Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Как добраться до отопителя Musso


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Арзул Таёжный сказал:

это мне? )

Да, ибо расходники -)

 

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Vasily22 сказал:

Да, ибо расходники -)

 

 

Эх Василий Василий , за ссылку спасибо!
А вот если бы вы были более внимательным, то увидели бы, что я уже поменял термостат 😀

Помпа на очереди.

Ссылка на комментарий

что то ищу ищу на прилавках антифриз G- Energy NF 40, но везде встречается только G- Energy SNF 40, у него другой допуск, но отличаются они только наличием в первом и отсутствием во втором силикатов. Вот я и думаю, может можно заменить вторым антифризом? Отсутствие силикатов это же не страшно? Что скажут уважаемые коллеги? 

 

  • -1 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Арзул Таёжный сказал:

что то ищу ищу на прилавках антифриз G- Energy NF 40, но везде встречается только G- Energy SNF 40, у него другой допуск, но отличаются они только наличием в первом и отсутствием во втором силикатов. Вот я и думаю, может можно заменить вторым антифризом? Отсутствие силикатов это же не страшно? Что скажут уважаемые коллеги? 

 

Вот ведь люди....  Скажешь им что на небе есть дядька, который следит за ними - они верят. Послушно исполняют то, что им якобы этот дядька сказал. Не жрут по 40 дней, или бестолковкой об пол бьются без причины.

А скажешь что антифриз надо заливать только тот, который подходит для нашего сочетания материала ГБЦ и блока ДВС и  который явно указан в листе допуска на сайте мерседеса - пытаются торговаться и залить другой.

НЕЛЬЗЯ! И точка.

 

 

14018547.jpg

Изменено пользователем MaxAlex
  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Арзул Таёжный сказал:

ну ладно ладно, без кудиблоидов так без кудиблоидов 😁

бум искать дальше

А чего его искать? Номер есть, интернет магазины есть.

Ссылка на комментарий
В 25.02.2020 в 12:01, MaxAlex сказал:

А чего его искать? Номер есть, интернет магазины есть.

Ни одна ТК не повезет в мой мухосранск.

Кстати его даже на яндекс маркете нет если что.

А в город я езжу редко, 2 рубля не лишние, что на дорогу уходят.

Как соберусь в город - подгадаю да закажу, чтоб там и получить.

Изменено пользователем Арзул Таёжный
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Арзул Таёжный сказал:

Ни одна ТК не повезет в мой мухосранск.

Кстати его даже на яндекс маркете нет если что.

А в город я езжу редко, 2 рубля не лишние, что на дорогу уходят.

Как соберусь в город - подгадаю да закажу, чтоб там и получить.

Открой допуск мерседеса, там марок антифриза как г...на за сараем, и покупай какой есть в наличии. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, сашка сказал:

Открой допуск мерседеса, там марок антифриза как г...на за сараем, и покупай какой есть в наличии. 

Ты не поверишь, но из всего этого допуска у нас в городе в наличии только Газпром, и то только в трех секретных местах

Ссылка на комментарий
56 минут назад, MaxAlex сказал:

Ты не поверишь, но из всего этого допуска у нас в городе в наличии только Газпром, и то только в трех секретных местах

Можете меня закидать палками, но уже 10 лет лью этот антифриз, и даже когда накрылся двиг, а он отработал 5 лет на этом антифриз, все каналы были в отличном состоянии, ни на мека на жор или окись, при смене антифриза он всегда чистый. 

http://antifreezefelix.t-s.ru/

Хоть в допуске мерседеса его не указано, но по сайту этот допуск имеется. 

Лью G 11

Ссылка на комментарий
18 минут назад, сашка сказал:

Можете меня закидать палками, но уже 10 лет лью этот антифриз, и даже когда накрылся двиг, а он отработал 5 лет на этом антифриз, все каналы были в отличном состоянии, ни на мека на жор или окись, при смене антифриза он всегда чистый. 

http://antifreezefelix.t-s.ru/

Хоть в допуске мерседеса его не указано, но по сайту этот допуск имеется. 

Лью G 11

Много лет назад заливал такой антифриз одному жадному товарищу. Он радосный такой был, типа дофига экономия на нем. Гордился что дешевый купил. Через неделю ГБЦ побежала по кругу.

и

20 минут назад, сашка сказал:

и даже когда накрылся двиг, а он отработал 5 лет на этом антифриз

fc0188.jpg

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Много лет назад заливал такой антифриз одному жадному товарищу. Он радосный такой был, типа дофига экономия на нем. Гордился что дешевый купил. Через неделю ГБЦ побежала по кругу.

и

 

дешевый? что то я особой дешевизны не заметил

Антифриз G-Energy "NF 40", 5 кг = 1320 руб

Ссылка на комментарий
1 час назад, сашка сказал:

Открой допуск мерседеса, там марок антифриза как г...на за сараем, и покупай какой есть в наличии. 

За сарай ходил, нет там ни одного антифриза из списка допусков марок по мерседесу

Я в деревне живу за дохрена км до города по дороге в виде стиральной доски - это для тех "кто в танке" и не читает тему, а предпочитает так вот, нахрапом влезть, не изучив сути.

