Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

предлагаю создать черный список дилеров


Рекомендуемые сообщения

Вот засада, а мне как раз АВТО-СТАРТ в Нижнелихоборском проезде рекомендовали для ремонта МКПП по гарантии. Машину покупал в Торгмаше на улице 800-летия Москвы, из предпродажки протянули подвеску, проверили и долили масла (потому что я сам там стоял рядом), проверили оборудование салона (свет, кондей, печку), фары просто посмотрели что горят. Сход-развал проверять отказались, хотя по идее это тоже входит в предпродажку. Сказали хочешь проверить сход-развал - плати бабки. Зато предложили отлифтовать передок сразу же за 1600 руб. - отказался. (кстати вопрос, а надо ли после лифта передка делать сход-развал???) Кардан не шприцевали, сказали и так все ОК с завода. Шины заставил их подкачать сам, если б не заставил, сами бы они и не сделали этого, а там в одном колесе давление было менее 1 очка, да и в других ниже нормы.

 

На ТО-1 (2000 км) тоже ездил в ТОРГМАШ. Стоял рядом, наблюдал. Кроме замены масла в ДВС и проверке и доливке масел в КПП, раздатку и задний мост (и на том спасибо), протянули еще раз всю подвеску. Больше не делали ничего.

 

На 3500 км начались проблемы с МКПП (хруст с 5-й на 4-ю), позвонил в ТОРГМАШ, согласились только поменять бракованную коробку на такую же новую. На мой вопрос о переборке КПП и замене синхронизаторов на усиленные из ремкомплекта ответили, что мастера по КПП у них нет, был типа, но уволился (!!!), а другого на работу пока не приняли. Но посоветовали мне АВТО-СТАРТ в 3-м Нижнелихоборском проезде, типа они коробки перебирают.

Я звонил в АВТО-СТАРТ, типа да, перебирают, надо туда ехать и показывать дефект на месте, потом у них будет стандартная переписка с заводом (примерно месяц), и только потом мне скажут, одобрил ли завод ремонт по гарантии. Потом буду ждать запчасти, дальше мне уже стало скучно. Почитал отзыв об АВТО-СТАРТе, что-то теперь ехать туда стрёмно...

 

З.Ы. а еще и водительская попогрейка накрылась... :biggrin:

Изменено пользователем Гринпис
Ссылка на комментарий

Вот и съездил я сегодня в Авто-Старт...

Начну по порядку. Сначала звонил туда, по телефону сказали что коробас перебрать смогут, но сначала нужно приехать к ним чтобы подтвердить неисправность, потом они запросят завод, пошлют документы, получат подтверждение на гарантийный ремнот, получат запчасти и отремонтируют.

Записался сегодня на 15-00.

Подъехал 3-й Нижнелихоборский проезд в 14-55. Заполнил заказ-наряд, в т.ч. написал о неисправности водительской попогрейки. Девушка на приемке забрала мое свидетельство о регистрации машины, типа сказала оно у них хранится до окончания ремонта, ну да Бог с ним, еще попросила подождать минут 5, когда придет мастер и вызовет меня. Сидел минут 35. Уже не выдержал, опять подошел к девушке, поинтересовался, скоро ли будет мастер. Еще через 5 минут появился он. Тут выяснилось самое интересное:

1. у Авто-Старта НЕТ подписанного договора с ТАГАЗом, поэтому сейчас мне ничем (по гарантии) помочь не могут, только за мой счет.

2. договор этот вроде как на подписании, сказали через неделю все смогут отремонтировать по гарантии, читай - бесплатно.

3. для ремонта по гарантии необходимо приезжать ТОЛЬКО в будний день, а не в выходные (почему по телефону мне об этом никто не сказал????). Объяснили тем, что в выходные не работает завод ТАГАЗ, а у них процедура такая - по любому обращению по гарантии, дилер разбирает машину, устанавливает поломку, фоткает и отправляет вместе с документами на ТАГАЗ. ТАГАЗ в режиме он-лайн (в течение 2-х часов) либо дает "добро" на гарантийный ремонт, либо его не дает... В случае положительного решения, завод высылает запчасти (в наличии на ТАГЕР у Авто-Старта почти ничего нет), машина стоит у них разобранная до получения запчастей. Запчасти могут идти и 4 недели и 4 месяца. Пешком наверно несут из Таганрога :biggrin:

Потом после получения запчастей дилер их ставит бесплатно и отдает машину.

