.chrome.png

Screenshot_2020-04-21-11-22-59-229_com.android.chrome.png

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий
1 час назад, CR0C0D1L сказал:

Вот смотрите, тот же РИФ, тот же артикул SSA-215B, но уже не на сайте продавца. Уже +200 кг.

Я привел данные того сайта, на котором непосредственно покупал.

 

В общем я тебя понял. Характеристики и технические данные тебя не интересуют совсем, ты покупаешь по надписи на этикетке.  То есть если в магазине на этикетке написано гречка, ты просто берёшь и идёшь на кассу. А то, что дебильный продавец (с не менее дебильным наименованием должности - "мерчендайзер") просто перепутал этикетки и вместо гречки положил горох, тебя не волнует.

Но здесь не магазин, а технический форум.

  • Ха-ХА +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за замечания.

Выяснилось, что информация по параметрам пружин на сайте, где я покупал пружины не соответствует действительности. 

Поэтому характеристики моих пружин РИФ такие:

Лифт подвески: 50 мм;

Нагрузка: +200 кг;

Длина: 410 мм;

Толщина витка: 16 мм;

Внутренний диаметр: 116 мм;

Вес : 11,82 кг;

Производство: Россия/КНР.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, toz34 сказал:

В общем я тебя понял. Характеристики и технические данные тебя не интересуют совсем, ты покупаешь по надписи на этикетке.  То есть если в магазине на этикетке написано гречка, ты просто берёшь и идёшь на кассу. А то, что дебильный продавец (с не менее дебильным наименованием должности - "мерчендайзер") просто перепутал этикетки и вместо гречки положил горох, тебя не волнует.

Но здесь не магазин, а технический форум.

Раз тут технический форум, то обсуждение допускается? У всех разный уровень компетенции в технических вопросах. Я свою ошибку признаю.

Но тем не менее пружины подошли, ошибка только в описании, я их не мерил при установке.

Написано для РП, значит для РП. Ты когда диск сцепления (например) покупаешь, ты уверен, что он для твоей машины или веришь продавцу?

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий
3 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

И эти 100 кг надо с собой постоянно возить, иначе трясет не по - детски.

Уже выяснилось 200 кг). У меня в багажнике запаска, всякий нужный хлам, фаркоп, полный бак бензина (на всякий случай), баллон ГБО, газа 50 литров в баллоне и ЧСВ). Мне нормально.

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий
1 час назад, CR0C0D1L сказал:

 

Написано для РП, значит для РП. Ты когда диск сцепления (например) покупаешь, ты уверен, что он для твоей машины или веришь продавцу?

Я уверен. Сцепление я уже менял. И перед заменой прочитал от начала и до конца ветку про сцепление на данном форуме и несколько блогов на драйве. К тому же у меня нет лишних денег, чтобы покупать не нужные запчасти.

 И продавцов сейчас очень мало, в основном продаваны (т.е люди с улицы, волею случая ставшие за прилавок)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, toz34 сказал:

К тому же у меня нет лишних денег, чтобы покупать не нужные запчасти.

Деньги лишними не бывают. Вот далеко ходить не надо: купил фаркоп. Все отлично, подошёл, однако, болты крепления оказались недостаточной длины в комплекте, и даже в инструкции по установке в составе крепежа были указаны болты, которые короче. Пришлось покупать на 20 мм длиннее. Кому сейчас верить?

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий
1 час назад, toz34 сказал:

В общем я тебя понял. Характеристики и технические данные тебя не интересуют совсем, ты покупаешь по надписи на этикетке.  То есть если в магазине на этикетке написано гречка, ты просто берёшь и идёшь на кассу. А то, что дебильный продавец (с не менее дебильным наименованием должности - "мерчендайзер") просто перепутал этикетки и вместо гречки положил горох, тебя не волнует.

Но здесь не магазин, а технический форум.

🖖🖖🖖

Ссылка на комментарий
3 часа назад, CR0C0D1L сказал:

Деньги лишними не бывают. Вот далеко ходить не надо: купил фаркоп. Все отлично, подошёл, однако, болты крепления оказались недостаточной длины в комплекте, и даже в инструкции по установке в составе крепежа были указаны болты, которые короче. Пришлось покупать на 20 мм длиннее. Кому сейчас верить?

Было бы хуже, если болты подошли, а фаркоп нет. Что бы ты делал?

А верить можно только Мюллеру (выше об этом уже написали).

Ссылка на комментарий
1 час назад, toz34 сказал:

Было бы хуже, если болты подошли, а фаркоп нет. Что бы ты делал?

Ситуации разные бывают - знакомый заказал ШРУСЫ через интернет на Рио, пришли без пыльников - сделал возврат, затем ещё раз заказал. Это особенность покупки не в живую, вон даже шины через компьютер заказывают, ты ж их не пощупаешь.

Пружины тоже - картинку какую угодно можно вставить на сайте, я уверен, что данные просто скопировали с Уазовских пружин. Пока товар не придет, трудно давать гарантии. Пришел, подошёл - поставил, нет - возврат.

И не надо думать, что я с закрыми глазами выбирал. Что самое главное - это результат. Результат - все збс (Зе Бест, то есть). Приезжаешь на заправку и думаешь, что топливо соответвует, а оказывается, что нет - разве не бывает, как ты его проверишь в том месте, где раньше не был?

 

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий
25 минут назад, CR0C0D1L сказал:

И не надо думать, что я с закрыми глазами выбирал.

Я хотел усиленные пружины с лифтом, так как про что читал - или дорого или проседает, уже когда купил увидел ещё варианты, но меня пока РИФ устраивает.

Самоцитирование - это как самоинтим).

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Товарисчи ... !!! Я уже все глазы сломал ... Таблица в виде таблицы создана иль нет ?
По факту: Ищу вариант пружин на Тагер по скромный лифт +3 см не более. Да еще и буджетно, конечно ))
Смотрю в сторону пружин от Шевы, а там класс А (пожёстче) и класс Б (помягче), а так же пружин от Klakson (кат № 16032). Последних в обсуждении тут не нашел.
PS: не пинайте сильно )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...