Мне реально проще и дешевле подгадать под поездку в город, чем заказывать сюда и платить кому либо за доставку.

Что началось то? Дельные советы есть? Нет - не стоит засорять тему.

Изменено пользователем Арзул Таёжный
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Арзул Таёжный сказал:

дешевый? что то я особой дешевизны не заметил

Антифриз G-Energy "NF 40", 5 кг = 1320 руб

Разговор шел про антифриз Феликс. Он вообще дешевка. Но не рекомендую его лить.

Однако и Антифриз G-Energy "NF 40 достаточно дешев. Просто не надо на Озоне покупать. Например на Экзисте G-Energy 10литров  2422210120 стоит 1700 руб

1700р/10 =  170 руб/литр. Как нормальное пиво стоит.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, MaxAlex сказал:

Разговор шел про антифриз Феликс. Он вообще дешевка. Но не рекомендую его лить.

Однако и Антифриз G-Energy "NF 40 достаточно дешев. Просто не надо на Озоне покупать. Например на Экзисте G-Energy 10литров  2422210120 стоит 1700 руб

1700р/10 =  170 руб/литр. Как нормальное пиво стоит.

Дорогое у вас однако пиво в нск

В дерибасе ценник от 50 р/литр начинается за химическую хрень и 120 руб вполне так хорошее, которое кстати с нск везут.

Кстати, а где гарантия, что на ОЗОНе и ЭКЗИСТе не одно и то же? Там что какие то наклеечки с подмигивающим Распутиным имеются? или же паспорт качества в комплекте идет?

Сами поди на ОЗОНе покупают 🤣

Изменено пользователем Арзул Таёжный
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Арзул Таёжный сказал:

Что началось то? Дельные советы есть? Нет - не стоит засорять тему.

Как вариант: В Омске есть много наших соклубников. Можно договориться с ними о покупке запчастей в интернет-магазинах и последующей отправке в твою сторону проходящим транспортом.

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, MaxAlex сказал:

Разговор шел про антифриз Феликс. Он вообще дешевка. Но не рекомендую его лить.

Однако и Антифриз G-Energy "NF 40 достаточно дешев. Просто не надо на Озоне покупать. Например на Экзисте G-Energy 10литров  2422210120 стоит 1700 руб

1700р/10 =  170 руб/литр. Как нормальное пиво стоит.

Если бы сам не юзал его 10 лет, то может ещё и посмотрел на что то другое, и я бы не сказал что он дешев, средний сигмент, дешевые идут в типа Дзержинский, от которого даже руки наверно разъест,

А на подделку можно везде нарваться, просто покупать надо в нормальных магазинах. 

После смены двига прошло 5 лет, залит феликс, менял его три раза, по простой причине, контрактный двиг был внутри засран, промыл систему, антифриз чистый уже два года

Изменено пользователем сашка
Ссылка на комментарий
17 часов назад, MaxAlex сказал:

Как вариант: В Омске есть много наших соклубников. Можно договориться с ними о покупке запчастей в интернет-магазинах и последующей отправке в твою сторону проходящим транспортом.

 

я конечно не первую двадцатку лет живу на земле и встречал меценатов на попутном транспорте, но что то последнее время их все меньше и в нашг сухосранск доставка посылочки стоит 200 - 300 руб - и смысл?

 

соклубники хорошо, но у меня и друзья в городе есть

Ссылка на комментарий
17 часов назад, сашка сказал:

Если бы сам не юзал его 10 лет, то может ещё и посмотрел на что то другое, и я бы не сказал что он дешев, средний сигмент, дешевые идут в типа Дзержинский, от которого даже руки наверно разъест,

А на подделку можно везде нарваться, просто покупать надо в нормальных магазинах. 

После смены двига прошло 5 лет, залит феликс, менял его три раза, по простой причине, контрактный двиг был внутри засран, промыл систему, антифриз чистый уже два года

вот тут не могу не согласится - подделок сейчас как грязи и не факт что не отхватишь даже в брендовом магазине

Ссылка на комментарий

ждем потепления и будем мыть, осталось докупить антифриз, воду и бачек

не забыть бы померить температуру воздуха в печке до и после 

IMG_20200227_084825.jpg

Изменено пользователем Арзул Таёжный
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Арзул Таёжный сказал:

ждем потепления и будем мыть, осталось докупить антифриз, воду и бачек

не забыть бы померить температуру воздуха в печке до и после 

IMG_20200227_084825.jpg

Мощно подготовился!

Ссылка на комментарий
1 час назад, kodr сказал:

А что это за бочёк белый?

еще один "прохожий", не особо то изучивший тему 👍😐

да так просто, для натюрморта положил ))

Изменено пользователем Арзул Таёжный
  • Я в шоке ... 1
Ссылка на комментарий

Я бы советовал удвоить пакет с лимонкой и подумать над вопросом чем будешь нейтрализовывать кислоту...

Да, и кипятильник добавить в набор.

 

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...