Если завод добро не дает, то все работы по диагностике неисправности и ее ремонту, и запчасти, соответственно оплачиваются клиентом.

Как вариант, Авто-Старт может поставить запчасти, которые принесет сам клиент.

Касательно попогрейки, мне предложили обратиться по поводу ее ремнота одновременно с коробкой, т.к. они не будут разбирать сиденье для определения неисправности забесплатно. (Предложили мне заплатить за диагностику 480 руб. :P ). А если я хочу бесплатно, то надо приезжать в будний день, чтобы разобрав сиденье дилер смог прямо сразу связаться с заводом для подтверждения гарантийного ремонта.

 

По коробке то же самое - надо позвонить им через неделю. Когда будет подписан у них договор с ТАГАЗом. Потом мне надо приехать к ним в будний день и они коробку снимут, разберут, пофоткают неисправности и отправят фотки по эл.почте на завод. Завод должен в течение 2-х часов подтвердить гарантийный ремнот и выслать только те запчасти, которые повреждены у меня.

 

Я спросил мастера про "ремкомплекты", он сказал что никаких ремкомплектов не существует, т.е. завод не предлагает никакого готового решения для ремнота МКПП. Есть только какие-то бюллютени, где завод рекомендует менять сразу несколько взаимосвязанных деталей, а что именно менять, а что нет, определяет завод по фотографиям от дилера.

Запчати будут идти фиг знает сколько и машина будет стоять у дилера с разобранным коробасом, т.к. дилер не будет делать двойную работу - типа собрать коробас, чтоб я на машине ездил и пригласить меня, когда придут запчасти. Дилеру это нафиг не нужно, он лучше будет держать мою машину у себя.

 

Короче ППЦ. <_<

Только зря катался.

Так и уехал от них несолоно хлебавши...

 

А есть ли в Москве дилеры, у кого запчасти на коробас есть в наличии и они перебирают коробки сами?

Изменено пользователем Гринпис
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
А есть ли в Москве дилеры, у кого запчасти на коробас есть в наличии и они перебирают коробки сами?
- в Санта-Сити позвони. Завод в Москве на них ориентируется в первую очередь. Но ни в коем случае не звони на Ташкентскую 28. Поснимают с машины всё... Изменено пользователем Cheldan
Ссылка на комментарий

нашел еще косяк у быдлотагаза и его недоношенных жадных овцеводов из Альянса:шлицевые в обоих карданах были ржавые и без смазки вообще!И это при том что ООО Альянс взяли с меня 8500 р. за "предпродажную подготовку"

Ссылка на комментарий

еще про быдлоАльянс:седня менял сигналку которая изза неправильной и неграмотной установке сгорела выяснилось что датчик удара эти ублюдки недорукие прикрепили к рулевому валу(!)а не к кузову!!!!УРОДЫ!!!!

Ссылка на комментарий

еще про быдлоАльянс:седня менял сигналку которая изза неправильной и неграмотной установке сгорела выяснилось что датчик удара эти ублюдки недорукие прикрепили к рулевому валу(!)а не к кузову!!!!УРОДЫ!!!!

прям Ташкентсую 28 напомнил ... я туда три раза ездил переделывать сигнализацию. не могли нормально поставить концевик под капот. так и не сделали нормально, уроды безрукие.вернее сделали, но не в том месте, сгибается пластина и показвает открытый капот, когда на сигналку ставишь машину. приходится открывать капот и подгибать язычок. сразу кнопку поставить около радиатора не додумались.

Ссылка на комментарий

около радиатора не кошерно ставить концевик.есть много других мест.главное кронштейн правильно установить.На Ташкентскую 28 изначально не поехал почитав отзывы,хотя Альянс рекомендовал именно к ним ехать,на Ташкентскую.Лучше самому обслуживать тагаза,благо не очень все сложно

Ссылка на комментарий

Автосалон "Паритетъ" ул.Розенштейна, Санкт-Петербург

Ситуация следущая: перед Новым годом договорился о покупке МТ-2 синего цвета( именно синего) за 499900 руб.-эта модель понравилась, да и цена казалась очень привлекательной. При этом оплатил сразу 200000 руб.(2\5 цены), вначале января машину обещали привезти. И, действительно, 10.01.09 г. машина пришла, я на ней даже прокатился чуть-чуть, вроде бы всё нормально. Готовился внести остальную сумму, и тут через 2 дня менеджер звонит с криком всё пропало!(гппс снимают, пароход уходит)- машина сломалась(коробка).Предложили взять имеющиеся АТ-5, я отказался, сказав, что готов подождать другую машину.На это мне ответили, что других нет и не будет(завод вроде как стоит), а эту они выкуппать не будут.Попросил вернуть деньги- ответ: в кассе денег нет. Кое- как через несколько дней деньги вернули.

Результат: я без машины, потрочен почти месяц на всякие звонки, поездки к дилеру, согласования, деньги обесценились. Дилер с машиной , прокрутил дензнаки перед их девальвацией( и, видимо, не только мои, но и других клиентов тоже).

Кстати, машину мне так и не показали- действительно её ремонтируют или она ушла в другие руки и по совсем другой цене.

Решил отказаться от общения с подобными дилерами и то покупки Тагера. Лучше чуть больше заплатить, но не иметь подобного головняка- ЖУЛЬЁ!

 

Именно ЖУЛЬЕ. Вы правы, уважаемый.

В Паритете я-таки вымучил свой TAGER, на 40 тыр. дороже чем заявлено, с угрозами что "уйдет машина к каким-то ЮРЛИЦАМ"... Сервисную книжку дали только на ТО-0 (видимо чтоб не слинял от них хоть какое-то время). Руководство по эксплуатации вот уже 4 месяца жду. (Плевать что в нете есть - дело принципа - новая машина должна быть с книжкой 1). Сегодня полез масла посмотреть - в раздатку пол-литра (!!!) долил - предпродажка на высоте в салУне ! Досадно, что такую хорошую машину приходится обслуживать у таких ... "ТЫ КАК ХОЧЕШЬ ЭТО ОБЗОВИ"...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Элан-Моторс на Краснопутиловской 69.Даже не удосужились закрыть полиэтиленом,хотя их предупреждал.И теперь за пол-года полный салон воды через лобовое стекло.И всем всё по-барабану.Не ужели в Питере нет адекватных дилеров?

ЕСТЬ!!! Нет адекватных поставщиков запасных частей. Поповоду воды в салоне Вы преувеличиваете. Под торпедой и в салоне все сухо.Сотрудники допустившие такую халатности уволены и А/м стоит в цеху. В любом случае Вы будете принимать А/М после ремонта, да и гарантия после ремонта полгода. Приносим свои извенения за веменные неудобства.

 

Рук-ль МКЦ Соловьев А. Г.

 

Во круто, "ИЗВЕНЕНИЯ"!!! Да руководителя гнать в первую очередь надо, куда смотришь, дорогой? Некоторые оправдываются: "За всем не уследишь!" А за получкой уследишь? Не можешь уследить за людьми, иди в рабочие, следи сам за собой. Получку хочешь большую, руководи как надо, суй нос во все дыры. "ИЗВЕНЕНИЯ".

Ссылка на комментарий

АВС-MOTORS

О Ташкентской 28 можно много писать, но лень. Поэтому напишу мало.

1. Основное. Обслуживаться там перестал. Еще характеризовать дилера надо?

2. Для тех кто все же туда поедет:

В качестве общей рекомендации могу сказать, никогда не пытайтесь решать Ваши вопросы с мастером приемщиком Евгением! Это хамоватый человек, который абсолютно не придерживается данных обещаний и без видимых причин резок и агрессивен в общении с клиентом. После встречи таким приемщиком дальнейшее общение обычно затруднительно!

В сервисе (слесарный цех) работают еще три мастера приемщика:

- Сергей

- Алексей

- Андрей

Старайтесь попадать в их смены и шансы уехать с хорошим настроением и желание вернуться возрастет.

 

P.s. Евгений - невысокий, худощавый, волосы темные, ходит в синей спецухе.:biggrin:

Ссылка на комментарий

Авто салон "Темп авто", что на ул. Краснобогатырской. Отвратительный автосалон. Очень пожалел, что купил там авто. В течении месяца не могли, а точнее просто не хотели вносить авто в базу завода. Приезжал к ним несколько раз и каждый раз мне говорили, что сегодня то машину в базу внесли, но при проверке оказывалось, что это не так. Решить данную проблему и часть других связанных с авто удалось только после общения с клиентской службой автосалона. Клиентская службы сама признала, что менеджеры автосалона по неизвестной причине намеренно не вносили автомобиль в базу. Так же не была выдана оригинальная сервисная книжка. Притом сделано это было мягко говоря некрасиво. А именно при подписании документов, я задал вопрос о наличии сервисной книжки, мне сказали что ёе сейчас принесут. Документы я подписал, после чего выяснилось, что книжки нет и её видимо потеряли. На просьбу пойти поискать, сразу же выдвинулась новая версия, что книжки не было вообще, якобы не пришла с машиной. Сразу же начались клятвенные обещания, что книжку закажут и она придет в ближайшее же время. Прошло около полутора недель, но оригинальную книжку так и не дали, да и судя по всему, этим особо ни кто и не занимался. После небольшого нажима на менеджеров, они сказали, что им прислали сервисную книжку в электронном виде из их основного офиса. Сказали, что её распечатают, заполнят и поставят печать. Что именно ими и было сделано. Вот такая книжка у меня сейчас на руках. Так же была криво установлена сигнализация. Переделали опять же только после разговора с клиентской службой. Заказал у них антикор. Когда первый раз хотел забрать машину, выяснилось, что антикор фактически не сделан. Было такое ощущение, что раму немного побрызгали из балончика битумной мастикой. За антикор было заплачено 9тр. Менеджер Признал, что у них действительно проблемы с теми людьми, которые делают антикор, но обещал всё исправить. В следующий раз когда приехал забирать машину, практически ничего не изменилось. Возвращать деньги за антикор по началу отказались, мотивируя, что они же потратились на материал. Деньги удалось забрать опять же только после разговора с клиентской службой автосалона. Ну и как и у многих, отсутствует пепельница. Так же, абсолютно не была сделана предпродажная подготовка автомобиля, что выяснилось при посещения другого официального сервисного центра. Выяснилось, что не был долит антифриз, не была протянута подвеска, не были проверенны уровни масла в агрегатах, не был сделан сход развал(при сход развале выяснилось, что имеет люфт переднее левое колесо. Так же при установки защиты картера один из крепёжных винтов был закручен не по резьбе. В общем не советую никому иметь дело с данным автосалоном...

Ссылка на комментарий

Короче ППЦ. :)

Только зря катался.

Так и уехал от них несолоно хлебавши...

 

Короче, как я и писал выше... Меня они с коробкой тоже продинамили, но там немного другое - хруста нет,а есть посторонний звук в коробке на холостом ходу и ненажатом сцеплении az Они честно так и сказали, если ТаГаз откажет в гарантии, то зачехлить придётся около 10 тыр. А он скорее всего откажет))) У вас видимо тоже самое тока с другого боку.

Но есть и положительые моменты - после жалобы на ТаГАз (ну нету у них сканера на 2,9тд) взялись таки за диагностику "чека" на моём авто. В итоге установили, причина в блоке упр.движком. Заказали на заводе,через неделю уже поставили (по гарантии соответс.) Так что вот вам и +

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Трейдмаркет (г.Москва, ул. Ленинский проспект, д.158)

Полные отморозки.Сами не знают,чего творят.

Подробности-позже...

За-то официальный дилер Тага + кузовщинка есть, но парой говорят не то, что знают, а вы мне покажите честный сервис..))) делают то, что мастер приемщик говорит, а мастер приемщик говорит, что слышит от Вас))

Ссылка на комментарий

А Нахим-56 испортился? Или нет?

У меня претензий нет!) В сравнении с тем автосалоном, где я купил машину Санта просто питстоп формулы-1. К тому же хороший запас зап частей (помню еще по блоку комфорта) + индивидуальный подход + недалеко от дома)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Автосалон "АЛЬЯНС" диллер ТАГАЗА

Мы хотели купить Хендай Портер. Позвонила в отдел продаж - назвали цену 689 тыс.руб. (для нас это очень подходило). Оператор очень милая девушка. Я её предупредила, что сегодня сможет подъехать пожилая женщина (чтоб внести предоплату и заключить договор), просила заранее предупредить о возможном "скачке" цены (тысяч эдок на 150 как это часто бывает) просто по-человечески!!!!!! Девушка очень миленьким голосом пообещала: "что вы, мы порядочная фирма, все цены стабильны! Пускай ваша бабушка приезжает!"

В результате: по приезду нашей пожилой женщины,

цена автомобиля - 815 000 руб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я начала выяснять, в чем дело??? Почему так!!! Ведь я просила!!!!

А мне ответили, что это у них такой "рекламный ход", многие к нам и за тысячу км приезжают.... и ничего - и вы не умерли....

СВИНЬИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! совсем человечности нет!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Чет накопилось! Последней каплей стало:

заезжаю к оф. дилеру. Напрямик в мастерскую...

Один мастер на столе прямо спит.

Говорю: скрипит что-то в передней подвеске здорово, мне ехать за тыщу верст. Глянете?

Он голову поднимает и орет: Вася!!!

Выходит Вася из подсобки с кружкой чая, садится на стульчик и говорит:

- У нас машин куча на очереди, никак нам некогда!

- Ребят, ну мне просто скажите, резинка какая или что серьезное! Мне определится надо на своей машине ехать или другую взять.

- ээээ...

- Вам работы - пять минут на подъемнике глянуть, я Вам денежку заплачу!

- Не, у нас машин щас много будет-говорит Вася отпивая чайку.

- Не посмотрите?

- НЕТ! Некогда нам!

- ?!?!?!

 

Я что сказать не нашелся, так молча и ушел из пустого бокса с тремя подъемниками и двумя мастерами.

По дороге заскочил в какую-то мастерскую за 50 рублей - 5 минут и вердикт: правая нижняя шаровая.

 

Не знаю, как ТАГАЗ работает со своими дилерами. С гарантией слава богу не попадал - не ломалось ничего! Но с обслуживанием - у всех в Воронеже полная задница! Был у всех воронежских представителей ТАГАЗА!

1-ый: На первом ТО не смогли отрегулировать фары - не было подходящей отвертки!!! (мастерская не маленькая, три бокса, каждый на 5-6 машин) неподходящей отверткой сорвали шлицы на регулировочном винте!

2-ой: Три раза разбирали хабы (свист при включении полного привода). Почитал форум, приехал, говорю меняйте крестовину на переднем кардане! В ответ: мы не можем, там только все в сборе меняется. Плюнул, поехал к ребятам в гараж, поменяли за час.

3-ий: Прохожу ТО, из ворот и погнал в Саратов - 500 км. В Саратове открываю капот: мама родная! все в масле - Уровень на три пальца выше нормы!

4-ый: Заказал в марте (прошло шесть месяцев) задние амортизаторы, оставил предоплату. Обещали через неделю... Оказалось они заказали один! амортизатор. До сих пор нет )))

 

P.S.

Вот такие безобразия не повлияли на мою нервную систему, потому что первый дилер так меня поразил (см. выше), что направляясь в сторону дилера я сразу предполагал, что еду к криворуким придуркам, которые не со зла все это... ну юродивые, что с них взять )))

 

P.P.S.

Ура!!! Гарантия кончилась! )

Ссылка на комментарий

К сожалению это общероссийская межотраслевая проблема!!! В смысле куда не плюнь везде подвох и без разницы ремонтируешь ты авто или строишь дом, покупаешь колбасу или лечишь геморрой, везде найдется сука которая все опошлит.За последнее время (лет 10) не испытывал восторга от всевозможных услуг.

Лет 9 назад заехал поменять форсунку в один из сервисов в Москве на базе бывшего таксопарка."Мастер" в годах ,ну думаю опытный.Делал замену 7 часов.,чуть не спалил машину.Я обратился к инженеру (хачик) типа гони этого спеца в шею!!!, А он- а кто еще за такие деньги работать будет.....

Менял резину на шиномонтаже - изуродовали диски все покрытие подрали! Я им ёпть вы что суки делаете, а мне без этого нельзя ни как! Да ёпаный в рот!!!

Купил литье на зимнюю резинку.

Вот с тех пор я в сервис, какой бы он не был немоги!!!

Ну не знаю мож мне так фартит, но все больше склонен думать что это общероссийская болезнь как СПИД поражающая все и всяк.

И кто бы что не говорил в СССР я не встречал врача который торгует на рынке мясом, физика - ядерщика который преуспел в ремонте квартир, да наконец министра обороны - гражданского торгаша мебелью и сборщика налогов.

ВЫВОД:

РЫБКА ТУХНЕТ С ГОЛОВЫ!!!

Изменено пользователем Tetrotrakt
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...